Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 950 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей99 пишет:

День добрый,может кто сталкивался или ткните если пропустил на форуме, 2 кпп москвич спарены при включении задней на первой кпп вторая коробка клинит через какое то время при движении задним ходом,вскрытие показало что на второй кпп откручивается гайка сборки шестерен вторичного вала. Думал не дожал,второй раз уже закернил тоже сомое через какое то время ,или это неизбежно при вращении косозубых шестерен в обратную сторону?. Все переключение на первой кпп,вторая чисто как редуктор 1или 2передача максимум или переделывать переключение на вторую кпп, нужен дельный совет.Спасибо.

А что мешает пользоваться второй КПП? Ведь совершенно одинаковые КПП и их передаточные числа. Что и чем ты выигрываешь, пользуясь второй КПП? И если причина выявлена, так пользуйся на здоровье второй КПП, хотя-бы заднюю не включай на первой. Где-то зарыта собака в этой КПП, может быть при сборке что-нибудь упустил, что ей так не нравиться вращение в обратную сторону. tomato
Пишу это сообщение с опасением того, что закидаете помидорами. Знаю множество самоделок с москвичевскими, с ВАЗовскими КПП и редукторами, которые вращаются в обратном направлении. У самого на минике, и КПП, и редуктор ВАЗ вращаются в обратную сторону.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

МУЖИКИ! конечно это звучит АБСУРДНО? НО? а что если на ВОМ т 16 какой нибуть движок дополнительный приделать, лошадок эдак 10 , например пашеш, а тут тяжело пошло, раз завел включил скорость, дернул за рычак натяжного шкива, и попёр. только вот надо что то с автоматической пробуксовкой придумать.

придумал, нужна обгонная муфта, как на передке т 40А
есть у меня СЗД, нужен вариатор от БУРАНА, надо прикинуть обороты и вращение, и взвесить, а там дело техники, тросики педальки ручки как на инвалидной мотоколяске.
мне сила нужна вовремя вспашки, не более.
выложил везде, самые понятливые и головастые тут.и народу больше. да простит меня главный.

КТО ЧТО об этот думает? scratch_one-s_head

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
gavril.gr пишет:

МУЖИКИ! конечно это звучит АБСУРДНО? НО? а что если на ВОМ т 16 какой нибуть движок дополнительный приделать, лошадок эдак 10 , например пашеш, а тут тяжело пошло, раз завел включил скорость, дернул за рычак натяжного шкива, и попёр. только вот надо что то с автоматической пробуксовкой придумать.

придумал, нужна обгонная муфта, как на передке т 40А
есть у меня СЗД, нужен вариатор от БУРАНА, надо прикинуть обороты и вращение, и взвесить, а там дело техники, тросики педальки ручки как на инвалидной мотоколяске.
мне сила нужна вовремя вспашки, не более.
выложил везде, самые понятливые и головастые тут.и народу больше. да простит меня главный.

КТО ЧТО об этот думает? scratch_one-s_head

Думал когда то об этом, но я хотел два мотора СЗД синхронизировать - самое оптимальное их соединить через дифф.
В вашем примере будет сложно очень очень добится синхронности моторов и они будут друг друга тормозить

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
gavril.gr пишет:

придумал, нужна обгонная муфта

могу только подсказать что обгонная муфта стоит в редукторе пускача

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
petro.meb пишет:

petro.meb

давно хотел спросить почету на форуме соседнем в названии темы как то звучить не солидно , дело в том что и мою тему там обозвали не хорошо, хотел ее стереть не удалось

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
petro.meb пишет:

они будут друг друга тормозить

fil78 пишет:

обгонная муфта стоит в редукторе пускача

а это не выход? чтоб не тормозили.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
gavril.gr пишет:

например пашеш, а тут тяжело пошло

gavril.gr пишет:

КТО ЧТО об этот думает?

задние колеса меньшего диаметра поставить и пошире родных?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алексей И. пишет:

задние колеса меньшего диаметра поставить и пошире родных?

вариант? scratch_one-s_head но, это много не изменит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

а показать как он колет с суками,

Так я же скидывал фотку как сУки сами колят...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Точно! Пусть дубовый комель покажет или берёзу с сучками,а такую осину и топориком не напрягаясь можно!

он комли подогнал тому у кого дровокол-шуруп

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сергей из киева пишет:

скажите ,если Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители?

Я представляю как тебе тяжело! Второй год топтатся на одном месте! wacko2 Мужики из Украины, кто поближе,сьездите наконец кто нибудь сделайте ВОМ Сергею,пропадает человек! cry

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
gavril.gr пишет:

petro.meb пишет:

они будут друг друга тормозить

fil78 пишет:

обгонная муфта стоит в редукторе пускача

а это не выход? чтоб не тормозили.

практически я такого не делал, но теоретически думаю, что мощность будет сниматься импульсами то с одного мотора то с другого:
сначала едет на основном, подался импульсно побольший момент с другого мотора и через обгонку этот другой подал момент на колеса (а первый в это время схалтурил) поскольку дальше второму мотору самому не хватит мощи - он ослабнет и сбросит обороты до хода первого мотора - вступит в работу основной первый мотор и т.д.
Для себя я думал использовать дифференциал, но и он тут не идеально подходит, хотя для примерно равных моторов и крутящих моментов сайдет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
сергей из киева пишет:

скажите ,если Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители?

Я представляю как тебе тяжело! Второй год топтатся на одном месте! wacko2 Мужики из Украины, кто поближе,сьездите наконец кто нибудь сделайте ВОМ Сергею,пропадает человек! cry

Тезка, не мешай человеку делать, изобретать... орбитальную станцию. Если второй год делать ВОМ, задавая одни и те же вопросы, топтясь в ступке на одном и том же. Здался ему наверно ВОМ, как мне балет. Если человеку что-то необходимо сделать, он задаст вопросы, выслушает, появляться какие-то выводы и сделает все равно по-своему. Бывает я так часто и делаю blush2 А задавать одни и те же вопросы, с разной формулировкой .... dntknw

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

А если перед тем как диск прикрутить, поставить шайбы - как на классике, тогда и задевать не будет 6 - 7 мм всё таки?

не сталкивался , скиньте фотку

На классике п/мост = на ось ставится ступица + тормозной диск + шайба прикручивается двумя установочными шпильками. Смогу фотку скинуть только завтра вечером.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Алексей99 пишет:

,второй раз уже закернил тоже сомое

а если прихватить на сварку?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
petro.meb пишет:

практически я такого не делал, но теоретически думаю, что мощность будет сниматься импульсами то с одного мотора то с другого:
сначала едет на основном, подался импульсно побольший момент с другого мотора и через обгонку этот другой подал момент на колеса (а первый в это время схалтурил) поскольку дальше второму мотору самому не хватит мощи - он ослабнет и сбросит обороты до хода первого мотора - вступит в работу основной первый мотор и т.д.
Для себя я думал использовать дифференциал, но и он тут не идеально подходит, хотя для примерно равных моторов и крутящих моментов сайдет.

good капитально разъяснил, а дифером это как?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
сергей из киева пишет:

скажите ,если Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители?

Я представляю как тебе тяжело! Второй год топтатся на одном месте! wacko2 Мужики из Украины, кто поближе,сьездите наконец кто нибудь сделайте ВОМ Сергею,пропадает человек! cry

Тезка, не мешай человеку делать, изобретать... орбитальную станцию. Если второй год делать ВОМ, задавая одни и те же вопросы, топтясь в ступке на одном и том же. Здался ему наверно ВОМ, как мне балет. Если человеку что-то необходимо сделать, он задаст вопросы, выслушает, появляться какие-то выводы и сделает все равно по-своему. Бывает я так часто и делаю blush2 А задавать одни и те же вопросы, с разной формулировкой .... dntknw

Да я ж и не против,даже рад буду,даже как бы жду,когда ж он наконец запустил этот ГМ,так как у самого такой же лежит в тумбочке на работе,припас ещё раньше Сергея,но он когда первый раз задавал вопросы по нему я думаю что сегодняшний вопрос он должен был задать ещё тогда а он только проснулся! Я конечно не против,может времени не хватает,а потом и забывает что ему советовали,приходится ещё раз переспрашивать,только со стороны это выглядит мягко говоря не очень красиво,я думаю не только я это заметил,моё мнение,если бы он хоть раз вступил в нормальный диалог с форумчанами,нормально объяснил,выслушал и ответил что думает то и запомнил бы надолго то что ему сказали а так реально как троль, ( надеюсь без обид) thank_you это как у меня со стройкой,на сегодняшний день только стены а я уже смотрю в ютубе как ложить плитку в ванной, но если я сейчас смотрю это не значит что перед её укладкой я все забуду!

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
gavril.gr пишет:

good капитально разъяснил, а дифером это как?

Главное свойств дифференциала - деление крутящего момента пополам - то есть на его хвостовик попадает определенный момент, а на каждое колесо идет половина с него.
Если два мотора поставить вместо колес и снимать момент с хвостовика, то получим то что надо, только (мое теорет мнение) если один мотор дает больший момент, додаваться будут только максимально равные моменты - тут надо будет мне сделать експеримент, что то типа такого:

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
gavril.gr пишет:
Алексей И. пишет:

задние колеса меньшего диаметра поставить и пошире родных?

вариант? scratch_one-s_head но, это много не изменит.

А может просто расчитывать на мощность родного двигателя? и не требовать мощности как от К-700. А если вариатор жатки комбайна "Нива" или СКД. Вариатор с гидравликой, в случае чего распределителем ремешок и подтянуть - помочь так сказать, и ремешок широкий . Просто как вариант рассмотреть?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

На классике п/мост = на ось ставится ступица + тормозной диск + шайба прикручивается двумя установочными шпильками. Смогу фотку скинуть только завтра вечером.

спасибо не знал , завтра поеду поищу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

На классике п/мост = на ось ставится ступица + тормозной диск + шайба прикручивается двумя установочными шпильками. Смогу фотку скинуть только завтра вечером.

спасибо не знал , завтра поеду поищу.

А что их фоткать то, вот они!

Вложение
c694f58s-960.jpg
25697u-960.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

А что их фоткать то, вот они!

с классикой не сталкивался и не знал что там они стоят, потом нашел в интеренете

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

А что их фоткать то, вот они!

с классикой не сталкивался и не знал что там они стоят, потом нашел в интеренете

Это называется " проставка" при желании можно сделать и толще но только они должны тогда быть с буртиком,типа таких

Вложение
prostavki.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
fil78 пишет:
Алексей Урал пишет:

На классике п/мост = на ось ставится ступица + тормозной диск + шайба прикручивается двумя установочными шпильками. Смогу фотку скинуть только завтра вечером.

спасибо не знал , завтра поеду поищу.

А что их фоткать то, вот они!

Эти шайбы приваривал на газелевский диск и затем ставил уже на ВАЗовский мост. И ничего точить не нужно

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
petro.meb пишет:

Главное свойств дифференциала - деление крутящего момента пополам - то есть на его хвостовик попадает определенный момент, а на каждое колесо идет половина с него.

А как же делится крутящий момент в ТАТРЕ там на мост два кардана два хвостовика и две планетарки.... .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Эти шайбы приваривал на газелевский диск и затем ставил уже на ВАЗовский мост. И ничего точить не нужно

да если бы знал о их сушествования то не мучался бы с дисками, болгарку на них спалил, и кругов 10 125

Вложение
img20150903210554.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

А как же делится крутящий момент в ТАТРЕ там на мост два кардана два хвостовика и две планетарки.... .

межбортовой блоктруемый диференциал в раздатке.в мостах планетарок небыло вообще. данная схема позволяла повысить проходимость без усложнения конструкции, хватало одного дифа с блокировкой вместо трех.

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

Вложение
52.jpg
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
al274 пишет:

Диф для объединения двух моторов не годится.
Мотор с большим моментом будет тормозить второй мотор.

Не согласен что будет тормозить - при разныце оборотов и моментов как раз сателиты начнуть вращаться и это даст разницу вращения моторам.
Постараюсь найти время для эксперимента на лего запчастях и дифференциалах

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
сергей из киева пишет:

вы не смейтесь , а роскажите Г15-21н подключить к насосу нш10 на тракторе он работать будет у него мосло не видавит через уплотнители? , я хочю его поставить на картофелекопалку чтобы крутил транспортер

да тут и поржать не грех Г15-21н это - ГИДРОМОТОР.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах