Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 926 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Саша-МЧС пишет:

край левой стороны правого заднего колёса должен быть на одной линии с острием лемеха.

Саня я правильно понял?

Вложение
dsc00326.jpg
Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

извиняюсь картофелекопалка вибрационная

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Исаченко Сергей пишет:

Петя , а там у вас змей нет в таких зарослях, а то в нас полно этой гадости. Да и совет , при таких нагрузках на этом моторе быстро вылетают зубья на корзине сцепления, надо бы в запасе иметь, (вполне серьезно без иронии) имел когда-то печальный опыт.

На моей памяти там змей не было, но в этом году уже знаю два случая со змеями в городе, правда какие змеи были не знаю. Надо действительно быть повнимательней.
За корзину сцепления я думаю так:
если детали в норм состоянии, то поломок не должно быть - ведь все расчитано под этот мотор и поршневую групу, если увеличивать компресию, обьем цилиндра, то уже возможен граничный крут момент на корзину и поломка.

vova 56 пишет:

Нужно ставить гену и прорабатывать вопрос по гидравлике всетаки,

Для меня генератор обязательный, а гидравлика - нет.

Роман Василич пишет:

Неравнодушен ты к корягам lolgood

есть такое дело, но я не один:

popivka пишет:

сегодня таскал дрова с леса погода пока стомт сухая теплая

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
petro.meb пишет:

На моей памяти там змей не было

Ну это слава богу, в нас в таких зарослях не мудрено на гадюку наступить, даже в огородах встречаются , про ужей вообще мочу, развелось нечисти ужас .

petro.meb пишет:

крут момент на корзину и поломка.

Так она не ломалась , а тупо объело зубья, она ведь не стальная как на моторе звездочка, а зубчики небольшие.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vova 56 пишет:

стойка 20*45 должна выдержать

Ну так тогда плуг чуток увеличить и будет в самый раз.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
popivka пишет:

сегодня таскал дрова с леса

У нас один в соседнем селе для такой работы трактор на гусянках сделал,больше потащить можно....https://youtu.be/gecyzGLJnwY

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4962
fil78 пишет:

вот я сегодня лоханулся.
надо в коробку заз впихнуть сцепление так как заз комплектующие не нашел то решил ставить ваз. нашел маховик сцепление от классики, а вот коленвал уже 2 недели не попадался.,сегодня заехал в металлом и на глаза попался коленвал, спросил сказали что ваз, ну я с радости обрезал обточил посадил звездочку на коленвал, а когда все сделал притулил маховик и ахнул , разболтовка совсем другая. точил сам потихонечку на своем самодельном, убил пол дня из них больше думал о конструкции. теперь еще пол дня думать как все исправить. коленвал скорее всего с иномарки какой то.

На последнем фото видно что сначала маховик ,за ним звезда. По мне так между маховиком и звездой подшипник (подшипники) надо .
Как собираешься сажать всё это хозяйство ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
Исаченко Сергей пишет:

У нас один в соседнем селе для такой работы трактор на гусянках сделал

Простейший!... good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4962
Вов7 пишет:

Сегодня на скупке металла нашёл,может кто-нибуть знает с чего это редуктор и его данные.И стоит ли востанавливать его?

Не встречал ,не знаю .
Раз уж притащил домой разбери ,покажи.Ни несть же обратно !
Я вот тоже ,правда в АВИТО ,встретил редуктор.Хрен знает с чего.

Вложение
1638984593.jpg
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Исаченко Сергей пишет:

Ну так тогда плуг чуток увеличить и будет в самый раз.

У меня какраз есть в запасе корпус с отвалом побольше, лемех прикупил, осталось дело за руками,

Вложение
dsc00290.jpg
dsc00303.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
vova 56 пишет:

У меня какраз есть в запасе

Ну так запас на плечах не носить и кушать он не просит....., так что все получится.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Мужыки как считаете, за 200баков можно брать этот моторчик, говорит продавец что заводится,

Вложение
1956021333.jpg
1910528917.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4962
vova 56 пишет:

Мужыки как считаете, за 200баков можно брать этот моторчик, говорит продавец что заводится,

По нашему примерно 12 тысяч .Цена на ОКА-моторс с КПП начинается с 5 тысяч. Решать тебе.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Исаченко Сергей пишет:

popivka пишет:

сегодня таскал дрова с леса

У нас один в соседнем селе для такой работы трактор на гусянках сделал,больше потащить можно....https://youtu.be/gecyzGLJnwY

на гусянках он должен машину с всеми заблокироваными колесами тянуть.
Я своим машину на ручнике и на передаче тянул, а со всеми заблокироваными колесами не смог:

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Ильдус1973 пишет:

По нашему примерно 12 тысяч .Цена на ОКА-моторс с КПП начинается с 5 тысяч. Решать тебе.

Интересно то что хочет продать и купить китайца, стартер не родной Борисовского производства, следы герметика под крышкой,да и продавец интересный, хохочет в телефон, както не серьезно,

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Я вот тоже ,правда в АВИТО ,встретил редуктор.Хрен знает с чего.Хороший редуктор,станок для прокатки профеля можно сделать.А свой завтра буду пытаться разобрать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4962
vova 56 пишет:

Интересно то что хочет продать и купить китайца, стартер не родной Борисовского производства, следы герметика под крышкой,да и продавец интересный, хохочет в телефон, както не серьезно,

Хочет купить китайца и при этом хохочет ? Это вопрос медицинский laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
vova 56 пишет:
Ильдус1973 пишет:

По нашему примерно 12 тысяч .Цена на ОКА-моторс с КПП начинается с 5 тысяч. Решать тебе.

Интересно то что хочет продать и купить китайца, стартер не родной Борисовского производства, следы герметика под крышкой,да и продавец интересный, хохочет в телефон, както не серьезно,

ну герметик под крышкой это не критично,всегда когда меняю прокладку то мажу герметиком,резина г cen но, новые сопливят, просто после установки излишки удаляю а тут видимо поленились! dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Ильдус1973 пишет:
vova 56 пишет:

Интересно то что хочет продать и купить китайца, стартер не родной Борисовского производства, следы герметика под крышкой,да и продавец интересный, хохочет в телефон, както не серьезно,

Хочет купить китайца и при этом хохочет ? Это вопрос медицинский laugh

Это был он.... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

На последнем фото видно что сначала маховик ,за ним звезда. По мне так между маховиком и звездой подшипник (подшипники) надо .
Как собираешься сажать всё это хозяйство ?

пытаюсь зделать с минимальными токарными работами и цепь хочу в кожух заховать ( пока не знаю как получиться) ,подшибник будет за звездою думаю один 210 и какой нибудь упорный или два 210 пока времени нет работа не дает позаниматься.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vova 56 пишет:
Ильдус1973 пишет:

По нашему примерно 12 тысяч .Цена на ОКА-моторс с КПП начинается с 5 тысяч. Решать тебе.

Интересно то что хочет продать и купить китайца, стартер не родной Борисовского производства, следы герметика под крышкой,да и продавец интересный, хохочет в телефон, както не серьезно,

Похоже - не кот в мешке, а как уже тут выражались "мешок в мешке". Что то дорого. У нас за 10.000 рубликов можно вообще на ходу Окушку взять. Я себе за 3 брал, правда +2 перевоз. Ну все равно 5 вышло, не 12 же. Зато и проводка, привода, колёса, рулевое, вообщем всё в сборе. Нет, я бы не стал брать, тем более продавец тёмный. dont

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Шyриk пишет:

Саша-МЧС пишет:

Тормозная камера тут является как бы силовым переходом от пневматики трактора нагидравлику прицепа.

Во спасибо!
Значит если что у себя я ее могу исключить.
А на энергоаакум прицепа тоже должны идти 2 воздушных шланга или там одного хватит?

Кран значит вообще можно исключить из системы.

На счёт энергоаккумулятора то там немного не так, просто есть тормозные системы одно проводные ,и двух проводные. Так те шо с энергоаккумуляторами те обязательно двух проводные .И воздушная система прицепа имеет свой отдельный ресивер , свой отдельный кран управления. ТАм все сложно .
А ты шо собрался трактором тигать ,,камазовский'' прицеп шо спрашиваеш за энергач.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
vova 56 пишет:
Саша-МЧС пишет:

край левой стороны правого заднего колёса должен быть на одной линии с острием лемеха.

Саня я правильно понял?

Совершенно верно . По поводу лемеха обязательно , иначе если он будет левее то будет неподрезать часть пласта . Тяжко будет тракторцу, дали плугу -неахти . По отвалу--некритично ,он может быть и короче и длиннее. Сергей Исаченко тебе тоже примерно также обьяснил.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Шурику!!! По поводу розжимных валов не знаю , может попробывать примерить ЗИЛовские. Думаю по диаметру вала, лицам,и конфигурацииэксцентрика они такие же как и на ПТСах. Может по длинные не такие . А вообще то советская техника взаимозаменяема процентовна 75%.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Саша-МЧС пишет:

Совершенно верно .

thank_you

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

думаю ставить такой Гидромотор Г15-21н на картофелекопалку для привода транспортера , что скажите ? ево данные Крутящий момент, Н•м Давление, МПа Частота вращения, об/мин
Г15-21Н 11,2 8,0 6,3 960

Вложение
51.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
сергей из киева пишет:

Г15-21Н

http://www.hydravlikon.ru/products/pump_motor_g15

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Ильдус1973 пишет:
vova 56 пишет:

Мужыки как считаете, за 200баков можно брать этот моторчик, говорит продавец что заводится,

По нашему примерно 12 тысяч .Цена на ОКА-моторс с КПП начинается с 5 тысяч. Решать тебе.

Я год назад брал Оку на ходу, но с большим расходом масла за 12 тыс. Движок с КПП и диф. на МТ, (после переборки), двери продал по 700р. каждую, кузов изрезал и сдал в чермет, заднюю балку расширил до 1400мм. и сварил автоприцеп, крышу оставил на капот, передняя подвеска на следующую самоделку. Практически безотходно.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Ильдус1973 пишет:
Вов7 пишет:

Сегодня на скупке металла нашёл,может кто-нибуть знает с чего это редуктор и его данные.И стоит ли востанавливать его?

Не встречал ,не знаю .
Раз уж притащил домой разбери ,покажи.Ни несть же обратно !
Я вот тоже ,правда в АВИТО ,встретил редуктор.Хрен знает с чего.

Это конический реверс-редуктр. Применялся когда то на маленьких железнодорожных дрезинках" с двс от мотоцикла Урал.Имеет передаточное число 1/4,62(8/37). У нас был самодельный минигрузовичек и такой реверс использовался для заднего хода. Это хороший реверс- потроха от заднего редуктора мотоцикла Урал.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4962
anatoliy.54.ekb пишет:
Ильдус1973 пишет:
Вов7 пишет:

Сегодня на скупке металла нашёл,может кто-нибуть знает с чего это редуктор и его данные.И стоит ли востанавливать его?

Не встречал ,не знаю .
Раз уж притащил домой разбери ,покажи.Ни несть же обратно !
Я вот тоже ,правда в АВИТО ,встретил редуктор.Хрен знает с чего.

Это конический реверс-редуктр. Применялся когда то на маленьких железнодорожных дрезинках" с двс от мотоцикла Урал.Имеет передаточное число 1/4,62(8/37). У нас был самодельный минигрузовичек и такой реверс использовался для заднего хода. Это хороший реверс-такими комплектующими грех разбрасываться.

Понятно ,и просят за него 4,5 тыс.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах