Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 759 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:

Вот вы от пыльника думаете что сожрет шлицы, а то что практически невозможно выставить соостно КПП и ЗМ, вас не интересует? Не спору, пыльники надо, но они не помогут в этой ситуации. ВЫ поймите, что одна крестовина погоды не сделает, она что есть там, что нет практически одно и тоже. Возьмите за пример допустим ГАЗ 53, если выкинуть одну крестовину на кардане, что будет?????? В этом случаи тоже самое, только кардан в разы меньше.

Все правильно говоришь good можно вместо крестовины шрус поставить он наверно поработает blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Алексей Stoyanov пишет:

правильно. если самодельщина не отпускает,

Иногда хочется закодироваться от самодельщины !
Сегодня погода дождливая ,я решил съездить в деревню за мостом погрузчика ( мост с КПП с реверсом ).При осмотре выяснилось что колхозники держали его в МТМ таскать ,поднимать всякие тяжести от агрегатов тракторов до стройматериалов. Ещё они заводили с буксира трактора ,в том числе и ДТ shok .
Короче .На этом мосту ни первичный вал , ни ступицы не вращаются dntknw ,мужик свалил всё на время ,мол давно лежит ,масло слито и т.д. Понимаю ступицы не вращаются ,так как там колодки имеются ,может и прихватило ржавчиной .Но почему первичный вал не шолохнёся ,как будто приваренный. Вообщем говорю давай вытащим ,я разберу ,и посмотрим.Вдруг ему стало некогда ,отговорки лепит ,я развернулся и уехал .Звони говорю ,как надумаешь.
Неизвестность ,неясность ,непонятки ваще убивают .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АНДРЕо пишет:

ВЫ поймите, что одна крестовина погоды не сделает, она что есть там, что нет практически одно и тоже. Возьмите за пример допустим ГАЗ 53, если выкинуть одну крестовину на кардане, что будет?????? В этом случаи тоже самое, только кардан в разы меньше.

Не в обиду,но это чушь...ходит одна крестовина,без каких либо шлицов,и ни какие гайки не ослаблены,даже не помню что бы мучился с установкой соосности,все работает долгие годы...
а на газ53 зм на рессорах,а на мт. нет,поэтому вторая крестовина не обязательна.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот только на днях смогли продолжить работу над многострадальным МТЗюком...
Но ничё, если не в этом, то в следующем году закончим. Наверное...

Вложение
foto1067.jpg
foto1068.jpg
foto1069.jpg
россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Александр1967 пишет:

ходит одна крестовина,без каких либо шлицов,и ни какие гайки не ослаблены,даже не помню что бы мучился с установкой соосности,все работает долгие годы...

Соосность наверное главный критерий в этом случае, да и шарнир тоже кое какие люфты имеет, хоть и мизерные. Есть вообще варианты соединения флянец к флянцу, вроде как ходит, опять же как выставить.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:
Kotelev пишет:
perec.41 пишет:

МТ сломался

Про запас есть мотоблок с такой шириной. Но лучше на механизме ехать, чем его толкать :) Что касается урожайности, у нас я не заметил особых различий от тех, кто садил, нанимая технику в СПК с междурядьем 70 см.

не буду я вам доказывать ничего,это доказано не мной а компитентными людьми и насчет того заметил–не заметил,вы и не заметите,потому как у каждого сорта картохи урожайность каждый раз разная,один год можно озолотеть а в следующем прогореть!

Полностью подтверждаю, сегодня окучивал дисковым окучником с мотоблоком междурядия 50 см не хватает земли, ещё бы 10-20 см и было бы супер, в будущем будем увеличивать межрядки.

Подтверждаю! У меня межрядье 60 см, и окучивать тяжеловато!

Вложение
izobrazhenie0131.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем привет! Не в тему, но есть вопросик, сделал ось для автоприцепа, москвичевские передние оси проточены и забиты в трубу, торец заварил, будет-ли оно держаться или вырезать окно и проваривать ещё изнутри?

Вложение
img20150605211451.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10273
Алекс@ндр В пишет:

москвичевские передние оси

к чему такие сложности, когда проще и надежнееприварить их полностью

Вложение
foto201022-02-10002.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вовочка820 пишет:

к чему такие сложности

Фик его знает, это знакомый делает, я просто варил. Наверное потому, что тормозов ненадо, а может думал, что так легче соосность выставить.

: рязанская область
08.01.2013 - 23:15
: 346
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет! Не в тему, но есть вопросик, сделал ось для автоприцепа, москвичевские передние оси проточены и забиты в трубу, торец заварил, будет-ли оно держаться или вырезать окно и проваривать ещё изнутри?

будет держатся.у меня так сделано,уже лет шесть.грузил так что дышло гнулось.сам кузов у меня из задней части ЛУАЗа.так что коробочка нормальная.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Эдуард1988 пишет:

можно вместо крестовины шрус поставить он наверно поработает

Тоже вариант хороший. good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр1967 пишет:

Не в обиду,но это чушь.

Я доказывать не кому не чего не собираюсь, хотите ставьте, хотите нет, это ваше дело. Я вам говору из своего опыта и не более того. thank_you

Александр1967 пишет:

а на газ53 зм на рессорах,а на мт. нет,поэтому вторая крестовина не обязательна.

Вы хотите сказать что я совсем тупой, lol я вам привел пример, выкиньте рессоры на нем, и попробуйте соединится карданам с одной крестовиной, думаю что ВЫ все поймете. Еще раз повторю, это грубый пример.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
pikulin пишет:

у меня так сделано

thank_you обнадёживает, а труба толстая?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

будет-ли оно держаться или вырезать окно и проваривать ещё изнутри?

У меня так сделано-ходит,но внутри трубы плотно и труба толстостенная.
А вообще лучше с переднеприводной заднюю ступицу на родные болты прикрутить-проще и надежнее.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Алекс@ндр В пишет:
pikulin пишет:

у меня так сделано

thank_you обнадёживает, а труба толстая?

На ось прицепа полюбасику нужна толстостенная труба !!!! .

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей_76 пишет:

Привет! А через реверс назад скорость как на пониженной или как на повышенной?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
АНДРЕо пишет:
Александр1967 пишет:

Не в обиду,но это чушь.

Я доказывать не кому не чего не собираюсь, хотите ставьте, хотите нет, это ваше дело. Я вам говору из своего опыта и не более того. thank_you

Александр1967 пишет:

а на газ53 зм на рессорах,а на мт. нет,поэтому вторая крестовина не обязательна.

Вы хотите сказать что я совсем тупой, lol я вам привел пример, выкиньте рессоры на нем, и попробуйте соединится карданам с одной крестовиной, думаю что ВЫ все поймете. Еще раз повторю, это грубый пример.

Александр, а какой вообще смысл от одной крестовины???? Попробуйте собрать крестовину с фланцами и сколотить из досок нечто в форме буквы "п" плотно но не параллельно по фланцам, я бы даже сказал буквой "Л" и проверните на 360 градусов данный узел.Ждем видео laugh . То, что у вас он работает это не показатель, либо имеются люфты в кпп или зм, либо соосность удачная, либо вся эта конструкция чувствует себя хреново но молчит laugh и здесь нет гарантий, что успокоив человека у него будет работать без проблем. Лучше сто раз переделать дома чем один раз вдали от дома. Я тоже был в свое время уверен, что полуоси у меня зверь! Но был момент возвращались из леса полностью загруженными, полуось сломалась, и осталась одна надежда на передний мост, который выдержал нагрузку и притащил домой все это дело за 5 км.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет! Не в тему, но есть вопросик, сделал ось для автоприцепа, москвичевские передние оси проточены и забиты в трубу, торец заварил, будет-ли оно держаться или вырезать окно и проваривать ещё изнутри?

У меня держит, возил куб воды и пару детишек+ вес прицепа laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет! Не в тему, но есть вопросик, сделал ось для автоприцепа, москвичевские передние оси проточены и забиты в трубу,

Я с 88 года делаю так, цапфы хоть москвичёвские, хоть жигулёвские, обрезаю кронштейны и торцую на станке, всегда можно заменить и если нужно подрегулировать...от 08 конечно сразу готовое, но в 88году их я ещё не видел....Ось делаю из 2-х водопроводных труб, вставляю одну в другую. снаружи 57-я под москвичёвские стремянки...

Вложение
os001.jpg
os002.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

из 2-х водопроводных труб,

Вот и я говорил, что надо толстую трубу, а он: нету, будет так. Жаль сразу не спросил, сам про две трубы не додумался, ну и ладно, усилю уголком или швеллером 6. Всем спасибо за отзывы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

На ось прицепа полюбасику нужна толстостенная труба !

Не факт, зависит от того где будет опираться вся конструкция на ось, чем ближе к колесу тем лучше так как меньше рычаг излома.... .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Исаченко Сергей пишет:

зависит от того где будет опираться вся конструкция на ось

4-5 см. от колеса будем ставить рессоры, резина широкая 19 см.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет! Не в тему, но есть вопросик, сделал ось для автоприцепа, москвичевские передние оси проточены и забиты в трубу,

Я с 88 года делаю так, цапфы хоть москвичёвские, хоть жигулёвские, обрезаю кронштейны и торцую на станке, всегда можно заменить и если нужно подрегулировать...от 08 конечно сразу готовое, но в 88году их я ещё не видел....Ось делаю из 2-х водопроводных труб, вставляю одну в другую. снаружи 57-я под москвичёвские стремянки...

Иванович, а внутренняя труба просто вставлена или как то приваривается к флянсам? Идея не плоха, ведь труба держит изгиб очень хорошо.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Алекс@ндр В пишет:

будет-ли оно держаться или вырезать окно и проваривать ещё изнутри?

Рисковые вы парни! Выбросите её, и сделайте как советует Анатолий Иванович. Прогретое место концентрации механического напряжения грозит лобовухой на дороге. Боже вас упаси.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
БандЄра пишет:

Вот только на днях смогли продолжить работу над многострадальным МТЗюком...
Но ничё, если не в этом, то в следующем году закончим. Наверное...
Файлы:

foto1068.jpg

Варите в углекислоте? Попробуйте МИКС. Неизгладимое впечатление.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
NIK ИВ пишет:

Иванович, а внутренняя труба просто вставлена или как то приваривается к флянсам? Идея не плоха, ведь труба держит изгиб очень хорошо.

Внутренняя труба отторцована на станке и сначала к ней приварен флянец. там ещё имеется втулка для центрации около 50мм. длиной. вкручена на резьбе в пластину (М14*1.5), наружняя труба чуть короче и тоже приварена к пластине, и так же в 3-х местах трубы сварены между собой по длине, типа электрозаклёпок...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

ребята,хочется ответить сразу и ВСЕМ,но я сейчас в Москве и нет возможности всех цитировать,потому напишу всем и сразу! по рычагу переключения могу пояснить что в районе пола кабины на рычаге приварен шар и сдела на самодельная опора для него,фото только завтра,по прицепу,вы гляньте на заводские и все поймете! там " на некоторых" в качестве балки применена обычная водопроводная труба и ничего там не усилено,и приварен к ней "тупо" фланец из 5–6 мм железа и ничего не гнет и не ломает!и я так делал,и прицеп этот возит по 1т точно,труба на 1.5 дюйма,а сейчас лично у меня прицеп с осью из профтрубы 60х40 стенка 4 мм ступицы универсальные (под 5 болтов и под 4) москвич и ВАЗ

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
alexx_ru пишет:

Привет! А через реверс назад скорость как на пониженной или как на повышенной?

Здравствуйте! Реверс полноценный. Ведущая шестерня РР на вторичном валу КПП двигается. Вперед через блок шестерен, реверс - через паразитную шестерню которая сделана из шестерни заднего хода ГАЗ. Паразитка в постоянном зацеплении с блоком шестерен РР. В итоге - 8 скоростей вперед (4 пов. 4 пониж.) и 8 назад (4 пов. 4 пониж).

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

приварен шар и сдела на самодельная опора для него,фото только завтра,

Вот на него и хочется посмотреть.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Юра-Алексеич пишет:

Крестовинку стандартную сразу от штока ты не ставил?(она у меня не помещается)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах