Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 976 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
Яуген пишет:

не обезательно пахать и глину ворочать, а вот взрехлить глобокорыхлителем хотябы опять же раз в 3-5 лет надо

не, ну ты как всегда, хоть стреляй! у меня на витебщене если взять больше 15 см весь огород красный от глины, это что офигенно полезно, плодородие повысит???????

читать умеете? так почитай те что написал, ну а глина и у меня есть так что? пашем на 15-20 и всё?

сопоставте wink как и в какой последовательности шёл разговор

о, еще и себя цетировать начал. прям
как певец Серов: -Я люблю себя до слез, этот нос и этот глаз...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Пахотного слоя для любых культур в 15см мало. Страдает корневая и в сушу, и при избытке влаги, не говоря уже о том что корнеплоды, в частности морковь получаются уродливые, картофель толком нечем окучить...При малом гумусном слое выручает безотвальная вспашка, чизелевание, чтобы разрушить плужную подошву. Или такой простой прием как посев сидератов, в частности горчицы, корневая которой разрушает плужную подошву, а запаханная зеленая масса увелиивает гумусный слой и плодородие.
А вообще то пахотный слой рекомендуется увеличивать, но не резко. а постепенно, каждый год увеличивая глубину вспашки на пару сантиметров.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

А вообще то пахотный слой рекомендуется увеличивать, но не резко. а постепенно, каждый год увеличивая глубину вспашки на пару сантиметров.

а вот тут согласен, этим и занимаюсь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

и толку глину рыхлителем барбулить??? ааааа,

bang

Владимир Г пишет:

А вообще то пахотный слой рекомендуется увеличивать, но не резко. а постепенно, каждый год увеличивая глубину вспашки на пару сантиметров.

yes3

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Может кто подскажет чем отмыть краску в нутри бачка, Подогнали аккуратный бачек на гидравлику, но внутри засохшая краска,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

а вот тут согласен

то

юра ветеринар пишет:

толку глину рыхлителем барбулить??

то согласен, а простых вещей отличить не хотят laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:

bang

наконец-то!!! постучись родненький, постучись.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vova 56 пишет:

ем отмыть краску в нутри бачка,

паяльной лампой

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Владимир Г пишет:
vova 56 пишет:

ем отмыть краску в нутри бачка,

паяльной лампой

либо специальной жижой для снятия лакокрасочного покрытия.
а если крепко сидит, то зачем отмывать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Шyриk пишет:

от масла откиснет и пойдет хлопьями забивать все отверстия.

ну это если откиснет, а то мож специальная краска, как внутри картеров военной техники

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:
Яуген пишет:

bang

наконец-то!!! постучись родненький, постучись.

если вы не можите последовотельность уловить , то не мои проблемы, а то хрень несёте и пишите вроде такой

юра ветеринар пишет:

о, еще и себя цетировать начал. прям

там не только я wink и не для себя старался, а напомнил как и о чём разговор шёл и в какой последовательности , но видать вам это не понравилось laugh так что пугайте глиной дальше и только пашите 15 см lol

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
вовочка820 пишет:

ну это если откиснет, а то мож специальная краска, как внутри картеров военной техники

Обезательно откиснет несомневайтесь

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
aleksey37 пишет:
fil78 пишет:

да мечта да и только. у меня трактор столько не заработает. на крайний случай будем ураловский ставить

я за 25000 руб покупал,у меня сестра работает в конторе по поставке китайских движков

А я год назад покупал за 35000,вот такая арифметика...но я надеюсь что он свое отработает...
а на ураловский движок потратите денег больше на бензин...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет, видео про блокировку:

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

Пахотного слоя для любых культур в 15см мало. Страдает корневая и в сушу, и при избытке влаги, не говоря уже о том что корнеплоды, в частности морковь получаются уродливые, картофель толком нечем окучить...При малом гумусном слое выручает безотвальная вспашка, чизелевание, чтобы разрушить плужную подошву. Или такой простой прием как посев сидератов, в частности горчицы, корневая которой разрушает плужную подошву, а запаханная зеленая масса увелиивает гумусный слой и плодородие.
А вообще то пахотный слой рекомендуется увеличивать, но не резко. а постепенно, каждый год увеличивая глубину вспашки на пару сантиметров.

А шо делать если песок у меня выворачивается уже при 15-20см? А этим летом вообще в огороде жопа, сухо, пахота была отвратительная...Просто камни, не земля. А на песке казалось бы этого не должно быть...

Вложение
foto0008.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
vova 56 пишет:

ем отмыть краску в нутри бачка,

паяльной лампой

согласен,только выжигать..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

А этим летом вообще в огороде

Этим летом у всех так, если невтерпеж то надо прикусить, шучу конечно, ждать надо, у нас некоторые сеют до сих пор, к тому же опытные, более десяти лет фермерством занимаются, там не огороды, а гектары.
Вспахать для галочки потому что время подошло не теперешний метод, рано или поздно дождик придет.
А песок у меня у старшего зятя такой что хоть в бетономешалку, 3га, и ниче, все удается, сидератов побольше если навоза нету.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:

petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...

куры виноваты. (без обид) елка нужна, а это не резина, а так, баловство.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:
petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...

Поддерживаю! У него вообще что ль проходимость никакая? Там ведь даже не грязь,у нас так практически каждый день после росы! Да и бугорок то не велик! Тут только посочувствовать можно! scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...

куры виноваты. (без обид) елка нужна, а это не резина, а так, баловство.

Да какая бы там резина не была,хоть как коленка с моноприводом по такой (если это можно назвать так) грязи идет не напрягаясь!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...

куры виноваты. (без обид) елка нужна, а это не резина, а так, баловство.

Да какая бы там резина не была,хоть как коленка с моноприводом по такой (если это можно назвать так) грязи идет не напрягаясь!

дать бы больше газу и передачу повыше может и пошел бы, но на больше видать мотора не хватит. а грязи там и нет, я на сотке своей по такому с прицепом ездил на летней резине.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Да какая бы там резина не была,хоть как коленка с моноприводом по такой (если это можно назвать так) грязи идет не напрягаясь!

Я понял,блокировка виновата..

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Александр1967 пишет:

petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

-->

">https://www.youtube.com/watch?v=M2RFh3WY5aU]

чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...

[/quote]

юра ветеринар пишет:

Александр1967 пишет:

<p>

petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

</a></p>
<p>чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...</p>

куры виноваты. (без обид) елка нужна, а это не резина, а так, баловство.

perec.41 пишет:

Александр1967 пишет:
petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

-->

">https://www.youtube.com/watch?v=M2RFh3WY5aU]

чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...

Поддерживаю! У него вообще что ль проходимость никакая? Там ведь даже не грязь,у нас так практически каждый день после росы! Да и бугорок то не велик! Тут только посочувствовать можно! scratch_one-s_head

[/quote]
Привет всем диванным джиперам с супер джипами...
Вот про елку на мокрой траве:

А тут видно как я готовил горку для видео (воду лил) и потом пробуксовкой забил протектор для нужного эфекта в видео ролике:

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Александр1967 пишет:

согласен,только выжигать..

ацетону туда бутылку или 2, и закрыть на сутки, всё разъест. хлопьями вылезет.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
gavril.gr пишет:
Александр1967 пишет:

согласен,только выжигать..

ацетону туда бутылку или 2, и закрыть на сутки, всё разъест. хлопьями вылезет.

Ацетон уже не тот,может и не помочь,в костер его в костер...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Александр1967 пишет:

,в костер его в костер...

с залитым ацетоном. и из кустов выглядывать laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
petro.meb пишет:
Александр1967 пишет:

petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

-->

">https://www.youtube.com/watch?v=M2RFh3WY5aU]

чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...

юра ветеринар пишет:

Александр1967 пишет:

<p>

petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

</a></p>
<p>чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...</p>

куры виноваты. (без обид) елка нужна, а это не резина, а так, баловство.

perec.41 пишет:

Александр1967 пишет:
petro.meb пишет:

Всем привет, видео про блокировку:

-->

">https://www.youtube.com/watch?v=M2RFh3WY5aU]

чего то я не понял,а почему не едет то? хоть и блокировка колеса мылят как по соплям,это что за позашляховик - всюдуход? я на оке тут проеду и колеса не запачкаю...

Поддерживаю! У него вообще что ль проходимость никакая? Там ведь даже не грязь,у нас так практически каждый день после росы! Да и бугорок то не велик! Тут только посочувствовать можно! scratch_one-s_head

[/quote]
Привет всем диванным джиперам с супер джипами...
Вот про елку на мокрой траве:

А тут видно как я готовил горку для видео (воду лил) и потом пробуксовкой забил протектор для нужного эфекта в видео ролике:

[/quote]
А ты не стебайся! Видать это ты джиппер! А мы то колхозные ваньки водой землю не льем чтоб побуксовать и протектор не забиваем,есть дела поважней, а уж про проходимость не по наслышке знаем как и на какой резине и в какую горку буксовать буксовали,знаем, как правильно сказал Александ Ока проедет и колеса не запачкает по этой улитой водой горке на лысой резине! Если он тут не едет куда там в лес за грибами на нем,разве что в засуху! На нем по асфальту только! thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
perec.41 пишет:

как правильно сказал Александ Ока проедет и колеса не запачкает по этой улитой водой горке на лысой резине!

Так значит ОКА - вот внедорожник и трактор и вездеход даже и без резины.
А я то думал - полный привод блокировки, большие колеса, много передач,...
Надо всем сказать - джипы на помойку и все за ОКА.
Все вы меня переубедили - выхожу с разговора, ищу ОКУ.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
petro.meb пишет:
perec.41 пишет:

как правильно сказал Александ Ока проедет и колеса не запачкает по этой улитой водой горке на лысой резине!

Так значит ОКА - вот внедорожник и трактор и вездеход даже и без резины.
А я то думал - полный привод блокировки, большие колеса, много передач,...
Надо всем сказать - джипы на помойку и все за ОКА.
Все вы меня переубедили - выхожу с разговора, ищу ОКУ.

Я ни кого убеждать не собираюсь,ока была взята как пример и схожая по размеру с твоим мт а уж машина класического исполнения и класических размеров переплюнет даже оку, поверь мне, не в обиду будет сказано но ты в детстве не наигрался наверное,мне бы в голову не пришло поливать горку чтоб побуксовать,мы в детстве помню в грязи копались с машинами на веревочках!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах