Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 762 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Алекс@ндр В пишет:
Александр1967 пишет:

пока думаю.

Понижайка надо обязательно!

Александр1967 пишет:

Компоновка,простая двигатель,КПП

Пересмотрел поближе фотки - вижу шкив длинный, а что на конце не видно. Вы подпирали коленвал на раму или так висит?

Александр1967 пишет:

если намотает то не велика потеря)))

Продолжу шутку: нужно набить табличку "к трактору подходить как к токарнику - без всяких висящих рукавов, шнурков, поясов..."
Да кстати ВОМ отключается?

Да вом отключается храповиком,и стоит ременное сцепление на воме,а шкив на валу не шире длины вала,поэтому дополнительный упор не делал,а что нужно?а редуктор думаю делать самодельный,пока ищу материал,надо очень компактный..

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

[quote=Александр1967][quote=Алекс@ндр В]

,а шкив на валу не шире длины вала,поэтому дополнительный упор не делал,а что нужно?

Вообще те кто эксплуатировал 2V78F утверждают, что вал (он 1 dm) и подшипники выдерживает нагрузки. Я же засомневался в начале, когда приобрел движок и установил на вал в проточку корпуса двигателя дополнительно подшипник в корпусе и со втулкой на валу под подшипник. Думаю будет не лишне, у меня шкив 3х ручьевой профиль Б.

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84

Подскажите. мож идея бредовая или кто-нибудь сталкивался. Вот что-то типа этого. Художник из меня неочень , но думаю смысл понятен.

Вложение
images.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Alexander56 пишет:

Подскажите. мож идея бредовая или кто-нибудь сталкивался. Вот что-то типа этого. Художник из меня неочень , но думаю смысл понятен.

Идея хорошая, вот скорость миника будет маленькая. А так, конечно есть над чем подумать.

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84
БандЄра пишет:
Alexander56 пишет:

Подскажите. мож идея бредовая или кто-нибудь сталкивался. Вот что-то типа этого. Художник из меня неочень , но думаю смысл понятен.

Идея хорошая, вот скорость миника будет маленькая. А так, конечно есть над чем подумать.

попробую расчитать скорость, а то может мне и хватит :-)

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
БандЄра пишет:
Alexander56 пишет:

Подскажите. мож идея бредовая или кто-нибудь сталкивался. Вот что-то типа этого. Художник из меня неочень , но думаю смысл понятен.

Идея хорошая, вот скорость миника будет маленькая. А так, конечно есть над чем подумать.

Здравствуйте. И опять-же нужно помнить что при такой компоновке трансмиссии из-за червячного редукторамотоблока небудет наката.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Саша-МЧС пишет:
БандЄра пишет:
Alexander56 пишет:

Подскажите. мож идея бредовая или кто-нибудь сталкивался. Вот что-то типа этого. Художник из меня неочень , но думаю смысл понятен.

Идея хорошая, вот скорость миника будет маленькая. А так, конечно есть над чем подумать.

Здравствуйте. И опять-же нужно помнить что при такой компоновке трансмиссии из-за червячного редукторамотоблока небудет наката.

А в там разве чевряк?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
БандЄра пишет:
Саша-МЧС пишет:
БандЄра пишет:
Alexander56 пишет:

Подскажите. мож идея бредовая или кто-нибудь сталкивался. Вот что-то типа этого. Художник из меня неочень , но думаю смысл понятен.

Идея хорошая, вот скорость миника будет маленькая. А так, конечно есть над чем подумать.

Здравствуйте. И опять-же нужно помнить что при такой компоновке трансмиссии из-за червячного редукторамотоблока небудет наката.

А в там разве чевряк?

С виду на фото мотоблок похож на ,,Неву''. Утверждать не буду какой привод именно на этом мотоблоке . Но вбольшынстве применяются червячные передачи на робочий вал .

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
БандЄра пишет:
Саша-МЧС пишет:
БандЄра пишет:
Alexander56 пишет:

Подскажите. мож идея бредовая или кто-нибудь сталкивался. Вот что-то типа этого. Художник из меня неочень , но думаю смысл понятен.

Идея хорошая, вот скорость миника будет маленькая. А так, конечно есть над чем подумать.

Здравствуйте. И опять-же нужно помнить что при такой компоновке трансмиссии из-за червячного редукторамотоблока небудет наката.

А в там разве чевряк?

С виду на фото мотоблок похож на ,,Неву''. Утверждать не буду какой привод именно на этом мотоблоке . Но вбольшынстве применяются червячные передачи на робочий вал .

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84
Саша-МЧС пишет:

С виду на фото мотоблок похож на ,,Неву''. Утверждать не буду какой привод именно на этом мотоблоке . Но вбольшынстве применяются червячные передачи на робочий вал .

Даже если бы цепная была, скорость из расчетов получается около 5 км/ч (это max)

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Alexander56 пишет:

Саша-МЧС пишет:

С виду на фото мотоблок похож на ,,Неву''. Утверждать не буду какой привод именно на этом мотоблоке . Но вбольшынстве применяются червячные передачи на робочий вал .

Даже если бы цепная была, скорость из расчетов получается около 5 км/ч (это max)

,,5''-км -маловато будет. А если откинуть червячную передачу . Зделать из мотора на (например нивкину роздатку) цепную передачу , ну атам из роздатки на мосты.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Саша-МЧС пишет:

А если откинуть червячную передачу

Да нету там червяка. На Неве да Салютах цепи в редукторах. Но обороты на выходном валу небольшие. 100-200 об/мин. Вопрос увеличения оборотов с подобным мотоблоком решается заменой ведомых шкивов на меньшие. Хотя, шкив заднего хода, может быть, можно и оставить.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Alexander56 пишет:

Подскажите. мож идея бредовая или кто-нибудь сталкивался.

Ставь нивкину раздатку после какой либо кпп будет как положено а это не-то.

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84
Юра-Алексеич пишет:

будет как положено а это не-то.

спасибо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
Alexander56 пишет:

Подскажите. мож идея бредовая или кто-нибудь сталкивался. Вот что-то типа этого. Художник из меня неочень , но думаю смысл понятен.

а вот еще головоломка))

Вложение
brediztrehmostov.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

головоломка))

Как мне думается,имеет право на жизнь scratch_one-s_head И редукция приемлемая.Только как оно на практике получится dntknw

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
vik nik][quote=Александр1967][quote=Алекс@ндр В пишет:

,а шкив на валу не шире длины вала,поэтому дополнительный упор не делал,а что нужно?

Вообще те кто эксплуатировал 2V78F утверждают, что вал (он 1 dm) и подшипники выдерживает нагрузки. Я же засомневался в начале, когда приобрел движок и установил на вал в проточку корпуса двигателя дополнительно подшипник в корпусе и со втулкой на валу под подшипник. Думаю будет не лишне, у меня шкив 3х ручьевой профиль Б.

А у Вас фото такого узла имеется? вот бы посмотреть.. и еще,у вашего двигателя большой осевой люфт? на моем почему то около 4 мм.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
TDL39 пишет:

Только как оно на практике получится

Без блокировки в межосевом дифе будет неочень.

Александр1967 пишет:

а шкив на валу не шире длины вала,поэтому дополнительный упор не делал,а что нужно?

Если честно - незнаю. У меня ремни короткие и на определённых оборотах нехило вибрируют, а когда скрутило коленвал - я задумался в чём может быть проблема scratch_one-s_head

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алекс@ндр В пишет:

будет неочень

Так не очень понятно для каких целей мт:на рыбалку гонять или девок возить laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
Алекс@ндр В пишет:

Без блокировки в межосевом дифе будет неочень.

диф заварить или использовать редуктор с ЛуАЗика.... victory

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Всем здарОва !
Мужики ,помогите подключить генератор sos
Родного брать - жаба душит ,а этих два штуки лежат.Только на этом 50 А ,а на втором 60 А.
Есть реле ,совместимы они нет ?
Накидайте пож. простую схему !
Амперметр обязательно иль нет?

Вложение
img4021.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

\\\

Вложение
img4020.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

\\\

Вложение
img4024.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

\\\

Вложение
img4025.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

скажите по гидравлике если насос НШ-10 стоит на коме газ51 то оборотов там хватает для нормальной работы насоса.А то у меня навеска 80кг поднимает на средних оборотах(болггее-менее нормально) а 100кг вообще не поднимает.На распреде гайку подкручивал,насос менял. что еще попробовать.Какое давление должен создавать насос?

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67
Ильдус1973 пишет:

Всем здарОва !
Мужики ,помогите подключить генератор sos
Родного брать - жаба душит ,а этих два штуки лежат.Только на этом 50 А ,а на втором 60 А.
Есть реле ,совместимы они нет ?
Накидайте пож. простую схему !
Амперметр обязательно иль нет?

Привет!амперметр необязательно,но можно!Проще купить шоколадку в сборе, с АЗЛК 2141,120 рублей стоит. Меняешь щетки и все,подключение с ней элементарное! На шоколадку + от замка, а с генератора + на АКБ и все.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Александр1967 пишет:

[

,а шкив на валу не шире длины вала,поэтому дополнительный упор не делал,а что нужно?
А у Вас фото такого узла имеется? вот бы посмотреть.. и еще,у вашего двигателя большой осевой люфт? на моем почему то около 4 мм.

Нет у меня люфта и мне кажется на новом движке его быть не должно. Лучше пожалуй его разобрать и посмотреть из за чего люфт.

из за шкива не видно

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
BarsBoss пишет:

!Проще купить шоколадку в сборе,

Знаю такой вещь ! Но под рукой нет.Буду искать ,или дождусь пока сосед электронщик из транса выйдет beer
Спасибо !

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Ильдус1973 пишет:

Всем здарОва !
Мужики ,помогите подключить генератор sos
Родного брать - жаба душит ,а этих два штуки лежат.Только на этом 50 А ,а на втором 60 А.
Есть реле ,совместимы они нет ?
Накидайте пож. простую схему !
Амперметр обязательно иль нет?

Нужно купить жигулевское электронное реле регулятор и подсоединить ту клему что от щетки генератора на клему "67" реле а на клему " 15 "реле подать "+" после замка зажигания. Выход генератора ( шпилька М 6 торчит с торца генератора) это будет "+ " подключить в електросистему ( Фары. сигнал и.т.д.) Амперметр включается между АКБ и електросистемой. Реле обязательно прикрутить на массу

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ильдус1973 пишет:

\\\

Всем привет. Гена у тебя с ГАЗ-53, на нём щёткодержатель должен быть на одну клемму, если на две, то щётки с УАЗа или Волги( там экранированные щётки). Ведёшь провод от выключателя зажигания на вывод ВЗ реле, с реле( Ш) на щётки генератора. Если две клеммы, то правый выход на массу, а с реле на левый. С толстого вывода гены, толстый провод на акум.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах