Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 921 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=БандЄра][quote=Выворот колёс тоже немалый.[

А балка передка из чего или от чего? Не могу разглядеть. Клиренс достаточный.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Баки][quote=БандЄра пишет:

[quote=Выворот колёс тоже немалый.[

А балка передка из чего или от чего? Не могу разглядеть. Клиренс достаточный.

Да просто кусок трубы где-то 80мм, из под регистров отопления с веранды....
И приварены кулаки комбайновские...
Я же говорю шо делаю попроще и дёшево й сердито. И работает! Уже 15 лет.

Вложение
foto0817.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
БандЄра][quote=Баки][quote=БандЄра пишет:

[quote=Выворот колёс тоже немалый.[

А балка передка из чего или от чего? Не могу разглядеть. Клиренс достаточный.

Да просто кусок трубы где-то 80мм, из под регистров отопления с веранды....
И приварены кулаки комбайновские...
Я же говорю шо делаю попроще и дёшево й сердито. И работает! Уже 15 лет

Теперь видно и понятно. Спасибо

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
БандЄра пишет:

для посадки картошки нада медленно очень ехать. А резина для прополки у меня, например, задняя с Т-25, а передняя с Т-40 ведущего передка. И заднего привода предостаточно.

Классно решили проблему с клиренсом clap

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:

Поделись технологией изготовления гидроцилиндра

А что там делится то ? Я ни чего нового не придумал ! Шток мне попался по случаю готовый , Гильзу купил в спец магазине , там же и заглушки две штуки ( можно конечно было и токарю заказать , но мне так было проще ), тесть проточил и нарезал резьбы , я приварил на работе штуцера и собрал ! Осталось приварить пластину для крепления к балке . Обошлось мне это в 1500 грн. . Шток можно сделать самому ( конечно при наличии станков и оборудования ) купив шток и выточить поршень , соеденив штифтом или шток разрезать на две части и соединить их в поршне с помощью резьбового соединения .
Вот для наглядности вид штока И заглушка

Вложение
img1392.jpg
img1393.jpg
img1382.jpg
img1383.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Мех пишет:

Вот для наглядности вид штока

good Сразу казался меньше. Интересно будет посмотреть на крепление, оно как я понимаю не может быть жёстким?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики подскажите! почему в двухкорпусном польском плуги задний корпус идет мельче переднего?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:

Мужики подскажите! почему в двухкорпусном польском плуги задний корпус идет мельче переднего?

Тягу верхнюю(навески) удлинить надо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

юра ветеринар пишет:

Мужики подскажите! почему в двухкорпусном польском плуги задний корпус идет мельче переднего?

Тягу верхнюю(навески) удлинить надо.

пробовали, (в смысле у меня и Андрео одинаковые плуги), тогда вообще не лезет. может груз ему назад повесить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:

юра ветеринар пишет:

Мужики подскажите! почему в двухкорпусном польском плуги задний корпус идет мельче переднего?

Тягу верхнюю(навески) удлинить надо.

пробовали, (в смысле у меня и Андрео одинаковые плуги), тогда вообще не лезет. может груз ему назад повесить?

Удлиннять надо постепенно, быть такого не может, плуг тяжелый, у всех лезет у вас нет?
Основные причины:
-неправильная регулировка, кроме верхней тяги стойки плуга в борозде должны быть без наклона . строго вертикально.
-тупые лемехи, тянуть в кузне или болгаркой, кромка не более 0,5мм
-и самый распространенный. которого многие не берут во внимание-плужная подошва
Скиньте фотки трактора с плугом в борозде. сбоку и сзади.
-

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

, быть такого не может, плуг тяжелый, у всех лезет у вас нет?

Да реально первый корпус идет по самую раму, а задний на пол отвала работает. Винт удлиняю,немного луче, выкручиваю еще, так тогда плуги уже в землю не лезут. dntknw bang bang bang

Владимир Г пишет:

Скиньте фотки трактора с плугом в борозде. сбоку и сзади.
-

С этим у меня засада. blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

пробовали,

На тракторе под верхнюю тягу должно быть несколько отверстий для регулировки (примерно так), кроме того на больших забугорных плугах еще на плуге их несколько, то-есть тягу можно поставить выше-ниже .. так вот надо попробовать поиграться тягой по ним(если таковые есть ) и пробовать пахать... .

Вложение
02062011357.jpg
img4453.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Алекс@ндр В пишет:

не может быть жёстким?

Как раз таки жосткая .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

выкручиваю еще, так тогда плуги уже в землю не лезут.

Может быть проблема с вашей навеской. Точка крепления верхнего винта слишком высоко, и плуг тогда поднимается вверх не по радиусу, а паралельно почве. поэтому и нету заглубления. Опустите точку крепления верхнего винта. вообще то там должна быть хоть небольшая гребенка.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Может кому интересно, сегодня покрамсал переднюю балку Зазика, так толщина стенки торсионной трубы 6,5мм, крепкая однако,

Вложение
dsc00318.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

На тракторе под верхнюю тягу должно быть несколько отверстий для регулировки

Я тоже про это думал, но там одно отверстие под винт.

Владимир Г пишет:

Может быть проблема с вашей навеской.

Да вроде делал почти как на МТЗ, может и есть какие отклонение, но не большие. dntknw

Владимир Г пишет:

Точка крепления верхнего винта слишком высоко, и плуг тогда поднимается вверх не по радиусу, а паралельно почве. поэтому и нету заглубления.

Когда плуг в земле, то винт на плуге чуть чуть выше чем на тракторе. Что еще ниже его опустить на тракторе?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

Когда плуг в земле, то винт на плуге чуть чуть выше чем на тракторе. Что еще ниже его опустить на тракторе?

Навеска должна поднимать и опускать плуг как бы по радиусу, то есть не паралельно земле, а сначала должен касаться первый корпус, потом второй, и только при полном заглублени рама плуга, и естественно оба корпуса должны быть паралельны земле.
Исходя из этого вам наверное передний конец верхней тяги надо опускать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Исходя из этого вам наверное передний конец верхней тяги надо опускать.

понял Вас, попробую, но уже не в этом сезоне. В любом случае спасибо за совет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

кроме верхней тяги стойки плуга в борозде должны быть без наклона . строго вертикально

это корые от верхних рогов в нижним тягам идут? просто путаю понятия.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:

кроме верхней тяги стойки плуга в борозде должны быть без наклона . строго вертикально

это корые от верхних рогов в нижним тягам идут? просто путаю понятия.

Корпуса плуга.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

сначала должен касаться первый корпус, потом второй

А я уже винта стока выкрутил, что все наоборот, задний лежит на земле, а передний еще в воздухе. Ладно, завтра еще попробую покрутить винты. thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
marina122 пишет:

Пo ee мeтoдикe я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7

Мариночка тут про тракторы железные общаются dri . Вы ошиблись дверью roma

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Василий Ив. пишет:

marina122 пишет:

Пo ee мeтoдикe я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7

Мариночка тут про тракторы железные общаются dri . Вы ошиблись дверью

Ветром занесло laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Подскажите пожалуйста, течет масло из-под резинки рычага на гидрораспределителе. Ее просто можно поменять самому? или дело в самом механизме(типа что-то износилось помимо резинки?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Юра-Алексеич пишет:

резинки рычага

это просто пыльник

Юра-Алексеич пишет:

(типа что-то износилось помимо резинки?

ремкомплект под яблоки нужно менять, всё это идёт в ремкомплекте, есть пластик есть люминий

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите пожалуйста, течет масло из-под резинки рычага на гидрораспределителе. Ее просто можно поменять самому? или дело в самом механизме(типа что-то износилось помимо резинки?

Привет Юра . Сверху на золатнике такая типа гофрированная резинка-из позднее текьеть. Так она выполняет роль пыльника. ,иесли тичет из код неё то скорей всего уже недержыт уплотнение золотника шо внутри крышки . Или уже критический износ золотника ,тады и новое уплотнение золотника не надолго . А воще как чувствует себя распред, держыт ли груз. ?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Яуген пишет:
Юра-Алексеич пишет:

резинки рычага

это просто пыльник

Юра-Алексеич пишет:

(типа что-то износилось помимо резинки?

ремкомплект под яблоки нужно менять, всё это идёт в ремкомплекте, есть пластик есть люминий

Во-во человек правильно про яблоки сказал, более точно !!!

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Парни привет! Пахал своим < новым> lol двадцатьпятчиком и пусть мне не говорят, что передок бесполезная вещь, блокировка конечно помогает, но моя самоделка хоть и весом была легче, но с полным приводом в пашне лучше. Хочу заметить плуг тот же... И опускаться он должен не по радиусу, а почти параллельно земле. Растояние между нижнеми рычагами и винтом на тракторе должно быть примерно на пять см меньше чем на плуге...если по радиусу, то задний корпус доходит до определенной глубины, ложиться на пполевую и больше ты его не заглубишь, хоть что завертись...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

Подскажите пожалуйста, течет масло из-под резинки рычага на гидрораспределителе. Ее просто можно поменять самому? или дело в самом механизме(типа что-то износилось помимо резинки?

привет, недавно с таким боролся, дело было в задубевших резиновых колечках на яблоках, заменил их и все теперь сухо. меняются быстро и очень просто. ремкомплект на весь распред стоит 1,5$.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Вот напохался в этом году...

Вложение
img20151008121204.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах