Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 951 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на сколько мне известно все моторы расшитаны как минимум на 200 атм, единственное надо найти его производительность по паспорту и если нш меньшей производительности поставить то и оборотов на моторе будет меньше чем заявлено

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

мужики, помнится кто-то показывал, что имеет в хозяйстве минипогрузчик типа Бобката или МКСМ - отзовитесь?! yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
сергей из киева пишет:

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

посмотрел характеристики и давление 63 атмосферы, так что вам прийдется перепускной клапан ставить или если распределитель р-80 то немного его на респределителе давление уменьшить, а то
может корпус разорвать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
сергей из киева пишет:

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

Сергей, если ты считаешь что мы смеемся тогда скажи какой по твоему мнению стоит насос вот на этом тракторе который ты показал, неужто НШ-0,5??? Как тут не смеяться!!! И во вторых, ты же вроде как общался с владельцем этой копалки и этого мотора, у него не проще узнать? Как мы тебе можем что то сказать если мы его не крутили? wacko2 ну как тут рассказать, опять убежал! laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, помнится кто-то показывал, что имеет в хозяйстве минипогрузчик типа Бобката или МКСМ - отзовитесь?! yes3

Сергей Канаев. Зайди в тему миниэкскаватоы.

спасибо!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
сергей из киева пишет:

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

А никто и не смеется, я только знаю и помню тебя о твоих сообщениях по вопросам ВОМа с КОМа КПП, теперь гидравлика... Если тебе так нужно крутить транспортер копалки, поставь любой маломощный ДВС, даже с бензопилы Дружба, Урал и т.д. и будет тебе счастье. Люди ставят китайцев на копалки, косилки и ничего страшного в этом нету. Я например с гидравликой вообще не никогда не дружил, то и нечего подсказывать. Есть темы по гидравлике и спецы своего дела и помогут тебе разобраться с твоим вопросом. Так что нет никакого смеха thank_you Ну а если уж так и обидел blush2 - то прошу извинения thank_you

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
perec.41 пишет:
сергей из киева пишет:

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

Сергей, если ты считаешь что мы смеемся тогда скажи какой по твоему мнению стоит насос вот на этом тракторе который ты показал, неужто НШ-0,5??? Как тут не смеяться!!! И во вторых, ты же вроде как общался с владельцем этой копалки и этого мотора, у него не проще узнать? Как мы тебе можем что то сказать если мы его не крутили? wacko2 ну как тут рассказать, опять убежал! laugh

у владельца что на фото стоит насос от гидроуселителя руля гур , и как он будет работать от нш10 он назнает

02.01.2013 - 12:45
: 3132
сергей из киева пишет:

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

Вот если интересно, есть тема и почитай на досуге, там и есть как раз и ВОМ.
Леванец, дизельный трактор с двигателем Д-21.
Полный привод с отключаемым передним мостом, четырех ступенчатый независимый ВОМ с реверсом, гидравлика, ГРУ, полное электрооборудование, раздельный задний тормоз.

Автор Levanik , тема : http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=2339

Вложение
1h63r.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
сергей из киева пишет:

у владельца что на фото стоит насос от гидроуселителя руля , и как он будет работать от нш10 он назнает

10мПа нш 10 даст в закрытой системе типа как в цилиндре, в моторе такого давления не будет, я думаю что на копалке он останавливаться не будет соответствено и давление не зашкалит, но если страшно то поставьте как выше советовали предохранитель этак мПа на 7 и будет все КУ.

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
юра ветеринар пишет:
сергей из киева пишет:

у владельца что на фото стоит насос от гидроуселителя руля , и как он будет работать от нш10 он назнает

10мПа нш 10 даст в закрытой системе типа как в цилиндре, в моторе такого давления не будет, я думаю что на копалке он останавливаться не будет соответствено и давление не зашкалит, но если страшно то поставьте как выше советовали предохранитель этак мПа на 7 и будет все КУ.

юра ветеринар пишет:
сергей из киева пишет:

у владельца что на фото стоит насос от гидроуселителя руля , и как он будет работать от нш10 он назнает

зиловский гкр сильнее от нш10 ?
10мПа нш 10 даст в закрытой системе типа как в цилиндре, в моторе такого давления не будет, я думаю что на копалке он останавливаться не будет соответствено и давление не зашкалит, но если страшно то поставьте как выше советовали предохранитель этак мПа на 7 и будет все КУ.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
сергей из киева пишет:
perec.41 пишет:
сергей из киева пишет:

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

Сергей, если ты считаешь что мы смеемся тогда скажи какой по твоему мнению стоит насос вот на этом тракторе который ты показал, неужто НШ-0,5??? Как тут не смеяться!!! И во вторых, ты же вроде как общался с владельцем этой копалки и этого мотора, у него не проще узнать? Как мы тебе можем что то сказать если мы его не крутили? wacko2 ну как тут рассказать, опять убежал! laugh

у владельца что на фото стоит насос от гидроуселителя руля , и как он будет работать от нш10 он назнает

Владелец не знает а мы знаем!!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
сергей из киева пишет:
юра ветеринар пишет:
сергей из киева пишет:

у владельца что на фото стоит насос от гидроуселителя руля , и как он будет работать от нш10 он назнает

10мПа нш 10 даст в закрытой системе типа как в цилиндре, в моторе такого давления не будет, я думаю что на копалке он останавливаться не будет соответствено и давление не зашкалит, но если страшно то поставьте как выше советовали предохранитель этак мПа на 7 и будет все КУ.

юра ветеринар пишет:
сергей из киева пишет:

у владельца что на фото стоит насос от гидроуселителя руля , и как он будет работать от нш10 он назнает

зиловский гкр сильнее от нш10 ?
10мПа нш 10 даст в закрытой системе типа как в цилиндре, в моторе такого давления не будет, я думаю что на копалке он останавливаться не будет соответствено и давление не зашкалит, но если страшно то поставьте как выше советовали предохранитель этак мПа на 7 и будет все КУ.

На все это я могу сказать одно, тут ещё вилами по воде написано как будет работать сама гидравлика, масло нагрелось и остановился твой транспортер, и будет у тебя хороший бульдозер!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=юра ветеринар].в мостах планетарок небыло вообще.Ну это вроде не так, дифов не было, кардан в кардане на обоих хвостовики , каждый приводит свою полуось через планетарку на ней, блокировка просто соединяются два кардана на входе и вращаются как один , а диф должен быть где-то в раздатке, один на кардан, что бы наружный и внутренний могли вращаться с разным скоростями.

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
perec.41 пишет:

На все это я могу сказать одно, тут ещё вилами по воде написано как будет работать сама гидравлика, масло нагрелось и остановился твой транспортер, и будет у тебя хороший бульдозер!

а почему у него не остановился ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

, каждый приводит свою полуось через планетарку на ней, блокировка просто соединяются два кардана на входе и вращаются как один , а диф должен быть где-то в раздатке, один на кардан, что бы наружный и внутренний могли вращаться с разным скоростями.

не хочу спорить, просто хочу разобраться. планетарка=дифер, ведь так? если так то дифер не может крутить одну полуось, значит это просто редуктор, это я про два редуктора на мосту. а диф один межбортовой в раздатке.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
сергей из киева пишет:
perec.41 пишет:

На все это я могу сказать одно, тут ещё вилами по воде написано как будет работать сама гидравлика, масло нагрелось и остановился твой транспортер, и будет у тебя хороший бульдозер!

а почему у него не остановился ?

По разным причинам,это тебе проще у него спросить,

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

планетарка=дифер,

Для размышления. В мосту МАЗа три планетарки, а диф -один.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:
юра ветеринар пишет:

планетарка=дифер,

Для размышления. В мосту МАЗа три планетарки, а диф -один.

две работают как бортовые редуктора и одна как межосевой диф. там не этот случай.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

как ложить плитку в ванной,

Очень просто! Спрашиваэшь цену у мастера, говоришь -"них*я себе" приходишь домой и ложишь плитку.
В итоге-деньги дома, жена-золото, и ты доволен!

Вложение
foto1290.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

там не этот случай.

Понятно, что не тот. и татра та древняя, 111-я. На более поздних такого, кажись, не было

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
сергей из киева пишет:

скажите ,если Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители?

Файлы: 

не знаю где вы увидели насос гура зил, камаз но кстате у него давление как раз 70 атм и от него точто не чего не выдовит и значить будет работать

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
al274 пишет:

petro.meb пишет:

Не согласен что будет тормозить - при разныце оборотов и моментов как раз сателиты начнуть вращаться и это даст разницу вращения моторам.

Разницу вращения диф конечно даст. Это будет выражаться в том, что менее мощный мотор начнёт замедляться, затем остановиться и начнёт крутиться в обратную сторону.
Как то видел как заводили с буксира на скользкой дороге ...уже не помню какое ТС, но смысл в том, что колесо с меньшим сцеплением (крутящим моментом) начало крутиться в обратную сторону.

P.S. Дифференциал придумали для <strong>разделения</strong> кр. момента, а не для его объединения.

Теоретически возможно что другой мотор покрутится в другую сторону только если первый значительно сильнее (поэтому я писал раньше что надо два примерно одинаковых мотора), на крайняк заблокировав вал одного мотора можно все одним крутить, только поменяется скорость на выходе - хотя и в лучшую сторону - для увеличения крут момента. Покрутите в руках дифф
за хвостовик с свободным вращением колес
заблокировав одно колесо
потом покрутите со стороны колес в разных режимах
Так я для себя много свойств диффа открыл:

28.09.2009 - 23:30
: 16406
perec.41 пишет:

На все это я могу сказать одно, тут ещё вилами по воде написано как будет работать сама гидравлика, масло нагрелось и остановился твой транспортер, и будет у тебя хороший бульдозер!

shok где вы такое видели? сомневаюсь что транспортёр даёт такое на прокрутку сопротивление, это не бур на премую

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fil78 пишет:

посмотрел характеристики и давление 63 атмосферы, так что вам прийдется перепускной клапан ставить или если распределитель р-80 то немного его на респределителе давление уменьшить, а то
может корпус разорвать

кто то от болды писал, минимум под 100-120, так что боятся не стоит всё он выдержит

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:

самый лучший дровокол вот такой

Владимир Г пишет:
gavril.gr пишет:

а я пользуюсь вот этим

БандЄра пишет:

Хорошая штука. Только привыкнуть нада шо оно как-то непрерывно, попасть еще нужно..

самый лучший дровокол вот такой[изображение]

Вот новая бригада дровоколов...
Но я уж лучше топором. Ато боязно както..Техника то заморская, сильная.....

Вложение
csapg1qwiaa3c3y.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
БандЄра пишет:

Вот новая бригада дровоколов...
Но я уж лучше топором. Ато боязно както..Техника то заморская, сильная.....

Да это же не техника,это кони только не в яблоках а с яблоками....

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:
Владимир Г пишет:

самый лучший дровокол вот такой

Владимир Г пишет:
gavril.gr пишет:

а я пользуюсь вот этим

БандЄра пишет:

Хорошая штука. Только привыкнуть нада шо оно как-то непрерывно, попасть еще нужно..

самый лучший дровокол вот такой[изображение]

Вот новая бригада дровоколов...
Но я уж лучше топором. Ато боязно както..Техника то заморская, сильная.....

lol С леве БАБА-ГРИЛЬ ! lol И нашол же

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
fil78 пишет:

не знаю где вы увидели насос гура зил, камаз но кстате у него давление как раз 70 атм и от него точто не чего не выдовит и значить будет работать

гур зила стоит на тракторе что на фото написал сам хозяин трактора

Вложение
52.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
сергей из киева пишет:
fil78 пишет:

не знаю где вы увидели насос гура зил, камаз но кстате у него давление как раз 70 атм и от него точто не чего не выдовит и значить будет работать

гур зила стоит на тракторе что на фото написал сам хозяин трактора

Установите в систему гидравлики регулируемый редуктор и по ходу подкручивайте к оптимальному давлению .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах