Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 751 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Владимир46 пишет:

ИЛЬДУС полистал твою тему, неплохо. Походил вокруг своего "САМШИЛа". Если сделать такое крепление КПП то и можно его раскрепить растяжками . Буду делать, фото скину с подробностями.

Рад ,если помогло !

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Шyриk][quote=Юра-Алексеич пишет:

Строителем,Токарем,Инженером,Сторожем,Культработником.Вроде-бы пока все.

Так строители те еще гады, цемент пи...дят,стены неровные кладут, бухают, деньги любят больше чем гаишники.
Токари тоже ур..ды за выточенуую деталь обобрать готовы, деньги любят больше гаишников.
Сторожа те еще черти, тырят все что лежит, работу не работают, спят больше чем пожарники...

Продолжить?[/quote
Продолжаю!!!
А что делают лесники - ЗАВ.ЧУХи ???? А пажарников нет такой профессии, есть ПАЖАРНЫЙ. face

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Шyриk пишет:

Так строители те еще гады, цемент пи...дят,стены неровные кладут, бухают, деньги любят больше чем гаишники.
Токари тоже ур..ды за выточенуую деталь обобрать готовы, деньги любят больше гаишников.
Сторожа те еще черти, тырят все что лежит, работу не работают, спят больше чем пожарники...
Продолжить?

Верно .
Коррупция ,воровство ,злоупотребление .... От Кремля до самых до окраин.От господ до сторожей.
Разница лишь в масштабах.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:
Шyриk пишет:

Так строители те еще гады, цемент пи...дят,стены неровные кладут, бухают, деньги любят больше чем гаишники.
Токари тоже ур..ды за выточенуую деталь обобрать готовы, деньги любят больше гаишников.
Сторожа те еще черти, тырят все что лежит, работу не работают, спят больше чем пожарники...
Продолжить?

Верно .
Коррупция ,воровство ,злоупотребление .... От Кремля до самых до окраин.От господ до сторожей.
Разница лишь в масштабах.

Самое главное, что связисты в этом споре чистые остались laugh а может у нас просто п cen ть нечего dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Эдуард1988 пишет:

Самое главное, что связисты в этом споре чистые остались а может у нас просто п ть нечего

Ну нет такой сферы ,где нечего сп..здить ! Нет !
Есть люди ,одни могут и хотят ,другие не умеют или ленятся !

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Самое главное, что связисты в этом споре чистые остались а может у нас просто п ть нечего

Ну нет такой сферы ,где нечего сп..здить ! Нет !

У нас и правда уже нечего стырить,и раньше было не богато,а сейчас вообще нищета...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

Показать два протокола?

Андрюха!!!! без обид! покажи протоколы если не трудно конечно, надо было их сразу в Ж.....У этим твоим гайцам воткнуть.......! Вопервых с чего они решили что ты едешь именно на тракторе????? это по поводу прав! второе: с чего они решили что ты ехал на транспортном средстве подлежашем регистрации????? это где то написано на твоем средстве, или они это сами определили???? ну тебе прям какие то не Гайцы а эксперты попались! иди с этими протоколами смело в прокуратуру или суд и Гайцы эти в лучшем случае будут с выговором а в худшем НЕГАЙЦАМИ!!!! laugh Вот по этому НАШИ гайцы протокол от балды не напишут, парень недавно машину купил б/у на "транзитах" ну и значит рассказывает: на второй день после покупки меня тормозят Гайцы и говорят что транзиты просрочены....., штраф за это около 1000р, ну и "по человечески" предложили выписать штраф поменьше.... Мы же типа не звери.... понимаем...., выписали минималку за превышение!!!!! laugh laugh парень рад что обошелся минималкой!!!! я ему говорю- ИДИОТ "транзиты" действительны в течении 10и дней с момента покупки авто!!!! lol lol lol а надо то было всего то просить их писать протокол именно за то что нарушил, и они бы его в жизни не написали потому как дорожат своей работой, имею в виду Наших, как у вас с этим дела я не знаю! thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Александр1967 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Самое главное, что связисты в этом споре чистые остались а может у нас просто п ть нечего

Ну нет такой сферы ,где нечего сп..здить ! Нет !

У нас и правда уже нечего стырить,и раньше было не богато,а сейчас вообще нищета...

Нищета тоже понятие растяжимое и относительное.
Смотрю телик и ощущаю себя нищим .Смотрю на соседей ощущаю зажиточным . lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир46 пишет:

Серёга ПЕРЕЦ обещал скинуть фото.( по ходу не до фото у него СТРОЙКА и с этим всё понятно)

Стройка пока не началась, только подбиваю все хвосты, прицеп для авто сейчас капиталю, два раза уже в Москву гонял то бетономешалку у тетки забирать то двери межкомнатные, и оба раза не со своим прицепом, мой весь облезлый был, стремно с ним в столицу показатся, а ездить придется еще много раз вот сейчас им и занимаюсь!!!! а фото обещанные вот....думаю сложного ничего нет!!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

Серега ,я тут стал понимать что кулиса то вообще не нужна ,в смысле 4-ой передачи на КПП 08 хватает ,и даже мало на все случаи .
5-тую не втыкал ,боюсь от масленного голодания умрет.

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Показать два протокола?

Андрюха!!!! без обид! покажи протоколы если не трудно конечно, надо было их сразу в Ж.....У этим твоим гайцам воткнуть.......! Вопервых с чего они решили что ты едешь именно на тракторе????? это по поводу прав! второе: с чего они решили что ты ехал на транспортном средстве подлежашем регистрации????? это где то написано на твоем средстве, или они это сами определили???? ну тебе прям какие то не Гайцы а эксперты попались! иди с этими протоколами смело в прокуратуру или суд и Гайцы эти в лучшем случае будут с выговором а в худшем НЕГАЙЦАМИ!!!! laugh Вот по этому НАШИ гайцы протокол от балды не напишут, парень недавно машину купил б/у на "транзитах" ну и значит рассказывает: на второй день после покупки меня тормозят Гайцы и говорят что транзиты просрочены....., штраф за это около 1000р, ну и "по человечески" предложили выписать штраф поменьше.... Мы же типа не звери.... понимаем...., выписали минималку за превышение!!!!! laugh laugh парень рад что обошелся минималкой!!!! я ему говорю- ИДИОТ "транзиты" действительны в течении 10и дней с момента покупки авто!!!! lol lol lol а надо то было всего то просить их писать протокол именно за то что нарушил, и они бы его в жизни не написали потому как дорожат своей работой, имею в виду Наших, как у вас с этим дела я не знаю! thank_you

У нас то же через это прошли. И мотоциклы ушли в не бытье, и трактора без доков в металлом сдали. Все ездят по правилам, сплошную не пересекают. Да и инспекторы просто так не останавливают. Погони не устраиваю. Короче успокоились все. Потерпите и вас все будет спокойно. Но у нас в России на каждое действие сразу появляется противодействие, теперь все ездят на мотоблоках с самодельными прицепами по 4-6 метров длинной, и пьяными. Гайцы ничего с этим поделать не могут.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:

Серега ,я тут стал понимать что кулиса то вообще не нужна

ну может и не нужна но должна быть!!!! laugh да и всех случаев не учтешь, ты в борозду то не лазил на своем МТ а борозда она очень много может сказать! wink сегодня кстати помогал другу с ремонтом его трактора с двс ЗИД, так вот меняли мы этот ЗИД, вообще друг собирается менять его вообще.... то есть ставить на трактор движок с мотоколяски, но не успели мы с ним дособрать движок до "полевых" работ и пришлось в срочном порядке менять на тот же ЗИД.... при испытании оказалось что в редукторе влючена прямая, или как там правильно.... повышенная, короче не везет он три легких боронки по пашне!!!!!!!! и пришлось втыкать пониженную (как и было на предыдущем движке), везет на второй, на третьей уже чахнет!!!! вот тебе и борозда! а ты на покатушках на МТ с ЗИДОМ почуял нехватку мощи????

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

Показать два протокола?

Андрюха!!!! без обид! покажи протоколы если не трудно конечно, надо было их сразу в Ж.....У этим твоим гайцам воткнуть.......! Вопервых с чего они решили что ты едешь именно на тракторе????? это по поводу прав! второе: с чего они решили что ты ехал на транспортном средстве подлежашем регистрации????? это где то написано на твоем средстве, или они это сами определили???? ну тебе прям какие то не Гайцы а эксперты попались! иди с этими протоколами смело в прокуратуру или суд и Гайцы эти в лучшем случае будут с выговором а в худшем НЕГАЙЦАМИ!!!! laugh Вот по этому НАШИ гайцы протокол от балды не напишут, парень недавно машину купил б/у на "транзитах" ну и значит рассказывает: на второй день после покупки меня тормозят Гайцы и говорят что транзиты просрочены....., штраф за это около 1000р, ну и "по человечески" предложили выписать штраф поменьше.... Мы же типа не звери.... понимаем...., выписали минималку за превышение!!!!! laugh laugh парень рад что обошелся минималкой!!!! я ему говорю- ИДИОТ "транзиты" действительны в течении 10и дней с момента покупки авто!!!! lol lol lol а надо то было всего то просить их писать протокол именно за то что нарушил, и они бы его в жизни не написали потому как дорожат своей работой, имею в виду Наших, как у вас с этим дела я не знаю! thank_you

Сто процентов согласен,люди ездят на мотоблоках имеющих рабочий объём до 500см3 и скорость больше 15км/ч и грузоподъёмность прицепов до 500кг,гайци же их не тормозят!Я много лет езжу на своих самоходных телегах иногда очень страшных,правда на асфальт стараюсь не лесть ,а в поле всегда меня понимают,они же тоже люди ,просто надо правильно объяснить и не лезть в бутылку.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
RAPTANOW пишет:

Но у нас в России на каждое действие сразу появляется противодействие, теперь все ездят на мотоблоках с самодельными прицепами по 4-6 метров длинной, и пьяными. Гайцы ничего с этим поделать не могут.

с этим соглашусь! у нас что не запрещено значит разрещено, взять к примеру тонировку!!!!! пока не прописали конкретно сколько процентов должно быть на просвет ездили все тонированные по кругу!!! lol

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Серега ,я тут стал понимать что кулиса то вообще не нужна

ну может и не нужна но должна быть!!!! laugh да и всех случаев не учтешь, ты в борозду то не лазил на своем МТ а борозда она очень много может сказать! wink сегодня кстати помогал другу с ремонтом его трактора с двс ЗИД, так вот меняли мы этот ЗИД, вообще друг собирается менять его вообще.... то есть ставить на трактор движок с мотоколяски, но не успели мы с ним дособрать движок до "полевых" работ и пришлось в срочном порядке менять на тот же ЗИД.... при испытании оказалось что в редукторе влючена прямая, или как там правильно.... повышенная, короче не везет он три легких боронки по пашне!!!!!!!! и пришлось втыкать пониженную (как и было на предыдущем движке), везет на второй, на третьей уже чахнет!!!! вот тебе и борозда! а ты на покатушках на МТ с ЗИДОМ почуял нехватку мощи????

Почуял ,даже на покатушках повышенная на ЗИДе дохлый номер.
А на этот трактор при комбинации 4\2 ,тянет 53-ий газон на холостых оборотах .Испытано.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Ильдус1973 пишет:

при комбинации 4\2 ,тянет 53-ий газон на холостых оборотах .Испытано.

ну это не плохо! но есть еще и подбор "скорости движения" не то что тянет-не тянет! имеется в виду работа с разными сельхоз орудиями!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

при комбинации 4\2 ,тянет 53-ий газон на холостых оборотах .Испытано.

ну это не плохо! но есть еще и подбор "скорости движения" не то что тянет-не тянет! имеется в виду работа с разными сельхоз орудиями!

Приветствую. Садили картофан у тёщи и по соседнему огороду катался тракторок с ЗИДом, нарезал четыре борозды под картофель, а огород под уклон, так нарезал только с верху в низ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

покажи протоколы если не трудно конечно

Не вопрос, будет время сфоткаю, где то лежат в тракторе.

perec.41 пишет:

иди с этими протоколами смело в прокуратуру или суд

От части я с тобой согласен, я тоже так рассуждал, если я на них подом жалобу, то прохода они мне потом точно не дадут, а так я дальше катаюсь без проблем. Просто самому не надо наглеть, а то он меня пропустил два раза, (туда и обратно), на третий раз он не выдержал. laugh

perec.41 пишет:

имеется в виду работа с разными сельхоз орудиями!

Где обещанное видео посадки картохи?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

Где обещанное видео посадки картохи?

с видео мужики облом! Сам даже не присутствовал когда нам сажали!!!! был на работе, получилось так что утром даже не знали что в обед будем сажать! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
АНДРЕо пишет:

я тоже так рассуждал, если я на них подом жалобу, то прохода они мне потом точно не дадут, а так я дальше катаюсь без проблем.

Вот видишь, ты сам этими словами подтверждаешь что ты подпишешь любую бумажку (в этот) момент лишь бы тебя не трогали в дальнейшем!!!! а если ли бы это был протокол о лишении прав? Просто выходит то как, мы говорим что Гайцы П cen ы!!!!! а не с себя ли надо начать? тут гайцы конечно тоже сделали нарушение выписав тебе два протокола (кстати в России одновременно два они не имеют права выписать)но ты то вообще получается очень сильно нарушаешь и пытаешся в этой ситуации найти каких то крайних и виноватых, как выше писал Шурик у нас вполне реально поставить самоделку на учет, надо просто изначально делать все правильно!

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
perec.41 пишет:
Владимир46 пишет:

Серёга ПЕРЕЦ обещал скинуть фото.( по ходу не до фото у него СТРОЙКА и с этим всё понятно)

Стройка пока не началась, только подбиваю все хвосты, прицеп для авто сейчас капиталю, два раза уже в Москву гонял то бетономешалку у тетки забирать то двери межкомнатные, и оба раза не со своим прицепом, мой весь облезлый был, стремно с ним в столицу показатся, а ездить придется еще много раз вот сейчас им и занимаюсь!!!! а фото обещанные вот....думаю сложного ничего нет!!!!

[изображение]

[изображение]

Сергей спасибо большое!!! thank_you

Шyриk пишет:
Владимир46 пишет:

Продолжаю!!!
А что делают лесники - ЗАВ.ЧУХи ???? А пажарников нет такой профессии, есть ПАЖАРНЫЙ. face

лесники зав чухи носят зеленую форму и заведуют чужим хозяйством. laugh

Юра Клексеевич - если что я в шутку, народ вроде понял laugh

Привет!!! А где ты видел чтобу в своём хозяйстве пи.....ли???? ya

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

у нас постоянно гоняют трактористов , корефана в поле на сорокете тормозили , он с киргизом работал
так в месте с киргизом и забрали трактор , и пока все документы не собрал + штрафы
и за трактор и за то что на киргизе нашли инвентарный номер и проверяли на хищение
с телегой без документов не выехать

а с самоделками всё просто , тормозит гаец такой трактор а там двиг к примеру ваз2101 и усё , сразу на штрафку ,пока не принесёш документы на право собствености узлами и агрегатами

у родственика был трактор самодельный , но купленный с движком уд2 , дак его задолбали и в итоге он его обменял на каскад

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Александр1967 пишет:

естественно придется заплатить кучу штрафов,

Вложение
uhwnow4qfk.jpg
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Всех с праздником Святой Троицы!!!У меня картоха обработана, три дня можно сделать разгрузочку, Земля после дождей сырая, на ежи сильно налипает, а так отлично,

Вложение
dsc00108.jpg
dsc00107.jpg
dsc00109.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954

http://www.kbural.ru/zapchasti/1723-gidravlika/200-gidravlika-psm/201-na...
Вот нашёл информацию о моём гидро моторе. Но если честно, ни хрена не понял scratch_one-s_head

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Хочу вернуться к электролебедке, Может трохи покумекать и можно пристроить редуктор для подъема навески, для облегчения и ускорения, кто что скажет?,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

На втором фото виден домик с права, участок швагра, ему тоже за одно обрабатываю, хорошо то что на дорогу выезжать не нужно, с огорода в огород переехал и все, ну если уже гаевые будут по дворам ходить, тогда ой, А слева от меня холостяк 40 годиков, тракторов не признает, все под коника, А вчера я свою картоху обрабатываю а он сидит в рядках както голову угнул,Спрашиваю ты чего тяпочкой то, да коника не дал говорит, а коник один на село, Аон на этого коника пашет больше чем коник на него, вернее на хозяина, картоху садит, копает, сено косит собирает, Ахозяин приходит к нему когда выпить хочется, а хочется чуть не каждый день, И наливает, потому потому как нужен будет коник,! Я это к чему, человек считает что он берет коня на холяву,

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10272
vova 56 пишет:

Хочу вернуться к электролебедке, Может трохи покумекать и можно пристроить редуктор для подъема навески, для облегчения и ускорения, кто что скажет?,

лебедка для квадроцикла.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
вовочка820 пишет:

лебедка для квадроцикла.

yes3

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
vova 56 пишет:

У меня картоха обработана, три дня можно сделать разгрузочку, Земля после дождей сырая, на ежи сильно налипает, а так отлично,

Скажи пожалуйста, Ежи висят в свободном "плавании" или жестко прикреплены? Их не будет кидать в стороны или подпрыгивать? Они играют такую же роль, что и бороны?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах