Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 952 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
БандЄра пишет:

и ложишь плитку.

Хорошо получается clap Сам научился? Я тоже сам себе плитку ( лепил) но никому не показываю blush2 Это не так просто в трех плоскостях ровно положить. И тракторы классные у Вас. super

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
БандЄра пишет:

.Техника то заморская, сильная.....

На левой как будто кожу содрали - не приятное видение huh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
petro.meb пишет:

Теоретически возможно что другой мотор покрутится в другую сторону

В данной ситуации считаю можно двигатель второй менее мощный подключать в помощь через обгонную муфту. Чтобы основной мотор сам по себе тянул а второй мог помогать только, он не перекрутит основной а если легко станет и основной наберет обороты то помощник сам по себе поработает. Это на мой взгляд как скрепер толкают бульдозером - только скрепер сам начинает тянуть без букса он легко уходит вперед от толкача. А если моторы связать - то будет типа связанных скрепера с толкателем , скрепер не потянет бульдозер и будет постоянно шлифовать .(имхо)

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Василий Ив. пишет:

Я тоже сам себе плитку ( лепил)

Это я к тому, шо наше безденежье вынуждает нас выполнять любую работу. Вот спрашиваэшь мастера почём квадрат плитки стоит положить, услышишь СУММУ...теряэшь дар речи на мгновенье...
Но приходишь домой, Все обдумываешь, готовишся , медитируешь... и сын ложит плитку.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Василий Ив. пишет:

второй менее мощный подключать в помощь через обгонную муфту.

вот я сам то тож такого мнения, ато дифером иностранное видео смотрел, там тож получится, один движок подключить в одну сторону колеса, а другой в другую, а хвостовик на коробку, и что за агрегат получится? это отдельный трактор надо делать? да и обороты на хвостовике огромные будут, ведь всё будет крутится как бы обратно. единственный выход обгонная муфта. и ещё, есть такая штука, когдато она у меня была на УД редуктор как бы сцепление на малом газу шкив не крутился, а как даш обороты то крутился, вот такой нужен там внутри несколько грузиков при оборотах раздвигались, и поджимали металические диски и шкив начинался крутится.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:

<там внутри несколько грузиков при оборотах раздвигались, и поджимали металические диски и шкив начинался крутится.

лучше тогда мотор от т 40 поставить, а когда его не хватит то мтз→смд→ямз→тмз→в2.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
gavril.gr пишет:

и поджимали металические диски и шкив начинался крутится.

Согласен. Центробежное сцепление hi

юра ветеринар пишет:

лучше тогда мотор от т 40 поставить, а когда его не хватит то мтз→смд→ямз→тмз→в2.

laugh А если нет таких, а есть два послабее- то можно и похимичить. Видел гдето два мотоблока по типу переломки трактора срощены - каждый со своим мотором а плуг один.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Василий Ив. пишет:
gavril.gr пишет:

и поджимали металические диски и шкив начинался крутится.

Согласен. Центробежное сцепление hi

юра ветеринар пишет:

лучше тогда мотор от т 40 поставить, а когда его не хватит то мтз→смд→ямз→тмз→в2.

laugh А если нет таких, а есть два послабее- то можно и похимичить. Видел гдето два мотоблока по типу переломки трактора срощены - каждый со своим мотором а плуг один.

Ещё один Т-16 приобресть и две половинки соединить в переломку. scratch_one-s_head

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
popivka пишет:

Голубев Денис Алексеевич пишет:

popivka
У вас как соединены 2 кпп газ, много токарки, фото и информации если можно?

Привет кпп соеденял так первичный и вторичный валы проточины сварены сваркой,между кпп плита 20-мл.плита крепится к 1 кпп а 2 кпп к плите на форуме фото есть..

Спасибо. Как чуствуют себя кпп, куда поставил ком на вом. Агрегаты от вома цепляншь какие?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Василий Ив. пишет:

gavril.gr пишет:

и поджимали металические диски и шкив начинался крутится.

Согласен. Центробежное сцепление hi

юра ветеринар пишет:

лучше тогда мотор от т 40 поставить, а когда его не хватит то мтз→смд→ямз→тмз→в2.

laugh А если нет таких, а есть два послабее- то можно и похимичить. Видел гдето два мотоблока по типу переломки трактора срощены - каждый со своим мотором а плуг один.

Если в тягача Зил-135,Два двигла крутили каждый свой борт ,то почему бы не зделать два двигла ,каждый крутить свою полураму.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sergey SVG пишет:

Понятно, что не тот. и татра та древняя, 111-я. На более поздних такого, кажись, не было

Татра 111я еще в войну на немцев работала, но принцип трансмиссии остался такой и на всех остальных и до сих пор.А вот на ПИНСГАУЕРЕ немного не так , там диф в мосту....https://youtu.be/Nmew5gyt5ow.........https://youtu.be/5UkAyAzhmsA.... А вот ПИНСГАУЕР...https://youtu.be/G9wNbXZf6wU

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Ильдус1973 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, помогите опознать гидромоторы. продавец сделал фото табличек двух ГМ слева, но они нечитаемы.
преположительно что за ГМ и каковы их параметры?

Почему ты решил что это ГМ ? С таким же успехом это могут быть насосы .
На правом же есть табличка ,визуально они одинаковы ,в смысле примерно одного класса.
А так где то видел каталог ГМов и насосов ,погугли может вылезит.
Я свой покрутил в руках ,почесал репу ,ни хрена не понял ,и в закрома до лучших времен !

На первом фото с таблиской гидромотор, в параметрах написано М-171 н*м, это крутящий момент. на насосах пишут литраж дааление и обороты дляоптимальной работы.

Россия
: Нытва
13.10.2015 - 19:59
: 5

ребята подскажите вот решил тоже собрать трактор есть двс ваз 2103 кпп зил 130 и мост уаз между двс и мостом обязательно 2 кпп ставить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
alex.vmw пишет:

обязательно 2 кпп ставить

мост однозначно надо искать побольше или можно бортовые редукторы с чего нибуть подобрать ( на т-40 или лтз55 на переднем мосту хорошие стоят к ним и колеса на 20") а одной кпп не хватит слишком быстрый получиться. я обошелся одной но у меня двигатель д-21 (1800 об мах) и мост с кпп газ и то быстрый. для культивации то хватает

Россия
: Нытва
13.10.2015 - 19:59
: 5

колеса обязательно на 20 есть от газона переделанные под ступицу уаз а если после кпп поставить РК от нивы

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
alex.vmw пишет:

колеса обязательно на 20 есть от газона переделанные под ступицу уаз а если после кпп поставить РК от нивы

блин, ну вы хоть маленько сопоставляйте масштабы агрегатов!!!

Россия
: Нытва
13.10.2015 - 19:59
: 5

знакомый отдает задний мост от газона с приделанными от сельхоз техники бортовыми говорит от какого-то комбаина

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
alex.vmw пишет:

знакомый отдает задний мост от газона с приделанными от сельхоз техники бортовыми говорит от какого-то комбаина

вот это уже лучше, а какие предполагаются колёса?
Мостик как у БандЄры ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
alex.vmw пишет:

знакомый отдает задний мост от газона с приделанными от сельхоз техники бортовыми говорит от какого-то комбаина

заберайте не раздумывая , тогда и раздатки может хватить от нее и вом сделать, а газоновские колеса порвут мост уаз

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kostomar пишет:

Ещё один Т-16 приобресть и две половинки соединить в переломку.

Типа вот так....https://youtu.be/URavZUgDJaM

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Исаченко Сергей пишет:

Типа вот так.

На Т-16 должно быть компактнее laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс@ндр В пишет:

На Т-16 должно быть компактнее

такими копмактами последние деревенские полуразваленные сараи посшибаеш, длина то какая?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

короче знаете что? эти видео ролики натолкнули меня на мысль scratch_one-s_head сделать передок на т 16 с коробкой и другим движком. короче миник для передка good laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:
Алекс@ндр В пишет:

На Т-16 должно быть компактнее

такими копмактами последние деревенские полуразваленные сараи посшибаеш, длина то какая?

извиняюсь, не уточнил. Имелось ввиду использование силовой части Т-16 без кузова.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

мысль scratch_one-s_head сделать передок на т 16 с коробкой и другим движком. короче миник для передка good laugh

что так, что иначе надо синхронизировать что-то. Если не ДВС то скорость движения.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс@ндр В пишет:

что так, что иначе надо синхронизировать что-то. Если не ДВС то скорость движения.

ещё раз говорю, мне передок нужен только на огороде при вспашке, пускай идёт с пробуксовкой, приблизительно уравновешаю цепной передачей её коробкой, СЗД, и оборотами доп. двигателя.
ну наконец можно же на выхлоп смотреть, основного движка её дымность, прислушиватся на нагрузку двигателя, её же всёровно можно почувствовать, понимаю, привыкнуть надо будет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
alex.vmw пишет:

знакомый отдает задний мост от газона с приделанными от сельхоз техники бортовыми говорит от какого-то комбаина

Не надо с ним заморачиваться, protest ПРОДАЙ МНЕ !!! protest laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4789
gavril.gr пишет:
Алекс@ндр В пишет:

что так, что иначе надо синхронизировать что-то. Если не ДВС то скорость движения.

ещё раз говорю, мне передок нужен только на огороде при вспашке, пускай идёт с пробуксовкой, приблизительно уравновешаю цепной передачей её коробкой, СЗД, и оборотами доп. двигателя.

Завод изготовитель рассчитал мощность мотора и прочность трансмиссии ,добавите 18 коней и ушатаете ходовку.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ильдус1973 пишет:

и ушатаете ходовку.

там уже итак ушатано от нагрузки, а доп. передний мост УАЗ, я думаю никак не повлияет на износ родного заднего моста

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

блин, ну вы хоть маленько сопоставляйте масштабы агрегатов!!!

Зачем,нечего будет переделывать и ремонтировать laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах