Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 955 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю не искать, а делать как задумал...Ну и что бы мотор хорошо заводился!.

Мотор отжигулировал, заводится легко, можно сказать с пол тыка. А задумал я закрутить насосы, установив их на одну плиту и через зубчатый ремень как на ГРМ. На коленку малу шестерню а на насосы с распредвала, и ролик натяжной, тож девятошный. Гдето недавно видел так сделано, немогу вспомнить где dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img...
предлагают по цене металла, что с ним можно сделать?

сам двигатель то хороший но два недостатка.
1 посмотри на табличке некоторые только до 1500 оборотов \с максимум
2 самый главный очЕЕЕЕЕЕЕЕнь тяжело заводиться. без подогрева свичей заводить бесполезно был такой на саке заводили 190 батерейкой, даже в теплую погоду приходилось подогрев свичей включать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Роман Василич пишет:

Гдето недавно видел так сделано, немогу вспомнить где

Да и я видел недавно...Может" Вовочка " выкладывал фото...А может и на соседнем форуме...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
fil78 пишет:

даже в теплую погоду приходилось подогрев свичей включать

Ну как и современные дизеля на автомобилях....с предварительной камерой сгорания, а не прямой впрыск...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Роман Василич пишет:

Гдето недавно видел так сделано, немогу вспомнить где

я фото и ссылку с луноходов выкладывал.
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=459781#459781

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Ну как и современные дизеля на автомобилях....с предварительной камерой сгорания,

камера то вихревая вот если бы он и заводился ка современные то цены ему небыло.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

Гдето недавно видел так сделано, немогу вспомнить где

Да и я видел недавно...Может" Вовочка " выкладывал фото...А может и на соседнем форуме...

Все правильно, Вовочка820 давал ссылку на луноходах находится

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:
fil78 пишет:

вот чем двигатель дизельный и отличается от бензиновых автомобильных

Ну не скажите, а как-же УДєшки. регулятор - простой центробежный механизм, который можно поставить как на дизель, так и на бензин и на електродвигатель думаю тоже можно при наличии соответствующего блока управления (ШИМ или частотный регулятор)

А я так до конца и не понял принцип работы регулятора на УДшке и спросить не у кого было. Пружинка явно не родная и винта не было. Только тяга на карбюратор, так и ездил маленько. Педаль газа хоть и отпущена - всёравно газует с минуту, так и маялся. bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Сегодня нашел насос гур ЗИЛовский. Теперь хочу от него рулевое запустить, а десятку, ту что уже стоит отдельно на гидравлику. Стартер не надорвется заводить движок с двумя насосами? НШ-10 привод неотключаемый. Или лучше делитель потока искать?

Если рулевое ГОРУ,то насоса достаточно и одного,как у Андрея 32,а движок в холода действительно плохо заводится .У меня дизель 1,6 с двумя насосами,нш10 и нш32.Так в мороз и на буксир тяжело заводится.Хватает и не может их крутить. Если движок бензиновый.то не будет никаких проблем.Их старт хороший.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
al274 пишет:

Современные не знаю, а вот старый мерс у знакомого заводился даже летом, только после прогрева свечей накала.

Так это норма. В насосах есть ещё функция для холодного старта.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
al274 пишет:

Современные не знаю, а вот старый мерс у знакомого заводился даже летом, только после прогрева свечей накала.

так щас что дизель, что бензин-инжектор - все равно после поворота ключа зажигания ждешь пока или бензонасос накачает, или комп загрузится, или свечи прогреются...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
вовочка820 пишет:

я фото и ссылку с луноходов выкладывал.

Спасибо! Тчно, это самое.

Aleks 00 пишет:

Если рулевое ГОРУ,то насоса достаточно и одного,как у Андрея 32

Рулевое ГОРУ. Да вот местные трактористы в сомнения ввели по поводу одного общего насоса. Говорят если последовательно запитаю (как у Андрея 32) то есть на распред от слива дозатора, то при работе гидравлики в дозаторе будет создаваться давление на выходе и масло из него попрет. Но ведь у Андрея ведь работает, и ничего не прет. Нужно будет спросить у него. Может со временем выявил что?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

Ильдус1973 пишет:

И началось!

Но на трактор лучше дизель.

На миник и бензиновый неплохо!... face

Это правда. За неимением дизельного мотора катаюсь на жиговском И нормально. Расход терпимый. Радует море запчастей и офигенная ремонтнопригодность. Так что сейчас лучше уж жига пашет.

Вложение
foto0761.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

так щас что дизель, что бензин-инжектор - все равно после поворота ключа зажигания ждешь пока или бензонасос накачает, или комп загрузится, или свечи прогреются...

Не знаю как энжекторы, а вот дизель дци, без задержки, хотя есть свечи накала и при минусе секунды три надо подождать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

так щас что дизель, что бензин-инжектор - все равно после поворота ключа зажигания ждешь пока или бензонасос накачает, или комп загрузится, или свечи прогреются...

Не знаю как энжекторы, а вот дизель дци, без задержки, хотя есть свечи накала и при минусе секунды три надо подождать.

думаю комон рэил тут не причем tdi не старые тоже почти без ожидания пускаются.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей Урал пишет:

А я так до конца и не понял принцип работы регулятора на УДшке и спросить не у кого было

Как и я blush2 второй трактор с ЗиД мотором ,вернее УМЗ 5Б ,а как работает регулятор не знаю!
Если я убрал тяги с регулятора ,то "монетка" так и должна звенеть ? Иль можно убрать ?
Для чего она там scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

трактор с ЗиД мотором ,вернее УМЗ 5Б ,а как работает регулятор не знаю!

как то так http://spectr-motoblok.ru/category/regulyator-chastoty-vrashheniya-ud-15...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Ильдус1973 пишет:

то "монетка" так и должна звенеть ? Иль можно убрать ?
Для чего она там

не скажу на все 100%,но наверно что бы масло не перло,это же как ни как сапун scratch_one-s_head
а звенит,так пусть звенит не так то она и громко звенит

06.12.2013 - 18:05
: 592
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Ну как и современные дизеля на автомобилях....с предварительной камерой сгорания,

камера то вихревая вот если бы он и заводился ка современные то цены ему небыло.

Вихрекамерные дизеля хуже заводятся, чем дизеля с камерой сгорания в поршне, но работают мягче.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img1...
предлагают по цене металла, что с ним можно сделать?

330 кг. весом, 1500 об/мин, поршневая 85 мм. ...стартер подходит от ГАЗона или УАЗа, Волги и т.д. ...думай... huh

От газона не подходит стартер,вот к стати 2Ч 8,5 продал,но завалялись запасные части для него: прокладки ГБЦ,несколько колец,пружинки клапанов,несколько вкладышей,форсунка,и еще какая то ерунда..если кому нужно,подарю,всё равно валяются без дела...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

Говорят если последовательно запитаю (как у Андрея 32) то есть на распред от слива дозатора, то при работе гидравлики в дозаторе будет создаваться давление на выходе и масло из него попрет.

Да не фига с ним не будет, уже 3й год работает и не каких проблем, на втором МТ тоже самое сделал. Даже если предположить что это и так, то у вас на минике не будет такого навесного, что бы при поднятии создавало большое давление в системе.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306

Может кто сталкивался . От какой КПП ( наверное вторичний) вал. Нашол в гараже, думаю зделать веткоизмельчитель и незнаю от чего искать пару

Вложение
pict1100.jpg
pict1101.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

А я так до конца и не понял принцип работы регулятора на УДшке

Мне не доводилось разбирать регуляторна УД, на китайце видел: 3 грузила вращаюстя и за счёт центробежных сил двигает шток, который через рычаг управляет заслонкой, на УД аналогично.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

на минике не будет такого навесного, что бы при поднятии создавало большое давление в системе.

Будет, так-как рычаги распределителя Р80 отскакивают при давлении около 11МПа. Если насос сдюжит конечно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Будет, так-как рычаги распределителя Р80 отскакивают при давлении около 11МПа. Если насос сдюжит конечно.

Если так боязно за дозатор, то и рукой можно отбить рычаг. face

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Если так боязно за дозатор, то и рукой можно отбить рычаг.

Я-бы не переживал, пока боком не вылезет huh laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Будет, так-как рычаги распределителя Р80 отскакивают при давлении около 11МПа. Если насос сдюжит конечно.

Если так боязно за дозатор, то и рукой можно отбить рычаг. face

Поставить отдельный НШ и проблемы не будет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
fil78 пишет:

самый главный очЕЕЕЕЕЕЕЕнь тяжело заводиться.

я тоже так подумал действительно свечи стоят, и компресия очень уж слабая, крутиш как будто колец там нету. хоть и декомпрессор там вроде есть а реакции 0.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Pavlo.Keha пишет:

от чего искать пару

ось от вала катка дт 75, но он голый. а диаметр само то.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
АНДРЕо пишет:

Да не фига с ним не будет, уже 3й год работает и не каких проблем, на втором МТ тоже самое сделал. Даже если предположить что это и так, то у вас на минике не будет такого навесного, что бы при поднятии создавало большое давление в системе.

Ну так то да, пока такого тяжелего навесного нет, но в будущем планируется погрузчик, а вообще пока до него дело дойдет, пока на одном насосе поработает, раз уже есть подобный опыт, сомневаться нет причин. Но узел для двух насосов, всетаки подготовлю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах