Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 858 из 2270

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

68074 сообщения
: Костромская обл.
16.08.2015 - 16:11
: 15
Алекс@ндр В пишет:
саныч77 пишет:

Вот на конец-то доделал свой трактор.

Отлично сделали super только на описание не скупитесь, мосты вроде УАЗ, а дальше?

Да купил старый УАЗ козел из него и сделал все осталось родное кпп, раздатка, мосты. Только двигатель не родной т.к. родной требовал вложений. Сделал базу покороче примерно на 45 см, стала короче рама (отрезал сзади около метра) кстати рама тоже родная ,ну и соответственно обрезал задний кардан. Выкинул рессоры.После установки двигателя появилась другая проблема (родной рулевой механизм уже не подходил) Поскольку на тракторе планировалась гидравлика установил насос-дозатор МТЗ а вместо рулевой тяги гидроцилиндр.Насос НШ-10 привод ременный.Распределитель Р-75.

Анатолий Иванович пишет:

......Ну да...круто! Наверно 130 лошадей!...

Точно не знаю но вроде 100, просто он карбюратор. Но все равно дури хоть отбавляй
По скорости если просто ехать то трогаюсь со 2 передачи(конечно пониженной) ну а для работы думаю 1-2 самое то.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6517
Алекс@ндр В пишет:

Дай фотку поближе

Не могу, фотик дубу дал. Там по сути дело нет не чего сложного, простая пластина прикручена к борту, к ней приварена трубка, в трубку вставил прут буквой Г, на втором борту тоже пластина и к ней приварен прут согнутый крючком. Вот и вся химия, думаю понятно обьяснил, глянь внимательно фотку, там все видно.

саныч77 пишет:

то доделал свой трактор.

supergood

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
саныч77 пишет:

Сделал базу покороче примерно на 45 см, стала короче рама (отрезал сзади около метра) кстати рама тоже родная ,ну и соответственно обрезал задний кардан. Выкинул рессоры.

Прям один в один с моим, laugh тока я рессоры оставил. face Хотел выложить когда все доделаю, ну ладно налетайте, laugh жду помидор. tomato

АНДРЕо

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10281
АНДРЕо пишет:

все доделаю, ну ладно налетайте, laugh жду помидор

Лови от меня один! face Конечно возни много, но если бы кабина сзади была немного короче, смотрелось бы лучше...А так ничего! Посмотрим с капотом.... hi

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10281
al274 пишет:

И стерпят-ли подшипники хвостовика моста УАЗ, если я его задеру на 15 градусов?

По месту посмотри где будет уровень смазки, что бы она к ним попадала, может придётся выше просверлить заливное (контрольное) отверстие и добавить смазки...Так же и с КПП, но в ней шестерёнок побольше и которые будут в смазке думаю будут "делиться" с соседними...

анатолий иванович

БЕЛАРУСЬ
Анатолий Иванович пишет:

но если бы кабина сзади была немного короче, смотрелось бы лучше..

Тоже так подумал, но тогда капот будет очень длинный, думаю что капот станет и будет все хорошо. yes3 А кабинет я резать точно не буду.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
al274 пишет:

А как насчёт сальников?

Если сальники хорошие, то будут держать по любому.

АНДРЕо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5020
АНДРЕо пишет:

А кабинет я резать точно не буду.

тогда до этого кабинета колесики побольше бы заднии

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

нет не чего сложного

Понял, спасибо.

al274 пишет:

стерпят-ли подшипники хвостовика

У меня хвостовик задран около 10 градусов, на флянце место под сальник выработано и даже на новом сальнике выгоняет нигрол понемногу, тоесть подшипники смазывает хорошенько, но думаю многое зависит от скорости движения.

АНДРЕо пишет:

А кабинет я резать точно не буду.

И ненадо. Лучше пусть будет чуть больше, чем сидеть как в скворешнике laugh .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5020
al274 пишет:

А с передними тогда как быть? Ведь полный привод на одинаковых ГП

андрей 32 свой сделал , передний мост уаз задний газ 51 так по расчетам там скорости совпадают. а так думаю можно расчитать и на задний мост сделать редуктор с понежением для выравнивания скорости

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

АНДРЕо пишет:

Прям один в один с моим

good Молодец круто. По мне так тоже кабинет великоват,но это конечно все мелочи.

fil78 пишет:

Я тоже на свой думал побольше но не получилось.

Украина
fil78 пишет:

колесики побольше бы заднии

Помнится Андрей говорил, что перспектива установки ГАЗовского ЗМ будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13534
саныч77 пишет:

По мне так тоже кабинет великоват

Видать с расщетом на любовницу wink

БЕЛАРУСЬ
fil78 пишет:

Сразу думал тоже об этом, но сейчас уже ездить ему на таких однозначно, мне чего тока стоили задние крылья сделать, переделывать я их точно не буду.

Алекс@ндр В пишет:

И ненадо. Лучше пусть будет чуть больше, чем сидеть как в скворешнике

Согласен.

fil78 пишет:

андрей 32 свой сделал , передний мост уаз задний газ 51

У него еще и звездочки с цепью стоят, а мне это не нужно, я делал МТ как можно проще, у меня все узлы почти заводские, один задний кардан тока обрезан.

fil78 пишет:

на задний мост сделать редуктор с понежением для выравнивания скорости

И потом с ним мучится постоянно?

саныч77 пишет:

Молодец круто.

thank_you

Владимир Г пишет:

Видать с расщетом на любовницу

АНДРЕо

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1055
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:

СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,опять прожёванная тема blush2
Возил навоз ,расход составил 1,5 литра на 3 км. shok На КПП 08 постоянно 4-я включена.
Или при моей комплекции это нормально ?

Охренеть! Вот это расход.... Ругались, ругались, а кто же прав? Вот Вам даже у меня на уд-2 расход меньше, а как будет при дизельном двигателе. Я считаю это для транспортных работ очень много...

Тогда откуда такой расход ? Движок не конченный .Может в карбе дело .Да и зажигание на глаз выставил.

Дизель есть дизель например зубр 10 л.с на средних оборотах 12часов работы 5,5л. солярки и Д-21 за 8 часов работы 13-15 л.солярки о чем можно вести речь?

У меня был свой Т-16... Так с соседом на сенокос ездил. Заправили полный бак, насадил пол деревни и поехали на покос за 6 км. Тётки пока валки гребли, я в копны сталкивал (лопата с переди стояла).У нас на сани мечут по целому стогу (3 тонны). Подцепил сани и волочил между рядков. Наметали целый зарод (стог). Ну когда уже тащить их не смог, то копны подталкивал к зароду. Работу кончили вечером и поехали домой. Когда приехали домой стали заправлять - так вошло 5, (я сам удивился) литров диз. топлива в бак. Хотя раньше на это внимания и не обращали как сейчас. А зарод приходилось на больших оборотах таскать и на пониженной, для груза мужиков садить в кузов чтоб не поднимало передок трактора. Решать вам, кто что выберет.
У меня на "зелёном" расход Оковский мотор в три раза больше , чем на "красненьком"- Lifan- 15 л.с. Вот и думаю что" красненький" мне больше по экономичности подходит.
Так что - мощьный мотор и расход соответственно больше, А уж с плугом 3 -х корпусным заехал так заехал, у не с одним ковыряться и думать поедет или нет.Это лично моё мнение.

Вот маленько поснимал, может кому интересно

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 156

Привет всем,сегодня доделал морковку, тоисть дровокол испытал работает надо дрова пилить вот фото спасибо жду обсуждений,может что не так.

Файлы: 
  • foto0190.jpg
  • foto0191.jpg
  • foto0192.jpg
  • foto0193.jpg
  • foto0194.jpg
  • foto0195.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4453

Всем здарОва !
Сегодня по случаю попал на кладбище комбайнов .Первый раз увидел в живую ведущие мосты.
Меня всё не оставляет в покое мост нашего БандЭры ,очень зачетная работа!
Но женить мост 53 с комбайновским трудоемкая работа ( тем более если с токарями напряг ).
Знаю что не новость ,но почему не использовать этот мост со своей КПП просто укоротив длинную сторону чулка?
Как я понял на КПП первичный вал расположен поперёк хода.А если установит угловой редуктор и дальше КПП и ДВС с классики ? scratch_one-s_head
Рылся в интернете ,но ничего подобного не нашёл.Может кто даст ссылку или описание такой трансмиссии ?

Украина
popivka пишет:

Привет всем,

hi Под морковкой надо клин приварить. А вообще вот темка по колунам https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235?page=144

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5993
popivka пишет:

жду обсуждений

гидравлика рулит dntknw

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия.
popivka пишет:

Привет всем,сегодня доделал морковку, тоисть дровокол испытал работает надо дрова пилить вот фото спасибо жду обсуждений,может что не так.

Есть у меня пару замечаний,т.е. предложений: - 1. Это марковку желательно угол по острее, тогда по проще будет чурку на неё насаживать. А так усилие потребуется не хилое. Бывает и такое что морковка не заворачивается а только сварлит чурку. И с низу приварите клинышек ниже морковки и по уже её, чтоб полено не держать. Я раньше фото скидывал. Пробуйте.

Россия.

Вот так у меня сделано, проблем нет.

Файлы: 
  • dsc01001.jpg
  • img20150728132247.jpg
Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 814
Ильдус1973 пишет:

А если установит угловой редуктор и дальше КПП и ДВС с классики

ну этож надо какой-то путячий редуктор, а то с прямыми зубьями после мотора выть будет ого-го, а редуктор моста легковушки наверное многовато будет (пер. число), на комбайне ведь передаточное с мотора на коробку где-то 1-1, 1-2, в зависимости от настройки вариатора

Аватар пользователя o-sikorenko@mail.ru
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 411

привет мужики дайте совет хочю погрузчик собрать на УАЗовских мостах. будет дело нагрузка будет большая выдержут ли мосты не будет перекручевать полуося. двигатель будет с т-25 го задние колёса газон хочю а передние уазовские а как быть с передаточным совпадением колёс пока всё жду розяснений или купить лучще т-25

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12407

2,5 тонны на головастике в легкую по полю на пониженной. Рессоры задние усилены, подкинуты листы.
Единственное раму разорвало, но может и от старости.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4453
Алексей Stoyanov пишет:
Ильдус1973 пишет:

А если установит угловой редуктор и дальше КПП и ДВС с классики

ну этож надо какой-то путячий редуктор, а то с прямыми зубьями после мотора выть будет ого-го, а редуктор моста легковушки наверное многовато будет (пер. число), на комбайне ведь передаточное с мотора на коробку где-то 1-1, 1-2, в зависимости от настройки вариатора

А сколько передач в КПП комбайна ?
Информация разная ,то 5 то 3 .

Аватар пользователя Алексей Stoyanov
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 814
Ильдус1973 пишет:

на ниве точно 3, и по моему задняя быстрее первой

Украина
Алексей Stoyanov пишет:

моста легковушки наверное многовато будет

надо посмотреть ПЧ военного редуктора УАЗа (без бортового) scratch_one-s_head

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1123
Ильдус1973 пишет:

Привет коллега! как у вас УЦН?запустили программу? я очень давно делал из моста ск-5 и газ 51 ,все очень просто,я еще школьником был,полуоси от комбаина по шлицам такие же как и на газике,две короткие полуоси от комб.и будет компактно и очень надежно..

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1478
Ильдус1973 пишет:

тем более если с токарями напряг ).

Ильдус, доброй ночи!
С мостом там практически токарки нет. Почти.Токарка нужна шоб подогнать жигулёвский кардан к газоновскому мосту. На всё остальное нужны болгарка, десяток отрезных взрослых кругов и хорошая сварка. Вот и всё.
Ну и главное, правильно состыковать.

Файлы: 
  • foto0783.jpg