Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 94 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"alexx_ru" пишет:

приэтом данный трактор вижу чуть ниже, через 4 поста, на нике "jelezoglosergey".

Ошиблись на моей аве мой скромный микрик из скутера blush2 и звали его ЯМАХАЗАЗ lol

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

всех с днем победы. у меня вопросик масляный фильтр на дизельный и бензиновый двс разные или нет?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Саша-МЧС пишет:

Мужики. люди. самодельщики . форумчане всех спраздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Мира всем . Дружбы между народами . Празднуйте . Нуа я человек служывый сейчас на чеку ( на службе сегодня ) На разводе поздравили с днем варенья . похлопали . начкар обещал ночью на пост не будить .

Спасибо за добрые слова в адрес форумчан. Тебя тоже и с праздником и с днем варенья. Здоровья, удачи, творческих успехов. Валерий.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"jelezoglosergey" пишет:

Ошиблись на моей аве мой скромный микрик из скутера и звали его ЯМАХАЗАЗ

good good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ОлегМ" пишет:

ого прикольно!!!на че рыбачил?

Банально на червь ...А приманка пелетц карповый super

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4962

Всех с Великим праздником,друзья!Слава народу победителю!
Сегодня состряпал каркас капота,напоминает ЛТЗ.Выпендреж с изгибом из-за своеобразной рулевой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ильдус1973" пишет:

егодня состряпал каркас капота,напоминает ЛТЗ.Выпендреж с изгибом из-за своеобразной рулевой.

Бак куда пропал?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4962
Aleks 00 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

егодня состряпал каркас капота,напоминает ЛТЗ.Выпендреж с изгибом из-за своеобразной рулевой.

Бак куда пропал?

Уважаемые форумчане не одобрили расположение cry

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
alexx_ru пишет:

Всех с Великим праздником победы!
У нас здесь помоему у кого то раздвоение личности, или я что то не допонимаю.

Иван Федорович Крузенштерн - человек и параход.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Всех с Праздником Великой Победы.
Мужики подскажите. Проблема с ОЖ. Поменяв патрубки на ДВС местами циркуляции ОЖ стала нормальной. Я вывел с патрубка, что на головке трубку в расширительный бачок, для отвода воздуха с системы. Но вот проблема при работе ДВС с трубки шурует вода. Пришлось ее перекрыть . Но теперь в системе образовывается давление и не стравливается. Так должно быть? Какое давление может быть? Или в чем может быть проблема?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

давление не менее 0,1 МПа (1,1 кгс/см). на восьмерках и на оке что в принципе одно и то же в расширительный бачек постоянно струя ссыт с тонкого шланга с верха радиатора который идет

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Кстати, что касательно спора о радиаторах, забыл фото сделать меняли на волге с двигателем крайслер объемом 2,4 литра радиатор по размеру как на ваз 2110, и никаких проблем с перегревом нет

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

Всех с Праздником Великой Победы.
Мужики подскажите. Проблема с ОЖ. Поменяв патрубки на ДВС местами циркуляции ОЖ стала нормальной. Я вывел с патрубка, что на головке трубку в расширительный бачок, для отвода воздуха с системы. Но вот проблема при работе ДВС с трубки шурует вода. Пришлось ее перекрыть . Но теперь в системе образовывается давление и не стравливается. Так должно быть? Какое давление может быть? Или в чем может быть проблема?

воздух в бачек обычно из радиатора , верхней его точки, шланг выводят. мой тебе совет скачай книгу по твоему мотору, и все станет на свои места, например в ауди 100 работает под давлением а в оке без.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Эдуард1988 пишет:

давление не менее 0,1 МПа (1,1 кгс/см). на восьмерках и на оке что в принципе одно и то же в расширительный бачек постоянно струя ссыт с тонкого шланга с верха радиатора который идет

А давление в системе можно как-то замерить? Так тот шланг оставить заглушенным? И как будет сходить лишнее давление?

03.01.2014 - 04:46
: 8

http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_chehov/zapchasti_i_aksessuary/zap... Вот попалась на глаза--может кому надо

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

давление не менее 0,1 МПа (1,1 кгс/см). на восьмерках и на оке что в принципе одно и то же в расширительный бачек постоянно струя ссыт с тонкого шланга с верха радиатора который идет

у меня не сцыт и никогда не сцало, я про оку, не вериш , завтра сниму видео на любых оборотах и температуре.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

у меня не сцыт и никогда не сцало, я про оку, не вериш , завтра сниму видео на любых оборотах и температуре.

Че не верить то? у меня одно време тоже небыло причем стояли две заведенные одна друга одна моя вот у него сало у меня нет потом и у меня зассало ща уже не помню что менял то ли помпу то ли радиатор.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"ST@RTER" пишет:

А давление в системе можно как-то замерить? Так тот шланг оставить заглушенным? И как будет сходить лишнее давление?

Давление регулируется крышкой радиатора зачем, что то замерять то? взял крышку с исправного авто и дело в шляпе. у меня на мт кипеть начинал сразу антифриз если выключен радиатор из за заглушенного малого круга, но и термостат я поставил от десятки, а не этот убогий восьмерочный.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

у меня не сцыт и никогда не сцало, я про оку, не вериш , завтра сниму видео на любых оборотах и температуре.

Че не верить то? у меня одно време тоже небыло причем стояли две заведенные одна друга одна моя вот у него сало у меня нет потом и у меня зассало ща уже не помню что менял то ли помпу то ли радиатор.

сложно, у меня она прошла в виде оки 120000, и теперь 40 соток обработал, но сцанья и давление в бачке не видел, может у вас прокладки гбц прогорали.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

сложно, у меня она прошла в виде оки 120000, и теперь 40 соток обработал, но сцанья и давление в бачке не видел, может у вас прокладки гбц прогорали.

Давай хрень писать не будем а???

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

сложно, у меня она прошла в виде оки 120000, и теперь 40 соток обработал, но сцанья и давление в бачке не видел, может у вас прокладки гбц прогорали.

Давай хрень писать не будем а???

давай.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Эдуард1988 пишет:
"ST@RTER" пишет:

А давление в системе можно как-то замерить? Так тот шланг оставить заглушенным? И как будет сходить лишнее давление?

Давление регулируется крышкой радиатора зачем, что то замерять то? взял крышку с исправного авто и дело в шляпе. у меня на мт кипеть начинал сразу антифриз если выключен радиатор из за заглушенного малого круга, но и термостат я поставил от десятки, а не этот убогий восьмерочный.

Крышка радиатора стоит новая недавно покупал. Правда на УАЗовском радиаторе крышка с ВАЗа.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"ST@RTER" пишет:

Во первых крышка не факт что рабочая. Во вторых тут я с Юрой согласен надо найти инфу именно по этому двигателю, собрать все как положено, а потом разбираться. Не знаю с чем связано хоть и медь лучше алюминия но заменить на инжекторном уазе алюминевый на новый медный радиатор у нас не вышло тупо кипеть начал.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

Всех с Праздником Великой Победы.
Мужики подскажите. Проблема с ОЖ. Поменяв патрубки на ДВС местами циркуляции ОЖ стала нормальной. Я вывел с патрубка, что на головке трубку в расширительный бачок, для отвода воздуха с системы. Но вот проблема при работе ДВС с трубки шурует вода. Пришлось ее перекрыть . Но теперь в системе образовывается давление и не стравливается. Так должно быть? Какое давление может быть? Или в чем может быть проблема?

звонил мне сейчас АНДРЕо, у него просто форум с мобилы глючит, и просил передать Стартеру что эту трубку на этом моторе глушить не в коем случае нельзя, иначе перегрев мотора и кирдык.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"юра ветеринар" пишет:

звонил мне сейчас АНДРЕо, у него просто форум с мобилы глючит, и просил передать Стартеру что эту трубку на этом моторе глушить не в коем случае нельзя, иначе перегрев мотора и кирдык.

Совершенно верно. Пускай себе писяет. laugh И на 2108 и на Таврии и на иномарках не в каждой сцыт но развоздушку глушить нельзя... dont А крышку можно проверить- на пустой расширительный бачек подсоединить манометр и насос - Остальные если есть заглушить выводы. И качать воздух не больше 0.2 кг. см должно быть а остальное стравить должен.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Я назвал-бы ОКАЗИК

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"Byazoka" пишет:

привет всем самодельшикам всех с праздником вот доделал почти свой минитрактор и как думаете название ВУАЗОКА подойдет для него

Лучше ОКАЗИК clap

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

развоздушку глушить нельзя..

Я по ней все время (после заливки ОЖ.) проверяю как циркулирует ОЖ., если этот шланг теплый значит ОЖ циркулирует по всему ДВС.

"Василий Ив." пишет:

А крышку можно проверить- на пустой расширительный бачек

Я себе маленькую дырочку в крышке просверлил и все дела.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"АНДРЕо" пишет:

Система должна быть плотной. При атмосферном давлении ОЖ кипит при 100 градусах. При рабочей крышке будет закипать при110. На танках рабочая температура до 140 гр. И не кипит за счет давления..пробочку поставте исправную. На инжнкторных вазах вентелятор срабатывает при 105 гр.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Сегодня зацепил фрезу и попробовал-тянет не то что уд -2,теперь можно делать захват пошире-ещё войдут 2 катушки было 90см можно 110см.

Глубина обработки 25см,фреза гусиная лапка.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах