Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 768 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
perec.41 пишет:
Artyom22 пишет:

вот такой уазик на от таких колёсьях у лесников ездит без проблем на простых уазкиных мостах ,

а вы уверенны что там "простые" уазкины мосты? просто это как раз не самоделка а таких машин прорва. и выпускаются они на заводе специально для таких целей, врят ли там ничего не усиленно в этом плане! wink а вот тут написано что там вообще какие то "редукторные шины стоят, может там бортовые присутствуют! dntknw
http://sto-uaz.com/publ/opredelitel_uazov_najdi_svoe/klasicheskij_voenny...

[изображение]

новые идут с бортовыми , так как проблема по мостам есть , ибо момент уазавского мотора пропущенный через кпп и 2 рк и на штатном размере свернёт мост , на нивах марш точно простые уазовские

тут жеш можно подсчитать какой момент мост способен выдержать , какой даёт мотор+ трансмиссия + рычаг в виде радиуса качения , если мотор 13-15 сил то с учётом всех монижений момент будет всёравно меньше чем то что даёт родной мотор

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Artyom22 пишет:

ибо момент уазавского мотора пропущенный через кпп и 2 рк и на штатном размере свернёт мост

ну а теперь умножте этот момент на еще одну кпп (для трактора это как бы норма) и момент сразу вырастет, и на 13-15 л.с я бы не стал такие колеса ставить! великоваты они для этого движка! thank_you

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Artyom22 пишет:

ибо момент уазавского мотора пропущенный через кпп и 2 рк и на штатном размере свернёт мост

ну а теперь умножте этот момент на еще одну кпп (для трактора это как бы норма) и момент сразу вырастет, и на 13-15 л.с я бы не стал такие колеса ставить! великоваты они для этого движка! thank_you

А на вашем тракторе мост вроде бы тоже уазовский? и колеса не многим меньше газ 63...?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Уазкины колеса диаметром 74см.ширина 20см. а эти(газ 63 вроде-бы) диаметр94см.ширина 24см.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Artyom22 пишет:

тут жеш можно подсчитать какой момент мост способен выдержать , какой даёт мотор+ трансмиссия + рычаг в виде радиуса качения

Зачем это все считать понять не могу? ну подгоните вы теоретические данные и что??? уже не раз практика показывала, что с ним будет на деле.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Александр1967 пишет:

А на вашем тракторе мост вроде бы тоже уазовский?

А я что то разве отрицаю?я уже не раз писал что "мой" мост установлен временно, в большей степени для того чтобы МТ был на 4х колесах а не на двух, устанавливая этот мост я знал прекрасно что он слабоват для моего МТ и в последствии убедился сам на практике когда друг порвал два моста волговских, кстати на колесах от 66го! thank_you

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

А на вашем тракторе мост вроде бы тоже уазовский?

А я что то разве отрицаю?я уже не раз писал что "мой" мост установлен временно, в большей степени для того чтобы МТ был на 4х колесах а не на двух, устанавливая этот мост я знал прекрасно что он слабоват для моего МТ и в последствии убедился сам на практике когда друг порвал два моста волговских, кстати на колесах от 66го! thank_you

Все понятно,если нужен З.М. приезжайте,подарю,брат из гаража железо мое выкинуть обещает,жалко в лом,лучше на дело...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Александр1967 пишет:

приезжайте,подарю,

Спасибо конечно но далековато! laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

приезжайте,подарю,

Спасибо конечно но далековато! laugh

Имейте в виду..

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

я знал прекрасно что он слабоват для моего МТ и в последствии убедился сам на практике когда друг порвал два моста волговских, кстати на колесах от 66го!

А порвал редуктор или полуоси?
А какой мост считается крепче волговский или уазкин?
уазкиных у меня 2 в запасе.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

я знал прекрасно что он слабоват для моего МТ и в последствии убедился сам на практике когда друг порвал два моста волговских, кстати на колесах от 66го!

А порвал редуктор или полуоси?
А какой мост считается крепче волговский или уазкин?
уазкиных у меня 2 в запасе.

Ребята, если есть такая возможность, то делайте с бортовыми редукторами. Не ошибётесь.любой доступный моторчик не порвёт этот мост.
Колёса примерно высотой в 1.15 м, ширина-42см. кажется, точно не помню. Когда-то угробил 2 каровских моста и один жиговский. Трактор с мостом 51 газона подарил другу.
А этот мост нынешний и меня переживёт...

Вложение
foto0781.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
БандЄра пишет:

если есть такая возможность, то делайте с бортовыми редукторами.

Ключевые слова здесь : "если есть такая возможность". Если её нет, то, сам понимаешь, из того что есть...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

А этот мост нынешний и меня переживёт...

То что переживет то да , а вот недостаток то с бортовыми - медленная задняя, и недостаток не малый особенно при пахоте.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

А этот мост нынешний и меня переживёт...

То что переживет то да , а вот недостаток то с бортовыми - медленная задняя, и недостаток не малый особенно при пахоте.

Согласен! Но пахота раз в год, И пашу по кругу. За зиму хочу соорудить оборотный плуг, если все будет нормально.
Время тяжелое. война.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Но пахота раз в год,

Ну а в меня пахота основное ,так как по патенту пашу, а что тяжелое время то да , и цены убивают, нужна была гайка на 14 шаг 1,25 зашел в тракторный магазин -цена 24гр. штука, вообще подурели эти продавцы что тракторными запчастями торгуют, гайка такая же с опоры жиги вроде 9гр., а тракторная наверно золотая что-ли что стоит столько.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
Исаченко Сергей пишет:
БандЄра пишет:

Но пахота раз в год,

Ну а в меня пахота основное ,так как по патенту пашу, а что тяжелое время то да , и цены убивают, нужна была гайка на 14 шаг 1,25 зашел в тракторный магазин -цена 24гр. штука, вообще подурели эти продавцы что тракторными запчастями торгуют, гайка такая же с опоры жиги вроде 9гр., а тракторная наверно золотая что-ли что стоит столько.

У нас та же фигня. Болты на кардан переднего моста МТЗ нужны были. Заехали в тракторные з.части. Там комплект из 4х болтов с гайками стоит около 300р. wacko2 Поехали в магаз автозапчастей, купили четыре болта с гайками от уазкиного кардана за 80 рублей. А они подходят как родные.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

нужна была гайка на 14 шаг 1,25 зашел в тракторный магазин -цена 24гр. штука, вообще подурели эти продавцы

На камазовском маховике,на ступице моторолера,почти на всех паредних стойках макфессонов вот на вскидку везде 14 шах1,25.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

недостаток то с бортовыми - медленная задняя

альтернатива-реверс

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

недостаток то с бортовыми - медленная задняя

альтернатива-реверс

Уже есть реверсивная коробка, но лень ставить...

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
БандЄра пишет:

этот мост нынешний и меня переживёт...

От чего мост?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
БандЄра пишет:
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

недостаток то с бортовыми - медленная задняя

альтернатива-реверс

Уже есть реверсивная коробка, но лень ставить...

Всем здарова!Как то я писал что просмотрел мост с болгарского погррузчика БВ 2733 ,в сборе с кпп и колоколом..Таки при купил я его за 1300 рублей,состояние отл.Но вот скорости у него вроде как 3 вперёд и 1 назад ,и реверс на все передачи. Вобщем если делать с него трактор то наоборот ,одна вперед и три назад. Перевернуть мост не получится ,отверстия крепления не симметричны. Вопрос ,ездить всегда на реверсе ,или мудрость обратное вращение.Какой вариант лучше?Первичный вал 51,53. Не могу найти инф. по этому агрегату .Сижу с планшета,не могу фото выложить,нетбук накрылся .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Шyриk пишет:

А какой принцип работы реверса?
Если 2 конички с зацепляющей шестерней, то это по факту обычный режим работы.

Если б я знал! Вал реверса в верху над блоком шестерён ,с вилкой .Не могу вспомнить, недавно кто то из наших тоже приобрёл его , но вопрос о пригодности так и остался открыт.Включил не знаю какую передачу ,и за 35,5 оборотов первичного вала ,ступицы один оборот. На другой 11,5 на 1 оборот.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:

А порвал редуктор или полуоси?

полуоси у него были не укорочены, то есть мост не урезан был вообще, порвал редуктор оба раза!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Юра-Алексеич
Акак зто проверить и устранить.
Открутите шланги на г/ц бфвает там с завода стоят либо шайбы либо отверстие малого диаметра.

Так и есть, открутил я гидроцилиндр там и на входе и на выходе просверлены по 2отверстия очень маленькие 3мм.каждое(2на входе и 2на выходе)
Их надо рассверлить?
На сколько их надо увеличить?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Кстати и на входе и на выходе гидроцилиндра отверстия одинаковые-маленькие а опускается навеска быстро.Может рассверлить только вход?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
Юра-Алексеич пишет:

опускается навеска быстро

если быстро опускается, то наоборот надо уменьшать диаметр.
допустим на нашем тракторе с таким ГЦ в штуцера вложены 10-копеешные монетки с просверленным отверстием 4мм, и то быстро для некоторых случаев получается.

Вложение
img5562.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Исаченко Сергей пишет:

и цены убивают, нужна была гайка на 14 шаг 1,25 зашел в тракторный магазин -цена 24гр. штука, вообще подурели эти продавцы что тракторными запчастями торгуют, гайка такая же с опоры жиги вроде 9гр.,

На жигулях на шаровой опоре гайки М14*1.5, такая же резьба и на шпильках крепления колёс УАЗ, ГАЗ-24....А вот на свечах М14*1.25....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Ильдус1973 пишет:

Если б я знал! Вал реверса в верху над блоком шестерён ,с вилкой .Не могу вспомнить, недавно кто то из наших тоже приобрёл его , но вопрос о пригодности так и остался открыт

Я ж тебе говорил что у" Мрачного" трактор с таким мостом....У меня лежит пока без дела, не до него....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Если б я знал! Вал реверса в верху над блоком шестерён ,с вилкой .Не могу вспомнить, недавно кто то из наших тоже приобрёл его , но вопрос о пригодности так и остался открыт

Я ж тебе говорил что у" Мрачного" трактор с таким мостом....У меня лежит пока без дела, не до него....

Анатолий Иванович ! Дико извиняюсь ,не мог вспомнить вас ! Мрачному я писал ,но он не ответил ,попробую ещё . Я тоже в ближайшее время ни чего с этим мостом не планирую , но тех пригодность хочется знать ,да и присматривать надо с чем его поженить можно !Зима не за горами ! А мост очень даже хорош , можно делать трактор без рамы , вернее полураму к родному колоколу приделать ,мотор Ваз с Кпп и все !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

На жигулях на шаровой опоре гайки М14*1.5,

Иванович, это моя опечатка, мне именно такая и нужна была, на креплении полуоси 53го тоже она, а в магазине именно 1,25 стоила 24гр., потому я взял в автозапчастях с опоры жиги, но сути того что я сказал о ценах это не меняет .Да такая гайка еще в МТ(мотоцикл) на вторичном валу, только корончатая.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах