Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 758 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Алексей2803 пишет:

Может кто делал квадроцикл из Днепра, поделитесь пожалуйста впечатлениями ну и фото тоже при возможности)) Буду очень благодарен)

Только три-цикл ! С Урала !

Вложение
foto-0094.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

\\\

Вложение
foto-0092.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

Только три-цикл !

Ого! Ильдус, а фото с других ракурсов нет? брат себе приобрел такой же только мост урезан у него и сзади ничего нет, просит ему крылья и "кашелку" какую нибудь сделать! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

\\\

Вложение
foto-0006.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Были фото от начала до конца постройки и видео Но как то комп накрылся и усё пропало laugh

Вложение
foto-0004.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

\\\

Вложение
foto-0093.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

до конца постройки

а конец был? wink по фото видно что еще далеко не конец!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

до конца постройки

а конец был? wink по фото видно что еще далеко не конец!

Подловил да ? laugh
Как и всегда ,поехала самоделка и интерес пропал ! blush2

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

до конца постройки

а конец был? wink по фото видно что еще далеко не конец!

Подловил да ? laugh
Как и всегда ,поехала самоделка и интерес пропал ! blush2

А ты их не заводи пока не доделаеш , гляди чего и на рисуется

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

до конца постройки

а конец был? wink по фото видно что еще далеко не конец!

Подловил да ? laugh
Как и всегда ,поехала самоделка и интерес пропал ! blush2

А ты их не заводи пока не доделаеш , гляди чего и на рисуется

Не заводи и спи спокойно ? dntknw
Нет ,не смогу я так ! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

Не заводи и спи спокойно ?
Нет ,не смогу я так !

ну я то могу!!!! вроде спокойно все проходит! в данный момент даже внимания не обращаю! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Не заводи и спи спокойно ?
Нет ,не смогу я так !

ну я то могу!!!! вроде спокойно все проходит! в данный момент даже внимания не обращаю! laugh

А я слышал что ты выехал . Разве нет ?
Я тут немного железа сдал ,теперь эти деньги жгут карман ,в соседней деревне мост с КПП и РР от погрузчика до сиих пор не забрал ,и гидравлика денег просит !
Ну как тут уснёшь bang

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Хм... Трицикл тоже неплохо, да и мороки меньше, вот только незнаю нормально ли будет для посадки и междурядной обработки картофеля dntknw Ильдус, а у вас там редуктор понижающий стоит?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Алексей2803 пишет:

Хм... Трицикл тоже неплохо, да и мороки меньше, вот только незнаю нормально ли будет для посадки и междурядной обработки картофеля dntknw Ильдус, а у вас там редуктор понижающий стоит?

Да какая междурядка !?
Мото изначально было задумано для активного отдыха ( так это по моему называется ) .Вот и забрали его у меня ребята из БАЙК-КЛУБА с Оренбургской области .
А вообще правильно будет поставить понижайку ,например раздатку с НИВЫ .По тому как в такой компоновке скорость выше базового мотоцикла.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

если что то не понятно спрашивай!

Сама палка,механизм выбора переключения передач осталась стандартная?досмотрел,что нет но не понял принцип на чем вращается рукоятка переключения
Крестовинку стандартную сразу от штока ты не ставил?(она у меня не помещается)

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Ильдус1973 пишет:
Алексей2803 пишет:

Хм... Трицикл тоже неплохо, да и мороки меньше, вот только незнаю нормально ли будет для посадки и междурядной обработки картофеля dntknw Ильдус, а у вас там редуктор понижающий стоит?

Да какая междурядка !?
Мото изначально было задумано для активного отдыха ( так это по моему называется ) .Вот и забрали его у меня ребята из БАЙК-КЛУБА с Оренбургской области .
А вообще правильно будет поставить понижайку ,например раздатку с НИВЫ .По тому как в такой компоновке скорость выше базового мотоцикла.

Междурядка 70 см. Я думал какой-то редуктор понижающий ставить если найти РК недорогую то можно и её, и еще надо будет навеску ставить я в одноклассниках классный вариант видел без гидравлики)

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
АНДРЕо пишет:
Владимир46 пишет:

смазана и закрыта от пыли

Это вас не спасет. Такое соединение будет работать если у вас фланцы КПП и ЗМ будут стоять идеально ровно. Я не настаиваю, как говорится хозяин барин. thank_you

Владимир46 пишет:

А как же ребята пишут что вообще одна крестовина стоит и работает всё нормально?

Я не говору что оно работать не будет, будет, но вопрос сколько?????? Если вам миник надо два дня весной и два дня осенью, можете ставить, лет на 5-7 хватит точно. yes3

Владимир46 пишет:

ты придлогаиш отпустить гайку на вторичке, ведь это тоже самое только здесь шлицевая в масле будет.

dont Я предложил выкинуть вашу шлицы и поставить вторую крестовину, и отпустить гайку на КПП, и будет все работать на ура..

Принял, спасибо thank_you Вот только выбрасывать жалко (штуку отдал токарю cry ) поставлю пусть походит, со временем найду кардан уаз сделаю на две крестовины (заменить не долго) scratch_one-s_head

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Владимир46 пишет:

Принял, спасибо Вот только выбрасывать жалко (штуку отдал токарю ) поставлю пусть походит, со временем найду кардан уаз сделаю на две крестовины (заменить не долго)

Если будет максимальная соосность кпп и зм, всю жизнь проходит со смазкой и пыльником на шлицах, если будет угол, то конечно да не на долго.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

буду присматривать токарный

правильно. если самодельщина не отпускает, то надо расти.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо пишет:

все время жрать шлицы

Можно поставить пыльник.

АНДРЕо пишет:

немного отпустить гайку на вторичном волу КПП, что бы фланец немного ходил

А какая разница где будет ходить на втор. валу КПП или на нормальном шлицевом соиденении.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо пишет:

Владимир46 пишет:

А как же ребята пишут что вообще одна крестовина стоит и работает всё нормально?

Я не говору что оно работать не будет, будет, но вопрос сколько?????? Если вам миник надо два дня весной и два дня осенью, можете ставить, лет на 5-7 хватит точно. yes3

Видел у одного мужика лет 15 назад на втор. валу КПП Днепр стоит крестовина (одна) дальше вал с шлицевой втулкой насажен на первичный КПП ГАЗ . Всё это работает под углом до сех пор.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Pavlo.Keha пишет:

А какая разница где будет ходить на втор. валу КПП или на нормальном шлицевом соиденении.

Прочитайте внимательно что я написал в посте #24200 thank_you

Pavlo.Keha пишет:

Видел у одного мужика лет 15 назад на втор. валу КПП Днепр стоит крестовина (одна) дальше вал с шлицевой втулкой насажен на первичный КПП ГАЗ . Всё это работает под углом до сех пор.

Эдуард1988 все верно написал.

Эдуард1988 пишет:

Если будет максимальная соосность кпп и зм, всю жизнь проходит со смазкой и пыльником на шлицах, если будет угол, то конечно да не на долго.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Вот не поленился нашел фотки свои из темы.


Думаю что смазка там видно. А это фланец с моста, и что с ним стало.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо пишет:

Вот не поленился нашел фотки свои из темы.

А где пыльник?
Если в это соединение попадает грязь( абразив) то да его сожрет, ведь там нагрузки и постоянное движение туда сюда.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Владимир46 пишет:

со временем найду кардан уаз сделаю на две крестовины (заменить не долго) scratch_one-s_head

Если узел сделан нужно ставить, а время покажет.
А вот заменить : две крестовины и шлицы будут длиннее Вашего узла.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Pavlo.Keha пишет:
Владимир46 пишет:

со временем найду кардан уаз сделаю на две крестовины (заменить не долго) scratch_one-s_head

Если узел сделан нужно ставить, а время покажет.
А вот заменить : две крестовины и шлицы будут длиннее Вашего узла.

Да несколько раз перемерил, если две крестовины то растояние минимум 17 см. а этот узел 15,5, можно растянуть на шлицивой (она 6см.) и 4см. думаю хватит, да жалею что не мог сразу найти КПП-51 всё бы сделал сразу как надо а раздатка досталась на халяву. dntknw

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

АНДРЕо и как ты вышел из этого положения???

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир46 пишет:

АНДРЕо и как ты вышел из этого положения???

Поставил две крестовины, когда стояла КПП газ 53, была отпущена немного гайка на вторичке, сейчас стоит РК с НИВЫ на подушках, и не каких проблем нету. thank_you

Pavlo.Keha пишет:

Если в это соединение попадает грязь( абразив) то да его сожрет, ведь там нагрузки и постоянное движение туда сюда.

Вот вы от пыльника думаете что сожрет шлицы, а то что практически невозможно выставить соостно КПП и ЗМ, вас не интересует? dntknw Не спору, пыльники надо, но они не помогут в этой ситуации. ВЫ поймите, что одна крестовина погоды не сделает, она что есть там, что нет практически одно и тоже. Возьмите за пример допустим ГАЗ 53, если выкинуть одну крестовину на кардане, что будет?????? В этом случаи тоже самое, только кардан в разы меньше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

но дело в том что на моем прицепе на бортах висят еще крылья, и вчера когда ездил с ним в город к другу то обратил внимание что борт вместе с крылом колбасит так что не удивительно почему распирает борта!

У меня под крыльями стоят пластины, усилители, все жестко и ничего не распирает

(Внешний вид правда не ахти, третий сезон под открытым небом)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Kotelev пишет:
perec.41 пишет:

МТ сломался

Про запас есть мотоблок с такой шириной. Но лучше на механизме ехать, чем его толкать :) Что касается урожайности, у нас я не заметил особых различий от тех, кто садил, нанимая технику в СПК с междурядьем 70 см.

не буду я вам доказывать ничего,это доказано не мной а компитентными людьми и насчет того заметил–не заметил,вы и не заметите,потому как у каждого сорта картохи урожайность каждый раз разная,один год можно озолотеть а в следующем прогореть!

Полностью подтверждаю, сегодня окучивал дисковым окучником с мотоблоком междурядия 50 см не хватает земли, ещё бы 10-20 см и было бы супер, в будущем будем увеличивать межрядки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах