Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 962 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:

не дают жилезяки уснуть , только лег и тут закралась идея а что если сделать угловой редуктор из сателита и солнечной шестерни, можно убить два зайца, поменять врашение и как раз рулевую колонку поднять под углом на верх из горизонтального расположения вала.
на крайний случай можно редуктор от бензопилы дружба использовать, правда там угол прямой

Лучше поставить рейку от передне приводного авто,вращение подберешь переворачиванием рейки там тяги с обеих сторон...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Александр1967 пишет:

Лучше поставить рейку от передне приводного авто,вращение подберешь переворачиванием рейки там тяги с обеих сторон...

Я так понял, у него место ограничено...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Лучше поставить рейку от передне приводного авто,вращение подберешь переворачиванием рейки там тяги с обеих сторон...

Я так понял, у него место ограничено...

Да, было бы фото,было бы легче советовать...

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
perec.41 пишет:

Что то не уловил мысли! поясни

Вертикальная тяга состоит из -,, нижняя часть:толстостенная труба с 4 отверстиями и к концу приварена скоба для крепления к нижней тяге, в трубу вставляется шток тоже с отверстиями, для регулировки нижней тяги(выше,ниже), В штоке в верхней части внутренняя резьба и заворачивается винт, К винту приварена скоба, к этой скобе на пальце крепится вторая скоба(для того чтобы был свободный ход в лево-право) которая крепится к верхним рогам, Описал как мог, потом скину фотку, лучше один раз увидеть, чем,,, ты сам токарь, зделаешь легко и просто,

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306

Здраствуйте ! Может не в тему но нужен совет. Хочу за зиму собрать двухвальний измельчитель веток с ЗиЛовскими шестернями.
Привод будет от ДВС москвич 408 ( 50 к.с.) через КПП М 412 ( через неё зделан ВОМ ). И чёто меня мучают сомнения по поводу выдержит ли КПП москвича ударную нагрузку.
Может зделать привод от ВОМа на измельчитель через :
1. резиновую муфту ВАЗ
2. Ремни 2 шт профиль Б
3. поставить маховик ВАЗ на ведущий вал ( где маленькая шестерня)
4. муфта + маховик.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
den-burgart пишет:

Всем привет. Такой вопрос купил поршневые кольца на дизелек ф178 на них написано м1 и м2 на старых ни чего нет что это значит???

Знаю, что верхнее идет с белым напылением, может порядок установки scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

какая скорость на второй передаче?

Да фиг его знает. dntknw Вроде нормальная для пахоты. laugh

Aleks 00 пишет:

Движок с завода шёл с турбиной?

Нет.

Aleks 00 пишет:

Мой весом под две тонны,на второй пашет двумя плугами не напрягаясь.

Мой наверное больше двух тон будет, слышно что он тяжелый. На старом МТ у меня такая схема, только РК не с ГАЗ 66, а с нивы,там понижение в 2,2, так плуг таскал без проблем, а на этой РК понижение в 2 раза, вот видно ему этого чуть чуть и не хватает.

Анатолий Иванович пишет:

Шикарно получилось!

thank_you А вы говорили кабина большая. laugh

Анатолий Иванович пишет:

Вот только резину нужно одинаковую, что бы нагрузка на мосты и РК была равномерной...

Это я в курсе, пока поставил то что есть.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, как должен правильно или луче стоять вентилятор на печке, что бы продувал радиатор, или что бы вытягивал из радиатора? На авто все видел что продувают радиатор, а сегодня столкнулся с МТЗовской, так там наоборот вытягивает с радиатора. dntknw Вот и задумался как луче.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

возник вопросик , кто и из чего делал редуктор для изменения врашения руля. есть шестерни от иж, рулевая колонка от заз по другому не как не поставить будет мешать, по этому решил пойти немного трудным путем. ище как лутше шестерни не одинаковые и есть выбор с увеличением передаточного, но тогда крутить будет хоть и легче но много

Редуктор слепил из велосипедной каретки, шестерню широкую разрезал пополам и напресовал на вал рулевой колонки и на вал каретки. Тоже никак не мог сообразить рулевое, пришлось вот такой мудрить редуктор, но немного не нравится, т.к. чуть-чуть люфтит. Еще видел, один чудак применил НШ-6 или НШ-10 в качестве редуктора

Я тоже как тот чувак. Только не знаю что за нш! Было написано бошш!

Вложение
imag0084.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
vova 56 пишет:
perec.41 пишет:

Что то не уловил мысли! поясни

Вертикальная тяга состоит из -,, нижняя часть:толстостенная труба с 4 отверстиями и к концу приварена скоба для крепления к нижней тяге, в трубу вставляется шток тоже с отверстиями, для регулировки нижней тяги(выше,ниже), В штоке в верхней части внутренняя резьба и заворачивается винт, К винту приварена скоба, к этой скобе на пальце крепится вторая скоба(для того чтобы был свободный ход в лево-право) которая крепится к верхним рогам, Описал как мог, потом скину фотку, лучше один раз увидеть, чем,,, ты сам токарь, зделаешь легко и просто,

Ты раскосы что ль описал? Раскосы то есть у меня,а вот центральный винт без яблок, и если его взять за один конец а второй будет прикреплён к навеске то свободного хода вправо влево у него вообще нет а он очень нужен при перекосе орудия!а так если не брать во внимание эту мелочь все регулировки и люфты присутсвуют

Вложение
p06-07-14211701.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
АНДРЕо пишет:

что бы вытягивал из радиатора

yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
АНДРЕо пишет:

продувал радиатор, или что бы вытягивал из радиатора? На авто все видел что продувают радиатор, а сегодня столкнулся с МТЗовской, так там наоборот вытягивает с радиатора. dntknw Вот и задумался как луче.

Как тебе удобно, т.е. какая будет конструкция...много не потеряешь, но вроде когда вытягивает -лучше..

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Анатолий Иванович пишет:

Как тебе удобно, т.е. какая будет конструкция...много не потеряешь, но вроде когда вытягивает -лучше..

Всё верно ,в том и другом случае ,эффект будет зависеть от того как плотно сделаны диффузоры.
Но вытягивать эффективнее.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

продувал радиатор, или что бы вытягивал из радиатора? На авто все видел что продувают радиатор, а сегодня столкнулся с МТЗовской, так там наоборот вытягивает с радиатора. dntknw Вот и задумался как луче.

Как тебе удобно, т.е. какая будет конструкция...много не потеряешь, но вроде когда вытягивает -лучше..

тут еще надо посмотреть какой моторчик будет. если вытягивает, то получается дует на мотор, который сам греется, горячим воздухом.
а если вдувать, то моторчик все время на холоде, а некоторые моторчике на холоде начинают выть и визжать. yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Сергей211 пишет:

Еще видел, один чудак применил НШ-6 или НШ-10 в качестве редуктора

почему чудак? вполне компактное и надежное решение. мне сейчас тоже нужен небольшой редуктор, изменяющий направление вращения, но убитого НШ-10 пока не попадается

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
АНДРЕо пишет:

что бы продувал радиатор, или что бы вытягивал из радиатора

При варианте с вытягиванием горячий воздух обдувает электродвигатель, растапливает смазку и он начинает визжать , как бывает на жигулевской классике.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр1967 пишет:

Лучше поставить рейку от передне приводного авто,вращение подберешь переворачиванием рейки там тяги с обеих сторон...

рейки аж 2 шт лежат но для них надо маятник делать , точить корпус , и укорачивать рейку. я уже неделю вокруг бегаю мудрю

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Констан пишет:

При варианте с вытягиванием горячий воздух обдувает электродвигатель, растапливает смазку и он начинает визжать , как бывает на жигулевской классике.

Немножко наоборот-визжит пока холодный, но конечно же от того что со временем смазка высыхает, раньше мы сами ставили туда подшипники, но уже давно и с завода ставили моторчики с подшипником возле крыльчатки и проблема ушла....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
fil78 пишет:
Александр1967 пишет:

Лучше поставить рейку от передне приводного авто,вращение подберешь переворачиванием рейки там тяги с обеих сторон...

рейки аж 2 шт лежат но для них надо маятник делать , точить корпус , и укорачивать рейку. я уже неделю вокруг бегаю мудрю

fotku давай ,бывает что разгадка где то рядом !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

дело в том что сделать можно намного проше но предпологается передний мост соответственно к нему кардан, делаю чтоб не мешало, вынести тяги на перед тоже не хочеться так как предполагается навеска на перед. фотки будут немного попоже

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

почему чудак? вполне компактное и надежное решение. мне сейчас тоже нужен небольшой редуктор, изменяющий направление вращения, но убитого НШ-10 пока не попадается

не уж то у тебя руль в другую сторону крутиться, неповерю. нш как редуктор наверное можно только использовать толька для ручного привода если его крутить без масла то очень быстро заклинит

02.01.2013 - 12:45
: 3132
вовочка820 пишет:

Сергей211 пишет:
Еще видел, один чудак применил НШ-6 или НШ-10 в качестве редуктора

почему чудак?

blush2 Ну-у, может неправильно выразился - мужичок, так наверно лучше

fil78 пишет:

не уж то у тебя руль в другую сторону крутиться, неповерю

У меня как раз и крутился в другую сторону, по-этому и соображал редуктор. Может быть нужно было перевернуть рулевую сошку? dntknw , но по "конструкции" не получалось

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Сергей211 пишет:

У меня как раз и крутился в другую сторону, по-этому и соображал редуктор.

найди рулевой с газели и проблема уйдет, да и руля будет легче крутить

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
perec.41 пишет:

Ты раскосы что ль описал?

Да, раскосы, Речь шла об регулировке наклона плуга при пахоте, А если винт зделать так как у тебя раскосы в верхней части,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Але товарищи! Вопрос, на сколько важно чтобы раскосы навески стояли строго вертикально,?,

02.01.2013 - 12:45
: 3132
владимир из холмогорского у-да пишет:
Сергей211 пишет:

У меня как раз и крутился в другую сторону, по-этому и соображал редуктор.

найди рулевой с газели и проблема уйдет, да и руля будет легче крутить

Рулевая колонка вроде как с Москвича 407, руль крутится очень легко. А с Газели рулевая колонка будет большая, очень мало места. Есть рулевая рейка из ситроена, но она длинная, не подходит под мои размерчики, потому как колея 76 см., разогнаться негде. И радиус поворота очень большой, колеса в раму упираются. Но уже немного и привык. Буду делать другой трактор уже не спеша и нужно просчитывать все эти нюансы. Только вот по колее никак не определился : 120 см, 130 см, 140 см dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
vova 56 пишет:
perec.41 пишет:

Ты раскосы что ль описал?

Да, раскосы, Речь шла об регулировке наклона плуга при пахоте, А если винт зделать так как у тебя раскосы в верхней части,

Ясно,нет я уж лучше сделаю перекос на плуга с регулировкой,тоесть несколько отверстий насверлю

fil78 пишет:
Александр1967 пишет:

Лучше поставить рейку от передне приводного авто,вращение подберешь переворачиванием рейки там тяги с обеих сторон...

рейки аж 2 шт лежат но для них надо маятник делать , точить корпус , и укорачивать рейку. я уже неделю вокруг бегаю мудрю

С рейкой думаю куда проще,сам когда начал собирать тоже танец с бубном исполнял вокруг трактора с редуктором классики и УАЗа но подумав и прикинув остановился на рейке,думаю все видно и понятно

Вложение
15marta2014391.jpg
p10-04-14071701.jpg
15marta2014433.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
вовочка820 пишет:

вполне компактное и надежное решение. мне сейчас тоже нужен небольшой редуктор,

fil78 пишет:

рейки аж 2 шт лежат но для них надо маятник делать , точить корпус , и укорачивать рейку. я уже неделю вокруг бегаю мудрю

Сергей211 пишет:

Рулевая колонка вроде как с Москвича 407, руль крутится очень легко. А с Газели рулевая колонка будет большая, очень мало места.

Все чего то строят scratch_one-s_head ,или я такой не внимательный dntknw что не помню кто чем занят !
Картинки бы !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

но подумав и прикинув остановился на рейке,думаю все видно и понятно

смотрел прикидывал но колесо очень близко к раме и рычаг поворотный маленький

Вложение
img20151104111827.jpg
img20151104111855.jpg
img20151104111932.jpg
img20151104112006.jpg
img20151104112029.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Как тебе удобно, т.е. какая будет конструкция...много не потеряешь, но вроде когда вытягивает -лучше..

Ильдус1973 пишет:

Но вытягивать эффективнее.

вовочка820 пишет:

холоде начинают выть и визжать.

Все понял, спасибо. thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах