Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 862 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Саша-МЧС пишет:

при избыточном давлении.

Будет редукционный клапан, и если он будет постоянно перепускать масло, то будет отбирать лишнюю мощьность и греть масло. Перепускной должен работать синхронно с золотником распределителя: открываться на слив на нейтрали и закрываться при подьеме/опускании.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
ДядяЛьоня пишет:

Вы похоже больны...

а причём здесь Я?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Саша-МЧС пишет:

поставить шарик ,токо с обратной стороны

Проще подобрать или выточить штуцер вместо ответной части муфты и поставить пружинку посильнее(чисто теоретически) - будет Вам редукционный клапан. Но учитывая площадь конуса (или шарика) для сдерживания 120 атмосфер нужна очень жёсткая пружина, да и возможность регулировки dread ещё пофантазировать надо.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
kofein пишет:

а причём здесь Я?

.

Вложение
1440807.jpg
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Ильдус1973 пишет:

А какой двигатель на тракторе ,скольки сильный ?

13, yes3

22.09.2011 - 14:46
: 942
kofein пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Вы похоже больны...

а причём здесь Я?

https://fermer.ru/comment/1075823041#comment-1075823041

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Алекс@ндр В пишет:

Саша-МЧС пишет:

поставить шарик ,токо с обратной стороны

Проще подобрать или выточить штуцер вместо ответной части муфты и поставить пружинку посильнее(чисто теоретически) - будет Вам редукционный клапан. Но учитывая площадь конуса (или шарика) для сдерживания 120 атмосфер нужна очень жёсткая пружина, да и возможность регулировки dread ещё пофантазировать надо.

Дело говориш !!! Надо попробывать . Мы ведь самодельщики, можем впихнуть в невпихуемое, поженить несостыкуемое и т.д. Я конечно манометр на выход распреда не ставил , но думаю у меня там 120 кг.см2 не будет . Насос нш-10 подгуляный, и привод его взят после КПП- Днепр. А она работает преимущественно на 1-вой или 2-рой передачах ,так что насос не развивает давления из-за малых оборотов .Хотя бывает в спешке передержыш рычаг на подъёме -то аж РВД в бублик скручивает .
Буду прибывать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Саша-МЧС пишет:

можем впихнуть

Эт мы можем laugh .

Саша-МЧС пишет:

передержыш рычаг на подъёме -то аж РВД в бублик скручивает

Значит перепускной ненужен, а нужен именно предохранительный. Тогда однозначно пробовать делать.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417

подскажите,у кого задний мост от уаза с родными колесами стоит. сколько см от земли до рамы там получается?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Констан пишет:
kofein пишет:

а причём здесь Я?

.

может хватит и так всю тему засрали

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
al274 пишет:
ILV пишет:

подскажите,у кого задний мост от уаза с родными колесами стоит. сколько см от земли до рамы там получается?

Верх площадки на которую ложатся рессоры 47 мм выше оси вращения колёс. Вот и прибавьте к этому статический радиус ваших колёс. Штатные "колхозные" покрышки Я-245 имеют Ст.Радиус - 364 мм.
Выходит если рама у Вас ляжет на площадки рессор, то от земли до рамы будет 411 мм.

Спасибокак считаешь пееднюю подвеску от оки можно ставитьна мнк с пружинамирулевыми и тд?то есть как есть на оке?

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
al274 пишет:
ILV пишет:

пееднюю подвеску от оки можно ставитьна мнк с пружинамирулевыми и тд?

В смысле без приводов?
Так-то она миник выдержит. Но я с сомнением отношусь подвеске трактора кроме как качалки. Хотя ставят, и ни чего. Но главное - просвет у Оки совсем маленький. Приводов не будет, ладно. Но без рычагов-то не обойтись.

Без приводом со своими рычагами
Там конечно пружины выше рамы будут торчать

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

Всем привет! вот как теперь выглядит (плод моих чресел)хаха

Здравствуйте Александр! Я Вас просил дать размеры Вашего миника (колея, база) и размеры кабины, под какие стекла планируете, но Вы что-то или проигнорировали или не читали сообщение blush2
По фоткам смотрю, что мой миник примерно таких размеров как и Ваш, тоже хочется сварганить кабинку, переднее и заднее стекло думаю взять от задней двери ЗАЗ-1102 Таврии, если подойдет по размерам или подбирать от какой-то с/х техники

Здравствуйте! колея-76см.,база 120 см,каркас делал произвольно,ни какие стекла не подбирал,если смогу найти листовой поликарбонат,то поставлю его,а нет,то вырежу из простого стекла и обклею легкой тонировкой...а размеры каркаса если очень надо,то померяю и напишу..

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Sergei Pokarev пишет:

Как то так!

Спасибо,а из какого профиля каркас?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
vik nik пишет:
Александр1967 пишет:

Всем привет! вот как теперь выглядит (плод моих чресел)хаха. может спецы по капотам чего нибудь посоветуют,всю голову изломал,не могу придумать капот,хельп,

А как двигатель 2V78, доволен ли его работой и характеристиками.

пока без проблем,но еще не использовал в полную нагрузку,только так,катаюсь по ровной дороге иногда,еще и сидеть не на чем..

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ильсур Нигматуллин пишет:

здрастн всем. скажите пожалуйстп сколько литров жрет двиг уд25 в час?

смотря какая нагрузка ляжет на него

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ILV пишет:

Без приводом со своими рычагами
Там конечно пружины выше рамы будут торчать

вы делаете багги или картинг? передняя подвеска на минике во первых будет смотреться как на корове седло, и во вторых не даст ни каких приимуществ кроме головной боли! нарисуйте образно вспаханную борозду от плуга глубиной около 20 см и сами все поймете!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pavlo.Keha пишет:

А как на щёт двухрядной

Как то не задумывался, с моими объемами вполне хватает однорядки.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

не согласен

Так они ее и собирают, копалка выкидывает всю картоху наверх, но ее надо собрать, перенести ссыпать в мешки, в прицеп то некто не сыплет , только я в свой как копал, да и вибирают не всегда тридцатилетние, бывают и пожилые, как то так.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
al274 пишет:

от куда запитать ВОМ на минике с УАЗовскими агрегатами. Вот наткнулся:

Это одно названия ВОМА.

Исаченко Сергей пишет:

в прицеп то некто не сыплет

Почему? я тока в прицеп и сыплю, ставлю два прицепа на огороде и все дела.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
Исаченко Сергей пишет:

в прицеп то некто не сыплет

Почему? я тока в прицеп и сыплю, ставлю два прицепа на огороде и все дела.

аналогично, сразу в прицеп, очень удобно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

тот же результат. с копалкой люди картоху должны не копать, а собирать.

Результат какой 20 соток за два часа, хотелось бы на это посмотреть как шесть человек уже допустим в возрасте соберут пять тон картофеля за два часа, снесут все это и сложат в мешки.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
al274 пишет:
АНДРЕо пишет:

Это одно названия ВОМА.

Ну не знаю. Так-то момент выдавать должен неплохой. ПЧ конечно надо считать, но в любом случае это синхронный ВОМ, что конечно накладывает ограничения.

имею нечто похожее, а именно ком на рк газ 66. вот там возможности по моменту огого, а толку обороты равны оборотам кардана. пригоден разве что что-то стационарное крутить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

тот же результат. с копалкой люди картоху должны не копать, а собирать.

Результат какой 20 соток за два часа, хотелось бы на это посмотреть как шесть человек уже допустим в возрасте соберут пять тон картофеля за два часа, снесут все это и сложат в мешки.

видать дам бегуны, стометровку сдают laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:
Исаченко Сергей пишет:

в прицеп то некто не сыплет

Почему? я тока в прицеп и сыплю, ставлю два прицепа на огороде и все дела.

аналогично, сразу в прицеп, очень удобно.

пробовал один раз россыпью возить, очень не удобно, до погреба ее все равно носить надо, а на второй-третий день ой как в лом это делать bang лучше уж сразу не расслабляясь в мешках на место определить и там высыпать! laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
юра ветеринар пишет:

тот же результат. с копалкой люди картоху должны не копать, а собирать.

Результат какой 20 соток за два часа, хотелось бы на это посмотреть как шесть человек уже допустим в возрасте соберут пять тон картофеля за два часа, снесут все это и сложат в мешки.

к сожалению посмотреть не выйдет, картоха выкопана, копали у дядьки, в шесть начали в 8:30 закончили. копало шесть булдонов и один носил. в мешки не тарили, ссыпали в кучу для переборки возле склепа. склеп в десяти метрах от поля.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
юра ветеринар пишет:

аналогично, сразу в прицеп, очень удобно.

у меня собирают зеленый горошек сразу отдельно в мешки, а семена и крупную высыпают в кучи на поле, потом все перебираем в мешки, загружаем в прицеп, отвожу и сразу в погреб и раз,два,три все за стол, beer ну очень удобно, laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
vova 56 пишет:
юра ветеринар пишет:

аналогично, сразу в прицеп, очень удобно.

у меня собирают зеленый горошек сразу отдельно в мешки, а семена и крупную высыпают в кучи на поле, потом все перебираем в мешки, загружаем в прицеп, отвожу и сразу в погреб и раз,два,три все за стол, beer ну очень удобно, laugh

не когда так не делаю, всегда даю картошке отлежаться в общей куче

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

копало шесть булдонов и один носил.

значит не булдоны, эти обычно так не работают, да и зажрались они ныне, чем ити за деньги каму капать, идут на колхозные поля, не редко и на людскую заглядывают, мех накапают и на продажу

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
perec.41 пишет:
ILV пишет:

Без приводом со своими рычагами
Там конечно пружины выше рамы будут торчать

вы делаете багги или картинг? передняя подвеска на минике во первых будет смотреться как на корове седло, и во вторых не даст ни каких приимуществ кроме головной боли! нарисуйте образно вспаханную борозду от плуга глубиной около 20 см и сами все поймете!

хотите сказать нижние рычаги мешать будут?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах