Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 962 из 2188

65640 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16408
gavril.gr пишет:
БандЄра пишет:

, вдвоем ведь работать нада...

а на шланг идущий к цилиндру нельзя? распред поставить, один будеш включать, как бы вместо крана, а там в кабине включить и рычаг привязать. будет ли он так работать? scratch_one-s_head

yes3 и всё good

Файлы: 
  • img201510241606001.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408
юра ветеринар пишет:

а в тракторе зачем вязать поставить на подъем например и все.

если обычный р-80 и т.д будет выбивать в нагрузку, по этому фиксиревать в подьёме нужно

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 101
Pavlo.Keha пишет:

Проверь ход вилки. ход должен быть 19 мм

Спасибо! Посмотрю.

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
юра ветеринар пишет:

лучший дровокол у меня, автоматическая подача, регулировка размера дров и програмирование места складывания дров, расход топлива невелик, около литра самогона и пол кило колбасы в день.

А как с ответственностью,за спаивание ,хоть и алкаша?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 156
Алекс@ндр В пишет:
Stas74 пишет:

токо как присобачить ее к кпп москв.?

Поставте сцепление с мотоблока, вот моё кпп ГАЗ-53, но перв. вал носил к фрезеровщику.
Мой знакомый моставил такое на КПП Москвича просто заменив штатную шлицевую на диске сцемления мотоблока москвичёвской.

Привет можно по подробней за твой мт фоток по- больше,На маем мт тоже такой движок 2-кпп газ51 мост уаз.

Файлы: 
  • foto0189.jpg
Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

C днем работника автомобильного транспорта , а проще с днем шофера .

Владимир-70

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Владимир-70 пишет:

C днем работника автомобильного транспорта , а проще с днем шофера .

dribeer

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795

Здравствуйте дорогие форумчане! Поздраляю всех с Днем автомобилиста! pie
На свой УД-25 делаю БЭСЗ с датчиком Холла от кулера (вентилятора) блока питания компьютера. Этот дХ очень крохотный и его можно втулить куда завгодно и применить можно на любой ДВС, даже есть темы, где дХ успешно применяется на ВАЗах, УАЗах, Москвичах и т.д. также его можно применить для ДВС УД-2, ЗИД и т.д., но естественно для этого зажигания нужен АКБ. Может кому будет интересно, вот выкладываю небольшое видео. Данную систему зажигания только протестировал и буду применять ее в магнето М151 УД-25, да собственно говоря можно в любое магнето поместить.

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 38

Доброго времени суток. Всех с днем шофера beer
Давно читаю этот форум, я в восторге от умельцев делающих такие шедвры техники.
сам пока теоретик, но думаю приступить в скором будущем к практике пока собираю информацию
возник вопрос можноли изготовить задний мост для МТ корпусный из лист металла 15-20мм
примерно так, наверно сильно геморно но хотелось бы полноценный ВОМ и блокировку

Файлы: 
  • mostzadniy.png
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001

С днем шофёра всех, dri вот и праздники опять начинаются,повод есть выпить!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5261

Мужики! всех с праздником Автомобилиста, всем как говорят не гвоздя не жезла, и удачи на дороге!!!

Анатолий Шолохов пишет:

возник вопрос можноли изготовить задний мост для МТ корпусный из лист

Вроде где-то проскакивало что кто-то делал трактор по тракторному так сказать, картер моста и рама одно целое, даже фото были, может и в этой теме. А сделать все можно , особенно если есть понятие и станочный парк.Еще когда-то было в моделисте мужик делал передний мост с бортовыми на самодельную машину и впихивал все это в переднюю подвеску ЗАЗа.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 341

popivka
У вас как соединены 2 кпп газ, много токарки, фото и информации если можно?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Анатолий Шолохов пишет:

возник вопрос можноли изготовить задний мост для МТ корпусный из лист металла 15-20мм

какой двигатель собираетесь использовать, какие габаритные размеры и класс тяги

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия

какой двигатель собираетесь использовать, какие габаритные размеры и класс тяги[/quote]
д-21 или дизиль легковой 2 КПП (ГАЗ+ГАЗ или ЗИЛ+ГАЗ), с одной КОМ на НШ-32, со второй КОМ на ВОМ колея 1400 мм под картофель база по агрегатам (как получится) ВОМ под косилку
есть рама от японского грузоля , думаю на неё собирать класс 0.6 т как на т-25

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 784
perec.41 пишет:

Ну значит тогда по идее никому не интересен мой трактор! А классов наставили посмотри скока! Зачем? lol

дебилы laugh , dntknw ,если понравилось чтото просто жму поделиться и эта понравившаяся конструкция остаётся у меня на страничке,а про твой трактор я здесь всё прочитал,достоин повторения thank_you

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 784
Ильдус1973 пишет:

Я тут прикинул scratch_one-s_head ,бюджет дровокола превысит тракторный shok ,ДВС ,НШ ,распред ,ГЦ ,РВД ...

ну тады бабу в труселях и с топором laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Dj пишет:
Ильдус1973 пишет:

Я тут прикинул scratch_one-s_head ,бюджет дровокола превысит тракторный shok ,ДВС ,НШ ,распред ,ГЦ ,РВД ...

Если такая заявится во дворе ,здались мне дрова laugh

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Ильдус1973 пишет:
Dj пишет:
Ильдус1973 пишет:

Если такая заявится во дворе ,здались мне дрова laugh

Ну да, не даст замерзнуть! А жену в санаторий и руби-коли дрова на здоровье! laughlol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
popivka пишет:

Привет можно по подробней за твой мт

Так я показывал, забыли просто... Телега у меня blush2

Файлы: 
  • img20150509151056.jpg
Украина
Сергей211 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Поздраляю всех с Днем автомобилиста!
На свой УД-25 делаю БЭСЗ с датчиком Холла от кулера

Всех с празднмком beer !
Сергей! набросай пожалуйста схемку, а то у меня этих карлсонов каких хош есть, а со сгоревшими незнаю куда применить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6439
Исаченко Сергей пишет:

Мужики! всех с праздником Автомобилиста, всем как говорят не гвоздя не жезла, и удачи на дороге!!!

Анатолий Шолохов пишет:

Вроде где-то проскакивало что кто-то делал трактор по тракторному так сказать, картер моста и рама одно целое, даже фото были, может и в этой теме. А сделать все можно , особенно если есть понятие и станочный парк.Еще когда-то было в моделисте мужик делал передний мост с бортовыми на самодельную машину и впихивал все это в переднюю подвеску ЗАЗа.

подтверждаю тоже где то встречал фото такого моста,по моим прикидкам там был применен дифер от УАЗа ,поверьте что даже мне со станочной базой страшновато браться за такое,больно уж много с ним станков надо привлечь,они имеются конечно,проблема в людях работающих на них!

Украина
Голубев Денис Алексеевич пишет:

popivka
У вас как соединены 2 кпп газ, много токарки, фото и информации если можно?

Привет кпп соеденял так первичный и вторичный валы проточины сварены сваркой,между кпп плита 20-мл.плита крепится к 1 кпп а 2 кпп к плите на форуме фото есть..

Файлы: 
  • foto0195.jpg
  • 6efbd1998441.jpg
  • 9edc03c0e77a.jpg
Украина
Алекс@ндр В пишет:
popivka пишет:

Привет можно по подробней за твой мт

Так я показывал, забыли просто... Телега у меня blush2

да фотка класс все видно

Украина
popivka пишет:

да фотка класс все видно

https://fermer.ru/comment/1074888760#comment-1074888760

Россия
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Анатолий Шолохов пишет:

подтверждаю тоже где то встречал фото такого моста,по моим прикидкам там был применен дифер от УАЗа ,поверьте что даже мне со станочной базой страшновато браться за такое,больно уж много с ним станков надо привлечь,они имеются конечно,проблема в людях работающих на них!

по моим прикидкам токарный, вертикально-фрезеный (можно и без него), сверлильный (дрель), сварочный, болгарка.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
perec.41 пишет:

подтверждаю тоже где то встречал фото такого моста,по моим прикидкам там был применен дифер от УАЗа ,

Тоже видел пару раз, в какой то своей теме даже фото его есть...или не моей...но комментировал точно..ссылка.с зарубежного сайта, кажется с польского, потому что там запчасти были не с УАЗа а с Жука или Ныссы....но вообще то наши, дифф. и кажется КПП и вроде РК с УАЗа...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Шолохов пишет:
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Анатолий Шолохов пишет:

по моим прикидкам токарный, вертикально-фрезеный (можно и без него), сверлильный (дрель), сварочный, болгарка.

сверлильный сейчас иметь не грех хотя бы такой, не все конечно умеет но очень многое, если включить мозги то и больше чем вы думаете!

Файлы: 
  • images.jpeg
Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

подтверждаю тоже где то встречал фото такого моста,по моим прикидкам там был применен дифер от УАЗа ,

Тоже видел пару раз, в какой то своей теме даже фото его есть...или не моей...но комментировал точно..ссылка.с зарубежного сайта, кажется с польского, потому что там запчасти были не с УАЗа а с Жука или Ныссы....но вообще то наши, дифф. и кажется КПП и вроде РК с УАЗа...

а нет у вас ссылочки на сайт этот? есть у меня один, кажется чешский больше никаких в сети не встречал! Исаченко Сергей ещё от туда много чего показывает!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
perec.41 пишет:

а нет у вас ссылочки на сайт этот?

Да сначала пробовал найти...потом написал...

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390
Ильдус1973 пишет:

Если такая заявится во дворе ,здались мне дрова

С такой дровокольшей и топор не нужен... Можно и х*ем дрова рубить... Даже если давно за 50...