Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 957 из 2234

67007 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644

всем спасибо за отклик dri

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4386
Алексей Урал пишет:

БандЄра пишет:
yurybka пишет:
Алексей Урал пишет:

Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

Как у Бандєры. Жиговский мотор с коробкой и угловой редуктор.

У меня прям с жиговской коробки на мост.

С КПП на мост - это понятно. Стоит редуктор 53 или 66-го. Но мост то с КПП комбайна? Придется ставить угловой редуктор .

хотел похожее замутить, хотел ставить мотор и кпп от ваза класики, после нее угловой редуктор и с него ремнем комбайновским на кпп комбайна, дело в том что кпп комбайна не синхронизирована и не особо надежна, поэтому хотел использовать комбайновсую для диапозоно, типа пахота на первой транспорт на третей, а так передачи переключать на вазовской, если есть возможность то и вариатор замутить будет очень классно. но в итоге решил делать абгрэйд своей нынешней каракатицы и мост и кпп комбайна забирать не стал.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 784

может кто интересное решение для себя найдёт в однокласссниках нашёл аналог самодельных минитракторов -самодельная техника

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

закрепите вкладку , нажав на шапку вкладки правой кнопкой мыши ,в открывшемся меню выбираем закрепить. В настройках браузера (оперы или гугла хром) ставим "начинать с места разъединения" или "при запуске открывать ранее открытые вкладки". начинать будет с последнего прочитанного сообщения!!!

это для Всех dri

Россия
gavril.gr пишет:
Ильдус1973 пишет:

УРА !!! Я открыл юбилейную страницу !!!

BarsBoss пишет:

И я отмечусь!))))

а этот вообще без трусов и штанов! lol

ну и что,зато сердце доброе!! blush2

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 237
Вов7 пишет:
Вов7 пишет:

Сегодня на скупке металла нашёл,может кто-нибуть знает с чего это редуктор и его данные.И стоит ли востанавливать его?

Разобрал редуктор,малая шестерня и паразитка по 12зубъев,а большая 21зуб получается 1 к1,90.Вращались шестерни в корпусе,я переделал на подшибники,хочу нш32 крутить.

Вот что получилось.

Файлы: 
  • 01032010139.jpg
  • 01032010140.jpg
  • 01032010141.jpg

Вов7

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6619

[quote=BarsBoss]закрепите вкладку , нажав на шапку вкладки правой кнопкойdri:/quote]
незнаю как вы мужики заходите на форум, у меня в закладках установлена страница общего форума "самодельная сельскохозяйственная техника" и когда я на неё захожу то в каждой теме в которой добавленны сообщения написано например " 4 новых" вот на эту надпись жму страница грузится именно на первом новом сообщении, с ноутбука так с телефона и планшета тоже так! thank_you

P.S и не нужно переодически отмечается и делать какие то закладки постоянно! wink

Россия

все верно,только у меня 3 ветки открыто ,они и закреплены .загрузил браузер сразу 3 и открылись)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13329

"ленту" в закладки, и открываются все темы с вашим участием. и те на которые вы подписаны

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл,г.п.Сураж
19.01.2013 - 18:39
: 189
perec.41][quote=BarsBoss пишет:

закрепите вкладку , нажав на шапку вкладки правой кнопкойdri:/quote]
незнаю как вы мужики заходите на форум, у меня в закладках установлена страница общего форума "самодельная сельскохозяйственная техника" и когда я на неё захожу то в каждой теме в которой добавленны сообщения написано например " 4 новых" вот на эту надпись жму страница грузится именно на первом новом сообщении, с ноутбука так с телефона и планшета тоже так! thank_you

P.S и не нужно переодически отмечается и делать какие то закладки постоянно! wink

и у меня так-же......и всегда так было...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Ильдус1973 пишет:

УРА !!! Я открыл юбилейную страницу !!!

Ну это предвестник нового тома. Пятого кажется hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5947

хм...
привод НШ ремнем ГРМ... и работает же!! подробности тут - http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=459781#459781

ннн

ккк

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

БандЄра пишет:
yurybka пишет:
Алексей Урал пишет:

Какие мысли будут по этому поводу.? И желательно бюджетный вариант.

Как у Бандєры. Жиговский мотор с коробкой и угловой редуктор.

У меня прям с жиговской коробки на мост.

С КПП на мост - это понятно. Стоит редуктор 53 или 66-го. Но мост то с КПП комбайна? Придется ставить угловой редуктор .

хотел похожее замутить, хотел ставить мотор и кпп от ваза класики, после нее угловой редуктор и с него ремнем комбайновским на кпп комбайна, дело в том что кпп комбайна не синхронизирована и не особо надежна, поэтому хотел использовать комбайновсую для диапозоно, типа пахота на первой транспорт на третей, а так передачи переключать на вазовской, если есть возможность то и вариатор замутить будет очень классно. но в итоге решил делать абгрэйд своей нынешней каракатицы и мост и кпп комбайна забирать не стал.

Явсё понял что е :cen:ни куча, Раз замутил такую штуку, значит мысля то была какая то. Думаю с вашей помощью разберёмся. thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1050
Dj пишет:

может кто интересное решение для себя найдёт в однокласссниках нашёл аналог самодельных минитракторов -самодельная техника

А как злянуть эту темку?( пусть будет дочерняя.) Не помешает.!

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2839
Алексей Урал пишет:
Dj пишет:

Та там (в одноклассниках) тоже много чего интересного есть, но сначала нужно зарегистрироваться на сайте, иначе так не зайдете. После того как Вы зарегистрируетесь, там есть группы и нужно присоединиться к группе самодельщиков

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Сергей211 пишет:
Алексей Урал пишет:
Dj пишет:

Та там (в одноклассниках) тоже много чего интересного есть, но сначала нужно зарегистрироваться на сайте, иначе так не зайдете. После того как Вы зарегистрируетесь, там есть группы и нужно присоединиться к группе самодельщиков

Был я там !
На самом деле в Однокласниках несколько тем про само-творения "Самодельные трактора" ," Самодельная техника" , "Техника своими руками " ,"Мото,трактора,вездеходы " и т. д.
Но выкладывают туда фото и краткое описание .
А начнешь читать отклики ,так диву даешься bang ,детский сад по сравнению с нашим форумом !

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167

У знакомого был такой. На ж/д дороги поставляли:
https://www.avito.ru/lipetsk/gruzoviki_i_spetstehnika/prodaetsya_samohod...

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
олег сух пишет:

привет вот мой глядиде и материте видео нехочет скину фотку

Чувствуется мощща good !!!
Если сделать разварку во внутреннюю сторону ,то и бортировать легче ,визуально трактор сузится ,да и вид изменится .Просто мнение.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552

Добрый вечер всем. И я был там ,,в однокласниках'', так с любопытства, Некоторые дилетанты в нашем деле даже умудряются спращывать--- ,,нах..... оно тебе надо'' Там всякого люду бродит.
А у нас тут все СВОИ.

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 812
Алексей Урал пишет:

А дальше мыслей ни каких ! Как сделать привод с двигателя

сюда бы угловой реверс-редуктор замутить (помните в моделисте конструкторе, статья была), да еще бы пониженную-повышенную, чтобы комбайновскую кпп по реже переключать, ох и трудно на ниве она втыкалась, максимально по центру скомповать и ... короче целый инженерный подход, но я бы наверное так и сделал.

Россия

В тысячу и одна ночь laugh моя сидушка

Файлы: 
  • dsc02429.jpg
Россия

Это сидушка с КАВЗ.
Мужик занимается грузовым авто-тракторо разбором. Я попросил его оставить кресла с эксковатора и ДТ-75 ,мало ли что scratch_one-s_head ,зима длинная laugh

Файлы: 
  • dsc02424.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545
Саша-МЧС пишет:

А у нас тут все СВОИ.

Вот именно , и если что совета есть у кого спросить, а там это вроде как приложение ..... .

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Ильдус1973 пишет:
олег сух пишет:

Если сделать разварку во внутреннюю сторону ,то и бортировать легче ,визуально трактор сузится ,да и вид изменится .Просто мнение.

нет не нада я хочу промеж сцепки где плуг стоит и сиденьем поставить груз от дт 75 он весит 250 кг ато у соседки пахал целина он буксует, а убавиш непалезить

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

А у нас тут все СВОИ.

Вот именно , и если что совета есть у кого спросить, а там это вроде как приложение ..... .

Да я тоже сразу туда сунулся,посмотрел,есть кое что интересное...но с Вами согласен(У НАС ВСЕ СВОИ) и этим все сказано!!!

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 552
олег сух пишет:
Ильдус1973 пишет:
олег сух пишет:

нет не нада я хочу промеж сцепки где плуг стоит и сиденьем поставить груз от дт 75 он весит 250 кг ато у соседки пахал целина он буксует, а убавиш непалезить

Ну и груз прилепить,желательно с левой стороны ,дабы компенсировать, нехватку за щет правого наклона трактора.

рассия
Саша-МЧС пишет:
олег сух пишет:
Ильдус1973 пишет:
олег сух пишет:

Ну и груз прилепить,желательно с левой стороны ,дабы компенсировать, нехватку за щет правого наклона трактора.

он тютелька в тютельку ставится, в зади межколесная блокировка палюбому два капать будут

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
Саша-МЧС пишет:

лучше отлейте из бетона круглый груз в левое колесо,очень удобно..

рассия
Александр1967 пишет:
Саша-МЧС пишет:

лучше отлейте из бетона круглый груз в левое колесо,очень удобно..

можно надо падумать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14942
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:
Алексей Урал пишет:
Dj пишет:

Был я там !
На самом деле в Однокласниках несколько тем про само-творения "Самодельные трактора" ," Самодельная техника" , "Техника своими руками " ,"Мото,трактора,вездеходы " и т. д.
Но выкладывают туда фото и краткое описание .
А начнешь читать отклики ,так диву даешься bang ,детский сад по сравнению с нашим форумом !

Так в тех сетях сидит кому не поподю. А здесь лишь избранные, кто действительно интересуется.