Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 755 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Андрей_76 пишет:

Лифановские дизеля - те на подшипниках, там можно и шкивы приспособить. А здесь еще и габариты мешают - ни в сторону ни вверх двигать дизель не хочется....

У меня Магнум-13лс, бензин,

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Андрей_76 пишет:

Добрый вечер всем! Принимайте в свои ряды. Я пока что новичок в тракторостроении, но форум читаю очень давно. Выношу на ваш суд мой первый трактор. Двигатель: дизель 9 л.с. Сцепление: корзина ВАЗ, выжимной и диск сцепления - УАЗ, колокол самодельный, КПП - потроха и крышка от ГАЗ 51, корпус самодельный, понижающий реверс-редуктор - потроха еще одна КПП ГАЗ51, корпус самоделка, задний мост - УАЗ урезанный, диски задние - УАЗ, резина - ВЛ-30, передний мост - самодельный, ступицы ВАЗ, колеса ОКА, рулевое - ВАЗ классика. Навеска механическая съемная (пока в процессе изготовления).Из редуктора предусмотрен ВОМ. Вроде все... прошу сильно помидорами не бросаться

Трактор получился отличный. Все компактно.
Обязательно нужно защиту ( крылья) чтобы случайно нога не попала между колеса и рамой
А это точно первый трактор?
Чем не угодила родная КПП газ 51?

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
Pavlo.Keha пишет:

Трактор получился отличный. Все компактно.
Обязательно нужно защиту ( крылья) чтобы случайно нога не попала между колеса и рамой
А это точно первый трактор?
Чем не угодила родная КПП газ 51?

Крылья в проекте в стиле Hi-Tech lol а насчет первого - точно, первенец. Я с ним больше года возился, раму переделывал три раза.. и он еще все не закончен. Родная КПП 51 - габаритная. Ее разлапистые уши крепления и выступ шестерни заднего хода ну никак не вписываются в габариты трактора dntknw

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
vova 56 пишет:

А как обработка картохи, или рядки 45см, И покажи пожалста подробней плуг, крепеж, регулировка,

Да, междурядье 45 см. Фото плуга сделаю вечером. Скажу сразу - я его планирую переделать немного - добавить регулировку захвата. Сейчас навеской можно отрегулировать от 15 до 20 см захвата. Хочется иметь возможность регулировки в более широких пределах.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Kotelev пишет:
vova 56 пишет:

А как обработка картохи, или рядки 45см, И покажи пожалста подробней плуг, крепеж, регулировка,

Да, междурядье 45 см. Фото плуга сделаю вечером. Скажу сразу - я его планирую переделать немного - добавить регулировку захвата. Сейчас навеской можно отрегулировать от 15 до 20 см захвата. Хочется иметь возможность регулировки в более широких пределах.

а где землю берете для окучивания!? или просто прочертил,вроде как окучил? не понимаю,зачем самому себе создавать трудности? чтоб потом их решать! и как окучить вашу картоху на МТЗ–80 ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

У нас этот "конный" стандарт сохранился давно. У меня куча навесного осталась, поэтому и МТ делал под такую ширину междурядий. Да и окучиваю тем, кто под лошадную обработку садит картошку без проблем. Земли хватает. Постараюсь завтра не забыть и сделать фото - утром до основной работы поеду окучивать. А что касается МТЗ - вряд ли ему когда придется окучивать на тех делянках, где работает мой миник.
Немного добавлю. Я лично планирую перейти на междурядье 90 см. - это позволит сохраниться совместимость.

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
Kotelev пишет:

Я лично планирую перейти на междурядье 90 см. - это позволит сохраниться совместимость.

Поддерживаю. dri Сперва у меня на стандартных колесах УАЗ была колея 70 (как положено), а после установки ВЛ-30 которые шире намного, колея стала 90. Мне тоже говорили - куда с такой колеей - ни то ни се. А оказывается оно будет в самый раз. И земли из междурядий можно нагрести вволю и сами ряды такой резиной не помнем

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Kotelev пишет:

У нас этот "конный" стандарт сохранился давно. У меня куча навесного осталась, поэтому и МТ делал под такую ширину междурядий. Да и окучиваю тем, кто под лошадную обработку садит картошку без проблем. Земли хватает. Постараюсь завтра не забыть и сделать фото - утром до основной работы поеду окучивать. А что касается МТЗ - вряд ли ему когда придется окучивать на тех делянках, где работает мой миник.

не говорите ГОП! вот я например,как и все у нас.... сажаю на 70 см,вопервых это доказано что урожайность при таком междурядии выше.... и вот вам простой случай–посадили вы мне картоху пришло время распахивать а вам некогда или того хуже,МТ сломался,что прикажете самому в соху впрягатся? а на стандартную колею я сейчас свисну только и с обоих концов огорода как минимум по 2 тех же МТЗ будут стоять!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
perec.41 пишет:

МТ сломался

Про запас есть мотоблок с такой шириной. Но лучше на механизме ехать, чем его толкать :) Что касается урожайности, у нас я не заметил особых различий от тех, кто садил, нанимая технику в СПК с междурядьем 70 см.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Kotelev пишет:
perec.41 пишет:

МТ сломался

Про запас есть мотоблок с такой шириной. Но лучше на механизме ехать, чем его толкать :) Что касается урожайности, у нас я не заметил особых различий от тех, кто садил, нанимая технику в СПК с междурядьем 70 см.

не буду я вам доказывать ничего,это доказано не мной а компитентными людьми и насчет того заметил–не заметил,вы и не заметите,потому как у каждого сорта картохи урожайность каждый раз разная,один год можно озолотеть а в следующем прогореть!

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
perec.41 пишет:

один год можно озолотеть а в следующем прогореть!

Вот и я о том - нет особого смысла менять то, что стало традицией. Расстояние между клубнями при посадке - тоже 45 см. Но экспериментировать никто не мешает. Кроме того, что смущает в данный момент и может служить препятствием для перехода на междурядье 90 см - дорожный просвет как МТ так и мотоблока - всего 30 см. Или переделывать МТ, или забыть про окучивание после всходов :(

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

не буду я вам доказывать ничего,это доказано не мной а компитентными людьми и насчет того заметил–не заметил,вы и не заметите,потому как у каждого сорта картохи урожайность каждый раз разная,один год можно озолотеть а в следующем прогореть!

садили мы много лет под коня (дед руководил) по принципу "зямлю абижаць няльзя" тоесть грядки мегаузкие и картоха от картохи 10 см, и копали картоху размером с яйцо под коментарии деда "дрэнная зямля, ничога не расце". сделал трактор и с боями перешел на междурядье 70 см и картоха от картохи на стопу, и оказалось что картохи можно выкапать больше чем посадить.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Андрей_76 пишет:

по ЗМ - привод сделал через муфту,

А что за муфта, может фото с верху муфты есть?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
юра ветеринар пишет:

картохи можно выкапать больше чем посадить.

-Сосед, как картоха уродилась?
- Отлично, сосед! good Мешок посадил - мешок собрал! Ни одной не пропало!
smile3

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Мужики ,не знаю с чего искать привод НШ-32. На ДТ в блоке ,на МТЗ в блоке .С какой техники удобно приделать шкив ?
А может есть шлицевая с чего ,чтоб самодельный привод сделать ,например с передней ступицы 08 и т.д. ?

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,не знаю с чего искать привод НШ-32. На ДТ в блоке ,на МТЗ в блоке .С какой техники удобно приделать шкив ?
А может есть шлицевая с чего ,чтоб самодельный привод сделать ,например с передней ступицы 08 и т.д. ?

ИЛЬДУС вечер добрый привод поищи с кск-100а там он с одной стороны нш-10 с другой стороны нш-32 и шкив под ремень профиль Б я такой ставил на миник знакомому .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Артёмыч пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,не знаю с чего искать привод НШ-32. На ДТ в блоке ,на МТЗ в блоке .С какой техники удобно приделать шкив ?
А может есть шлицевая с чего ,чтоб самодельный привод сделать ,например с передней ступицы 08 и т.д. ?

ИЛЬДУС вечер добрый привод поищи с кск-100а там он с одной стороны нш-10 с другой стороны нш-32 и шкив под ремень профиль Б я такой ставил на миник знакомому .

Спасибо , ещё бы знать что такое кск-100а ! От родясь живу в рабочем поселке ,я комбайны то не отличаю ! А колесные трактора для меня все были Беларус laugh

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Ильдус1973 пишет:

Спасибо , ещё бы знать что такое кск-100а

ИЛЬДУС кск-100а это силосный комбайну нас таких валом было счас все сдали и порезали

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,не знаю с чего искать привод НШ-32. На ДТ в блоке ,на МТЗ в блоке .С какой техники удобно приделать шкив ?
А может есть шлицевая с чего ,чтоб самодельный привод сделать ,например с передней ступицы 08 и т.д. ?

от кзр (уэс 250). там и крепеж отличный и шкив на два ручья профиля Б и натяжник есть. в общем отличнейшая вещь. http://www.konsulavto.ru/acat/farm/gomselmash/uehs-2-250a/privod-gidrona...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Ильдус1973 пишет:

с чего искать привод НШ-32.

С СуперМАЗа...

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Кто подскажет, если поменять местами зубья на окучник, лучше будет, или как,

Вложение
dsc00119.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vova 56 пишет:

Кто подскажет, если поменять местами зубья на окучник, лучше будет, или как,

пробовал и теми и теми, разницы не заметил.

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
ОлегМ пишет:

Дизельный двигатель?

Да, 9 л.с.

Россия
: Архангельская область
11.09.2012 - 14:32
: 109
anton-shum пишет:

А что за муфта, может фото с верху муфты есть?

Самодельная два диска, на одном 5 пальцев на другом 5 втулок через резиновые сайлент блоки которые в рессоры на волге вставляются...

Вложение
img5811.jpg
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
юра ветеринар пишет:

пробовал и теми и теми, разницы не заметил.

Я думал подрезать будет шире,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

в общем отличнейшая вещь.

Юра привет! как ты наткнулся на этот магазин!!!! я скоро туда поеду! Искал его долго, то есть не его а пластиковые крылья для легкового прицепа, нашел только там, вот поеду скоро к тетке и по пути туда заскочу,представляете, только там нашел крыло на всю Московскую и Рязанскую области!!! wacko2 сегодня почти закончил обгрейд своего прицепа, осталось крылья поставить пластиковыеи фанеру к бортам прикрутить изнутри!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Юра привет! как ты наткнулся на этот магазин!!!! я скоро туда поеду!

Привет! да я и не искал, первая ссылка из гугла. мне то же предстоит покраска прицепа, а леееень, просто ужас.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Чувствую себя ущербным со своим междурядьем 45 см :( Видно не видать в этом году урожая :) Ничего, переживем - еще десять лет назад, если бы кто увидел, что картошка садится через почти полметра, пальцем у виска бы крутили.

Обещанные фото плуга.

Вложение
dscn03681024x768.jpg
dscn03691024x768.jpg
dscn03701024x768.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Буду искать силосный комбайн ,или его остатки ! Есть КОМ с ЗИЛа под 32-ой насос ,но вандалить не хочу ,если не найду заводского привода ,с чего шлицевая подойдет ? Вроде как был разговор про ведущую звезду мото планета scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
юра ветеринар пишет:

а леееень, просто ужас.

да я его еще в прошлом году начинал ремонтировать!!!! lol но он мне как то понадобился срочно и пришлось все в кучу собрать и так и остался он облезлый, вот он в прошлом году на заднем плане!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах