Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 977 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Яуген пишет:
Яуген пишет:

не обезательно пахать и глину ворочать, а вот взрехлить глобокорыхлителем хотябы опять же раз в 3-5 лет надо

не, ну ты как всегда, хоть стреляй! у меня на витебщене если взять больше 15 см весь огород красный от глины, это что офигенно полезно, плодородие повысит???????

читать умеете? так почитай те что написал, ну а глина и у меня есть так что? пашем на 15-20 и всё?

сопоставте wink как и в какой последовательности шёл разговор

Сразу вот так, что бы лет на 10-15 хватило. lol

Яуген пишет:

Владимир Г пишет:
А вообще то пахотный слой рекомендуется увеличивать, но не резко. а постепенно, каждый год увеличивая глубину вспашки на пару сантиметров.

Что ты головой машешь? Это не ты писал!!!

Яуген пишет:

опять же раз в 3-5 лет надо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

Какая у Вас скорость с каровским мостом

А какое ПЧ у моста с кары?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:
Мех пишет:

Какая у Вас скорость с каровским мостом

А какое ПЧ у моста с кары?

Общее 15.83 , а ГП 3,1 + борт 5,1

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

15.83

:Вот сейчас понятно. thank_you

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
vova 56 пишет:

Может кто подскажет чем отмыть краску в нутри бачка, Подогнали аккуратный бачек на гидравлику, но внутри засохшая краска,

В стройматериалах смесь для удаления старой краски . Залить и подождать , после вымыть под высоким давлением

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

<p>

petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

</a></p>
<p>чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...</p>

куры виноваты. (без обид) елка нужна, а это не резина, а так, баловство.

Да какая бы там резина не была,хоть как коленка с моноприводом по такой (если это можно назвать так) грязи идет не напрягаясь!

дать бы больше газу и передачу повыше может и пошел бы, но на больше видать мотора не хватит. а грязи там и нет, я на сотке своей по такому с прицепом ездил на летней резине.

Я думаю там веса мало, вот и буксует, а еще давление в шинах может быть большое.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
АНДРЕо пишет:

Сразу вот так, что бы лет на 10-15 хватило

Дурью маются....Какое практическое значение?...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
aleksey37 пишет:

поликарбонат монолитный

Поинтересуюсь dntknw не знал о таком.

fil78 пишет:

как то опасно простое , может если его внутри пленкой прозрачной

Та оно то опасно - но 5 мм пленка не удержит думаю .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так как предложений не поступило, выношу на суд свою схемку.
вот интересно на сколько хватит домкрата.

Вложение
sidenieopor.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

второй вариант мне кажется проше в изготовлении не надо будет крышку для яшика еще делать а амортизация за счет пружины на штоку , но тут точно мне кажется долго не выдержат полушестерни домкрата , так как будет часто шататься а там штамповка не закаленная.

Вложение
sidenieoppror.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вобшето для похаты при маленком плодородном слое используються специальные плуги ярусные они позволяют переворачивать нижний слой и верхний при чем верхний плодородный остается верху.
по правилам агротехнологии надо раз в 5-7 лет делать глубокую культивацию плоскорезами до 70 см, в полеводстве это делают перед посадкой сахарной свеклы. и что тут спорить.
дальше видео с пахотой на 1 метр используется для посадки сада, по винограднику точно сказать не могу не работал.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Всем привет.Хочу сделать полноприводный мт. из заднеприводного
.Двс. зид 4.5,-кпп газ с ком.-задний мост москвич 407.Что имею:
ДВС. китаец 15лс.,редуктор 1х4(с комбайна кск по-моему -очень мощный),Кпп переднеприводной ваз,кпп ваз классика,задний мост с муравья,передний мост с нивы.Вопрос как лучше это все скомпоновать?Я склоняюсь вот к какому варианту:
ДВС китаец-ремнями привод на кпп газ потому что с комом сзади нш 10 спереди и уже есть на тракторе вал отбора мощности(только отбирать у зида нечего).Дальше мост с муравья(дифф заблокировать) и с него привода на зад мост москвич и вперед на нивский мост.Стоит ли заморачиваться с кпп газ из-за вома?потянет ли он фрезу китайскую 1.2метра?

22.09.2011 - 14:46
: 942
aleksey37 пишет:

земля не промерзла, проваливается

Доброго здоровья! извините что не по теме, но ...
Чем и как утеплились, что под сайдингом? Мне в Украине весьма актуально!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ДядяЛьоня пишет:
aleksey37 пишет:

земля не промерзла, проваливается

Доброго здоровья! извините что не по теме, но ...
Чем и как утеплились, что под сайдингом? Мне в Украине весьма актуально!

Обычно под сайдинг делают минвату

Вложение
53cf8dc92646f.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
fil78 пишет:

выношу на суд свою схемку.
вот интересно на сколько хватит домкрата.

Мне нравится. Если еще поколдовать и рычаги раздвинуть, чтобы лучше боковые нагрузки держал, думаю надолго хватит.

Вложение
sidenieoppror.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет.Хочу сделать полноприводный мт. из заднеприводного

оставь имеющийся МТ, а из имеющихся узлов начни собирать новый - поверь это будет проще и быстрее.

самый простой вариант - заварить диф в КПП 08 и пустить привода на передний и задний мосты, ременной передачей скорректировать минимальную скорость. привод на НШ и ВОМ тоже со шкива двигателя.
второй вариант - соединить КПП 08 и двигатель через муфту (установив шкив для привода НШ и ВОМ), с КПП 08 привод на РК Нива.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Стоит ли заморачиваться с кпп газ из-за вома?потянет ли он фрезу китайскую 1.2метра?

тут дело в том что сам мотор 15 л.с не вытянет такую фрезу, может только в два прохода и то не более 7 см.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо][quote=Яуген пишет:
Яуген пишет:

не обезательно пахать и глину ворочать, а вот взрехлить глобокорыхлителем хотябы опять же раз в 3-5 лет надо

не, ну ты как всегда, хоть стреляй! у меня на витебщене если взять больше 15 см весь огород красный от глины, это что офигенно полезно, плодородие повысит???????

читать умеете? так почитай те что написал, ну а глина и у меня есть так что? пашем на 15-20 и всё?

сопоставте wink как и в какой последовательности шёл разговор

Сразу вот так, что бы лет на 10-15 хватило. lol

Яуген пишет:

Владимир Г пишет:
А вообще то пахотный слой рекомендуется увеличивать, но не резко. а постепенно, каждый год увеличивая глубину вспашки на пару сантиметров.

Что ты головой машешь? Это не ты писал!!!

Яуген пишет:

опять же раз в 3-5 лет надо

конечно я и ещё раз больному напишу, земля позволяет раз в 3-5 лет поглубже, а тем кто мол глина немя як пахать laugh есть глубокорехлитель и масса других методов, про которые вы и не знали, да и зачем lol паши на сваи 15-20 lol , так что не тыкайте тут, я свами не пил и детей не крестил идите дальше задвигайте про 2 тонный трактор и пвм lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
al274 пишет:

Ну, разговор вообще-то начался с того, что маленький клиренс не даёт пахать на 30 см.

и сразу а нам и не надо lol что тут у всех макс 15-20см

al274 пишет:

А Вы всё продолжаете спорить, уже и позабыв о чём спор.

не чего я не забыл и начало было, для вас напомню, а для чего клиренс по больше wink я привёл несколько для чего, а почему то зацепились именно на пахоте и те кто глубоко не пашет, по сему это кто то забыл и на личности переходит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fil78 пишет:

вобшето для похаты при маленком плодородном слое используються специальные плуги ярусные они позволяют переворачивать нижний слой и верхний при чем верхний плодородный остается верху.

слышал и такое рекомендовали, а вот найти себе не смог, да что тут и в живую не видел , если есть фото живого а не на картинке, скинте, можно в личку

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

второй вариант - соединить КПП 08 и двигатель через муфту

А что подразумевается под муфтой-Вал на подшипниках или резиновая муфта например с кпп ваз?

вовочка820 пишет:

оставь имеющийся МТ, а из имеющихся узлов начни собирать новый - поверь это будет проще и быстрее.

