Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 967 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
АНДРЕо пишет:

Хотя это пустая трата времени.

yes3 как так байки рассказал, а кто то зосомневался wink по этому не нужно тут дальше травить, что из-за двух лишних швелеров и рессор весс на пол тонны увеличился laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Яуген пишет:

ага, басни рассказывать

Яуген пишет:

как так байки рассказал,

Может харош уже!? protest

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

рессоры сзади , почти с двух

Как пашет с рессорами? есть ощутимая разница? не усложняет настройку плуга? или на скорость не влияет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Алекс@ндр В пишет:

Может харош уже!

а что за ругань wink я что то по вессу по агрегатам не правильно назвал wink так любой желающий может попросту сравнить, а не рассказывать тут, как трое тот или это агрегат если поднимали, это по вашем определение весса или пару добавленных швелеров даёт половину весса от основных узлов каторые как правило и тянут основной вес, по этому это protest ему как залевающему wink ну до ладно, желающие вкл мозги и так поймут, нет там того веса и не может быть в таком виде, но верующим покажется даже мало laugh так что берите больше сразу как минимум 2.5 т

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Яуген пишет:

а что за ругань

это называется троллинг и на форумах за это банят.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс@ндр В пишет:

Может харош уже!

это только начало laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:

это только начало

Гаурик обьявился lol а чёж там смотался, глазки пролупил и ходу lol

вовочка820 пишет:

это называется троллинг и на форумах за это банят.

это называется вещи называем своими именами wink и вес приводим агрегатов паспортный а не так мы троём поднимали и чуть не навоняли laugh разницу чувствуете wink ну а если комуто не нравится то что написал как и сколько в реале, к этому и расскладку дал по чему так думаю и считаю, то это не мои проблемы, учитесь верить цифрам и логике, ну а кто не верит я уж предлогал берите побольше laugh но это понятно такие не угодные сдесь их можно обозвать и

вовочка820 пишет:

троллинг и на форумах за это банят.

так всегда проще, чем признать очевидные вещи

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Яуген пишет:

, глазки пролупил и ходу

а ты чё думаеш что я не видел потрёпанного колеса? а тебя подразнить хотелось, а ты только и ждёш этого, ей богу как пацан, никакого серъёзу нет, в рот палец не клади хрясь и оттяпал, что за натура, везде ведь успеваеш, а ведь ты тут один такой, как там ТРАТОРИСТ написал летний слепень ковсему придираешся. ну наверно уж на кое что можно и не реагировать, буть посеръёзней. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Может харош уже!?

Не обращай внимание.

Алекс@ндр В пишет:

Как пашет с рессорами? есть ощутимая разница? не усложняет настройку плуга? или на скорость не влияет.

От рессор я вообще в восторге, good ехать на нем одно удовольствие, нервов они мне не мало потрепали, но оно того стоило. На огороде с плугам, культиваторам, проблем нет, немного приседает только когда поднимаешь, а когда пашешь, я лично не заметил что бы он хоть немного приседал..

вовочка820 пишет:

на форумах за это банят.

good Года на два желательно. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:

буть посеръёзней.

это как вы, стукануть чуть что laugh

gavril.gr пишет:

а тебя подразнить хотелось

и это сурьёзный человек пишет laugh и он же к сурьёзности призывает lol по мне сурьёзна написал сдесь и разложил почему и к чему wink не нравится многим, ну так что поделаешь но в басни верить не собираюсь, кто верит пожалуйста, только не нужно тому кто не верит, басни травить, всё гораздо проще, но до ладно, не буду больше blush2 уважаемое сообщество отвлекать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Яуген пишет:

уважаемое сообщество отвлекать

ты уж совсем не теряйся, лишние советы тут на форуме никому не мешают. ведь мы тут все кое что всеровно знаем, как говорится 1 голова хорошо, а много лучше.опыту в создании конструкций имеется, и абстрактное мышление у многих хорошо развито, кто не знает этого слова, как мне сказали, это когда конструкции нет, а ты уже видиш всю схему агрегата, как чего куда приделать. thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:

когда конструкции нет, а ты уже видиш всю схему агрегата, как чего куда приделать. thank_you

помоему это у всех самодельщиков есть, а как без этого что-то собрать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

помоему это у всех самодельщиков есть

yes3 а если есть ещё с чего собирать да время то от не достатка фантазии и т.д точно постройка не остановится laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Яуген пишет:

точно постройка не остановится

особенно у ИЛЬДУСА laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

а когда пашешь, я лично не заметил что бы он хоть немного приседал..

Ну, если догружает ось, значит должно приседать scratch_one-s_head а может рессоры жёсткие и не ощущается. Подушки есть под рессорами? не пробовал сколько на навеску нужно бросить, чтоб задница села?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

АНДРЕо пишет:
а когда пашешь, я лично не заметил что бы он хоть немного приседал..

А рессоры только сзади или спереди то-же?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

спереди то-же?

yes3 несколько страниц назад на фото видно.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Шyриk пишет:
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

с низу просверлил на 8, (на 8.5 сверла нет) хотел резьбу нарезать да поломал метчик , завтра в магазин пополнять запасы.

А кто же под сверло 8 мм. нарезает резьбу? Это предсказуемо! Я всегда сверлю 8.6-8.7 мм. ...

http://www.tokar-work.ru/publ/obuchenie/obuchenie/diametry_otverstij_pod...

можно распечатать, а так у меня справоник слесаря для начала был пока не запомнил.

самый простой расчет сверла под резьбу, это вычесть из резьбы шаг, т.е. например резьба М10 х 1,5 надо из 10 вычесть 1,5 получится диаметр сверла 8,5. И таблица не нужна.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vik nik пишет:

самый простой расчет сверла под резьбу, это вычесть из резьбы шаг, т.е. например резьба М10 х 1,5 надо из 10 вычесть 1,5 получится диаметр сверла 8,5. И таблица не нужна.

это когда все есть под рукой.
вот сегодня купил сверлышко, мечик 2 номера и все как по маслу. а если нету в продаже сверл 6.75 то всегда сверлю на 6.5.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
vik nik пишет:

самый простой расчет сверла под резьбу, это вычесть из резьбы шаг,

Таким старым способом и пользуюсь, вернее пользовался...уже давно всё на автомате... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
fil78 пишет:

продаже сверл 6.75 то всегда сверлю на 6.5.

6.7 часто встречаю и имею конечно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Яуген пишет:

АНДРЕо пишет:

дальше продолжать?

ага, басни рассказывать

Яуген, не спорь, наберётся там такой вес, вон УАЗ-469-й кажется тоже 1500кг с брезентовой крышей, а у него железа чуть больше чем на УАЗе, одна навеска чего стоит....весит... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vik nik пишет:
Шyриk пишет:
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

с низу просверлил на 8, (на 8.5 сверла нет) хотел резьбу нарезать да поломал метчик , завтра в магазин пополнять запасы.

А кто же под сверло 8 мм. нарезает резьбу? Это предсказуемо! Я всегда сверлю 8.6-8.7 мм. ...

Это тоже не показатель! Многие не знают какой бывает шаг,просто думают что есть мелкий и есть крупный! А некоторые индивидуумы встречаются которые диаметр болта называют по размеру головки под ключ! lol например мой шурин! Он когда мне начинает объяснять что ему надо выточить сам весь запутается и меня путает,по нескольку раз у него переспрашиваю! lol

http://www.tokar-work.ru/publ/obuchenie/obuchenie/diametry_otverstij_pod...

можно распечатать, а так у меня справоник слесаря для начала был пока не запомнил.

самый простой расчет сверла под резьбу, это вычесть из резьбы шаг, т.е. например резьба М10 х 1,5 надо из 10 вычесть 1,5 получится диаметр сверла 8,5. И таблица не нужна.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Анатолий Иванович пишет:

одна навеска чего стоит....весит...

ну стоит много, знаю laugh а вот весит dont

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

самый простой расчет сверла под резьбу, это вычесть из резьбы шаг,

Таким старым способом и пользуюсь, вернее пользовался...уже давно всё на автомате... laugh

А есть ещё какие то? У меня друг был,старый токарь самоучка,так он кулачки различал по номеру набитому на нём! Я говорю как так!!!!!!!!! Ты если кулачки постоянно будет растачивать то гребёнки сместятся и номера будут не актуальны,смотреть надо на гребёнки а не на номер! laugh смотрю каким светлом сверлить и наружной диаметр точить по справочнику только относительно дюймовых резьб и конических

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

ДОСТАЛ ЭТОТ Т9, СИЛ НЕТ,ПИШЕТ ЧТО ХОЧЕТ,НО ТОЛЬКО НЕ ТО ЧТО Я ХОЧУ! bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Ну, если догружает ось, значит должно приседать

Может немного и проседает, что даже не заметно. dntknw Надо кого нить посадить за руль, а самому рядом пройти и посмотреть.

Алекс@ндр В пишет:

Подушки есть под рессорами? не пробовал сколько на навеску нужно бросить, чтоб задница села?

Подушки есть, думаю что бы достал до подушек, надо как минимум кг 500 положить. От плуга, культиватора, он лишь немного проседает, в телегу грузил сколько влезет сырых дров, даже на ямках не достает до подушек. Пробовал, задницу старого МТ поднять, вот тогда он тока сел на подушки. laugh

Юра-Алексеич пишет:

А рессоры только сзади или спереди то-же?

yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Яуген пишет:

ну стоит много, знаю а вот весит

wacko2 Ты вообще нормальный человек? Даже смайлов на тебя нет!!!! bang

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
fil78 пишет:

сверлышко, мечик 2 номера и все как по маслу. .

Попробуйте олифу для смазки при нарезании резьбы

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Pavlo.Keha пишет:
fil78 пишет:

сверлышко, мечик 2 номера и все как по маслу. .

Попробуйте олифу для смазки при нарезании резьбы

лучшее для нарезания резьбы, это нигрол.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах