Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 960 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

У меня была джетта (летом кузов ушел в метлом), дизель 1.6 атмосферник. Не докатал 40 тыс до 1 млн. км. Двигатель разобрал 11 лет назад, перегрел, меня прокладку ГБЦ + шлифовка ГБЦ. Больше я туда не лазил. Теперь этот двигатель будет двигать ЛУАЗ-969М. Только перебрал ТНВД с заменой втулок приводного вала и поменял промвалу втулки (перетянул ремень грм, а может старость просто). Сейчас основная машина Т4 1,9 TD (ABL). За 5 лет проехал чуть больше 200 тыс. км.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

оказалось он любитель тормозить коробкой,вот диф и не сдюжил

shok Я сейчас тоже торможу на МТ коробкой, нет времени тормоза сделать. :blush2:

юра ветеринар пишет:

просто при отсутствии левой соляры

Что все на заправках заправляются? Не веру!!! Да дело даже не в этом, дизель меньше морочит голову, чем бензин.

юра ветеринар пишет:

наличии газа

Про газ я вообще молчу!!!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

стали разбираться оказалось он любитель тормозить коробкой,вот диф и не сдюжил

тормозить коробкой это КАК? shok Это тоже самое,что головой. Не лучше ли признать,что дифф сделан абыкакпопало. Я разбирал несколько коробок иномарочных 80-х годов выпуска.Ни в одной не было и намёка на износ диффа. А вот в москвичах ,запорожцах,волгах в порядке вещей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:

оказалось он любитель тормозить коробкой,вот диф и не сдюжил

shok Я сейчас тоже торможу на МТ коробкой, нет времени тормоза сделать. :

Это называется "тормозить двигателем", ну конечно же через коробку...Проблемы с диффами начались на наших переднеприводных у любителей полихачить...На ВАЗах кл., Москвичах, Волгах это редкость....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
владимир из холмогорского у-да пишет:

юра ветеринар пишет:
наличии газа на бензинке, все преимущества дизеля уходят в ноль

абсолютно верно

В чём верность-то? Мой покойный швагер,ездил на жигулях,потом купил нисан блюберд дизель,а потом ниссан премьеру бензиновую.Долго он на ней не ездил,продал и опять купил дизель.Ездил он по бескрайним просторам России,причём не мало.За год больше 100 тыс.
Он мне приводил данные по экономии дизеля. Берём одинаковые машины.Беру на какой он ездил. Расход смешанный цикл дизеля 7,2л, бензиновый 8,8 Это новые машины.Учитываем,немного убитый бензиновый берёт больше заявленного производителем. Итак ,разница 1,6 л. Берём 400 000 пробега,это разница более 6000 литров топлива.Считаем цену ,какая была раньше,это около долара литр. Я думаю,что не нужно быть экономистом,что бы посчитать разницу.
Потом,возьмём сравним уаз и равноценный ему дизельный автомобиль и сравним реальный расход

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Aleks 00 пишет:

Он мне приводил данные по экономии дизеля. Берём одинаковые машины.Беру на какой он ездил. Расход смешанный цикл дизеля 7,2л, бензиновый 8,8 Это новые машины.

Смотрел я как то по телеку такие сравнения на новых машинах, в подробности не буду вдаваться, но кажется за год или за какой то пробег дизель по обслуживанию перебарывает немного....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

Это называется "тормозить двигателем",

Тормозить то можно, но правильно. На Соболе что я раньше работал (406 карбюратор 16 клапанный) чудик что его принял разогнал его на третьей передаче до 110 км., а потом резко бросил газ и весь привод ГРМ вдребезги, цепь звезды , в общем меняли два раза и нечерта не работает нормально, так и стоит, а пробег был всего 120тыс. Так что многое зависит от того кто за рулем.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Исаченко Сергей пишет:

чудик что его принял разогнал его на третьей передаче до 110 км., а потом резко бросил газ и весь привод ГРМ вдребезги, цепь звезды , в общем меняли два раза и нечерта не работает нормально,

Эти детали нужно менять в 90 000км. особенно когда натяжители -башмаки пластиковые. Звезды ходят в два и то и три раза больше. А торможение двигателем здесь не при чем.

Анатолий Иванович пишет:

Это называется "тормозить двигателем", ну конечно же через коробку...Проблемы с диффами начались на наших переднеприводных у любителей полихачить...На ВАЗах кл., Москвичах, Волгах это редкость..

100% точно сказал . Еще заметил после того как начали лить в КПП 099 масло не моторное а трансмиссионное ситуация улучшилась .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Aleks 00 пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

юра ветеринар пишет:
наличии газа на бензинке, все преимущества дизеля уходят в ноль

абсолютно верно

В чём верность-то? Мой покойный швагер,ездил на жигулях,потом купил нисан блюберд дизель,а потом ниссан премьеру бензиновую.Долго он на ней не ездил,продал и опять купил дизель.Ездил он по бескрайним просторам России,причём не мало.За год больше 100 тыс.
Он мне приводил данные по экономии дизеля. Берём одинаковые машины.Беру на какой он ездил. Расход смешанный цикл дизеля 7,2л, бензиновый 8,8 Это новые машины.Учитываем,немного убитый бензиновый берёт больше заявленного производителем. Итак ,разница 1,6 л. Берём 400 000 пробега,это разница более 6000 литров топлива.Считаем цену ,какая была раньше,это около долара литр. Я думаю,что не нужно быть экономистом,что бы посчитать разницу.
Потом,возьмём сравним уаз и равноценный ему дизельный автомобиль и сравним реальный расход

А тут что скажете laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
эдуард 74 пишет:

А тут что скажете laugh

Однобоко сравнивали.... dread Есть у меня клиент ездивший на диз. ситроене . (уже пару лет как радуется , что продал его) Не учли стоимость ТО и быстрого выхода форсунок и тпливной. На нашей соляре. За 50000 км счастья до первой проблемы последующие сколько же он оплотил всю экономию . А вот нервы не вернешь... cry . Из опыта в нашей округе- самый легкозапускаемый и относителько крепкий дизель Ниссан. Мерс ходит дольше но с запуском по холоду хуже. VW-самый дешевый в ремонте- ГБЦ-не очень надежные и нередко проблемы с ремнем ГРМ - вечно что-то их порвет. То болтик открутится то ролик заклинит . А результат сами знаете.... Французы и итальянцы дорого и геморно . Форд и Опель дешево но не фонтан и ресурс малый. Говорю по машинам 5 - 15 летней давности. Когда каждая фирма свой мотор имела. А сейчас только VW и Мерс наверное свои моторы имеют. А все остальные почти одно и то же ( имхо)

Россия
15.11.2014 - 17:46
: 19

а у меня пыла сюбака
я его люпил
са кусок мяса
я ехо крохнул
два страница ни очем dntknw

27.10.2013 - 18:01
: 303
Александр1967 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Александр, здравствуй. А почему мне не отдал запчасти на движок 2 ч?

Юра привет! просто банально забыл,без всяких левых мыслей,приготовлена была сумка,да так она и лежит,а там помнишь какая суета была,вот и забыл,если надо приезжай,или вышлю почтой...

Привет! Вышли почтой. Деньги за пересылку кину тебе на телефон..адрес в личку скину...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

владимир из холмогорского у-да пишет:

юра ветеринар пишет:
наличии газа на бензинке, все преимущества дизеля уходят в ноль

абсолютно верно

В чём верность-то?

ПРИ НАЛИЧИИ ГАЗА!!!Будьте внимательнее. vw t4 2,4 дизель расхор дт по трасе 8 литров 8×12300=98400, vw t4 2,5 бензин 12литров газа по трасе 12×6400=76800. и что выгоднее???

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

ПРИ НАЛИЧИИ ГАЗА!!!Бу

Не ори!!!! Ладно закрывайте эту тему, каждому свае Во,луче помидоры бросайте. laugh blush2




БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

И еще. blush2





Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
АНДРЕо пишет:

И еще. blush2 [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Класс , только вашему батьке не показывай , может обидится ... laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Жора- пишет:

Класс

thank_you

Жора- пишет:

только вашему батьке не показывай , может обидится

А я что то про это и не подумал. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Во,луче помидоры

А че нормально смотрится, мини МТЗ , просторно и не надо нечего придумывать.Главное чтобы самому удобно было.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Не ори!!!! Ладно закрывайте эту тему, каждому свае Во,луче помидоры бросайте.

good Как говориться,прогресс на лицо. Но опять ты со своими калёсами,не мог поставить какие нибудь 66. А хоть дизель поставил?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Жора- пишет:

Класс , только вашему батьке не показывай , может обидится ... laugh

А вдруг наоборот заберет конструктором на завод.... .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

А че нормально смотрится, мини МТЗ

thank_you

Aleks 00 пишет:

Но опять ты со своими калёсами,не мог поставить какие нибудь 66

Да думал я над этим и не раз, но тогда по деньгам не потянул, и так не мало вложил, а сейчас и так пойдет, laugh Сразу думал что потом поставлю большие колеса, но сейчас переделывать не чего не буду, пока устраивает на все 100.

Aleks 00 пишет:

А хоть дизель поставил?

Обижаешь!!! Я тебе про него и говорил, что с этими плугами он не тянет на второй передаче.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

что с этими плугами он не тянет на второй передаче.

Это болезнь всех самоделок, первая медленно , а вторая быстро и не тянет, здесь если только угадать.В заводском даже, том же малом китайце, передачи просчитаны , и просчитаны как надо, а в нас всех коробки с авто, и разницы между передачами тоже автомобильные, отсюда итог.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

первая медленно , а вторая быстро и не тянет,

Так оно и есть, тока на второй не быстро, а само то, но не тянет на большой глубине, вернее тянет но с большим трудом, надо наверное турбинку всунуть и будет все окей.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Василий Ив. пишет:

Эти детали нужно менять в 90 000км. особенно когда натяжители -башмаки

Василий Иванович , при всем моем уважении , я не моторист я водитель , но насколько помню на этот двигатель ставилось несколько видов привода то-есть цепей звездочек и башмаков которые чем -то отличались и заявленный пробег до ремонта с завода 200 тысяч при правильной эксплуатации. При пробеге в 120 там нечего не менялось и работало как надо, и работало бы дальше, но как говорил мой один знакомый в армии водители делятся на три категории , водитель, водила и мудила.Так что многое зависит от того кто и как эту машину эксплуатирует.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Так оно и есть, тока на второй не быстро,

Один мой знакомый на тракторе с мотором с 412го и 2х коробках 53го перетачивал шестерни в одной из коробок чтобы подобрать передачи чтобы между 3й и второй был меньший промежуток, но дело это хлопотное.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

Это была 4 отца 99г.в., он накатал в р-не 280 тыс, затем отдал ее тестю и тот докатал еще тысяч 150, двигатель плохо тянет, но он еще на ней ездит.

Шурик ты меня не допонял , просто с таким пробегом и без ремонта она масла будет жрать больше чем бензина, хотя это наверное на любителя

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
АНДРЕо пишет:

Во,луче помидоры бросайте. laughblush2

Андрюха плужок правее поставь а то недоброс идет
и углоснимы по моему не так стоят

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
владимир из холмогорского у-да пишет:

Андрюха плужок правее поставь а то недоброс идет

Да я видел, не стал я их регулировать. Это я вчера во дворе 2 сотки поднял землю, а то ездили по огороду, укатали как асфальт.

владимир из холмогорского у-да пишет:

и углоснимы по моему не так стоят

А это еще почему? shok вроде заводские. dntknw

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
perec.41 пишет:

уже убей не помню какой марки!

Серега привет, Ты уже решил вопрос с наклоном плуга ?, если да то как,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
АНДРЕо пишет:

Во,луче помидоры бросайте.

Андрюха привет, super Назови "Карликом" туловище крепкое а ножки коротенькие laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах