Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 968 из 2186

65579 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12942

Тут это, про дровоколы гутарили...есть такой вариант
https://www.facebook.com/samanyoluhabercom/videos/308677752593330/?__mre...

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
БандЄра пишет:

Крепление верхней тяги(винта) ниже верхней оси рычагов. И две проушины, типа регулировка.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
: Луганская обл.
05.01.2010 - 09:37
: 43
perec.41 пишет:
schura17 пишет:
Сергей211 пишет:
schura17 пишет:
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2339
Где-то средина примерно третьей страницы

Да это трактор не хуже заводского, один из лучших что встречал из самодельных.

По правилам того форума могу с уверенностью сказать что это победитель (будущий) наминации "трактор года" 2015, в классе полноприводная классика, а вот рядом с ним ещё один, победитель прошлого годаhttp://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=850

На ссылке вирус выдаёт, не открывается

И я пересмотрел - также все в норме dntknw

Не знаю почему но вот так
Доступ к веб-странице заблокирован.
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=850

Угроза: HTML/Iframe.B.Gen вирус

Не знаю почему но я по ссылке захожу прекрасно, может дело в вашем антивирусе? wink разрешите ему входить на это сайт и все! Возможно у вас установлен запрет

Дал разрешить, посмотрел. Конечно класс!!! У меня эсет смарт (NOD 32)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Владимир Г пишет:

А развал?

с этим проблем не будет , легко можно подложить шайбочки под нужную сторону

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Владимир Г пишет:

Не плохо получается . Но громоздкий очень , не очень то по родственникам повозишь dread

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Владимир Г пишет:

Его я и имел ввиду когда говорил что типа "журавля"....Ни бензина не требует, ни электричества-молча работает не напрягаясь...

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Владимир Г пишет:

Просто и гениально.... и нафиг та дорогая гидравлика.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Василий Ив. пишет:

не очень то по родственникам повозишь

Так у меня он еще больше, и по селу за трактором катается. На колесах жиговских...Это ваш маленький и аккуратный.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
schura17 пишет:

Дал разрешить, посмотрел. Конечно класс!!! У меня эсет смарт (NOD 32)

У меня он самый, все работает. Скорее всего это браузер. Последнее время появилась зараза, которая внедряется в браузер и вместо искомого сайта подставляет адрес сайта с веселыми картинками, либо открывает искомый сайт и в новой вкладке веселые картинки, а в большинстве случаев такие сайты являются распространителями вредоносного ПО.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038

[quote=fil78]может кому пригодиться , так сказать примерочный вариант , немного подвел один диск, сегодня купил а у него вылет немного меньше и балка немного цепляет.
так же пришлось заварить сосок и пересверлить его во внутрь.
А если перед тем как диск прикрутить, поставить шайбы - как на классике, тогда и задевать не будет 6 - 7 мм всё таки?

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Владимир Г пишет:

good Без шума и пыли,

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
vova 56 пишет:
Владимир Г пишет:

Если заметили, то чурочки ровные, а попадись с сучёчками в диаметре до 6-10 см, то врятли он бы так спокойненько стоял, мылом бы покрылся. А морковочка сучёк на раз разламывает, и без усилий для себя. Но кому что нравится. yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Алексей Урал пишет:

Если заметили, то чурочки ровные

И таких видео очень много, все снимаю где все хорошо, а показать как он колет с суками, так нет....

АНДРЕо

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Алексей Урал пишет:
vova 56 пишет:
Владимир Г пишет:

Если заметили, то чурочки ровные, а попадись с сучёчками в диаметре до 6-10 см, то врятли он бы так спокойненько стоял, мылом бы покрылся. А морковочка сучёк на раз рагламывает, и без усилий для себя. Но кому что нравится. yes3

Согласен ,у нас топят березу ,заготовка в основном в начале лета ,чурбаки сырые ,не знаю ,но что то сомневаюсь что это чудо справится.
Но ВЕЩЬ ахеренная !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
АНДРЕо пишет:
Алексей Урал пишет:

Если заметили, то чурочки ровные

И таких видео очень много, все снимаю где все хорошо, а показать как он колет с суками, так нет....

Точно! Пусть дубовый комель покажет или берёзу с сучками,а такую осину и топориком не напрягаясь можно!

Беларусь
: Беларусь
23.05.2012 - 12:40
: 2

День добрый,может кто сталкивался или ткните если пропустил на форуме, 2 кпп москвич спарены при включении задней на первой кпп вторая коробка клинит через какое то время при движении задним ходом,вскрытие показало что на второй кпп откручивается гайка сборки шестерен вторичного вала. Думал не дожал,второй раз уже закернил тоже сомое через какое то время ,или это неизбежно при вращении косозубых шестерен в обратную сторону?. Все переключение на первой кпп,вторая чисто как редуктор 1или 2передача максимум или переделывать переключение на вторую кпп, нужен дельный совет.Спасибо.

россия
Алексей Урал пишет:

А если перед тем как диск прикрутить, поставить шайбы - как на классике, тогда и задевать не будет 6 - 7 мм всё таки?

не сталкивался , скиньте фотку

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

скажите ,если Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители?

Файлы: 
  • 51.jpg

орау

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Алексей99 пишет:

День добрый,может кто сталкивался или ткните если пропустил на форуме, 2 кпп москвич спарены при включении задней на первой кпп вторая коробка клинит через какое то время при движении задним ходом,вскрытие показало что на второй кпп откручивается гайка сборки шестерен вторичного вала. Думал не дожал,второй раз уже закернил тоже сомое через какое то время ,или это неизбежно при вращении косозубых шестерен в обратную сторону?. Все переключение на первой кпп,вторая чисто как редуктор 1или 2передача максимум или переделывать переключение на вторую кпп, нужен дельный совет.Спасибо.

А что мешает пользоваться второй КПП? Ведь совершенно одинаковые КПП и их передаточные числа. Что и чем ты выигрываешь, пользуясь второй КПП? И если причина выявлена, так пользуйся на здоровье второй КПП, хотя-бы заднюю не включай на первой. Где-то зарыта собака в этой КПП, может быть при сборке что-нибудь упустил, что ей так не нравиться вращение в обратную сторону. tomato
Пишу это сообщение с опасением того, что закидаете помидорами. Знаю множество самоделок с москвичевскими, с ВАЗовскими КПП и редукторами, которые вращаются в обратном направлении. У самого на минике, и КПП, и редуктор ВАЗ вращаются в обратную сторону.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264

МУЖИКИ! конечно это звучит АБСУРДНО? НО? а что если на ВОМ т 16 какой нибуть движок дополнительный приделать, лошадок эдак 10 , например пашеш, а тут тяжело пошло, раз завел включил скорость, дернул за рычак натяжного шкива, и попёр. только вот надо что то с автоматической пробуксовкой придумать.

придумал, нужна обгонная муфта, как на передке т 40А
есть у меня СЗД, нужен вариатор от БУРАНА, надо прикинуть обороты и вращение, и взвесить, а там дело техники, тросики педальки ручки как на инвалидной мотоколяске.
мне сила нужна вовремя вспашки, не более.
выложил везде, самые понятливые и головастые тут.и народу больше. да простит меня главный.

КТО ЧТО об этот думает? scratch_one-s_head

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
gavril.gr пишет:

МУЖИКИ! конечно это звучит АБСУРДНО? НО? а что если на ВОМ т 16 какой нибуть движок дополнительный приделать, лошадок эдак 10 , например пашеш, а тут тяжело пошло, раз завел включил скорость, дернул за рычак натяжного шкива, и попёр. только вот надо что то с автоматической пробуксовкой придумать.

придумал, нужна обгонная муфта, как на передке т 40А
есть у меня СЗД, нужен вариатор от БУРАНА, надо прикинуть обороты и вращение, и взвесить, а там дело техники, тросики педальки ручки как на инвалидной мотоколяске.
мне сила нужна вовремя вспашки, не более.
выложил везде, самые понятливые и головастые тут.и народу больше. да простит меня главный.

КТО ЧТО об этот думает? scratch_one-s_head

Думал когда то об этом, но я хотел два мотора СЗД синхронизировать - самое оптимальное их соединить через дифф.
В вашем примере будет сложно очень очень добится синхронности моторов и они будут друг друга тормозить

россия
gavril.gr пишет:

придумал, нужна обгонная муфта

могу только подсказать что обгонная муфта стоит в редукторе пускача

россия
petro.meb пишет:

petro.meb

давно хотел спросить почету на форуме соседнем в названии темы как то звучить не солидно , дело в том что и мою тему там обозвали не хорошо, хотел ее стереть не удалось

россия
petro.meb пишет:

они будут друг друга тормозить

fil78 пишет:

обгонная муфта стоит в редукторе пускача

а это не выход? чтоб не тормозили.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
gavril.gr пишет:

например пашеш, а тут тяжело пошло

gavril.gr пишет:

КТО ЧТО об этот думает?

задние колеса меньшего диаметра поставить и пошире родных?

россия
Алексей И. пишет:

задние колеса меньшего диаметра поставить и пошире родных?

вариант? scratch_one-s_head но, это много не изменит.

Украина
АНДРЕо пишет:

а показать как он колет с суками,

Так я же скидывал фотку как сУки сами колят...

Украина
perec.41 пишет:

Точно! Пусть дубовый комель покажет или берёзу с сучками,а такую осину и топориком не напрягаясь можно!

он комли подогнал тому у кого дровокол-шуруп

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
сергей из киева пишет:

скажите ,если Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители?

Я представляю как тебе тяжело! Второй год топтатся на одном месте! wacko2 Мужики из Украины, кто поближе,сьездите наконец кто нибудь сделайте ВОМ Сергею,пропадает человек! cry

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
gavril.gr пишет:

petro.meb пишет:

они будут друг друга тормозить

fil78 пишет:

обгонная муфта стоит в редукторе пускача

а это не выход? чтоб не тормозили.

практически я такого не делал, но теоретически думаю, что мощность будет сниматься импульсами то с одного мотора то с другого:
сначала едет на основном, подался импульсно побольший момент с другого мотора и через обгонку этот другой подал момент на колеса (а первый в это время схалтурил) поскольку дальше второму мотору самому не хватит мощи - он ослабнет и сбросит обороты до хода первого мотора - вступит в работу основной первый мотор и т.д.
Для себя я думал использовать дифференциал, но и он тут не идеально подходит, хотя для примерно равных моторов и крутящих моментов сайдет.