Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 969 из 2188

65640 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
perec.41 пишет:
сергей из киева пишет:

скажите ,если Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители?

Я представляю как тебе тяжело! Второй год топтатся на одном месте! wacko2 Мужики из Украины, кто поближе,сьездите наконец кто нибудь сделайте ВОМ Сергею,пропадает человек! cry

Тезка, не мешай человеку делать, изобретать... орбитальную станцию. Если второй год делать ВОМ, задавая одни и те же вопросы, топтясь в ступке на одном и том же. Здался ему наверно ВОМ, как мне балет. Если человеку что-то необходимо сделать, он задаст вопросы, выслушает, появляться какие-то выводы и сделает все равно по-своему. Бывает я так часто и делаю blush2 А задавать одни и те же вопросы, с разной формулировкой .... dntknw

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

А если перед тем как диск прикрутить, поставить шайбы - как на классике, тогда и задевать не будет 6 - 7 мм всё таки?

не сталкивался , скиньте фотку

На классике п/мост = на ось ставится ступица + тормозной диск + шайба прикручивается двумя установочными шпильками. Смогу фотку скинуть только завтра вечером.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Алексей99 пишет:

,второй раз уже закернил тоже сомое

а если прихватить на сварку?

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
petro.meb пишет:

практически я такого не делал, но теоретически думаю, что мощность будет сниматься импульсами то с одного мотора то с другого:
сначала едет на основном, подался импульсно побольший момент с другого мотора и через обгонку этот другой подал момент на колеса (а первый в это время схалтурил) поскольку дальше второму мотору самому не хватит мощи - он ослабнет и сбросит обороты до хода первого мотора - вступит в работу основной первый мотор и т.д.
Для себя я думал использовать дифференциал, но и он тут не идеально подходит, хотя для примерно равных моторов и крутящих моментов сайдет.

good капитально разъяснил, а дифером это как?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6439
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
сергей из киева пишет:

скажите ,если Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители?

Я представляю как тебе тяжело! Второй год топтатся на одном месте! wacko2 Мужики из Украины, кто поближе,сьездите наконец кто нибудь сделайте ВОМ Сергею,пропадает человек! cry

Тезка, не мешай человеку делать, изобретать... орбитальную станцию. Если второй год делать ВОМ, задавая одни и те же вопросы, топтясь в ступке на одном и том же. Здался ему наверно ВОМ, как мне балет. Если человеку что-то необходимо сделать, он задаст вопросы, выслушает, появляться какие-то выводы и сделает все равно по-своему. Бывает я так часто и делаю blush2 А задавать одни и те же вопросы, с разной формулировкой .... dntknw

Да я ж и не против,даже рад буду,даже как бы жду,когда ж он наконец запустил этот ГМ,так как у самого такой же лежит в тумбочке на работе,припас ещё раньше Сергея,но он когда первый раз задавал вопросы по нему я думаю что сегодняшний вопрос он должен был задать ещё тогда а он только проснулся! Я конечно не против,может времени не хватает,а потом и забывает что ему советовали,приходится ещё раз переспрашивать,только со стороны это выглядит мягко говоря не очень красиво,я думаю не только я это заметил,моё мнение,если бы он хоть раз вступил в нормальный диалог с форумчанами,нормально объяснил,выслушал и ответил что думает то и запомнил бы надолго то что ему сказали а так реально как троль, ( надеюсь без обид) thank_you это как у меня со стройкой,на сегодняшний день только стены а я уже смотрю в ютубе как ложить плитку в ванной, но если я сейчас смотрю это не значит что перед её укладкой я все забуду!

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
gavril.gr пишет:

good капитально разъяснил, а дифером это как?

Главное свойств дифференциала - деление крутящего момента пополам - то есть на его хвостовик попадает определенный момент, а на каждое колесо идет половина с него.
Если два мотора поставить вместо колес и снимать момент с хвостовика, то получим то что надо, только (мое теорет мнение) если один мотор дает больший момент, додаваться будут только максимально равные моменты - тут надо будет мне сделать експеримент, что то типа такого:

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
gavril.gr пишет:
Алексей И. пишет:

задние колеса меньшего диаметра поставить и пошире родных?

вариант? scratch_one-s_head но, это много не изменит.

А может просто расчитывать на мощность родного двигателя? и не требовать мощности как от К-700. А если вариатор жатки комбайна "Нива" или СКД. Вариатор с гидравликой, в случае чего распределителем ремешок и подтянуть - помочь так сказать, и ремешок широкий . Просто как вариант рассмотреть?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Алексей Урал пишет:

На классике п/мост = на ось ставится ступица + тормозной диск + шайба прикручивается двумя установочными шпильками. Смогу фотку скинуть только завтра вечером.

спасибо не знал , завтра поеду поищу.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

А что их фоткать то, вот они!

Файлы: 
  • c694f58s-960.jpg
  • 25697u-960.jpg
россия
perec.41 пишет:

с классикой не сталкивался и не знал что там они стоят, потом нашел в интеренете

Россия
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

с классикой не сталкивался и не знал что там они стоят, потом нашел в интеренете

Это называется " проставка" при желании можно сделать и толще но только они должны тогда быть с буртиком,типа таких

Файлы: 
  • prostavki.jpg
Украина
perec.41 пишет:
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

Эти шайбы приваривал на газелевский диск и затем ставил уже на ВАЗовский мост. И ничего точить не нужно

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5261
petro.meb пишет:

Главное свойств дифференциала - деление крутящего момента пополам - то есть на его хвостовик попадает определенный момент, а на каждое колесо идет половина с него.

А как же делится крутящий момент в ТАТРЕ там на мост два кардана два хвостовика и две планетарки.... .

россия
Сергей211 пишет:

Эти шайбы приваривал на газелевский диск и затем ставил уже на ВАЗовский мост. И ничего точить не нужно

да если бы знал о их сушествования то не мучался бы с дисками, болгарку на них спалил, и кругов 10 125

Файлы: 
  • img20150903210554.jpg

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Исаченко Сергей пишет:

А как же делится крутящий момент в ТАТРЕ там на мост два кардана два хвостовика и две планетарки.... .

межбортовой блоктруемый диференциал в раздатке.в мостах планетарок небыло вообще. данная схема позволяла повысить проходимость без усложнения конструкции, хватало одного дифа с блокировкой вместо трех.

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

Файлы: 
  • 52.jpg

орау

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
al274 пишет:

Диф для объединения двух моторов не годится.
Мотор с большим моментом будет тормозить второй мотор.

Не согласен что будет тормозить - при разныце оборотов и моментов как раз сателиты начнуть вращаться и это даст разницу вращения моторам.
Постараюсь найти время для эксперимента на лего запчастях и дифференциалах

Республика Беларусь
сергей из киева пишет:

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

да тут и поржать не грех Г15-21н это - ГИДРОМОТОР.

россия

на сколько мне известно все моторы расшитаны как минимум на 200 атм, единственное надо найти его производительность по паспорту и если нш меньшей производительности поставить то и оборотов на моторе будет меньше чем заявлено

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

мужики, помнится кто-то показывал, что имеет в хозяйстве минипогрузчик типа Бобката или МКСМ - отзовитесь?! yes3

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
сергей из киева пишет:

посмотрел характеристики и давление 63 атмосферы, так что вам прийдется перепускной клапан ставить или если распределитель р-80 то немного его на респределителе давление уменьшить, а то
может корпус разорвать

Россия

,

Россия
сергей из киева пишет:

Сергей, если ты считаешь что мы смеемся тогда скажи какой по твоему мнению стоит насос вот на этом тракторе который ты показал, неужто НШ-0,5??? Как тут не смеяться!!! И во вторых, ты же вроде как общался с владельцем этой копалки и этого мотора, у него не проще узнать? Как мы тебе можем что то сказать если мы его не крутили? wacko2 ну как тут рассказать, опять убежал! laugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11802
вовочка820 пишет:

мужики, помнится кто-то показывал, что имеет в хозяйстве минипогрузчик типа Бобката или МКСМ - отзовитесь?! yes3

Сергей Канаев. Зайди в тему миниэкскаватоы.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:

Сергей Канаев. Зайди в тему миниэкскаватоы.

спасибо!

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
сергей из киева пишет:

А никто и не смеется, я только знаю и помню тебя о твоих сообщениях по вопросам ВОМа с КОМа КПП, теперь гидравлика... Если тебе так нужно крутить транспортер копалки, поставь любой маломощный ДВС, даже с бензопилы Дружба, Урал и т.д. и будет тебе счастье. Люди ставят китайцев на копалки, косилки и ничего страшного в этом нету. Я например с гидравликой вообще не никогда не дружил, то и нечего подсказывать. Есть темы по гидравлике и спецы своего дела и помогут тебе разобраться с твоим вопросом. Так что нет никакого смеха thank_you Ну а если уж так и обидел blush2 - то прошу извинения thank_you

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
perec.41 пишет:
сергей из киева пишет:

Сергей, если ты считаешь что мы смеемся тогда скажи какой по твоему мнению стоит насос вот на этом тракторе который ты показал, неужто НШ-0,5??? Как тут не смеяться!!! И во вторых, ты же вроде как общался с владельцем этой копалки и этого мотора, у него не проще узнать? Как мы тебе можем что то сказать если мы его не крутили? wacko2 ну как тут рассказать, опять убежал! laugh

у владельца что на фото стоит насос от гидроуселителя руля гур , и как он будет работать от нш10 он назнает

орау

Украина
сергей из киева пишет:

Вот если интересно, есть тема и почитай на досуге, там и есть как раз и ВОМ.
Леванец, дизельный трактор с двигателем Д-21.
Полный привод с отключаемым передним мостом, четырех ступенчатый независимый ВОМ с реверсом, гидравлика, ГРУ, полное электрооборудование, раздельный задний тормоз.

Автор Levanik , тема : http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2339

Файлы: 
  • 1h63r.jpg
Республика Беларусь
сергей из киева пишет:

у владельца что на фото стоит насос от гидроуселителя руля , и как он будет работать от нш10 он назнает

10мПа нш 10 даст в закрытой системе типа как в цилиндре, в моторе такого давления не будет, я думаю что на копалке он останавливаться не будет соответствено и давление не зашкалит, но если страшно то поставьте как выше советовали предохранитель этак мПа на 7 и будет все КУ.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11802

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать