Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 93 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
petro.meb пишет:
"юра ветеринар" пишет:

думаю обыкновенный краник решит все твои проблемы.

Краник на баку есть - проблему не решает.

так может шланг прохудился.чет типа микротрещин, вроде их не видно а они есть.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"petro.meb" пишет:

"юра ветеринар" пишет:
думаю обыкновенный краник решит все твои проблемы.

Краник на баку есть - проблему не решает.

У меня такая беда бывает иногда на мелком тракторе, че только не делал и шланги менял иногда само собой пропадает иногда весь мозг съест, полный бак шланг сантиметров 30-40 нажимаешь на подсос, бензин не идет пока не дунешь в бак. в общем так и не понял, что может быть.

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

Фото пока нет, вроде чуть позже хотел сделать, а вот характеристики моста не знаю. Знаю что мосты от электропогрузчика ЭП-103К. Надо все это ещё в гараж свезти, а вот со временем туго. Ширина колеи ЭП-103 80 см. Читал что там дифференциал то-ли от ГАЗ-51, то-ли от УАЗ 469.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"petro.meb" пишет:

Всем привет.
Посоветуйте как решить проблему:
После дневного простоя в системе бензоподачи появляется воздух.
Бензин идет самотеком, но сначала вниз, потом по низу рамы, потом поднимается вверх к карбу.
Может надо ставить какой то клапан, а куда и какой?
Спасибо.

У меня подобная проблема была с солярой.После простоя ,вся система завоздушивалась,оказалось,обратка и вход ,имеют сообщение.Это значит,что слив,нужно было делать на дно бака и таким образом,решалась проблема.
Я сделал клапан из бензиновой форсунки с Пежо,Там как раз на вход и выход,можно надеть шланги и обмотку подключил непосредственно к зажиганию.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

думаю обыкновенный краник решит все твои проблемы.

Краник легко забыть закрыть,да и что за езда,если об этом всегда нужно помнить,это как ногами тормозить. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

да и что за езда,если об этом всегда нужно помнить,это как ногами тормозить. laugh

ну примерно как на всех советских мотоциклах, мопедах, бензопилах и пускачах, заодно и память тренеруется.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
"petro.meb" пишет:

Бензин идет самотеком, но сначала вниз, потом по низу рамы, потом поднимается вверх к карбу.
Может надо ставить какой то клапан, а куда и какой?

Попробуй клапан от ВАЗ-2108 ..."система ниппель"....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"petro.meb" пишет:

Бензин идет самотеком, но сначала вниз, потом по низу рамы, потом поднимается вверх к карбу.
Может надо ставить какой то клапан, а куда и какой?

Попробуй клапан от ВАЗ-2108 ..."система ниппель"....

Иванович а че за клапан от восьмеры?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Анатолий Иванович" пишет:

Попробуй клапан от ВАЗ-2108 ..."система ниппель"....

мне дали добрые люди клапан от газели (длина 3см, диам 1,5см - алюминиевый), говорили что он односторонний, но оказалось он пропускает бензин в обе стороны.
А от ваз-2108 какой и где стоит?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
"юра ветеринар" пишет:

Иванович а че за клапан от восьмеры?

Обратный клапан ..... от карбюратора на слив в бак....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Иванович а че за клапан от восьмеры?

Обратный клапан ..... от карбюратора на слив в бак....

спасибо, возьму на заметку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
"Aleks 00" пишет:

У нас в деревне,у одного немного случайно кипятком опарился ребёнок,так в объяснительной написали,что варился рак.Так вот,за рака,ему чуть уголовное дело не впаяли.

А у нас наверно пока последних не выловят, не успокоятся...хотя и должны гонять за это дело...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Это значит,что слив,нужно было делать на дно бака и таким образом,решалась проблема.

У меня обратка впаяна в верху бака, и в системе нет воздуха. dntknw Дело скорее всего не в обратке, а в герметичности соединения шлангов.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Обратный клапан ..... от карбюратора на слив в бак....

Нет не пойдет ! Этот клапан еще и функцию регулятора давления играет . 0.2 атм. Будет тормозить топливо. Хотя такие клапаны есть - самый лучший вариант у газовщиков купить электроклапан ...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ !!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!! Удачи всем и везения !!!! roma

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Мужики всех С Великим праздником победы. Желаю вам здоровья,удачи, везения и всех благ hi smile3 yes3

09.05.2014 - 08:28
: 21

привет всем самодельшикам всех с праздником вот доделал почти свой минитрактор и как думаете название ВУАЗОКА подойдет для него

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всех с праздником. вопрос к тем у кого двс уд25. как правильно выставить зажигание? какой из двухцилинров первый? и у меня электронное магнето не указано какой провод перврого цилинра а какой второго? за ранее спасибо!

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35
АнуарМус пишет:

всех с праздником. вопрос к тем у кого двс уд25. как правильно выставить зажигание? какой из двухцилиндровый первый? и у меня электронное магнето не указано какой провод первого цилиндра а какой второго? за ранее спасибо!

Первый считают от вентилятора.Магнето выдает искру одновременно в два цилиндра.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

У меня обратка впаяна в верху бака, и в системе нет воздуха. Дело скорее всего не в обратке, а в герметичности соединения шлангов.

В тракторе точно так сделано как у тебя,так же бак сделал и для погрузчика,слив сверху прикрепил. Но опелёвский насос достал,думал тоже.что герметичность нарушена.Всё перепроверил,пришлось пробовать продувать на герметичность,оказалось,при заглушенном двигателе,есть прямое соединение с обраткой. Хотел ставить обратный клапан,но не нашлось,бак переделывать ,тоже много работы,вот и решил поставить вместо клапана форсунку,тем более,что лежат без толку 4 шт.Есть ещё с Лагуны 4 шт,но их почти невозможно пристроить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Byazoka" пишет:

привет всем самодельшикам всех с праздником вот доделал почти свой минитрактор и как думаете название ВУАЗОКА подойдет для

А что это значит,"ВУАЗОКА" ?
Трактор good

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"Byazoka" пишет:

привет всем самодельшикам всех с праздником вот доделал почти свой минитрактор и как думаете название ВУАЗОКА подойдет для него

А почему почти свой? Трактор good

"Aleks 00" пишет:

А что это значит,"ВУАЗОКА" ?

Наверное доноры ВАЗ, УАЗ и ОКА lol

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

C праздником победы всех.Классный трактор желательно фоток по-больше узлов соеденений.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Byazoka" пишет:

вот доделал почти свой минитрактор

классный тракторок good
фоток бы по больше . fotku

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Мужики. люди. самодельщики . форумчане всех спраздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Мира всем . Дружбы между народами . Празднуйте . Нуа я человек служывый сейчас на чеку ( на службе сегодня ) На разводе поздравили с днем варенья . похлопали . начкар обещал ночью на пост не будить .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Byazoka" пишет:

название ВУАЗОКА подойдет для него

Это значит Волынь УаЗ Ока ? На мой взгляд не подходит - хоть и со смыслом. hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Саша-МЧС" пишет:

Мужики. люди. самодельщики . форумчане всех спраздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Мира всем . Дружбы между народами . Празднуйте . Нуа я человек служывый сейчас на чеку ( на службе сегодня ) На разводе поздравили с днем варенья . похлопали . начкар обещал ночью на пост не будить .

Ну Санек !!! У тебя два в одном праздника!! roma good И похоже всю жизнь !!! ПОЗДРАЛЯЮ !!! pie pie pie Здоровья , любви и удачи во всем !!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики!!! Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Мира и дружбы всем..Победа ведь одна на всех .

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

Какая у тебя победа если люди рядом погибают. ты думаешь, что пишешь?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всех с Великим праздником победы!
У нас здесь помоему у кого то раздвоение личности, или я что то не допонимаю. "Вуаzoka" представляет нашему вниманию свой трактор и просит совета о его названии, приэтом данный трактор вижу чуть ниже, через 4 поста, на нике "jelezoglosergey". Что, это, доброе заимствование аппаратом, шифруемся или один на двоих МТ?
А, если по названию данного девайса, то ВУАЗОКА слишком сложное на произношение слово. Надо что то звучное и легкое на произношение, либо добрые соседи быстро и точно помогут "ОКРЕСТИТЬ" его, а это навсегда. ИМХО.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах