Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 765 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Вообще если честно я не понимаю в чем проблема купить тот же автол?

Помоему литр гидравлического стоит дешевле литра автола(я про магазин), так поясните мне зачем изобретать велосипед, согласен отработка бесплатно,кому нравится пусть льют я не против, если есть дормовой автол или еще что либо и это понятно. но если покупать, то к чему извращения? dntknw Тем более автор вопроса, как я понял, масло покупает на заправке.

Согласен полностью good Более того,возмущусь bang Вот мы все такие изобретательные,самодельщики,лепим из гамна(пардон плиз""----это не пальцы веером dont ),но как только касается наших детородных органов,то бишь МТ,тут уж полёт фантазии clap -полный пизнец bang Господа,а кто нить из Вас,многоуважаемых самодельщиков,пробовал лить отработку в свои Мерсы,Ауди,Фольцы,Опели и т.д. и т.п. shok ???Из чего наши МТ?Правильно mail -отработавшие своё авто(в своём изначальном предназначении).Как мне думается,ни один изготовитель гидравлики даже в страшном сне не додумается до того,ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ТВОРИТЕ!!!Музчины,будьте БЛАГОРАЗУМНЫ,пожалуйста thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
БандЄра пишет:

Да, подтекают цилиндры, но и хрен с ними.

Вот вот, у нас сразу видно кто на отработке работает у всех трактора как поросята. На чистом масле такого недопускают.

Владимир Г пишет:

Бред. Надо лишь дать отработке отстояться, ну и сливать чисто. Гидравлике присадки не нужны.

Вовсе не бред, говорю то что вижу. Как отработку не отстаивай все равно она снова маслом не станет, отсюда и вытекает ускоренный износ НШ и тд и тп. Опять же если нужно будет долить, где гарантия что у вас под рукой окажется отработка той же марки что и залита. А смешивание разных масел чем чревато вы и сами знаете. Да что там говорить, знаю людей, которые и в мосты и в коробки отработку льют и говорят да что им сделается, главное смазываются. А потом кричат, задолбали китайские запчасти, типа подшипника на сезон нехватает.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:
Роман Василич пишет:

работают на отработаке

У меня в тракторе отработка, и гидравлика работает отлично! Да, подтекают цилиндры, но и хрен с ними.Шо передняя, що задняя навески работают, шоб поменять колесо - выжался на навеске, и трактор поднят..

если не ошибаюсь то вы как то жаловались что наши нш моментально дохнут и хотели найти буржуйский, может дело в отработке, работаете то вы много.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

А смешивание разных масел чем чревато

В гидравлике ничем, если разные одной групы, имею ввиду моторные масла.
Для всех скептиков применения моторной отработки в гидравлике вопрос, как вы думаете куда идут тонны масла, отработки с СТО?
Кто меняет масла там тот видел как слесаря аккуратно сливают отработку в бочки.
И второй вопрос неужели вы столь наивны, что верите в то что купив канистру масла у "проверенного дилера" вы получаете то что там на ней написано?
Это в наше то время, когда нет никакого контроля, не работают госты, даже на продуктах питания, медикаментах, не говоря уже о бытовой химии...?
Я уже писал, что могу быть уверен в качестве масла только купленного например в той же Польше(рядом), но не унас.
Простой пример , брал на славку постоянно лотос, у нас, цвет масла всегда отличался, то темнее, то светлее, и даже вязкость заметно отличалась на глаз, начал покупать польский лотос, всегда цвет один и тоже, янтарный, и вязкость на глаз намного выше, и очень долго не темнеет...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Владимир Г пишет:

И второй вопрос неужели вы столь наивны, что верите в то что купив канистру масла у "проверенного дилера" вы получаете то что там на ней написано?

Если вы считаете что отработка это тоже самое масло только черное, и что все нифиля вымытые с двигателей находящиеся в этом масле это нормально, то пользуйтесь наздоровье. Чем лить отработку из того же некачественного масла от "проверенных диллеров", лучше уж залить масло пусть не соответствующее заявленным качествам, за то чистое. Здесь вроде все взрослые люди, любящие технику как говорится творение рук своих, а затеяли спор о таких элементарных вещах. Или ваша техника так плоха, что не сможет заработать на ведро масла?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Эдуард1988 пишет:

Владимир Г пишет:

А таки да. За союза организации, (и моя в том числе), обязаны были сдавать отработку на нефтебазы, сам лично не раз возил. Взамен получали 1:1 масло из регенерации, та же отработка но отфильтрованная. И лили ее не только в гидравлику, но и в двигатели, правда только зимой, жидковата была.

И тут доля правды есть. Есть знакомый со связями в магазине автомасел специализированном, сам он занимается доработкой ремонтом двигателей, так он мне с ходу сказал что все что в бочках на разлив это переработаннная отрабока, и строго на строго посоветовал лить только ликви молли в канистрах с определенного магазина. Стрелку тахометра часто закидываю за 6ть тыс, пробег 84 тыс. полет нормальный good

Эдик ты извини,но про пробег ты глупость сказал! я не знаю каким надо быть "деревом" чтобы при пробеге в 85 тысяч ушатать тот 2111й двигатель и ему подобные! это считай новый движок! для него это не пробег даже если лить туда самое дешовое масло!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Владимир Г пишет:
Роман Василич пишет:

А смешивание разных масел чем чревато

В гидравлике ничем, если разные одной групы, имею ввиду моторные масла.
Для всех скептиков применения моторной отработки в гидравлике вопрос, как вы думаете куда идут тонны масла, отработки с СТО?
Кто меняет масла там тот видел как слесаря аккуратно сливают отработку в бочки.
И второй вопрос неужели вы столь наивны, что верите в то что купив канистру масла у "проверенного дилера" вы получаете то что там на ней написано?
Это в наше то время, когда нет никакого контроля, не работают госты, даже на продуктах питания, медикаментах, не говоря уже о бытовой химии...?
Я уже писал, что могу быть уверен в качестве масла только купленного например в той же Польше(рядом), но не унас.
Простой пример , брал на славку постоянно лотос, у нас, цвет масла всегда отличался, то темнее, то светлее, и даже вязкость заметно отличалась на глаз, начал покупать польский лотос, всегда цвет один и тоже, янтарный, и вязкость на глаз намного выше, и очень долго не темнеет...

и с вами не соглашусь,неужели есть среди нас САМОДЕЛЬЩИКОВ такие которые собирают такие шедевры в гараже а свое авто гоняют на СТО менять масло????

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:
БандЄра пишет:
Роман Василич пишет:

работают на отработаке

У меня в тракторе отработка, и гидравлика работает отлично! Да, подтекают цилиндры, но и хрен с ними.Шо передняя, що задняя навески работают, шоб поменять колесо - выжался на навеске, и трактор поднят..

если не ошибаюсь то вы как то жаловались что наши нш моментально дохнут и хотели найти буржуйский, может дело в отработке, работаете то вы много.

Немного не так. Я купил новый кировоградский распределитель,и он оказался не наилучшего качества, как и ихние гидроцилиндры, потекшие на третий день эксплуатации. Хотел купить болгарский 5-ти золотниковый распределитель, но цена убивает...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:
юра ветеринар пишет:
БандЄра пишет:
Роман Василич пишет:

работают на отработаке

У меня в тракторе отработка, и гидравлика работает отлично! Да, подтекают цилиндры, но и хрен с ними.Шо передняя, що задняя навески работают, шоб поменять колесо - выжался на навеске, и трактор поднят..

если не ошибаюсь то вы как то жаловались что наши нш моментально дохнут и хотели найти буржуйский, может дело в отработке, работаете то вы много.

Немного не так. Я купил новый кировоградский распределитель,и он оказался не наилучшего качества, как и ихние гидроцилиндры, потекшие на третий день эксплуатации. Хотел купить болгарский 5-ти золотниковый распределитель, но цена убивает...

значит ошибся, извиняйте.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

Я уже писал, что могу быть уверен в качестве масла только купленного например в той же Польше(рядом), но не унас.

беру в трактор и в мотокосу нафтановское масло на белнефтехимовских запрвках, думаю уж тут точно сурогата не будет.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

беру в трактор и в мотокосу

А шо у вас за мотокоса? Себе в мотокосу АЛ-КА покупал ихнее, алковское масло за 180 гривень литр...
Дороговато, как по мне...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет, немного пробовал трелевать своим миником:

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:
юра ветеринар пишет:

беру в трактор и в мотокосу

А шо у вас за мотокоса? Себе в мотокосу АЛ-КА покупал ихнее, алковское масло за 180 гривень литр...
Дороговато, как по мне...

коса на даче китаеза ват гарден, а масло нафтан микс стоит 5$ за 2,5 литра, на работе в штиль FS130 четырех тактная в не то же такое льем, пока полет нормальный.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

,но про пробег ты глупость сказал!

Вставлю свои пять копеек... Лет пять назад когда еще работал на Соболе заехал до знакомого на СТО на шиномонтаж,стоит , вернее висит на подъемнике жигуль десятка мотор вынят на столе без поддона лежит, спрашиваю моториста, новая ,а с мотором то что , а оказывается хозяин проехал 20 тыс. не меняя масла , итог- забило заборник и заклинил двиг пробег был немного больше 20тыс км. вот так бывает.... , так что ушатать можно все.... , даже новое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:
Владимир Г пишет:

И второй вопрос неужели вы столь наивны, что верите в то что купив канистру масла у "проверенного дилера" вы получаете то что там на ней написано?

Если вы считаете что отработка это тоже самое масло только черное, и что все нифиля вымытые с двигателей находящиеся в этом масле это нормально, то пользуйтесь наздоровье. Чем лить отработку из того же некачественного масла от "проверенных диллеров", лучше уж залить масло пусть не соответствующее заявленным качествам, за то чистое. Здесь вроде все взрослые люди, любящие технику как говорится творение рук своих, а затеяли спор о таких элементарных вещах. Или ваша техника так плоха, что не сможет заработать на ведро масла?

perec.41 пишет:

и с вами не соглашусь,неужели есть среди нас САМОДЕЛЬЩИКОВ такие которые собирают такие шедевры в гараже а свое авто гоняют на СТО менять масло????

Я писал немного не отом, ну да ладно, каждый понимает как хочет...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

,но про пробег ты глупость сказал!

Вставлю свои пять копеек... Лет пять назад когда еще работал на Соболе заехал до знакомого на СТО на шиномонтаж,стоит , вернее висит на подъемнике жигуль десятка мотор вынят на столе без поддона лежит, спрашиваю моториста, новая ,а с мотором то что , а оказывается хозяин проехал 20 тыс. не меняя масла , итог- забило заборник и заклинил двиг пробег был немного больше 20тыс км. вот так бывает.... , так что ушатать можно все.... , даже новое.

ну так и я про это,каким надо быть деревянным чтоб ушатать движок за малый пробег!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

,но про пробег ты глупость сказал!

Вставлю свои пять копеек... Лет пять назад когда еще работал на Соболе заехал до знакомого на СТО на шиномонтаж,стоит , вернее висит на подъемнике жигуль десятка мотор вынят на столе без поддона лежит, спрашиваю моториста, новая ,а с мотором то что , а оказывается хозяин проехал 20 тыс. не меняя масла , итог- забило заборник и заклинил двиг пробег был немного больше 20тыс км. вот так бывает.... , так что ушатать можно все.... , даже новое.

ну так и я про это,каким надо быть деревянным чтоб ушатать движок за малый пробег!

Это же ТАЗ. У кореша на Приоре, на пятидесятой тысяче поршень повернуло побило голову, потом поршень раскололся и освободившимся шатуном разворотило блок. В итоге движок в утиль. А машинка была в одних руках. Причем парень такой сноб, что мама не горюй. С Приорой этой обращался бережней чем с женщиной. А итог один хрен.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

еще работал на Соболе заехал до знакомого на СТО на шиномонтаж,стоит , вернее висит на подъемнике жигуль десятка мотор вынят на столе без поддона лежит, спрашиваю моториста, новая ,а с мотором то что , а оказывается хозяин проехал 20 тыс. не меняя масла , итог- забило заборник и заклинил двиг пробег был немного больше 20тыс км. вот так бывает.... , так что ушатать можно все.... , даже новое.

Так Сергей я и не спорю, что у меня предкапитальный пробег, за такой пробег двигатель только "открываться" начал, я говорю про то, что движку частенько попадает не по детски и я уверен в его целостности, нежеле если бы я лил какой нибудь лукойл после которого на всем двигателе нагар и на поддоне куча шлака. видел я такие двигателя с небольшим пробегом.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Kostomar пишет:

Это же ТАЗ. У кореша на Приоре, на пятидесятой тысяче поршень повернуло побило голову, потом поршень раскололся и освободившимся шатуном разворотило блок. В итоге движок в утиль. А машинка была в одних руках. Причем парень такой сноб, что мама не горюй. С Приорой этой обращался бережней чем с женщиной. А итог один хрен.

Ага я тоже все мечтал в свою приоровскую поршневую воткнуть, и слава богу судьба свела с человеком который смог мне все технично объяснить и вразумить. Приора это че сейчас восьмиклапанники в сто раз опаснее делают((((

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Владимир Г
Для всех скептиков применения моторной отработки в гидравлике вопрос, как вы думаете куда идут тонны масла, отработки с СТО?
Кто меняет масла там тот видел как слесаря аккуратно сливают отработку в бочки.
И второй вопрос неужели вы столь наивны, что верите в то что купив канистру масла у "проверенного дилера" вы получаете то что там на ней написано?
Это в наше то время, когда нет никакого контроля, не работают госты, даже на продуктах питания, медикаментах, не говоря уже о бытовой химии...?
Я уже писал, что могу быть уверен в качестве масла только купленного например в той же Польше(рядом), но не унас.

Блин,с такой позицией,как Вы живете?неужели все так херово? хоть руки на себя не наложите...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Kostomar пишет:

поршень повернуло побило голову

Повернуло поршень??? shok . А повернуло на чем и относительно чего????? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
юра ветеринар пишет:
Kostomar пишет:

поршень повернуло побило голову

Повернуло поршень??? shok . А повернуло на чем и относительно чего????? scratch_one-s_head

если юбка лопнулато прошень могло заломить и разбить об голову , в момент удара деформируеться шатуе и подклинивает на шейке , азбивает гильзу и пробивает блок
на грузале так было , ремонт двигателя и аппаратуры за одно немного дешевле новой гранты, контракт мотор сопостовим с ценой патриота

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Artyom22 пишет:
юра ветеринар пишет:
Kostomar пишет:

поршень повернуло побило голову

Повернуло поршень??? shok . А повернуло на чем и относительно чего????? scratch_one-s_head

если юбка лопнулато прошень могло заломить и разбить об голову , в момент удара деформируеться шатуе и подклинивает на шейке , азбивает гильзу и пробивает блок
на грузале так было , ремонт двигателя и аппаратуры за одно немного дешевле новой гранты, контракт мотор сопостовим с ценой патриота

Понял, спасибо за разъяснение.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
petro.meb пишет:

немного пробовал трелевать

Неплохо, для Вашей весовой категории, правда я не представляю, как Вы дотащили большое дерево к дому dntknw , и почему-бы не догрузить ЗМ навеской, опасаетесь вновь порвать ходовую?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Artyom22 пишет:

если юбка лопнула

И я непонял (незнал) как могло повернуть поршень. А что за такой контракт мотор? С гарантийным ремонтом что-ли blush2 ?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Алекс@ндр В пишет:
Artyom22 пишет:

если юбка лопнула

И я непонял (незнал) как могло повернуть поршень. А что за такой контракт мотор? С гарантийным ремонтом что-ли blush2 ?

Поршень не поворачивает а заламывает ,и дно поршня тогда пд углом ударяеться в голову.

контрактный мотор это мотор с разборки из за граници

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
Artyom22 пишет:
юра ветеринар пишет:
Kostomar пишет:

поршень повернуло побило голову

Повернуло поршень??? shok . А повернуло на чем и относительно чего????? scratch_one-s_head

если юбка лопнулато прошень могло заломить и разбить об голову , в момент удара деформируеться шатуе и подклинивает на шейке , азбивает гильзу и пробивает блок
на грузале так было , ремонт двигателя и аппаратуры за одно немного дешевле новой гранты, контракт мотор сопостовим с ценой патриота

Там, на их поршнях юбка ну ооооооочень коротенькая. И не по всему диаметру поршня. Вообще удивляюсь, как их не заламывает?! Для сравнения, слева приоркин, справа десяткин.

Вложение
iid02f29fbd0bef5c47dd224cf3e43eea6bn13.jpg
iidb3ea70106501d2373ae72ec5cadeb5f3n13.jpg
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Алекс@ндр В пишет:

Неплохо, для Вашей весовой категории, правда я не представляю, как Вы дотащили большое дерево к дому dntknw , и почему-бы не догрузить ЗМ навеской, опасаетесь вновь порвать ходовую?

Спасибо, большое дерево я не смог и с места сдвинуть, не могу понять как я его с реки вытянул и перетащил по берегу - может оно травой заросло?
Сначала намучился с ним:

Потом легко вытянул через неделю:

Тут я уже догружал МТ навеской, но лебедка не могла удержать вес и пришлось в поднятом положении закреплять навеску цепью (вес в 100-150кг лебедка держит сама, а тут побольше было). Кстати, большое дерево мы поделили на две части:

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
petro.meb пишет:

Сначала намучился с ни

Санитары, на дрова нибось?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
beedmeister пишет:

Санитары, на дрова нибось?

Сначала не планировал их на дрова, перед тем Камаз дров купили, а для пробы миника решил с реки деревья вытянуть и оставил на бережку. Никто не хотел себе забрать - потому и решил себе их притянуть. Знаю что верба не очень много тепла дает, но и это сгорит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах