Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 950 из 2313

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69383 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6761
Sergey SVG пишет:
perec.41 пишет:

не пройдёт вы ТО по одной простой причине, несоответствие двигателя заявленного в доках

Это у вас не пройдёт. А у него (у нас) пройдёт. Законы-то разные. У нас и ПТС никаких нет.

вот тут не понял! как нет ПТС!???

Kotelev пишет:

У нас много ГАЗ-53\52\51 ездят с двигателями от дизельных тракторов и проходят ГТО.

так у нас тоже полно не кто не мешает сходить и переоформить!

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 816
Александр1967 пишет:

А вот такой пример: парень на Соболя поставил движок 150 л.с.,модель не помню,но внешне он такой же что и стоял с меньшей мощностью,ездит на газу,и очень доволен,Соболь полноприводный,он туда еще и раздатку от газ-66 пехнул-родная выла даже замена у официалов не помогла,а теперь полный комфорт...

сейчас техосмотр не проходишь, поэтому для себя можно что угодно ставить, а вот когда продавать, тогда думать, или покупателю думать.. laugh

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 816
al274 пишет:

Это кто-же Вам такое сказал? Без техосмотра Вам не дадут страховку.

не-е формально ее никто не отменял, но последние года 3-4, ехать никуда не надо, покупаешь техосмотр вместе со страховкой и катаешься на разбитом корыте дальше.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1129
Алексей Stoyanov пишет:

сейчас техосмотр не проходишь, поэтому для себя можно что угодно ставить, а вот когда продавать, тогда думать, или покупателю думать.. laugh

Я ему примерно так и сказал,за что был послан далеко и на долго.. и продавать он не собирается,и думать нефиг..а тех осмотр проходит без проблем-двигатель внешне не отличается от родного...

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329

чё вы топчетесь на одном месте? СЛУШАЙ СЮДА! laugh , короче берёш машину трактор что угодно, оформляеш. А потом трава не расти, ставь движок от чего угодно, но налог будет приходить какой движок стояла на машине , .ну если через сервисы мервисы, то там другое дело это уже тоже оформляется. и регистрируется, вот я неделю назад переоформил машину сына, так номер и не посмотрел, но капод пришлось открыть.у меня на ЛУАзе движок вообще с другим номером, и езжу и тех осмотр прохожу, правильно тут подметили, что вовремя продажи проблемы могут быть, хоть установив жигулёвский, это всё надо переофомить, а так для себя пожалуй ста хоть КИРОВский движок ставьте, thank_you
у нас тут случай был, одни установили на ГАЗ 53 МТЗовский движок всё по закону, но вовремя оформления в ГАИ вместо родной мощности вписали мощность Д 240, ну началиник ГАИ тут свой деревенский был, айда ничего страшного, платите как положено, иногда сам пропускал. потом он умер по болезни, а этим теперь лет 5 идёт по мощности 240 Л.С , сами знаете что представляет автогражданка с такой мощностью, вот они в этом году всё переоформили, и налоговая вернула деньги. короче не вернула, а договорились с налоговой каждый год отчислять за транспортный налог.

Россия
al274 пишет:
perec.41 пишет:

так у нас тоже полно не кто не мешает сходить и переоформить

Не совсем так. Не просто переаформить, а принести документы из сертефицированного сервиса о том, что именно там тебе делали переоборудование.

одно только скажу,сейчас при замене движка на " эдентичный" проблем нет,а раньше и с этим намучаешся,знакомый на Таврии менял, говорит лучше бы свой движок перебрал и голова бы не болела,а шурин вот пару недель назад ставил на учёт Приору ,так она была а 15 х колёсах,гаишник говорит езжай переобувайся потом приедешь, а сняли ее с учета днём ранее без проблем! да тут же у нас как то был разговор,кто то говорил что пришлось ставить копейку на учёт без движка!

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
perec.41 пишет:

А вот так. Есть свидетельство о регистрации ТС. В нём нет ни типа двигателя, ни его номера, ни его объема, ни мощности. Двигатель - запчасть и может стоять любой из устанавливавшихся на таком авто или, как уже сказали, если машина снята с производства - вообще любой. Никуда ходить ничего переоформлять не надо.От объёма двигателя зависит только автогражданка. Налог у нас берут от полной массы ТС.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5775
Kotelev пишет:

Узнавал в ГАИ и в Гостехосмотре - ставишь двигатель, проходишь ТО (платишь за дизель), в страховку тоже ставиться фактический объем. Машина снята с производства. Поэтому такое допускается.

Или ,можно ставить любой двигатель,какой ставили в машину на заводе.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5799
Kotelev пишет:

Не встречал.

Даже инструкция есть вот передо мной, 1973 год выпуска. двигатель МеМЗ- 969,объем 0.887, макс. кр. момент. 5, 3 при 2500-3000. ст. сж. 6,5 мощ. 30л.с. но пор. раб цил. 1-2-4-3 не такой как в 40ке.

Беларусь

,

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Sergey SVG пишет:
perec.41 пишет:

А вот так. Есть свидетельство о регистрации ТС. В нём нет ни типа двигателя, ни его номера, ни его объема, ни мощности. Двигатель - запчасть и может стоять любой из устанавливавшихся на таком авто или, как уже сказали, если машина снята с производства - вообще любой. Никуда ходить ничего переоформлять не надо.От объёма двигателя зависит только автогражданка. Налог у нас берут от полной массы ТС.

я уже писал что ничего и не надо писать в свидетельстве о регистрации кроме индекса самого авто,в нем заашифрованно как раз все что нужно, вплоть до радиуса колёса установленного заводом ВАЗ-21102 о всем этом говорит, все остальное незаконное переоборудование,если хочешь переоборудовать то заверяй документально

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15188
gavril.gr пишет:

чё вы топчетесь на одном месте? СЛУШАЙ СЮДА! laugh , короче берёш машину трактор что угодно, оформляеш. А потом трава не расти, ставь движок от чего угодно, но налог будет приходить какой движок стояла на машине , .ну если через сервисы мервисы, то там другое дело это уже тоже оформляется. и регистрируется, вот я неделю назад переоформил машину сына, так номер и не посмотрел, но капод пришлось открыть.у меня на ЛУАзе движок вообще с другим номером, и езжу и тех осмотр прохожу, правильно тут подметили, что вовремя продажи проблемы могут быть, хоть установив жигулёвский, это всё надо переофомить, а так для себя пожалуй ста хоть КИРОВский движок ставьте, thank_you
у нас тут случай был, одни установили на ГАЗ 53 МТЗовский движок всё по закону, но вовремя оформления в ГАИ вместо родной мощности вписали мощность Д 240, ну началиник ГАИ тут свой деревенский был, айда ничего страшного, платите как положено, иногда сам пропускал. потом он умер по болезни, а этим теперь лет 5 идёт по мощности 240 Л.С , сами знаете что представляет автогражданка с такой мощностью, вот они в этом году всё переоформили, и налоговая вернула деньги. короче не вернула, а договорились с налоговой каждый год отчислять за транспортный налог.

А газон у них используется для каких целей? Может его можно провести как используемый в ЛПХ и совсем не платить налог?

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468
gavril.gr пишет:

вместо родной мощности вписали мощность Д 240, а этим теперь лет 5 идёт по мощности 240 Л.С

и откуда у д 240 взялось столько лошадок???

Аватар пользователя медвед привед
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
медвед привед пишет:

плуг из предплужников

У меня просто плуг в деревне с тракторком и я не могу пока толком видео всех подробностей предоставить ! Снимал на телефон поэтому не очень ! Скоро по нормальному предоставлю всю информацию что да как !

Беларусь
юра ветеринар пишет:

Это крутой тюнинг laugh

Марк Твен

-

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Это крутой тюнинг laugh

так и я об этом, у него мощи всего 80л.с а у змз, 115 так что трактат не о чем.

украина
юра ветеринар пишет:

а у змз, 115 так что трактат не о чем.

Это старые, с десятой у ЗМЗ 120 л. с. макс. об .3650 в мин, и скорость паспортная макс. не 80 а 95км .час.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12562
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Это крутой тюнинг laugh

Выкладывали в теме по т-25: http://www.youtube.com/watch?v=klPJZ_hR0hI

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4329
Kostomar пишет:

в ЛПХ и совсем не платить налог?

у них действительно оформлен как фемерское хоз тво.

юра ветеринар пишет:

это в ГАИ надо спросить, что там смотрели. laugh
увидели цифру 240 и вписали в мощность двигателя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13626
юра ветеринар пишет:

и откуда у д 240 взялось столько лошадок?

Ну как , разговор поддержать...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Шyриk пишет:

Выкладывали в теме по т-25:

Прикольный ролик. Фермерская служба доставки lol

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548

Чет немогу фоты вставить. Эт только у меня, или на сайте проблема? Сегодня мой тракторок поехал, хотел радостью поделиться. Испытания прошли на ура. Выявились мелкие косячки. Рулевое радует, сцепление немного переделаю, нужно увеличить ход педали, слишком чувствительное, при трогании аж подпрыгивает. Кулиса на удивление получилась с первого раза ( спасибо Сереге "Перцу") И с проводкой где то накосячил, зарядки нет.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

украина
Роман Василич пишет:

Выявились мелкие косячки.

Так а в кого оно с первого раза получилось, во всех так, а потом немного подправил и все нормально...., а вот фотки бы посмотреть хотелось...... blush2

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Роман Василич пишет:

Чет немогу фоты вставить.

Давай вставляй! Всё работает!.... face

анатолий иванович

Казахстан

Нифига ошибку выдает.

Мой канал на Youtube.

Казахстан

Вот, с другого браузера попробовал зайти. Фотки делал пока сиденье еще не стояло. Когда установил темно уже было не стал фоткать. Завтра на дежурство, сменюсь попробую видюху снять.

Файлы: 
  • 20151014145532.jpg
  • 20151014145453.jpg

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Роман Василич пишет:

сменюсь попробую видюху снять.

Будем ждать!... hi

анатолий иванович

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Исаченко Сергей пишет:
Роман Василич пишет:

Выявились мелкие косячки.

Так а в кого оно с первого раза получилось, во всех так, а потом немного подправил и все нормально...., а вот фотки бы посмотреть хотелось...... blush2

А я немного не доволен своей работой cry тракторок получается короткий и высокий bang
Специально утопил мотор в раму чтоб всё было низко ,а вышло наоборот.Примерял руль ниже ,так колени упираются !

Файлы: 
  • dsc02392.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454

Темно,ни хрена не чётко.

Файлы: 
  • dsc02404.jpg
Казахстан

Холодильников натащил аж пять штук, планирую из них оперение делать. Пока разрезал, дисков уйма ушла. Вроде метал тонкий а диски на глазах тают.

Мой канал на Youtube.