Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 920 из 2305

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69131 сообщение
Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
Яуген пишет:

и что такое миник с хреновой компоновкой и т.д и компенсировать это передам это одно, но называть. это круто, это другое

хотел уже выходить но все таки добью я тебя
изначально мой недопривод имел базу 180см, развесовка перед/зад была 35/65%
это по твоему хреновая компоновка?
теперь же база стала 165см ну и развесовка конечно же сместилась примерное 45/55%
и что из этого следует? что мой трактор такой никудышный или ты совсем дурак?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
Дядя Коля II пишет:

Подскажите, а ещё лучше покажите как сделать привод гидронасоса от переднего шкива двигателя 2103 через эластичную муфту. насос 10 или 32 есть в наличии оба.

Вот привод через редуктор1к2.

Файлы: 
  • sdc12963.jpg
  • sdc12964.jpg

Вов7

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Эдуард1988 пишет:

а как же колеи в лесу?

да не вопрос lol

и без пробуксовок вытягивает wink

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:
Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

так без передка вешал догружатель

я когда вешал так в капот снега пробивал и без переда, как по мне так при хорошой компоновке-развесовке передок желательно если есть фронтал, а в остальном потеря просвета и т.д, с головой и заднего, выше крыши

Чет я ничего не потерял laugh а как же колеи в лесу? тот же снег? в огороде ваши догружатели только топчат тогда когда на 4х4 веса требуется по меньше и развесовка по равномерней dntknw

короче, берем сейчас с тобой болгарки и проводим ампутацию безполезных ПВМов и ставим лыжи, в снегу и колее самое то.

lol мне балку вкатить пол часа работы, у меня мосты оба на зиловских крестовинах и рулевая тяга продольная взаимозаменяема laugh но мы этого делать не будем по тому, что мне все равно у кого 2х4 у кого 4х4, а вот в свободное время по веселиться можно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
юра ветеринар пишет:

короче, берем сейчас с тобой болгарки и проводим ампутацию безполезных ПВМов и

При вашей компоновке без ПВМ вам никуда.
Был у меня ЗаЗ-968А , я на нем проезжал там , (резина на задке была от ЛуаЗа), где мужики на Нивах не рисковали. Сейчас имею ЛуАз, (кроме прочих...) задний мост почти никогда не включаю, но проходимость на ура...и все благодаря развесовке.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

а как же колеи в лесу?

да не вопрос lol

и без пробуксовок вытягивает wink

не вопрос в чем??? как плюхнулся так и поехал по колее??? lol

Украина
владимир из холмогорского у-да пишет:

или ты совсем дурак?

Если аргументов не хватает переходить на личности нельзя agree , по бабски это, да и правилами форума ЗАПРЕЩЕНО.

Владимир Г пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

или ты совсем дурак?

Если аргументов не хватает переходить на личности нельзя agree , по бабски это, да и правилами форума ЗАПРЕЩЕНО.

Согласен good

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4457
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

короче, берем сейчас с тобой болгарки и проводим ампутацию безполезных ПВМов и

При вашей компоновке без ПВМ вам никуда.
.

пока что да. надеюсь что вороне где то бог пошлет кабину, тогда и развесовка выровняется.

Эдуард1988 пишет:

не вопрос в чем??? как плюхнулся так и поехал по колее???

да не в wink чём для тех кто плохо видит поясню laugh с одной стороны колеи в другую при этом прицеп видно где был и его пришлось с этого вытягивать, а куда нужно было плюхаться ? колея то ураловкая wink там или в одну или в другую laugh да и гарантирую повисли бы на уаз мосте сдесь сваём, во бы де хвалили бы передок lol с лопатой в руках

Вов7 пишет:
Дядя Коля II пишет:

Подскажите, а ещё лучше покажите как сделать привод гидронасоса от переднего шкива двигателя 2103 через эластичную муфту. насос 10 или 32 есть в наличии оба.

Вот привод через редуктор1к2.

Зачетное изобретение, а внутри там че как? а то валяются такие двигателя без делу, на редукторе этом нейтрали нет случайно? и если ее нет не возможно ли сделать ее убрав вторую передачу?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10315

http://www.youtube.com/watch?v=nZSMFWFKOoE&feature=related

Яуген пишет:

юра ветеринар пишет:

не, доказать что 4×2 не уступает, а то и лучше чем 4×4 это абсурд.

не какого обсурда, есть компоновка-развесовка и тоннаж, заявляю что ваш 4на4 по проходным качествам и т.д будет хуже чем мой и это не обсурд, а простой факт обоснованный, ставим в равные условия и проверяем?

Вот условия одинаковые, канава одна и та же, но трактора 4*4 и 4*2....и их возможности... ....Ссылка получилась вверху.... huh

анатолий иванович

Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

не вопрос в чем??? как плюхнулся так и поехал по колее???

да не в wink чём для тех кто плохо видит поясню laugh с одной стороны колеи в другую при этом прицеп видно где был и его пришлось с этого вытягивать, а куда нужно было плюхаться ? колея то ураловкая wink там или в одну или в другую laugh да и гарантирую повисли бы на уаз мосте сдесь сваём, во бы де хвалили бы передок lol с лопатой в руках

Интересно девки пляшут laugh как же на всяких офф роудах на бобиках на военных мостах лазиют там где и моему и вашему пердунку вместе взятым не проехать dntknw

Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же

не вопрос ,что тут делать с уаз мостом, а лучше чем стягивать lol

так что просвет так же очень сильно влияет на проходимость, по сему тем кто говорит МТЗ и т.д не забудте глянуть на просвет под передком wink

Эдуард1988 пишет:

как же на всяких офф роудах на бобиках на военных мостах лазиют там где и моему и вашему пердунку вместе взятым не проехать

лазят те у кого калёса мама не горёй и не забываем что многие мосты под переделку, а так же в большенстве то по каше где мост может сунуть а не где утрамбовоно, а так же с разгону и на всех порах. да и главное в пустую. зацепите им прицепчик там они и остануться

Яуген пишет:
Анатолий Иванович пишет:

так что просвет так же очень сильно влияет на проходимость, по сему тем кто говорит МТЗ и т.д не забудте глянуть на просвет под передком wink

так не забудь и ты глянуть что Иваныч предоставил более толковое видео, мост не портальный а колея такия же как и у монопривода, как так? а ставь колеса по размерчику. Да и у наших коллег у большинства и на моноприводах мосты не портальные в силу сложности их изготовления

Яуген пишет:

лазят те у кого калёса мама не горёй и не забываем что многие мосты под переделку

так в чем проблема?

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же, но трактора 4*4 и 4*2....и их возможности...

Не совсем, видно что трактора разных весовых категорий,тем более тот что в канаве и культиватор в землю заякорил.

РОССИЯ
Владимир Г пишет:

Был у меня ЗаЗ-968А , я на нем проезжал там , (резина на задке была от ЛуаЗа), где мужики на Нивах не рисковали

Был у меня "Запорожец" в 84 году, и была "Нива" с 87 по 92годы, так что такие сказки не надо рассказывать...

анатолий иванович

Эдуард1988 пишет:
Яуген пишет:
Анатолий Иванович пишет:

так не забудь и ты глянуть что Иваныч предоставил более толковое видео, мост не портальный а колея такия же как и у монопривода, как так? а ставь колеса по размерчику. Да и у наших коллег у большинства и на моноприводах мосты не портальные в силу сложности их изготовления

Да толку мне смотреть, если у вас передок сила laugh забывая про остальное так что заднеприводной не так уж и страшно как тут многие описывают, если сложен нормально и с головой то и не так уж и плох wink

Яуген пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Не пойму я все равно чем тут хвастать? 70 лет живете вкатываете одну колею до последнего дня, а ездить и укатывать дорогу равномерно не вположняк никак. Что то мне все это трамвай напоминает lol

Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же, но трактора 4*4 и 4*2....и их возможности... ....Ссылка получилась вверху....

если бы он так же бокам лёг там бы и остался

РОССИЯ
Владимир Г пишет:

Не совсем, видно что трактора разных весовых категорий,тем более тот что в канаве и культиватор в землю заякорил.

трактора примерно одинаковые, и 4*4 тоже себя якорил при переезде канавы...Разве не видно?...

анатолий иванович

Анатолий Иванович пишет:
Владимир Г пишет:

трактора примерно одинаковые, и 4*4 тоже себя якорил при переезде канавы...Разве не видно?...

Все оправдывают, и ни кто чет не говорит, что догрузив зад трактору моноприводу он тоже так переедет канаву lol

Эдуард1988 пишет:

Не пойму я все равно чем тут хвастать? 70 лет живете вкатываете одну колею до последнего дня, а ездить и укатывать дорогу равномерно не вположняк никак. Что то мне все это трамвай напоминает

Вы дружок когда последний раз в лесу то были ? про него же сами и спрашивали или по вашему там уралы и зилы будут под вас прокатывать и корни тоже выдирать а может ещё и ямы засыпать. вам самим не смешно то за это

Эдуард1988 пишет:

а ездить и укатывать дорогу равномерно не вположняк никак. Что то мне все это трамвай напоминает

или может мне за всех новую колею вкатывать laugh а не понял нужно с передком уаз найти он им и сравняет когда пару раз туда-сюда потягают lol

Эдуард1988 пишет:

Все оправдывают, и ни кто чет не говорит, что догрузив зад трактору моноприводу он тоже так переедет канаву

а вы видели как этот перееэджал ? или догадки

РОССИЯ
Яуген пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вот условия одинаковые, канава одна и та же, но трактора 4*4 и 4*2....и их возможности... ....Ссылка получилась вверху....

если бы он так же бокам лёг там бы и остался

4*4 может ещё и побороться в такой ситуации, 4*2 лёг и лежит... laugh Я на своём большОм МТ с культиватором 7 лапок сразу две примерно таких колеи переезжал, думал перекинусь, но культиватор тут даже помогал, хоть и якорил...Такими канавами у нас были ограждены дачные участки, а мне лень было объезжать... laugh

анатолий иванович

Яуген пишет:
Эдуард1988 пишет:

Все оправдывают, и ни кто чет не говорит, что догрузив зад трактору моноприводу он тоже так переедет канаву

а вы видели как этот перееэджал ? или догадки

все на видео. по поводу леса и пр. я говорил, что колеи надо и по диагонали переезжать.

РОССИЯ
Яуген пишет:

заднеприводной не так уж и страшно как тут многие описывают, если сложен нормально и с головой то и не так уж и плох wink

А никто и не говорит что плох, но 4*4 рулит!... ya

анатолий иванович

Анатолий Иванович пишет:
Яуген пишет:

заднеприводной не так уж и страшно как тут многие описывают, если сложен нормально и с головой то и не так уж и плох wink

А никто и не говорит что плох, но 4*4 рулит!... ya

Вот вот! ну ладно по тролили пора спать идти. Просьба ко всем не ругаться за пустословные страницы laugh начинайте читать с 965 страницы laugh