Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 954 из 2188

65638 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1389
вовочка820 пишет:
Александр 1985 пишет:

самые подходящие для моей схемы это задний мост УАЗ передний ВАЗ

а что не дает поставить оба моста УАЗ и не мудрить с переделками?

Или 2 москвичёвских. Ну немножко переделанных.
Вот зимой будет у меня работа.

Файлы: 
  • foto1157.jpg
  • foto1162.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Александр 1985 пишет:

С калией 80 см колеса с R-16 не всунуть, за раму будут обязательно цеплять, 12-е куда не шло...
да и передний мост УАЗа тяжеловато наверно сдвинуть на 80см

вот только с гаража с новой идеей.
сам начинаю делать небольшой как раз с колеей 80 дисками на 16 задними.
сегодня сидел и думал за передний мост , крутил две ступицы и тут поперло.
итак для простоты чтоб не чего не точить берем 4 ступицы за место балки будет швеллер 12 как раз в него ступица влазит ,а поворотный рычаг прикручиваем или привариваем к двум отверстиям что остались на ступице. отверстия в ступице совпадают с отверстиями под шаровый , думаю прикрутить и усилить немного наварив косынки. все лишнее отрезаем.
диски если ставить правельно то надо на 14 в 13 не лезит.
я планирую колеса переставлять для увеличения коллеи, а кому не надо то можно перевернуть 13. ось поворота совподает с переломом гранаты.
пока буду собирать без переднего редуктора , поставлю потом после испытаний

Файлы: 
  • img20151019200506.jpg
  • img20151019200726.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593
БандЄра пишет:
вовочка820 пишет:
Александр 1985 пишет:

Москвичевских у нас уже тяжелее найти чем с иномарки, в металолом посдавали...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Раз уж о мостах .Что за передний мост похожий на УАЗовский ,только меньше картер ? Так же половинится .Видел в чермете ,только вот ступиц нет.
Так же лежат КПП и раздатки с УАЗа ,барыга всё уговаривает купить ,а то мол в топку отправлю .

Россия
Александр 1985 пишет:

Товарищи!!!! Помогите пожалуйста с расчетами!!! Собираюсь сделать мини трактор полноприводный классику на вазовских мостах задний планирую с нивы, передний гибрид заднего и с ОКИ ступицы. На задние резина есть Белшина на 16. Длина окружности 216 см. переднюю планирую на 5/12 длина окружности 181 см мерил прокатив по поверхности. Комп после ремонта, калькулятор для расчетов скоростей и редукции слетел.
Получится ли не городить дополнительные редуктора и передачи, если в передний мост вставить редуктор с 2101 а в задний с 2106??
Подскажите пойдет или нет?! Или какой мост использовать на задний?!
Тракторишка планируется для небольших участков! Ширина колеи 70-80 см.

Делай как задумал !
Не забивай голову расчётами !
Снимешь привод на передний мост ЗВЁЗДОЧКАМИ ! Подобрать легко.
Я так понимаю что с колеей 80 мотор не с Т-40 будешь ставить ? Так что цепи будут ходить.
У Андрея 32 привод цепями на передний мост УАЗ с 16-ми колёсами ,и пашет в 3 корпуса !

Россия
БандЄра пишет:
вовочка820 пишет:
Александр 1985 пишет:

Москвичевских у нас уже тяжелее найти чем с иномарки, в металолом посдавали...

fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

С калией 80 см колеса с R-16 не всунуть, за раму будут обязательно цеплять, 12-е куда не шло...
да и передний мост УАЗа тяжеловато наверно сдвинуть на 80см

вот только с гаража с новой идеей.
сам начинаю делать небольшой как раз с колеей 80 дисками на 16 задними.
сегодня сидел и думал за передний мост , крутил две ступицы и тут поперло.
итак для простоты чтоб не чего не точить берем 4 ступицы за место балки будет швеллер 12 как раз в него ступица влазит ,а поворотный рычаг прикручиваем или привариваем к двум отверстиям что остались на ступице. отверстия в ступице совпадают с отверстиями под шаровый , думаю прикрутить и усилить немного наварив косынки. все лишнее отрезаем.
диски если ставить правельно то надо на 14 в 13 не лезит.
я планирую колеса переставлять для увеличения коллеи, а кому не надо то можно перевернуть 13. ось поворота совподает с переломом гранаты.
пока буду собирать без переднего редуктора , поставлю потом после испытаний

не вырвет болтики? там помоему на 10...
Да и пока городить будете, получится почти как недавно выложенном видео о переделке заднего классики в передний....

Россия
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

Товарищи!!!! Помогите пожалуйста с расчетами!!! Собираюсь сделать мини трактор полноприводный классику на вазовских мостах задний планирую с нивы, передний гибрид заднего и с ОКИ ступицы. На задние резина есть Белшина на 16. Длина окружности 216 см. переднюю планирую на 5/12 длина окружности 181 см мерил прокатив по поверхности. Комп после ремонта, калькулятор для расчетов скоростей и редукции слетел.
Получится ли не городить дополнительные редуктора и передачи, если в передний мост вставить редуктор с 2101 а в задний с 2106??
Подскажите пойдет или нет?! Или какой мост использовать на задний?!
Тракторишка планируется для небольших участков! Ширина колеи 70-80 см.

Делай как задумал !
Не забивай голову расчётами !
Снимешь привод на передний мост ЗВЁЗДОЧКАМИ ! Подобрать легко.
Я так понимаю что с колеей 80 мотор не с Т-40 будешь ставить ? Так что цепи будут ходить.
У Андрея 32 привод цепями на передний мост УАЗ с 16-ми колёсами ,и пашет в 3 корпуса !

Да вот блин и задумал, хотелось бы без цепей обойтись... места малова то будет для доп передач.
Хотя может и получится, если взять колхозный мост на него 16 елку, а передний ВАЗовскими редукторами подобрать и 12 елку...
Мотор китаец в 13 необъезженных китайских скакунов)))

россия
Александр 1985 пишет:

Да и пока городить будете, получится почти как недавно выложенном видео о переделке заднего классики в передний...

так кроме болтов я собираюсь косынками усилить , обварить.
в наличии только 2 кпп заз одну буду разбирать на передний мост, а вторую пока ломать жалко (в поисках от луаза) если не найду то буду удлинять вторичный вал для привода переднего моста.
в данный момент хочу собрать только на задней кпп , поменять коробку долго времени не займет

Россия
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

Да и пока городить будете, получится почти как недавно выложенном видео о переделке заднего классики в передний...

так кроме болтов я собираюсь косынками усилить , обварить.
в наличии только 2 кпп заз одну буду разбирать на передний мост, а вторую пока ломать жалко (в поисках от луаза) если не найду то буду удлинять вторичный вал для привода переднего моста.
в данный момент хочу собрать только на задней кпп , поменять коробку долго времени не займет

У меня стоит почти завершенный миник на базе КПП ЗАЗ калия 70 классика, загорелся полным приводом, а как прихимичеть передний ведущий не врублюсь(((( есть и КПП ЛУАЗ и задний редуктор с него, вопрос встал как и чем соединить КПП и редуктор, на ЛУАЗе там вал сплошной через втулки...
Вот и затеялся новый сделать... а тот может продам кому)))

Россия
Александр 1985 пишет:

Да вот блин и задумал, хотелось бы без цепей обойтись... места малова то будет для доп передач.
Хотя может и получится, если взять колхозный мост на него 16 елку, а передний ВАЗовскими редукторами подобрать и 12 елку...

Ну вот . 13 коней сдохнут но цепь не порвут ,если ещё на шаг 19 .

россия

есть еще идея но пока не внушает доверия, как соберу взвешу потом прикину за место диференциала заз на передний мост попробовать поставить мост от мотороллера уж очень он компактный больше дорожного просвета будет.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11794

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Александр 1985 пишет:

У меня стоит почти завершенный миник на базе КПП ЗАЗ калия 70 классика,

Так не пойдёт protest Давайте fotku всего что есть и из чего задумали !
Без обид ,это ко всем просьба ! Это же технический форум ,а не кулинарный где на словах можно пояснить! Всем интересно у кого чего есть.
Есть товарищи которые каждый узел выкладывают blush2 ,даже без коментов понятно !

Россия
Ильдус1973 пишет:
Александр 1985 пишет:

У меня стоит почти завершенный миник на базе КПП ЗАЗ калия 70 классика,

Так не пойдёт protest Давайте fotku всего что есть и из чего задумали !
Без обид ,это ко всем просьба ! Это же технический форум ,а не кулинарный где на словах можно пояснить! Всем интересно у кого чего есть.
Есть товарищи которые каждый узел выкладывают blush2 ,даже без коментов понятно !

Каждый узел не фоткал, щас с телефона попробую кинуть пару фото

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Александр 1985 пишет:

А если мосты ВАЗ с одинаковым ПЧ ( 4.3) и 12 колёса с таким ДВС их хватит с головой а с ДВС понизить ремнями на кпп + раздатка . Выбор скоростей болие чем

россия
Александр 1985 пишет:

а как прихимичеть передний ведущий не врублюсь(((( есть и КПП ЛУАЗ и задний редуктор с него, вопрос встал как и чем соединить КПП и редуктор, на ЛУАЗе там вал сплошной через втулки...

карданчиком, очень хороший по размерам от рулевой колонки камаз.
а я планирую так ставить

Файлы: 
  • tev2k.jpg

Россия

Так он выглядел прошлой зимой, щас еще оброс, рулевая собрана, руль стоит. Позже сфоткаю, щас к нему не подойти, завален всяким хрен поймешь чем в ангаре у отца.

Файлы: 
  • foto-00771.jpg
  • foto-00681.jpg
  • foto-00751.jpg
Россия
Pavlo.Keha пишет:
Александр 1985 пишет:

А если мосты ВАЗ с одинаковым ПЧ ( 4.3) и 12 колёса с таким ДВС их хватит с головой а с ДВС понизить ремнями на кпп + раздатка . Выбор скоростей болие чем

С ДВС и так будет понижение на КПП ВАЗ с нее на РК НИВА от отца уже выслушал натацию о надобности сия детали и трактора в целом... Как кто то сказал -"вид страшная сила, особенно если это миник..." с 12 колесами вид вообще детским будет, а если я еще на нем буду сидеть то полный пипец....

Россия
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

а как прихимичеть передний ведущий не врублюсь(((( есть и КПП ЛУАЗ и задний редуктор с него, вопрос встал как и чем соединить КПП и редуктор, на ЛУАЗе там вал сплошной через втулки...

а я планирую так ставить

А еще фотки есть? этого трактора?
А карданчик по шлицам подходит?

россия
Александр 1985 пишет:

завален всяким хрен поймешь чем в ангаре у отца.

зря ты его так. мне кажется он более уневерсальный и компактный чем на мостах. в нем можно и независимый вом с 4 передачами, после того как сделал мотоблок из кпп заз так мой большей почти год простоял завел только осенью картошку выкопать и закультивировать.

россия
Александр 1985 пишет:

А карданчик по шлицам подходит?

нет я просто приваривал к нему втулку

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 553
Александр1967 пишет:

на сколько хватит ЗИДа,на 92 бензине? у нас другой вообще не найти,а ему рекомендуется вроде бы 72...Может снова начать пунш ему готовить...

как говорит вовочка всеми нами известный ,сейчас 92 бензин как раньше 72 smile3
уже 3 года на АИ-92 работает мои зид и проблем нет

Лень — двигатель прогресса

россия
Александр 1985 пишет:

Так он выглядел прошлой зимой, щас еще оброс, рулевая собрана, руль стоит. Позже сфоткаю, щас к нему не подойти, завален всяким хрен поймешь чем в ангаре у отца.

вот как раз и подскажеш сварил раму из 10 швелера прямоугольником с шириной 500 мм , теперь собрался делать заужение под передний мост , так сидел думал на каком растоянии его начинать от моста , хотел 200 до моста и 800 после заужать

россия
Александр 1985 пишет:

этого нет есть андрея 32 https://fermer.ru/forum/archived/22952?page=37

Файлы: 
  • img0510.jpg

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5256
fil78 пишет:

а я планирую так ставить
Файлы:

В этом тракторе еще стоят бортовые с ЛУАЗа, а вилки и карданчики вроде тоже с его.... .

россия
Исаченко Сергей пишет:

В этом тракторе еще стоят бортовые с ЛУАЗа, а вилки и карданчики вроде тоже с его.... .

ну да я просто сам принцип хотел показать ну тогда вроде вот этого.

Файлы: 
  • 9hxt4.jpg

Россия
fil78 пишет:
Александр 1985 пишет:

вот как раз и подскажеш сварил раму из 10 швелера прямоугольником с шириной 500 мм , теперь собрался делать заужение под передний мост , так сидел думал на каком растоянии его начинать от моста , хотел 200 до моста и 800 после заужать

По размерам если не горит то позже зафоткаю и скину с размерами, щас кукуруза в поле стоит до миника руки не дойдут, так еще сегодня учудил, дождик заморосил, я на ЗИЛу кузов поднял чтоб вода стекала, у комбайна икры полетели с измельчителя, железяка одна отвалилась, ну я и поехал отца догнать и кузовом в выгрузной шнек и еб..л, помял, выпрямили с пол часа долбили молотком чер палец, выгружать о ремни буксуют похоже, не только помял(((

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5256
Александр 1985 пишет:

Фоток этого трактора мало.... А я себе со всех понемногу срисовал.... вот как вышло, вполне нормально работает...

Файлы: 
  • 006e47e8477d.jpg
  • 8e4754cb8304.jpg
  • img3444.jpg
Россия
Исаченко Сергей пишет:
Александр 1985 пишет:

Фоток этого трактора мало.... А я себе со всех понемногу срисовал.... вот как вышло, вполне нормально работает...

Сергей, у вас зачетный трактор. Отслеживаю вашу тему и видео видел, плуг воще супер и косилка, блин, да и все остальное!!! Респект и уважуха good

Россия

Где то видел фотки, на них синий миник со сцепом борон, отлично смотрится но у него калия слишком, где то 1,2 м на вскидку, а мне надо 80 см