Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 964 из 2231

66930 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
perec.41 пишет:

Вот как люди грызутся в одноклассниках!

Зачем они вообще в эту помойку ходют.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197
Dj пишет:

попробую ещё раз

Надо сохранить фото себе на комп и уже оттуда вставлять на форум. Иначе с одноглазников нормально работать не будет.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Сергей211 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Поздраляю всех с Днем автомобилиста! pie
На свой УД-25 делаю БЭСЗ с датчиком Холла от кулера (вентилятора) блока питания компьютера. Этот дХ очень крохотный и его можно втулить куда завгодно и применить можно на любой ДВС,

Присоединяюсь к поздравлениям...Всех з праздником piedri . А я немного по другому пути иду. Я с 2107трамплера с д.Холла и задней части 08 трамплера для крепления по трем болтам один делаю для УД-25. Все уже подогнал осталось немного токарки и все собирать . Почему так...Для совпадения направления вращения подходит 07 - с 08 обратное . В таком случае будет центробежный механизм опереждения работать и еще и вакуумный при малом открытии дросселя. И мощность и экономия надеюсь улучшиться. Как начну собирать буду фото показывать scratch_one-s_head

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1445
Василий Ив. пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям...Всех з праздником

Примите все и мои поздравления! Еще не поздно и чарку опрокинуть!

Файлы: 
  • 18603910-r3l8t8d-800-242798c0354339d05bb28e9c7142abdf630b0.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Поздраляю всех с Днем автомобилиста! pie
На свой УД-25 делаю БЭСЗ с датчиком Холла от кулера (вентилятора) блока питания компьютера. Этот дХ очень крохотный и его можно втулить куда завгодно и применить можно на любой ДВС,

Присоединяюсь к поздравлениям...Всех з праздником piedri . А я немного по другому пути иду. Я с 2107трамплера с д.Холла и задней части 08 трамплера для крепления по трем болтам один делаю для УД-25. Все уже подогнал осталось немного токарки и все собирать . Почему так...Для совпадения направления вращения подходит 07 - с 08 обратное . В таком случае будет центробежный механизм опереждения работать и еще и вакуумный при малом открытии дросселя. И мощность и экономия надеюсь улучшиться. Как начну собирать буду фото показывать scratch_one-s_head

Да, все верно, для УД-25 можно брать трамблер 01-07 моделей, семейства 08 - другое вращение и оно подходит для УД-2.
Я же хочу сделать БЭСЗ по минимальным затратам, без токарки, из подручных легкодоступных средств, как себе так и донести другим. Датчик Холла с кулера копма наиболее надежен, практически безотказный, что не скажешь про дХ семейства ВАЗ. Для этого датчика не нужно никаких мотыльков, шторок и т.п., ему нужно магнитное поле. Для этого достаточно приклеить кусочек магнита (для теста я брал магнитную полоску от календаря, отрезал кусочек и просто передвигал магнитик возле датчика, Вы смотрели второе видео) на шкив коленвала, на крыльчатку (вентилятор), только для этого нужно словить момент зажигания и закрепить плату с дХ в любом доступном месте.
Для того чтобы работало опережение зажигания нужен карб с ускорительным насосом, но ни с кем не буду спорить, сам задумывался над этим вопросом.
Я думаю, что этот дХ с компа можно применить и на ЗИДах. И если с первичной обмотки катушки магнето через диодный мост снять генерируемое напряжение - то это даст возможность заряжать АКБ.
Для себя, а частности для ДВС УД-25 решил, что будет стоять штатное магнето М151, причем в нем уже есть УОЗ, только нужно на вал ротора магнето закрепить чашку с магнитами, которую также использую от кулера, выломав только лопасти. Ну как доделаю сниму видео и отчитаюсь. А кому какая СЗ по-душе - это выбор уже каждого.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Василий Ив. пишет:

Вот два года мечтал...

goodsuperhi

Владимир Г пишет:

Зачем они вообще в эту помойку ходют.

Согласен на все сто. Я туда даже и не захожу.

АНДРЕо

26.03.2009 - 22:50
: 1831

Болты лемеха М12х45

Я ем только ложкой. Не покупаю полиэтиленовые пакеты.
Это МОЙ ВКЛАД в сохранение природы.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
Василий Ив. пишет:

Вот два года мечтал..

Василий, а почему привод не электромотором, потише ведь и выхлопом не дышать...

анатолий иванович

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

Вот несколько фото

Спасибо за информацию! Возможно в ближайшем будущем буду капиталить УД-25, гляди и зажиганием займусь. thank_you

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602

Ребят тут такое дело ,ни где у нас не могу наити на 51 коробку запчасти,а именно ( Колпак колонки рычага переключения передач,прокладка колпака,седло пружины рычага переключения передачь) вроди мелочь но очень уж нужны! Кто чем может помочь???? thank_you

Лень — двигатель прогресса

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1388
Василий Ив. пишет:

Вот два года мечтал...

А можно вал двигателя тянуть ремнями вверх? Я слышал что нельзя scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1388
fil78 пишет:

тут немного позанимался

Гайка влезет сюда?

Файлы: 
  • img20151025184725.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Констан пишет:
Василий Ив. пишет:

Вот два года мечтал...

А можно вал двигателя тянуть ремнями вверх? Я слышал что нельзя scratch_one-s_head

В секторе 120 градусов эти ДВС не терпят нагрузки, но в данном случае нагрузка небольшая. Василий Иванович, а может сразу, как говорится "От греха подальше" - перенести ДВС в другое место? Я конечно не хочу накаркать blush2 Ранее по приводам таких ДВС было уже обсуждение, и даже Вовочка820 скидывал мануал о передаче крутящего момента

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941
Сергей211 пишет:

В секторе 120 градусов эти ДВС не терпят нагрузки, но в данном случае нагрузка небольшая. Василий Иванович, а может сразу, как говорится "От греха подальше" - перенести ДВС в другое место?

нагрузка -то там как раз и не маленькая. правильнее будет разместить шкив на отдельной ступице, а уже ступицу соединять с мотором посредством кардана или ременной передачи в горизонтальной плоскости

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

22.09.2011 - 14:46
: 940
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

В секторе 120 градусов эти ДВС не терпят нагрузки, но в данном случае нагрузка небольшая. Василий Иванович, а может сразу, как говорится "От греха подальше" - перенести ДВС в другое место?

нагрузка -то там как раз и не маленькая. правильнее будет разместить шкив на отдельной ступице, а уже ступицу соединять с мотором посредством кардана или ременной передачи в горизонтальной плоскости

Файлы: 
  • .jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12138
Grox0 пишет:

Ребят тут такое дело ,ни где у нас не могу наити на 51 коробку запчасти,а именно ( Колпак колонки рычага переключения передач,прокладка колпака,седло пружины рычага переключения передачь) вроди мелочь но очень уж нужны! Кто чем может помочь???? thank_you

а с 53 разве не подходит?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4027
Шyриk пишет:

Нет в 53 рычаг вставляеца , а в 51 накручиваеца

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
валерий киев пишет:
Шyриk пишет:

Значит с газелью попутал, крышка там точно накручивалась.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5538
валерий киев пишет:

Рычаг вставляется и на той и на другой, а вот крышка на 51й накручивается, а в 53й вставляется на двух штифтах при нажатии и провороте. Ну а в 51ю можно выточить на токарном станке, и даже без резьбы зафиксировав двумя болтиками на6мм.( себе так делал).

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Констан пишет:

Гайка влезет сюда?
Файлы:

img20151025184725.jpg

да свободно

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885

да простит меня автор

Файлы: 
  • 6226349m.jpg
  • 6237613m.jpg
  • 6237613m.jpg
  • 6275500m.jpg
  • 6286764m.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 11

всем Здраствуйте если кто помнит прошлым году с вашей помошью строил трактор из ока уаз ваз В этом году опять хочу строить трактор И сразу вопрос давно где то видел на форуме кто то делал привод ВОМ с кпп ваз 2101 он как то снизу снял поддон на шестерню постоянного зацепления делал еще шестерню или как то на поддон прикрепил вал с шестерной И вот кто нибудь делал такой привод на вом ,.?

надо чем то заняться

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6612
вуазокаа пишет:

всем Здраствуйте если кто помнит прошлым году с вашей помошью строил трактор из ока уаз ваз В этом году опять хочу строить трактор И сразу вопрос давно где то видел на форуме кто то делал привод ВОМ с кпп ваз 2101 он как то снизу снял поддон на шестерню постоянного зацепления делал еще шестерню или как то на поддон прикрепил вал с шестерной И вот кто нибудь делал такой привод на вом ,.?

Есть такое дело,сейчас покажем,не вопрос! thank_you
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1643 только вроде как испытаний полноценных не было этого ВОМа!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941

мужики, помогите опознать гидромоторы. продавец сделал фото табличек двух ГМ слева, но они нечитаемы.
преположительно что за ГМ и каковы их параметры?

Файлы: 
  • gm.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 602
fil78 пишет:

да простит меня автор

идея очень интересная,есть от чего оттолкнуться ,спасибо! thank_you

Лень — двигатель прогресса

россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 11
perec.41 пишет:

только вроде как испытаний полноценных не было этого ВОМа!

Вот спасибо мне кажется хороший привод для Вома Спасибо еще раз искал не мог найти

надо чем то заняться

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
Анатолий Иванович пишет:
Василий Ив. пишет:

Вот два года мечтал..

Василий, а почему привод не электромотором, потише ведь и выхлопом не дышать...

А у меня такой уже два года и не жалею. Подходит на оба трактора.
В ОК мне понравилось, один пишет:- трактор как зверь прёт, плуг два корпуса ???? А у самого двигатель китаец - 8 л.с., и задняя резина лысая на 13 lol Нынче зелёному пришлось двух корпусный плуг делать, с тремя тяжело пахать. Земля ужас. А у него прёт ??? А доказательств никаких, потом спрашивает как плуг делать, да и навески никакой не увидел. Телега правда мотоблочная с зади прицеплена за миник. Мутно всё как то. Только верно , бахвальство одно - не серьёзно.

Файлы: 
  • img20150716125623.jpg
  • dsc01001.jpg
  • img20150716125555.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
вовочка820 пишет:

мужики, помогите опознать гидромоторы. продавец сделал фото табличек двух ГМ слева, но они нечитаемы.
преположительно что за ГМ и каковы их параметры?

Почему ты решил что это ГМ ? С таким же успехом это могут быть насосы .
На правом же есть табличка ,визуально они одинаковы ,в смысле примерно одного класса.
А так где то видел каталог ГМов и насосов ,погугли может вылезит.
Я свой покрутил в руках ,почесал репу ,ни хрена не понял ,и в закрома до лучших времен !

Файлы: 
  • img3839.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5538
fil78 пишет:

Ребят тут такое дело ,ни где у нас не могу наити на 51 коробку запчасти,а именно ( Колпак колонки рычага переключения передач,прокладка

А разве они были на гражданке, такие только с валом включения в поперек на БТР-60 стояли, А потом туда впихнули 53ю коробку.... с такой же крышкой

Файлы: 
  • btr-60-24-umensh.jpg