Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 972 из 2188

65640 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
ЗИЛовод пишет:

ну и надёжность в разы выше.

Для двигателя ВАЗ-2103 и ГАЗоновская супер надёжная...А при установке ЗИЛовской трактор удлинница наверно на 30-40см. ...

анатолий иванович

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
ЗИЛовод пишет:

И на сколько удлинит, на 10-15см? Это так много, что сыграет решающую, роль при выборе халявной КПП ЗиЛ или покупать КПП ГаЗ. Да и ЗиЛовская пятиступая, передачи более сближены между с собой ну и надёжность в разы выше.

Здарова !
Помню как ты и меня склонял к установке ЗИЛовской КПП hi ,только не помню на какой именно трактор scratch_one-s_head
К стати она так и лежит в гараже ,ждет своего часа!

РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

ЗИЛовод пишет:

И на сколько удлинит, на 10-15см? Это так много, что сыграет решающую, роль при выборе халявной КПП ЗиЛ или покупать КПП ГаЗ. Да и ЗиЛовская пятиступая, передачи более сближены между с собой ну и надёжность в разы выше.

Здарова !
Помню как ты и меня склонял к установке ЗИЛовской КПП

Так он же ЗИЛовод!... laugh

анатолий иванович

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 784
alex.vmw пишет:

Сегодня весь день с другом мост с бортовыми переискали оказалось его батя сдал в чермет. Зато нашли обрезанный мост от Газ 53. Как думаете если поставить ДВС Ваз 2103, КПП Ваз 2101, КПП Зил 130, ЗМ Газ 53, что-нибудь стоящее получится?

у меня же получилось,задний мост только газ-66 wink

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 784
Анатолий Иванович пишет:
ЗИЛовод пишет:

Для двигателя ВАЗ-2103 и ГАЗоновская супер надёжная...А при установке ЗИЛовской трактор удлинница наверно на 30-40см. ...

не критично,я доволен

Россия
Анатолий Иванович пишет:

ЗИЛовод!...

Это первое что приходит на ум ! Просто я типа , деликатный blush2

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796

Привет всем! Ильдус, память у тебя хорошая. Я предлагал тебе эту КПП к двигателю от Т 40. Но, повязать их было не просто и ты поставил двиг и кпп от ТАЗика 8 ой модели. Анатолий Иванович, ни каких 30- 40 см там нет. КПП ЗиЛ конечно больше и длиннее, но не настолько. Да, вообще читаю форум постоянно. В общем не гласный наблюдатель над всеми самодельщиками.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
ЗИЛовод пишет:

Привет всем! Ильдус, память у тебя хорошая. Я предлагал тебе эту КПП к двигателю от Т 40. Но, повязать их было не просто и ты поставил двиг и кпп от ТАЗика 8 ой модели.

Точно !
Сегодня предложили ДВС с Т-25 + мост 51 на колесах в обмен на последний мини трактор .Я тут и вспомнил что есть у меня ЗАЛа КПП !

РОССИЯ
ЗИЛовод пишет:

Анатолий Иванович, ни каких 30- 40 см там нет. КПП ЗиЛ конечно больше и длиннее, но не настолько. Да, вообще читаю форум постоян

Со всеми соединениями наберётся...Ну и я конечно сказал на вскидку, но думаю не намного ошибся.. laugh

анатолий иванович

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796

Ильдус, ну никак не держаться у тебя самоделки. Читай форумы по женитьбе Д 21 и КПП ЗиЛа. Это серьёзный аппарат получиться.

Курить я бросил, но водку пью!

Башкортостан
25.01.2015 - 14:55
: 14
Ильдус1973 пишет:

предложили ДВС с Т-25 + мост 51 на колесах в обмен на последний мини трактор .Я тут и вспомнил что есть у меня

Я бы поменял не задумываясь.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Привет всем! Ильдус, память у тебя хорошая. Я предлагал тебе эту КПП к двигателю от Т 40. Но, повязать их было не просто и ты поставил двиг и кпп от ТАЗика 8 ой модели.

Точно !
Сегодня предложили ДВС с Т-25 + мост 51 на колесах в обмен на последний мини трактор .Я тут и вспомнил что есть у меня ЗАЛа КПП !

Не плохое предложение good вот точно комплект "для себя" laugh

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1326
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Точно !

Добрый вечер Ильдус! Мой друг Павел сумел поженить двигатель с Т-40 с КПП ЗИЛ 130. При этом кожух использовал с ССАКА . Диск сцепления зиловский протачивал по диаметру корзинки газоновской + стальная плита для крепления КПП. Но тут без токарных работ не обойтись. Я эт к тому, что У Т-25 и у Т-40 маховик почти одинаковый. hi

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

РОССИЯ
Ильдус1973 пишет:

Я тут и вспомнил что есть у меня ЗАЛа КПП !

Ильдус, а большая проблема измерить её длину от первичного вала до заднего флянца... thank_youdri

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Точно !

Этот движок бы на мост от твоего погрузчика с реверсом.
И приспособил бы сына - он заинтересуется и у тебя будет постоянный трактор. Пусть сам собирает laughdri

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, ну никак не держаться у тебя самоделки. Читай форумы по женитьбе Д 21 и КПП ЗиЛа. Это серьёзный аппарат получиться.

biuzar12 пишет:

Я бы поменял не задумываясь.

Эдуард1988 пишет:

Не плохое предложение вот точно комплект "для себя"

Tikhankin пишет:

Добрый вечер Ильдус! Мой друг Павел сумел поженить двигатель с Т-40 с КПП ЗИЛ 130. При этом кожух использовал с ССАКА . Диск сцепления зиловский протачивал по диаметру корзинки газоновской + стальная плита для крепления КПП. Но тут без токарных работ не обойтись. Я эт к тому, что У Т-25 и у Т-40 маховик почти одинаковый.

Чё та пугают меня дизеля ,даже не знаю с какой стороны к ним подходить !

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Ильдус1973 пишет:

Чё та пугают меня дизеля ,даже не знаю с какой стороны к ним подходить !

со стороны шкива коленвала и по кругу. прокачал на декомпресоре размаслал и чмых пых пых. хуже когда чмых чмых есть а пых пых нет, и топливщика нет рядом, тогда начинается танец с бубном и штудировка темы "ремонт двигателя т 25". обычно с ними при нормальной поршневой и тнвд проблем вообще нет, даже пускач из бензопилы замутить можно. в общем забирай, хороший мотор.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
юра ветеринар][quote=Ильдус1973 пишет:

. обычно с ними при нормальной поршневой и тнвд проблем вообще нет, даже пускач из бензопилы замутить можно. в общем забирай, хороший мотор.

Поддерживаю,забирай,но на трактор не меняй,лучше купи,слишком дорого менять рабочий трактор на на непонятный пока двигатель..а купить можно...

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
ЗИЛовод пишет:

Ну а какая разница? Серьезный, не серьезный - все равно на продаж! laugh Ильдус, тысяча извинений, я тебя никак не хочу обидеть. Получается продать - и слава Богу, это тоже нужно иметь талант. А у меня талант только покупать cry , и то не всегда везет потратить собственные деньги lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

Двигатель по мне лутше дизель., у меня на нем стоит пд8. Аккумуляторра не когда небыло, дергнул кикстартер и порядок. У двигателя есть всережимный регулятор тоже большей плюс газовать не надо, поставил ручной газ и он прет, тяга на низких оборотах лутше

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

Есть еше один двигатель, почти собран, не хватает одной шестиренки на топливную.так же лежит коробка газ, раздатка, газ66 переделана хвостовиком переднего моста назад. Но как то хочется собрать поменьше чтоб в прицепчик помешался

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 156
Анатолий Иванович пишет:
ЗИЛовод пишет:

Всем hi ! Если и длинный то и польза имеется, особенно если это огород-поле, развернутся есть где и работать с навесным приятно например с дисковой бороной - не надо и противовес цеплять smile3

Файлы: 
  • 2015-09-16164520.jpg
Россия
Сергей211 пишет:

Ну а какая разница? Серьезный, не серьезный - все равно на продаж! Ильдус, тысяча извинений, я тебя никак не хочу обидеть. Получается продать - и слава Богу, это тоже нужно иметь талант. А у меня талант только покупать , и то не всегда везет потратить собственные деньги

Продать то не главная цель !
Мне лишь бы что то делать ,то что я люблю и умею !
Где то читал "человек счастлив когда занимается любимым делом" ,это всё конечно лирика ,но в наше время копейка в семью тоже хорошо !
Просто я не привязываюсь к ним ,расстаюсь без сожаления ,зная что на часть вырученных денег я смогу купить новые агрегаты для нового творения !
Бл..ть scratch_one-s_head это же может ни когда не закончиться laugh

Россия

Темнеет рано ,деталей пока нет ,руки чешутся laugh колёсики покрасил blush2

Файлы: 
  • dsc02452.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
fil78 пишет:

У двигателя есть всережимный регулятор тоже большей плюс

минус, трактор это не мотокультиватор

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
ЗИЛовод пишет:

И на сколько удлинит, на 10-15см? Это так много, что сыграет решающую, роль при выборе халявной КПП ЗиЛ или покупать КПП ГаЗ? Да и ЗиЛовская пятиступая, передачи более сближены между собой, ну и надёжность в разы выше.

Плюс КПП Зил с ДВС ВАЗ то что она халявная.

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 802
Владимир Г пишет:

минус

А почему? Ведь нажал как надо газульку и всегда эти обороты держуться, не надо играть педалью. Однорежимный, то да, на тракторе (да и вообще на транспорте) - минус

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 802
al274 пишет:

Но мерить нет нужды - вот заводской чертёж с размерами - 726 мм ...однако

ну и больше она кпп газ лишь на выделенный кусок

Файлы: 
  • kppzil.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Исаченко Сергей пишет:
Kostomar пишет:

Ещё один Т-16 приобресть и две половинки соединить в переломку.

Типа вот так....https://youtu.be/URavZUgDJaM

Вот оно clap Я писал что видел такое но с двумя мотоблоками. По моему в журнале каком-то huh