Я это уже знаю,но нехочется заморачивать искать опять прибамбасы на гидравлику и навеску а здесь уже все это есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Роман Василич пишет:
fil78 пишет:

выношу на суд свою схемку.
вот интересно на сколько хватит домкрата.

Мне нравится. Если еще поколдовать и рычаги раздвинуть, чтобы лучше боковые нагрузки держал, думаю надолго хватит.

Выкинет сразу же. Домкраты с новья расхлябаные.. Болтаются как шарманщик. Соответственно и сиденье будет болтаться куда попало. Только если домкрат использовать для регулировки, а сиденье крепить на собственные тычаги.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Яуген пишет:

если есть фото живого а не на картинке, скинте, можно в личку

я с краснодарского края и у нас пахота на 25 см а до глины примерно метр. в данной местности не используються, я просто их в институте изучал, проектировал в свое время, там их было полно как наглядный материал.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4958
Kostomar пишет:

Выкинет сразу же. Домкраты с новья расхлябаные.. Болтаются как шарманщик. Соответственно и сиденье будет болтаться куда попало. Только если домкрат использовать для регулировки, а сиденье крепить на собственные тычаги.

Поддерживаю.
Домкрату там не место ,даже если расширить. Даже сиденья заводского исполнения с годами расшатываются ,то ли от веса машиниста ,то ли от того что не смазывают ( на некоторых есть тавотницы ).А пальцы там как минимум на 10 ,а то и на 12 мм. со втулками.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Юра-Алексеич пишет:

А что подразумевается под муфтой-Вал на подшипниках или резиновая муфта например с кпп ваз?

жестко соединять стационарник с КПП, а уж тем более садить сцепление на вал стационарника не рекомендуется. а муфту да, резиновую, но не с мото Урал - слабая она.

Юра-Алексеич пишет:

Я это уже знаю,но нехочется заморачивать искать опять прибамбасы на гидравлику и навеску а здесь уже все это есть.

так сначала шасси собрать, а уже потом можно будет гидросистему и навеску переставить.
поверьте, я два раза занимался реконструкцией трактора, и оба раза плевался и нецензурно матерился.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Роман Василич пишет:

Сежу, чешу репу scratch_one-s_head Собрался навеску кроить к своему тракторишке. Есть полоса 4.5 см шириной и сантиметр толщиной. Не жидковато будет на рычаги?

А вы сварите полосу вместе, вот тогда и будет покрепче -в самый раз.

Вложение
dsc01617.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Сежу, чешу репу scratch_one-s_head Собрался навеску кроить к своему тракторишке. Есть полоса 4.5 см шириной и сантиметр толщиной. Не жидковато будет на рычаги?

жидковато Рома, расчитывай не меньше 15 мм ну а ширину сам думай но думаю тоже не меньше 60 мм dntknw

Делать надо сразу и покрепче, чтоб потом на заднице не ёрзать когда поднимать что потяжелее будете, запас по крепости нужен. Я с 10-ки резал и сваривал . Это верхние Рычаги.

Вложение
dsc01613.jpg
: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
perec.41 пишет:

Обычно под сайдинг делают минвату

Все правильно,так и делается(10 лет мотался по стройкам Пермского края)

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:
Василий Ив. пишет:

А я же давно похвастал Работает на всю И даже двери уже с замками . Окна только не вклеил на дверях.

Ну да, последние фотки были без стекол. Ну раз работаете на нем, это уже хорошо, good а остальное сделается по ходу, наверное... laugh Я уже что то не хочу к своему подходить, а ведь работы еще много, что то он поехал с гаража и на этом все. Может немного отдохну, потом и желание появиться. blush2

прям в точку! вот этого я и боюсь! поэтому не спешу заводить! laugh

У всех что ли такая "болезнь" ? Окучивал, пахал, теперь стоит как сиротка в гараже - тоже не подхожу. И что то желания тоже нет... sad

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
aleksey37 пишет:
perec.41 пишет:

Обычно под сайдинг делают минвату

Все правильно,так и делается(10 лет мотался по стройкам Пермского края)

А вот у нас между кладкою и минватою стелят ещё какую то плёнку , вроде этой пароизоляционой - которая на фото , видел недавно на стройке .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах