Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 757 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
perec.41 пишет:

я вот тоже не пойму Ильдуса! по его словам у них "зона рискованного земледелия" тем временем как я понимаю у них занимаются животноводством, а тот же КСК-100 к этому имеет самое прямое отношение! где животноводство там должен быть этот комбайн, ну или подобные!

Повторюсь ,вырос и живу я в ПГТ ( правда недавно получил статус села ) ,вокруг колхозы ,совхозы .Они что то сеют ,что то убирают но я никогда не интересовался их деятельность .Ходит в поле комбайн ,откуда мне знать какой он ,силосный ,кукурузный ,пшеничный .
А про животноводство я имел ввиду в том числе и частный сектор.Где силосному комбайну не хрен делать.

юра ветеринар пишет:

так я и пишу КЗР. это внук кск 100. а он (Ильдус) опять в куст свалил и молчит.

КЗР dntknw ещё лучше ! Чё за хрень !
И свалил я не в кусты ,а спать ! Или часовые пояса отменили ?

Александр1967 пишет:

Ильдус,тебе КОМ нужен для кпп-51,или 53? если 53,то у меня новый лежит для насоса,если надо-подарю..

Спасибо ,но КОМ пока не нужен.

Алексей Stoyanov пишет:

шлицы подойдут с трансмисии ваз-флянец, вилка промежуточная кардана и часть с бублика

Благодарю ,Алексей ! Коротко и ясно !

АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

шлицевая подойдет ? Вроде как был разговор про ведущую звезду мото планета

Шестерня с КПП мото планета, какая именно не могу сказать, фланец ЗМ с ВАЗ, фланец с РК от НИВЫ., если не ошибаюсь, blush2 если надо то гляну точно. С ЗМ ВАЗ точно подходят.

thank_you

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Безумец пишет:

На старых МАЗах, типа МАЗ-500, стоят НШ-10.

Я имел удовольствие работать на КРаЗах ( деревянном 256б и новом 6510) и в парке было 6 КРаЗов и 18 МАЗов( цифиров незнаю, 18 тонные самосвалы) то у всех на рулевое стояло НШ-10, мы после МАЗов ставили себе на КРаЗы.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

кто подскажет, от чего подойдет шлицевая втулка или диск на шлицевой вал КПП Урал.

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,не знаю с чего искать привод НШ-32. На ДТ в блоке ,на МТЗ в блоке .С какой техники удобно приделать шкив ?
А может есть шлицевая с чего ,чтоб самодельный привод сделать ,например с передней ступицы 08 и т.д. ?

Вот такой вариант есть заместо шестеренки поставить шкив

Вложение
skachannyefayly1.jpg
2253314.jpg
images3.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир46 пишет:

Ребят как вы думаете такой вариант пойдет? Это между КПП-51 и ЗМ.

Я же ВАМ говорил, что такой вариант работать не будет, будет все время жрать шлицы, проверено на себе, а решать вам. thank_you Жаль нету фотак, накрылись вместе с комп. Луче поставьте две крестовины и КПП на подушки, или немного отпустить гайку на вторичном волу КПП, что бы фланец немного ходил, и все будет работать. УДАЧИ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vik nik пишет:

кто подскажет, от чего подойдет шлицевая втулка или диск на шлицевой вал КПП Урал.

Утверждать не буду, но вроде диск сцепления с москвича.

олег сух пишет:

Вот такой вариант есть заместо шестеренки поставить шкив

Если не ошибаюсь, то это привод с СМД?

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
АНДРЕо пишет:
vik nik пишет:

кто подскажет, от чего подойдет шлицевая втулка или диск на шлицевой вал КПП Урал.

Утверждать не буду, но вроде диск сцепления с москвича.

олег сух пишет:

Вот такой вариант есть заместо шестеренки поставить шкив

Если не ошибаюсь, то это привод с СМД?

да смд и вроди а 01 такойже

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
олег сух пишет:
АНДРЕо пишет:
vik nik пишет:

кто подскажет, от чего подойдет шлицевая втулка или диск на шлицевой вал КПП Урал.

Утверждать не буду, но вроде диск сцепления с москвича.

олег сух пишет:

Вот такой вариант есть заместо шестеренки поставить шкив

Если не ошибаюсь, то это привод с СМД?

да смд и вроди а 01 такойже

нет не 01 а а 41

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
олег сух пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,не знаю с чего искать привод НШ-32. На ДТ в блоке ,на МТЗ в блоке .С какой техники удобно приделать шкив ?
А может есть шлицевая с чего ,чтоб самодельный привод сделать ,например с передней ступицы 08 и т.д. ?

Вот такой вариант есть заместо шестеренки поставить шкив

У меня есть такой вещь !
Знаю лишь то что он с ДТ .Один подшипник внутри ,а второй то на конце .Если вырезать картер то второго подшипника то не станет.На последнем фото вижу что решили это как то .Не нарисуете ?

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Ильдус1973 пишет:
олег сух пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,не знаю с чего искать привод НШ-32. На ДТ в блоке ,на МТЗ в блоке .С какой техники удобно приделать шкив ?
А может есть шлицевая с чего ,чтоб самодельный привод сделать ,например с передней ступицы 08 и т.д. ?

Вот такой вариант есть заместо шестеренки поставить шкив

У меня есть такой вещь !
Знаю лишь то что он с ДТ .Один подшипник внутри ,а второй то на конце .Если вырезать картер то второго подшипника то не станет.На последнем фото вижу что решили это как то .Не нарисуете ?

на него точили шкив А буксует поставили Б буксует выкинули подшипник маленький поставили два Б нормальна но ачень быстра и поставили нш 10 прям на каленвал

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
олег сух пишет:
Ильдус1973 пишет:
олег сух пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,не знаю с чего искать привод НШ-32. На ДТ в блоке ,на МТЗ в блоке .С какой техники удобно приделать шкив ?
А может есть шлицевая с чего ,чтоб самодельный привод сделать ,например с передней ступицы 08 и т.д. ?

Вот такой вариант есть заместо шестеренки поставить шкив

У меня есть такой вещь !
Знаю лишь то что он с ДТ .Один подшипник внутри ,а второй то на конце .Если вырезать картер то второго подшипника то не станет.На последнем фото вижу что решили это как то .Не нарисуете ?

на него точили шкив А буксует поставили Б буксует выкинули подшипник маленький поставили два Б нормальна но ачень быстра и поставили нш 10 прям на каленвал

еше вариант можно поставить шкив после маленького подшипника но надо смотреть и мерить несматрели

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
олег сух пишет:

выкинули подшипник маленький

Работал с одним ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
олег сух пишет:

еше вариант можно поставить шкив после маленького подшипника но надо смотреть и мерить несматрели

Дело в том что я ищу вариант " без токарки ".
Меня кандрат хватает при их упоминании. Вернее Их важное поведение бесит просто .Как будто делают со своего материала ,на своем станке и бесплатно .
Вот купил сверлильный ,буду присматривать токарный , пусть меня жена сожрёт но буду искать вариант.

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
Ильдус1973 пишет:

...пусть меня жена сожрёт но буду искать вариант.

В этом отношении мне повезло - жена с пониманием относится к моему "железно-мазутному" хобби. wink Недавно удалось найти ТВ-4 в хорошем состоянии, со школьных лет ностальгия по этому станку. Возможности у него конечно не очень большие, но для мелких работ очень даже ничего.... Правда его ставить пока негде - мастерская запланирована на будущий год...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Ильдус1973 пишет:

буду присматривать токарный.

Правильно!
Я когда себе припёр и запустил этого "инвалида", не представляешь себе, на сколько легче стало. Теперь жду "полноценного". Должно всё выгореть... ттт.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Андрей_76 пишет:

жена с пониманием относится к моему "железно-мазутному" хобби.

Ни кого не хочу обидеть ,но иногда такое ляпнет .Все они понимают когда присутствует их интерес .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

Зачем?

а потому что слабенькие они (борта эти) первый комплект, то есть родные борта все выгнулись как винт у самолета, так как я вожу естественно не картонные коробки в прицепе, как рисуют в рекламных проспектах!!!!! laugh фанера для жесткости и усиления борта!

[изображение]

У нас полно таких прицепов,и у меня в том числе, тягал почти по тонне, мужики ставят такие же борта сверху, как нашивки, и вроде не гнет, полегче попросту на поворотах...А так будет и борт скорее гнить и фанера.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей_76 пишет:

Здравствуйте всем! Прошу совета - что можно тут придумать для того, чтобы ВОМ был отключаемым? Шлицевой хвостовик вращается когда включена скорость (любая) КПП, т.е. в данном положении ВОМ неотключаемый, а хотелось бы наоборот.

А если приспособить редуктор сцепления с пускача или с мотоцикла набор дисков в корпусе? Только надо просчитать крутящий момент, чтобы хватало. Предлагаю, как идею.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

АНДРЕо пишет:
Владимир46 пишет:

Ребят как вы думаете такой вариант пойдет? Это между КПП-51 и ЗМ.

Я же ВАМ говорил, что такой вариант работать не будет, будет все время жрать шлицы, проверено на себе, а решать вам. thank_you Жаль нету фотак, накрылись вместе с комп. Луче поставьте две крестовины и КПП на подушки, или немного отпустить гайку на вторичном волу КПП, что бы фланец немного ходил, и все будет работать. УДАЧИ.

АНДРЕо спасибо за совет и за горький опыт, но если шлицевая будет хорошо смазана и закрыта от пыли и КПП и мост у меня будут стоять жёстко. А как же ребята пишут что вообще одна крестовина стоит и работает всё нормально? ты придлогаиш отпустить гайку на вторичке, ведь это тоже самое только здесь шлицевая в масле будет.
Кто как думает???????

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Не могу найти недавно было обсуждение про кулису кпп ока или восьмерка на минитракторе.Мучаюсь с нечетким переключением передач.
Ильдус как ты кулису сделал?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир46 пишет:

смазана и закрыта от пыли

Это вас не спасет. Такое соединение будет работать если у вас фланцы КПП и ЗМ будут стоять идеально ровно. Я не настаиваю, как говорится хозяин барин. thank_you

Владимир46 пишет:

А как же ребята пишут что вообще одна крестовина стоит и работает всё нормально?

Я не говору что оно работать не будет, будет, но вопрос сколько?????? Если вам миник надо два дня весной и два дня осенью, можете ставить, лет на 5-7 хватит точно. yes3

Владимир46 пишет:

ты придлогаиш отпустить гайку на вторичке, ведь это тоже самое только здесь шлицевая в масле будет.

dont Я предложил выкинуть вашу шлицы и поставить вторую крестовину, и отпустить гайку на КПП, и будет все работать на ура..

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Ильдус1973 пишет:
олег сух пишет:

выкинули подшипник маленький

Работал с одним ?

да с одним не знай насколько его хватит он работал с пол года вроде изменений небыло после снятие, у меня такарный есть маленький тв 6 мелач нанем а все остальное на работе

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
АНДРЕо][quote=vik nik пишет:

кто подскажет, от чего подойдет шлицевая втулка или диск на шлицевой вал КПП Урал.

Утверждать не буду, но вроде диск сцепления с москвича.

Благодарствую за подсказку. Перерыл кучу железа и нашел таки диск сцепления москвича, померил, а он как родной подошел по шлицам к валу КПП.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
vik nik пишет:

кто подскажет, от чего подойдет шлицевая втулка или диск на шлицевой вал КПП Урал.

Если кпп от мотоцикла урал, то с диска сцепления М-412,( Москвич),

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Юра-Алексеич пишет:

Не могу найти недавно было обсуждение про кулису кпп ока или восьмерка на минитракторе.Мучаюсь с нечетким переключением передач.
Ильдус как ты кулису сделал?

По кулисам это к Перцу нашему !
А я как вытянул шток на 4-тую передачу ,так и езжу.Если при комбинации 4/2 трактор тянет Газона на холостых оборотах ,то зачем мне кулиса .Край можно спрыгнуть ,загнать шток и вперёд на взятие Бастилии !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

мужики ставят такие же борта сверху, как нашивки,

дело в том что на этом фото прицеп как раз с "нашивками" и мой такой же модификации. но дело в том что на моем прицепе на бортах висят еще крылья, и вчера когда ездил с ним в город к другу то обратил внимание что борт вместе с крылом колбасит так что не удивительно почему распирает борта! так это еще крыло чистое и выкрашеное (легкое) а прикиньте на него еще пару кило грязи....! вот тут видно что около забора как раз стоит борт а на прицепе уже стоит "запасной" бывшая нашивка, они эдентичны!

вот так выглядит он в сборе

но есть мысля сделать вот такие борта, не в жизнь не согнешь да и к влаге эта фанера стойкая!

Юра-Алексеич пишет:

.Мучаюсь с нечетким переключением передач.
Ильдус как ты кулису сделал?

Ильдус ее не делал! я делал, и именно по причине не четкого переключения! thank_you

если что то не понятно спрашивай!

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
Безумец пишет:
Ильдус1973 пишет:

буду присматривать токарный.

Правильно!
Я когда себе припёр и запустил этого "инвалида", не представляешь себе, на сколько легче стало. Теперь жду "полноценного". Должно всё выгореть... ттт.[изображение]

Это у тебя если не ошибаюсь 16у04п у меня такой же только на литой станине и кажнтса чуть побольше.И потрон поставил на 160 а то на родной обратных кулачков не найдёш.И этот станок дожен быть с вариатором, но я на свой коробку сделал, когда его брал вариатор кто то с него спер.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Может кто делал квадроцикл из Днепра, поделитесь пожалуйста впечатлениями ну и фото тоже при возможности)) Буду очень благодарен)

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Андрей_76 пишет:
Ильдус1973 пишет:

...пусть меня жена сожрёт но буду искать вариант.

В этом отношении мне повезло - жена с пониманием относится к моему "железно-мазутному" хобби. wink Недавно удалось найти ТВ-4 в хорошем состоянии, со школьных лет ностальгия по этому станку. Возможности у него конечно не очень большие, но для мелких работ очень даже ничего.... Правда его ставить пока негде - мастерская запланирована на будущий год...

Хоть какой-то станочек, и то уже хорошо. Мелкие детальки на нем таки получаются.

Вложение
foto0895.jpg
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Олег447 пишет:

Это у тебя если не ошибаюсь 16у04п у меня такой же только на литой станине и кажнтса чуть побольше.И потрон поставил на 160 а то на родной обратных кулачков не найдёш.

Может быть. Не помню, в теме про самодельные станки форумчане подсказывали, вроде похоже... До меня его конечно подраскурочили, но и в таком состоянии помогает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах