Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 973 из 2188

65640 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Алексей Stoyanov пишет:

ну и больше она кпп газ лишь на выделенный кусок

На 200 мм. получается...если не ошибаюсь ГАЗоновская 530мм. ...+ -

анатолий иванович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Владимир Г пишет:

минус, трактор это не мотокультиватор

что тогда вся промышленность в тракторостроении не переходит на бензиновые двигателя.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия

представляю как бы ва игрались педалью например при пахоте на дт , а ведь там работают только ручным газом один раз поставил и только по дыму наблюдаеш как нагрузка меняется на двигатель.
пробовал свой первый трактор делать из пускаче пд -10 с мотоциклетным карбюратором покатался я на нем неделю и разобрал не успеваеш ногой газовать то бежит то глохнет. сказать что очень не понравилось не чего не сказать. и пусть на меня обижаются владельцы таких тракторов , но по моему на нем только для транспортных работ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
fil78 пишет:

что тогда вся промышленность в тракторостроении не переходит на бензиновые двигателя.

Не догнал, это вы к чему?

fil78 пишет:

представляю как бы ва игрались педалью например при пахоте на дт

Миллионы тракторов пашут, с педалью, без проблем, гон длинный-пожалуйста -ручной газ, а регулятор оборотов на тракторе, вы уж извините - полный бред.
До армии работал в колхозе, в том числе и на Т-74, там только ручной но без р е г у л я т о р а оборотов, и то доставало, дергаться.

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 40
al274 пишет:

Pavlo.Keha пишет:

Плюс КПП Зил с ДВС ВАЗ то что она халявная.

А проку-то? У меня тоже ...не халявная, но тем и менее не нужная КПП ЗИЛ валяется в гараже. Она в самом деле - пипец как удлиняет базу трактора.
P.S. Кому надо КПП ЗИЛ - отдам по цене лома. Жалко сдавать в чермет. Отвезу до транспортной компании.

Приветствую всех. Откуда будеш поточнее .

россия
Владимир Г пишет:

в том числе и на Т-74, там только ручной но без р е г у л я т о р а оборотов, и то доставало, дергаться.

ну во первых в топливной аппаратуре стоит всережимный регулятор оборотов который поддерживает обороты двигателя на зависимо от педели газа. вы задали ручным газом обороты например на 2000 а топливная сама регулирует и если нагрузка повысилась то регулятор сам добавляет топливо чтоб обороты не падали. на бензиновых такого нет (кроме китайских) и вам приходиться подгазовывать при нагрузке. вот чем двигатель дизельный и отличается от бензиновых автомобильных

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
fil78 пишет:

вот чем двигатель дизельный и отличается от бензиновых автомобильных

Ну не скажите, а как-же УДєшки. регулятор - простой центробежный механизм, который можно поставить как на дизель, так и на бензин и на електродвигатель думаю тоже можно при наличии соответствующего блока управления (ШИМ или частотный регулятор)

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
fil78 пишет:

пробовал свой первый трактор делать из пускаче пд -10 с мотоциклетным карбюратором покатался я на нем неделю и разобрал не успеваеш ногой газовать то бежит то глохнет. сказать что очень не понравилось не чего не сказать. и пусть на меня обижаются владельцы таких тракторов , но по моему на нем только для транспортных работ

У меня миник с ДВС ПД-10, карб стоит К-16, лучший вариант из всех карбов, которые ставил. И никакого дискомфорта не испытываю с ножным газом, ручного нету и регулятор также не подключен. Надо оборотов - добавил, не нужно - сбросил dntknw

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
Владимир Г пишет:
fil78 пишет:

Не догнал, это вы к чему?

fil78 пишет:

представляю как бы ва игрались педалью например при пахоте на дт

Миллионы тракторов пашут, с педалью, без проблем, гон длинный-пожалуйста -ручной газ, а регулятор оборотов на тракторе, вы уж извините - полный бред.
До армии работал в колхозе, в том числе и на Т-74, там только ручной но без р е г у л я т о р а оборотов, и то . доставало, дергаться.

Ну вы блин даете!!! Как это -Т-74 без регулятора ? Это раз . А во вторых , Любой дизель,благодаря своей длинноходовитости поршней ( конструктивная особенность) легко преодолевает кратковременные нагрузки без падения оборотов в пределах 5%-15% ,если же нагрузки превышают эти пределы ,то тут как раз в помощВСЕРЕЖЫМный регулятор аж до 25% от нагрузки .Так что разброс плавания оборотов не большой .
Ав третьих что касается УДешок ,ЗиДков то они хоть и какрбюраторные но всеже являются тихоходными-длинноходовыми ,даещо с регуляторами- и поэтому их смело можно отнести потяговым характеристикам к дизелям . Но тут выплывает один момент. Благодаря своей длинноходовитости уних хорошая газораспределительная-фазная продувка ,а это способствует их не экономичности-и этим все сказано.
Авы посмотрите даже на быстроходные китайцы(бензиновые) снабженные регуляторами-какой огромный разброс оборотов от кратковременных нагрузок - сплошное РЯВКАНИЕ.
Так что полюбому дизель рулит.
ФУ , еле настрочил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Саша-МЧС пишет:

И началось! laughlaughlaugh

Украина

Бильшэ нибуду. Пиду я наверное на гараж, Мужык сосед говорил редуктор газ 53 отдаст.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
Саша-МЧС пишет:

Ну вы блин даете!!! Как это -Т-74 без регулятора ?

Может не так выразился, всережимный регулятор знаю и понимаю что в ТНДВ есть, но педаль газа регулирует обороты в максимально широком диапазоне, а всережимный только в небольших пределах, в зависимости от нагрузки. Хотел сказать только то что если на тракторе если только ручной газ и надеяться на регулятор это архаизм, ножной газ дает маневренность, которую никаким регулятором не заменить.

россия
Алекс@ндр В пишет:
fil78 пишет:

Ну не скажите, а как-же УДєшки. регулятор - простой центробежный механизм, который можно поставить как на дизель, так и на бензин и на електродвигатель думаю тоже можно при наличии соответствующего блока управления (ШИМ или частотный регулятор)

про уд знаю по этому и написал автомобильных.

Сергей211 пишет:

У меня миник с ДВС ПД-10, карб стоит К-16, лучший вариант из всех карбов, которые ставил. И никакого дискомфорта не испытываю с ножным газом, ручного нету и регулятор также не подключен. Надо оборотов - добавил, не нужно - сбросил dntknw

я так и предпологал что полетят помидоры, но я попробовал и мне не понравилось, и при первом случаи перешел на дизель.
надо у КУКА поинтересоваться как впечатления от дизеля. у него предыдущий был с жигулевским двигателем он на практике должен был ощутить разницу.

Владимир Г пишет:

Хотел сказать только то что если на тракторе если только ручной газ и надеяться на регулятор это архаизм, ножной газ дает маневренность, которую никаким регулятором не заменить.

по мимо ручного есть обязательно и педаль, при транспортных работах конечно работаю только ей, а вот при культивации педалью только немного подрабатываю.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img...
предлагают по цене металла, что с ним можно сделать?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Саша-МЧС пишет:

ФУ , еле настрочил.

Хорошо,хоть клавиатура была переключена на русский laugh Это во первых,во вторых,вы ясно описали различие дли

Саша-МЧС пишет:

Благодаря своей длинноходовитости уних хорошая газораспределительная-фазная продувка ,а это способствует их не экономичности-и этим все сказано.
Авы посмотрите даже на быстроходные китайцы(бензиновые)

Из ваших слов,единственное преимущество-это экономичность! Так оно и есть.

Ильдус1973 пишет:

И началось!

Но на трактор лучше дизель.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РОССИЯ
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img1...

330 кг. весом, 1500 об/мин, поршневая 85 мм. ...стартер подходит от ГАЗона или УАЗа, Волги и т.д. ...думай... huh

анатолий иванович

РОССИЯ
Aleks 00 пишет:

Ильдус1973 пишет:

И началось!

Но на трактор лучше дизель.

На миник и бензиновый неплохо!... face

анатолий иванович

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3966
Владимир Г пишет:

если только ручной газ и надеяться на регулятор это архаизм, ножной газ дает маневренность, которую никаким регулятором не заменить.

Я больше 20 лет на Т-74 и никаких проблем с газом при его скорости ручной газ самое то што надо

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365

Сегодня нашел насос гур ЗИЛовский. Теперь хочу от него рулевое запустить, а десятку, ту что уже стоит отдельно на гидравлику. Стартер не надорвется заводить движок с двумя насосами? НШ-10 привод неотключаемый. Или лучше делитель потока искать?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Или лучше делитель потока искать?

Я думаю не искать, а делать как задумал...Ну и что бы мотор хорошо заводился!...

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img1...

330 кг. весом, 1500 об/мин, поршневая 85 мм. ...стартер подходит от ГАЗона или УАЗа, Волги и т.д. ...думай... huh

Мотор страшно тяговитый,хоть и тяжолый. На трактор пойдёт ,лучше не придумать, тем более по цене метала. В армии и унас в МЧС ещо встречаются такие. Они крутять 50-пяти десяти киловатные електростанции, В встречал даже САКи с таким двиглом. Но трактор с ним получится далеко не миник . Серьёзный аппарат можно склепать. Ч-4/85 называется.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю не искать, а делать как задумал...Ну и что бы мотор хорошо заводился!.

Мотор отжигулировал, заводится легко, можно сказать с пол тыка. А задумал я закрутить насосы, установив их на одну плиту и через зубчатый ремень как на ГРМ. На коленку малу шестерню а на насосы с распредвала, и ролик натяжной, тож девятошный. Гдето недавно видел так сделано, немогу вспомнить где dntknw

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

россия
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img...

сам двигатель то хороший но два недостатка.
1 посмотри на табличке некоторые только до 1500 оборотов \с максимум
2 самый главный очЕЕЕЕЕЕЕЕнь тяжело заводиться. без подогрева свичей заводить бесполезно был такой на саке заводили 190 батерейкой, даже в теплую погоду приходилось подогрев свичей включать

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

Гдето недавно видел так сделано, немогу вспомнить где

Да и я видел недавно...Может" Вовочка " выкладывал фото...А может и на соседнем форуме...

анатолий иванович

РОССИЯ
fil78 пишет:

даже в теплую погоду приходилось подогрев свичей включать

Ну как и современные дизеля на автомобилях....с предварительной камерой сгорания, а не прямой впрыск...

анатолий иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Роман Василич пишет:

я фото и ссылку с луноходов выкладывал.
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=459781#459781

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
Анатолий Иванович пишет:

Ну как и современные дизеля на автомобилях....с предварительной камерой сгорания,

камера то вихревая вот если бы он и заводился ка современные то цены ему небыло.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

Да и я видел недавно...Может" Вовочка " выкладывал фото...А может и на соседнем форуме...

Все правильно, Вовочка820 давал ссылку на луноходах находится

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
Алекс@ндр В пишет:
fil78 пишет:

А я так до конца и не понял принцип работы регулятора на УДшке и спросить не у кого было. Пружинка явно не родная и винта не было. Только тяга на карбюратор, так и ездил маленько. Педаль газа хоть и отпущена - всёравно газует с минуту, так и маялся. bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Роман Василич пишет:

Сегодня нашел насос гур ЗИЛовский. Теперь хочу от него рулевое запустить, а десятку, ту что уже стоит отдельно на гидравлику. Стартер не надорвется заводить движок с двумя насосами? НШ-10 привод неотключаемый. Или лучше делитель потока искать?

Если рулевое ГОРУ,то насоса достаточно и одного,как у Андрея 32,а движок в холода действительно плохо заводится .У меня дизель 1,6 с двумя насосами,нш10 и нш32.Так в мороз и на буксир тяжело заводится.Хватает и не может их крутить. Если движок бензиновый.то не будет никаких проблем.Их старт хороший.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...