Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 923 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

Вот ты красиво нарисовал good ,я про это и говорю ! Подпилю болгаркой ,согну и заварю ! Не поломает поди !

не заморачивайся, угол аккермана ты не поймаешь , езди как есть у меня так же было ,у тебя балка с кулаками не правильно сварена
посмотри на передний мост УАЗ , либо любую переднюю балку с кулаками с газона или газели

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

А про Аккермана знаю ,но был уверен что завод изготовитель знает что делает. Но не знал что на ЗаЗ пеперечина спереди .

у запора всю дорогу колеса в раскорячку были, про какой ты угол аккермана говоришь
они сами про него не знали когда конструировали его

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильдус1973 пишет:

Поперечная . Поправлю.

Извиняюсь, неправильно выразился(но думал правильно blush2 )

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей И. пишет:
Ильдус1973 пишет:

.

а когда трубу-балку приваривал развал колес и наклон шаровых делал хоть примерно?

Развал на глаз сделал ,а вот наклон мало получился но терпимо.

владимир из холмогорского у-да пишет:

,у тебя балка с кулаками не правильно сварена

Как не правильно то ,все как надо .Речь то не про наклон "шкворней" ,а про Аккермана угол .
Посмотрите на фото .На ЗаЗ так ?

Вложение
img4351.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
владимир из холмогорского у-да пишет:

у запора всю дорогу колеса в раскорячку были,

Только у тех водил у кого руки из задницы. А по конструкции там все как положено.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

Как не правильно то ,все как надо .Речь то не про наклон "шкворней" ,а про Аккермана угол .
Посмотрите на фото .На ЗаЗ так ?

все так но угол аккермана это не только трапеция но и наклон шкворня, все вместе и будет правильный выворот колес, то есть юза колеса не будет при полном повороте

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Владимир Г пишет:

Только у тех водил у кого руки из задницы.

так ни кто и не спорит, только на них походу и ездили одни рукожопые
ты сильно то не обижайся

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
владимир из холмогорского у-да пишет:

ездили одни рукожопые

Готовься собирать помидоры tomato ,с твоих слов тут половина форумчан руко.... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
владимир из холмогорского у-да пишет:
Ильдус1973 пишет:

Как не правильно то ,все как надо .Речь то не про наклон "шкворней" ,а про Аккермана угол .
Посмотрите на фото .На ЗаЗ так ?

все так но угол аккермана это не только трапеция но и наклон шкворня, все вместе и будет правильный выворот колес, то есть юза колеса не будет при полном повороте

Трапеция это угол Аккермана. Когда при повороте колес, колесо идущее по внутреннему радиусу поворачевается на бОльший угол чем колесо идущее по внешнему радиусу. И его надо даже на самодельном тракторе делать более менее правильно. Хотя бы в ноль.
Иначе он на поворотах будет лезть куда попало.
А наклон шкворня это другое. Называется угол кастора. Тут реально для тактора не столь критично. Скорость небольшая, пробег тоже не тысячи км.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Kostomar пишет:

А наклон шкворня это другое. Называется угол кастора. Тут реально для тактора не столь критично. Скорость небольшая, пробег тоже не тысячи км.

я когда первую качалку делал то вообще ни какие углы не соблюдал, проездил на этом творении три сезона считай и ничего страшного, про то и Ильдусу толкую

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Ильдус1973 пишет:

Готовься собирать помидоры tomato ,с твоих слов тут половина форумчан руко.... laugh

заметь ты сам это сказал , я думаю больше половины (шутка)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
владимир из холмогорского у-да пишет:
Kostomar пишет:

А наклон шкворня это другое. Называется угол кастора. Тут реально для тактора не столь критично. Скорость небольшая, пробег тоже не тысячи км.

я когда первую качалку делал то вообще ни какие углы не соблюдал, проездил на этом творении три сезона считай и ничего страшного, про то и Ильдусу толкую

Если Аккерман был в ноль, тобишь колеса поворачивались параллельно, то ещё куда ни шло. терпимо ездить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Подпилю болгаркой ,согну и заварю ! Не поломает поди !

Согнуть ее не так уж и легко, отрезай ее, и сваривай как тебе надо, так будет быстрее. yes3

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Kostomar пишет:

тобишь колеса поворачивались параллельно, т

так и было, только при полном вывороте колес, наружнее юзом по пашне шло
хотя у меня и поворот был чуть ли не под 90гр

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Владимир Г пишет:
Алексей Урал пишет:

Я сейчас смотрел на Т-40, расстояние крепления центральной тяги до нижних рычагов навески 25см., у 3 меня сделано 22 см, а выше ещё отверстия через 4 см (мелком отметил), вдруг пригодятся.

Сомневаюсь. Посмотрите на навеску Т-40 в профиль и на свою, разницу заметили?

Крепление центральной тяги смещено назад, но там и рычаги нижней навески длинее в полтора раза чем обычные. Нижнее отвестие крепления центральной тяги у Т-40 от нижних рычагов находится на 25 см, выше ещё два отверстия через 6см и что? в чем вопрос??? У меня сделано по принципу Мтз

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Урал пишет:

в чем вопрос?

В том что чьи то размеры под вашу навеску не покатят. Оптимальный вариант гребенка под центральный винт, с небольшим шагом, иногда по разное навесное приходится менять точку крепления верхней тяги.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Всем спасибо за помощь ! Буду резать и варить ,если снегом не завалит laugh ! На улице жуть ,даже собаки не лают !

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
владимир из холмогорского у-да пишет:
Kostomar пишет:

А наклон шкворня это другое. Называется угол кастора. Тут реально для тактора не столь критично. Скорость небольшая, пробег тоже не тысячи км.

я когда первую качалку делал то вообще ни какие углы не соблюдал, проездил на этом творении три сезона считай и ничего страшного, про то и Ильдусу толкую

И я когда лепил передок понятия не имел Об углах Аккерманов и Касторских...
Но вот так оно вышло. и как-то ездит...

Вложение
foto0994.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
БандЄра пишет:

Но вот так оно вышло. и как-то ездит...

да у тебя вообще образец для подражания, вот подрастет у меня внучек тогда мы тоже создадим что нибудь оригинальное а то у меня одно бабье, видео и то толком снять не могут

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Владимир Г пишет:
Алексей Урал пишет:

в чем вопрос?

В том что чьи то размеры под вашу навеску не покатят. Оптимальный вариант гребенка под центральный винт, с небольшим шагом, иногда по разное навесное приходится менять точку крепления верхней тяги.

Конечно, размеры у всех разные, но надо стараться брать заводское за образец, ну во всяком разе с небольшим отступлением чтоб потом граблей не было. Естественно крепление центральной тяги у всех по разному. Я говорил про настройку плуга thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
БандЄра пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Kostomar пишет:

А наклон шкворня это другое. Называется угол кастора. Тут реально для тактора не столь критично. Скорость небольшая, пробег тоже не тысячи км.

я когда первую качалку делал то вообще ни какие углы не соблюдал, проездил на этом творении три сезона считай и ничего страшного, про то и Ильдусу толкую

И я когда лепил передок понятия не имел Об углах Аккерманов и Касторских...
Но вот так оно вышло. и как-то ездит...

Это шик! Формула I нервно курит в стороне. good good good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Урал пишет:

но надо стараться брать заводское за образец,

100% согласен, сам всегда так старался делать.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
владимир из холмогорского у-да пишет:
БандЄра пишет:

Но вот так оно вышло. и как-то ездит...

да у тебя вообще образец для подражания, вот подрастет у меня внучек тогда мы тоже создадим что нибудь оригинальное а то у меня одно бабье, видео и то толком снять не могут

И у меня растёт, только тяги к железкам что то не замечаю. А видио или понаблюдать за работой в огороде - точно толку нет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, кто в курсе, на РК ГАЗ 66 где штоки переключения, там что втулки какие стоят или кольца? Просто потекло масло от туда, надо что то делать.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей Урал пишет:

Я говорил про настройку плуга

Да ладно вам, более менее сегодня отрегулировал. thank_you Разговаривал сегодня с местными трактористами, так они говорят что в этом году очень тяжело добиться нормальной пахоты, земля сухая жуть, аж искры с под плуга летят. laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АНДРЕо пишет:
Алексей Урал пишет:

Я говорил про настройку плуга

Да ладно вам, более менее сегодня отрегулировал. thank_you Разговаривал сегодня с местными трактористами, так они говорят что в этом году очень тяжело добиться нормальной пахоты, земля сухая жуть, аж искры с под плуга летят. laugh

Вооо! Точно!
Это жуть, а не пахота. Земля как камень, вгрызть невозможно было. После пахоты пришлось культиватором эти "камни" разбивать...

Вложение
foto0008.jpg
foto0009.jpg
foto0010.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
БандЄра пишет:

эти "камни" разбивать...

shok Не у меня таких камней нет. laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
АНДРЕо пишет:
БандЄра пишет:

эти "камни" разбивать...

shok Не у меня таких камней нет. laugh

От можешь себе представить, как пыхтел мой несчастный тракторок с жиговским моторчиком...
Но ничё, справились.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

надо стараться брать заводское за образец

учитывая масштаб.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

После пахоты пришлось культиватором эти "камни" разбивать...

Зачем? И зачем так рано пахать если земля сухая?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах