Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 954 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Есть еше один двигатель, почти собран, не хватает одной шестиренки на топливную.так же лежит коробка газ, раздатка, газ66 переделана хвостовиком переднего моста назад. Но как то хочется собрать поменьше чтоб в прицепчик помешался

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
Анатолий Иванович пишет:
ЗИЛовод пишет:

ну и надёжность в разы выше.

Для двигателя ВАЗ-2103 и ГАЗоновская супер надёжная...А при установке ЗИЛовской трактор удлинница наверно на 30-40см. ...

Всем hi ! Если и длинный то и польза имеется, особенно если это огород-поле, развернутся есть где и работать с навесным приятно например с дисковой бороной - не надо и противовес цеплять smile3

Вложение
2015-09-16164520.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Сергей211 пишет:

Ну а какая разница? Серьезный, не серьезный - все равно на продаж! Ильдус, тысяча извинений, я тебя никак не хочу обидеть. Получается продать - и слава Богу, это тоже нужно иметь талант. А у меня талант только покупать , и то не всегда везет потратить собственные деньги

Продать то не главная цель !
Мне лишь бы что то делать ,то что я люблю и умею !
Где то читал "человек счастлив когда занимается любимым делом" ,это всё конечно лирика ,но в наше время копейка в семью тоже хорошо !
Просто я не привязываюсь к ним ,расстаюсь без сожаления ,зная что на часть вырученных денег я смогу купить новые агрегаты для нового творения !
Бл..ть scratch_one-s_head это же может ни когда не закончиться laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789

Темнеет рано ,деталей пока нет ,руки чешутся laugh колёсики покрасил blush2

Вложение
dsc02452.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

У двигателя есть всережимный регулятор тоже большей плюс

минус, трактор это не мотокультиватор

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
ЗИЛовод пишет:

И на сколько удлинит, на 10-15см? Это так много, что сыграет решающую, роль при выборе халявной КПП ЗиЛ или покупать КПП ГаЗ? Да и ЗиЛовская пятиступая, передачи более сближены между собой, ну и надёжность в разы выше.

Плюс КПП Зил с ДВС ВАЗ то что она халявная.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Владимир Г пишет:

минус

А почему? Ведь нажал как надо газульку и всегда эти обороты держуться, не надо играть педалью. Однорежимный, то да, на тракторе (да и вообще на транспорте) - минус

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
al274 пишет:

Но мерить нет нужды - вот заводской чертёж с размерами - 726 мм ...однако

ну и больше она кпп газ лишь на выделенный кусок

Вложение
kppzil.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Исаченко Сергей пишет:
Kostomar пишет:

Ещё один Т-16 приобресть и две половинки соединить в переломку.

Типа вот так....https://youtu.be/URavZUgDJaM

Вот оно clap Я писал что видел такое но с двумя мотоблоками. По моему в журнале каком-то huh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Алексей Stoyanov пишет:

ну и больше она кпп газ лишь на выделенный кусок

На 200 мм. получается...если не ошибаюсь ГАЗоновская 530мм. ...+ -

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

минус, трактор это не мотокультиватор

что тогда вся промышленность в тракторостроении не переходит на бензиновые двигателя.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

представляю как бы ва игрались педалью например при пахоте на дт , а ведь там работают только ручным газом один раз поставил и только по дыму наблюдаеш как нагрузка меняется на двигатель.
пробовал свой первый трактор делать из пускаче пд -10 с мотоциклетным карбюратором покатался я на нем неделю и разобрал не успеваеш ногой газовать то бежит то глохнет. сказать что очень не понравилось не чего не сказать. и пусть на меня обижаются владельцы таких тракторов , но по моему на нем только для транспортных работ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

что тогда вся промышленность в тракторостроении не переходит на бензиновые двигателя.

Не догнал, это вы к чему?

fil78 пишет:

представляю как бы ва игрались педалью например при пахоте на дт

Миллионы тракторов пашут, с педалью, без проблем, гон длинный-пожалуйста -ручной газ, а регулятор оборотов на тракторе, вы уж извините - полный бред.
До армии работал в колхозе, в том числе и на Т-74, там только ручной но без р е г у л я т о р а оборотов, и то доставало, дергаться.

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42
al274 пишет:

Pavlo.Keha пишет:

Плюс КПП Зил с ДВС ВАЗ то что она халявная.

А проку-то? У меня тоже ...не халявная, но тем и менее не нужная КПП ЗИЛ валяется в гараже. Она в самом деле - пипец как удлиняет базу трактора.
P.S. Кому надо КПП ЗИЛ - отдам по цене лома. Жалко сдавать в чермет. Отвезу до транспортной компании.

Приветствую всех. Откуда будеш поточнее .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

в том числе и на Т-74, там только ручной но без р е г у л я т о р а оборотов, и то доставало, дергаться.

ну во первых в топливной аппаратуре стоит всережимный регулятор оборотов который поддерживает обороты двигателя на зависимо от педели газа. вы задали ручным газом обороты например на 2000 а топливная сама регулирует и если нагрузка повысилась то регулятор сам добавляет топливо чтоб обороты не падали. на бензиновых такого нет (кроме китайских) и вам приходиться подгазовывать при нагрузке. вот чем двигатель дизельный и отличается от бензиновых автомобильных

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

вот чем двигатель дизельный и отличается от бензиновых автомобильных

Ну не скажите, а как-же УДєшки. регулятор - простой центробежный механизм, который можно поставить как на дизель, так и на бензин и на електродвигатель думаю тоже можно при наличии соответствующего блока управления (ШИМ или частотный регулятор)

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

пробовал свой первый трактор делать из пускаче пд -10 с мотоциклетным карбюратором покатался я на нем неделю и разобрал не успеваеш ногой газовать то бежит то глохнет. сказать что очень не понравилось не чего не сказать. и пусть на меня обижаются владельцы таких тракторов , но по моему на нем только для транспортных работ

У меня миник с ДВС ПД-10, карб стоит К-16, лучший вариант из всех карбов, которые ставил. И никакого дискомфорта не испытываю с ножным газом, ручного нету и регулятор также не подключен. Надо оборотов - добавил, не нужно - сбросил dntknw

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Владимир Г пишет:
fil78 пишет:

что тогда вся промышленность в тракторостроении не переходит на бензиновые двигателя.

Не догнал, это вы к чему?

fil78 пишет:

представляю как бы ва игрались педалью например при пахоте на дт

Миллионы тракторов пашут, с педалью, без проблем, гон длинный-пожалуйста -ручной газ, а регулятор оборотов на тракторе, вы уж извините - полный бред.
До армии работал в колхозе, в том числе и на Т-74, там только ручной но без р е г у л я т о р а оборотов, и то . доставало, дергаться.

Ну вы блин даете!!! Как это -Т-74 без регулятора ? Это раз . А во вторых , Любой дизель,благодаря своей длинноходовитости поршней ( конструктивная особенность) легко преодолевает кратковременные нагрузки без падения оборотов в пределах 5%-15% ,если же нагрузки превышают эти пределы ,то тут как раз в помощВСЕРЕЖЫМный регулятор аж до 25% от нагрузки .Так что разброс плавания оборотов не большой .
Ав третьих что касается УДешок ,ЗиДков то они хоть и какрбюраторные но всеже являются тихоходными-длинноходовыми ,даещо с регуляторами- и поэтому их смело можно отнести потяговым характеристикам к дизелям . Но тут выплывает один момент. Благодаря своей длинноходовитости уних хорошая газораспределительная-фазная продувка ,а это способствует их не экономичности-и этим все сказано.
Авы посмотрите даже на быстроходные китайцы(бензиновые) снабженные регуляторами-какой огромный разброс оборотов от кратковременных нагрузок - сплошное РЯВКАНИЕ.
Так что полюбому дизель рулит.
ФУ , еле настрочил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
Саша-МЧС пишет:

Так что полюбому дизель рулит.

И началось! laugh laugh laugh

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Бильшэ нибуду. Пиду я наверное на гараж, Мужык сосед говорил редуктор газ 53 отдаст.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Саша-МЧС пишет:

Ну вы блин даете!!! Как это -Т-74 без регулятора ?

Может не так выразился, всережимный регулятор знаю и понимаю что в ТНДВ есть, но педаль газа регулирует обороты в максимально широком диапазоне, а всережимный только в небольших пределах, в зависимости от нагрузки. Хотел сказать только то что если на тракторе если только ручной газ и надеяться на регулятор это архаизм, ножной газ дает маневренность, которую никаким регулятором не заменить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:
fil78 пишет:

вот чем двигатель дизельный и отличается от бензиновых автомобильных

Ну не скажите, а как-же УДєшки. регулятор - простой центробежный механизм, который можно поставить как на дизель, так и на бензин и на електродвигатель думаю тоже можно при наличии соответствующего блока управления (ШИМ или частотный регулятор)

про уд знаю по этому и написал автомобильных.

Сергей211 пишет:

У меня миник с ДВС ПД-10, карб стоит К-16, лучший вариант из всех карбов, которые ставил. И никакого дискомфорта не испытываю с ножным газом, ручного нету и регулятор также не подключен. Надо оборотов - добавил, не нужно - сбросил dntknw

я так и предпологал что полетят помидоры, но я попробовал и мне не понравилось, и при первом случаи перешел на дизель.
надо у КУКА поинтересоваться как впечатления от дизеля. у него предыдущий был с жигулевским двигателем он на практике должен был ощутить разницу.

Владимир Г пишет:

Хотел сказать только то что если на тракторе если только ручной газ и надеяться на регулятор это архаизм, ножной газ дает маневренность, которую никаким регулятором не заменить.

по мимо ручного есть обязательно и педаль, при транспортных работах конечно работаю только ей, а вот при культивации педалью только немного подрабатываю.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img...
предлагают по цене металла, что с ним можно сделать?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Саша-МЧС пишет:

Так что полюбому дизель рулит.
ФУ , еле настрочил.

Хорошо,хоть клавиатура была переключена на русский laugh Это во первых,во вторых,вы ясно описали различие дли

Саша-МЧС пишет:

Благодаря своей длинноходовитости уних хорошая газораспределительная-фазная продувка ,а это способствует их не экономичности-и этим все сказано.
Авы посмотрите даже на быстроходные китайцы(бензиновые)

Из ваших слов,единственное преимущество-это экономичность! Так оно и есть.

Ильдус1973 пишет:

И началось!

Но на трактор лучше дизель.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img1...
предлагают по цене металла, что с ним можно сделать?

330 кг. весом, 1500 об/мин, поршневая 85 мм. ...стартер подходит от ГАЗона или УАЗа, Волги и т.д. ...думай... huh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Aleks 00 пишет:

Ильдус1973 пишет:

И началось!

Но на трактор лучше дизель.

На миник и бензиновый неплохо!... face

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Владимир Г пишет:

если только ручной газ и надеяться на регулятор это архаизм, ножной газ дает маневренность, которую никаким регулятором не заменить.

Я больше 20 лет на Т-74 и никаких проблем с газом при его скорости ручной газ самое то што надо

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Сегодня нашел насос гур ЗИЛовский. Теперь хочу от него рулевое запустить, а десятку, ту что уже стоит отдельно на гидравлику. Стартер не надорвется заводить движок с двумя насосами? НШ-10 привод неотключаемый. Или лучше делитель потока искать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Роман Василич пишет:

Или лучше делитель потока искать?

Я думаю не искать, а делать как задумал...Ну и что бы мотор хорошо заводился!...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img1...
предлагают по цене металла, что с ним можно сделать?

330 кг. весом, 1500 об/мин, поршневая 85 мм. ...стартер подходит от ГАЗона или УАЗа, Волги и т.д. ...думай... huh

Мотор страшно тяговитый,хоть и тяжолый. На трактор пойдёт ,лучше не придумать, тем более по цене метала. В армии и унас в МЧС ещо встречаются такие. Они крутять 50-пяти десяти киловатные електростанции, В встречал даже САКи с таким двиглом. Но трактор с ним получится далеко не миник . Серьёзный аппарат можно склепать. Ч-4/85 называется.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах