Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 752 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

Вот нашёл информацию

Классный мотор good , ещё и реверсивный. Если крутить его НШ-32 1500 об/мин. на ГМ должно получиться 850 об/мин, что вполне подходит для ВОМа.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Баки пишет:

Скажи пожалуйста, Ежи висят в свободном "плавании" или жестко прикреплены? Их не будет кидать в стороны или подпрыгивать? Они играют такую же роль, что и бороны?

В верх низ свободно, при подъеме навески к замку, ниже рычага крепления ежа приварен уголок ограничитель, По горизонтали тоже имеется небольшой люфт, не прыгают и не бегают по сторонам, Они играют роль бороны, хотя бороны отдыхают в сравнении с ежами, плюс роль окучников, Но перед ежом стоит стрельчатая лапа, Они и называются "Ротационные бороны", Если интересно могу сфоткать крепеж подробней,

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vova 56 пишет:

Всех с праздником Святой Троицы!!!У меня картоха обработана, три дня можно сделать разгрузочку, Земля после дождей сырая, на ежи сильно налипает, а так отлично,

Во глаз - рядки как струна и чисто! Подсоединяюсь С Святой Троицей Всех форумчан!!! beer

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
vova 56][quote=Баки пишет:

Они и называются "Ротационные бороны", Если интересно могу сфоткать крепеж подробней,

Было бы очень хорошо увидеть по ближе. И еще, диаметр колец-шайб какой и длина пальцев-штырей? Со штырями общий диаметр интересует. А то в этом году, пока допросишься окучник, то корка образуется то сорняк прорастет. Хочу попробовать себе сделать их и фрезу, на подобии как у Колдыря (гребнеобразователь с фрезой). В общем примерные размеры самих ежей. Спасибо

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Баки пишет:

Было бы очень хорошо увидеть по ближе. И еще, диаметр колец-шайб

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Вот здесь целая тема про ёжиков.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Исаченко Сергей пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Да бублик лучше

Бублик лучше, но допустим у меня на нем при большой нагрузке болты не выдерживают, рвет их и все... .

Если у вас 2 кпп, то включать надо на 1-ой самую высокую а на 2-ой низкую. Многие включают наооборот, а нагрузка на выходной 1-ой и первичный 2-ой очень большие.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Artyom22 пишет:

корефана в поле на сорокете тормозили , он с киргизом работал

А разве они отныне не "следят за соблюдением Правил дорожного движения на дорогах общего пользования"?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Просто выходит то как, мы говорим что Гайцы П cen ы!!!!! а не с себя ли надо начать?

не ленись и прочти это http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org357/basic/text0114.htm и скажи, как у тебя дела с самодельными деталями в рулевом и тормозах?

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
perec.41 пишет:

как выше писал Шурик у нас вполне реально поставить самоделку на учет, надо просто изначально делать все правильно!

А сам Шурик или ты пробовали поставить на учёт? Мы с товарищем с декабря во все двери долбимся.... bang Есть понятие "паспорт соответствия..." который признает самодельный трактор транспортным средством и соответственно разрешает движение по дорогам общего пользования. Вполне достаточно для постановки на учёт...цена вопроса 18 тыров... clap clap clap но не тут то было, ГОСТЕХНАДЗОР требует "сертификат соответствия..."и ещё несколько документов, в частности соответствие ГОСТа на уголок ,швеллер ит.д Всё это для массового производства и цена вопроса 100 с лишним тыров...так что увы...как говорил Задорнов: "Россияне не могут жить хорошо, не потому что не хотят, а потому что не могут..."

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:

Просто выходит то как, мы говорим что Гайцы П cen ы!!!!! а не с себя ли надо начать?

не ленись и прочти это http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org357/basic/text0114.htm и скажи, как у тебя дела с самодельными деталями в рулевом и тормозах?

На соседних форумах уже это обсуждалось. Как могут подчинятся гайцы министру сельского хозяйства? Есть правила дорожного движения, вот выполнения правил они могут требовать.Я уже писал что у нас это безобразие кончилось по одной причине. гибдд нужно зарабатывать деньги. Раньше техосмотром зарабатывали, сейчас зарабатывают протоколами. И протоколы с лишением деньги не приносят.Вот они и пишут по чем зря по поводу и без повода. У нас пошли дальше,заключили договор с подрядчиком на установку камер передвижных. И все поборы кончились. Я один раз между Самарой и Тольятти насчитал 16!!!! камер, это 90 км. А штрафы начинаются с 500р. И полетели письма счастья по домам. И еще мы тоже боялись первое время мести со стороны гайцев, а когда поняли что на них управа тоже есть стали смелее. Останавливают, скажи причину, нет причины,до свидания. У патрулек телефон доверия написанна боках. Нет прямиком в прокуратуру. У меня супруга позвонила по телефону доверия за точто дпс устраивали гонку преследования за мотоциклистом по поселку, маленьких детишек чуть не передавили. После этого почти год не появлялись. Да я и сам звонил в Оренбург по телефону доверия по работе, когда меня гайцы хотели на протокол развести. И им ума хватило протокол не написать, а так бы получили бы.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
RAPTANOW пишет:

На соседних форумах уже это обсуждалось. Как могут подчинятся гайцы министру сельского хозяйства?

значит плохо обсуждалось или вы просто не прочли документ по ссылке. это перечень того что должно быть в вашем тракторе, чтоб он смог пройти экспертизу и получить документы, а с доками и техосиотр и страховка и нет проблем с гаи. и штрафовать за покатушки на самопале имеют полное право.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Алекс@ндр В пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот нашёл информацию

Классный мотор good , ещё и реверсивный. Если крутить его НШ-32 1500 об/мин. на ГМ должно получиться 850 об/мин, что вполне подходит для ВОМа.

Спасибо !
Трактором пока не занимаюсь .На работе аврал ,грозовой период .
Да и погода не очень рабочая ,+ 32 в тени ,я вообще жару не переношу .
У меня вот по этому вещь руки чешутся .Мысли о восстановлении нет ,а вот о перевоплощении не перестаю думать !

Вложение
img3973.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

\\\

Вложение
img3971.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Джони 36 пишет:

говорил Задорнов

А ещё он говорил, якобы цитируя известного политика: "Наши люди будут жить плохо, зато недолго".

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

Спасибо !

Пожалуйста. Надеюсь я прав, а если нет, более опытные поправят.

Ильдус1973 пишет:

о перевоплощении не перестаю думать !

Хороший наборчик. Это тот 63-й, или 66-й?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Алекс@ндр В пишет:

Хороший наборчик. Это тот 63-й, или 66-й?

Да ,тот самый 63-ий.
Целиком ни кому не нужен оказался .Вернее кому надо ,те далеко ,транспортировка проблема.
Так хотел чтоб попал в руки фанатов под восстановление ,видно не судьба.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алекс@ндр В пишет:

"Наши люди будут жить плохо, зато недолго".

Это наш,любимый и неповторимый,АГ.Надеюсь,понятно о ком(КОМ здесь ни при чём laugh )

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
юра ветеринар пишет:

значит плохо обсуждалось или вы просто не прочли документ по ссылке.

Джони 36 пишет:

А сам Шурик или ты пробовали поставить на учёт?

Ребята таких документов по ссылке я могу вам накидать целую кучу так как пробивал эту тему сам,потому как сам ходил в ГОСТЕХНАДЗОР и беседовал с начальником, кстати хорошо мне знакомым так как раньше он работал в нашем колхозе инженером! Джони ты загнул конечно про ГОСТы на швеллер и уголок, тебе такую ксерокопию дадут в любой металлобазе без вопросов. еще надо прикрепить ко всему этому доки квалифицированного сварщика (это думаю тоже не велика проблема) во всяком случае например для меня! "завод под рукой" самое в этом интересное то что движок должен быть не со списанной в лом машины а доки как на высвободившийся агрегат доки на мост,кпп и многие мелочи еще, но если изначально задаться этим вопросом (начиная строить трактор) то в этом нет ничего не возможного! Теперь скажите честно, кто нибудь притащив к себе домой мост от Газика думает о последующей регистрации???? да нет конечно, а когда дело доходит вот тогда мы беремся за голову,и самое главное надо будет доставить свой трактор в НАМИ или НИИ занимающимися сертификацией самодельных тракторов, легковых прицепов и прочих самоделок, на экспертизу, мне надо как минимум искать ГАЗон чтоб довезти мой трактор до Москвы, так как ближайший от нас НИИ находится именно там!!!! вот тут это как раз и вытекает в копеечку! Согласитесь ситуация с легковым прицепом в разы проще, так как его то как раз можно погрузить на такой же легковой прицеп и довезти до Москвы, для меня это вообще не составит труда, могу прицепы клепать, номера телефонов этих НИИ и НАМИ тоже в сети достать не проблема

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

Ребята

Серёжа,не рви груди bang Ну скока мона об одном и том же blush2 Чес слово,как будто народ только вчера с хутора съехал sos Достаточно почитать первую часть данной ветки... huh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
TDL39 пишет:

Серёжа,не рви груди

да я и не рву! просто тема эта мне знакома, ну да ладно у меня (пока) начальник ГАИ знакомый, один раз даже пришлось отмазать его в нехорошей ситуации, разберемся, просто тоже хотелось по закону! Но наверное не с этим трактором!!!!! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
perec.41 пишет:

(пока) начальник

Даа !
Когда то был у нас нач.ГАИ мой сват !
Всегда свежий талон тех.осмотра ! ГАИшники Магнитогорска аху..вали ,как так то ? ведро с талоном !
Я тогда киоск держал ,на 412-ом за продуктами в Магнитку гонял! Весёлые были времена!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

ну да ладно у меня (пока) начальник ГАИ знакомый

Ну вот,на этом и живём:у тебя знакомый ГАИшник,у меня знакомый подГАИшник....А так НИКАК нельзя,потому-как плодим знакомственно-родственно-блатные отношения bang А потым жалумся-обирают сволочи!Пусть меня поправят мои земляки белорусы если я не прав:в нашем государстве что за дачу взятки,что за предложение взятки одна статья huh ,и я полностью поддерживаю данную иннициативу.И закон РАБОТАЕТ!!!Лично я только ЗА!

Украина
: Ровно
11.01.2015 - 15:54
: 3

Привет всем. Хочу спросить как можно изготовить сидушку на двоих. а то автомобильния есть но маловато (если кого то наборт брать). может фото есть (конструкции)?

Вложение
01052015897.jpg
04052015971.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Микола Давидюк пишет:

как можно изготовить сидушку на двоих

Вариантов море.Забива
ешь в ЮТУБ "ДВЕ СИДУШКИ НА МТ" и наслаждаешся !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
TDL39 пишет:

.А так НИКАК нельзя,

да я не про то! взятку никто никому не предлогал! просто был случай один когда на него пришла анонимка в ОБЛГАИ то что у нас по городу ездят люди никогда не имеющие прав, типа с его разрешения, анонимка эта была подписана тремя таксистами (я в том числе) хотя я про это ни сном ни духом,мы с ним с детства знакомы, хоть и не "друзья" но жили в одной деревне (он старше меня лет на 7 наверное), вот смотрю звонит- Сергей, привет..... это я....(______) shok ты дома? разговор есть! я сначала подумал что что то ему надо сделать на заводе, так как он сам имеет Т-25....., ан нет оказывается все намного интересней! ну приехала комиссия, меня как водится на допрос вызвали, показали эту питицию!!!!!! подпись дааааалеко не моя, просто там был передел власти меж гаишников, ну и после этого случая у меня года 2 был зеленый свет!!!! после немного начали досаждать, хотя как раз те которых и подозревают все в этой авантюре!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Микола Давидюк пишет:

Привет всем. Хочу спросить как можно изготовить сидушку на двоих. а то автомобильния есть но маловато (если кого то наборт брать). может фото есть (конструкции)?

Микола, лучше навеску и гидравлику забабахай,вот и будешь на борт брать,на навеску,и мешать никто не будет...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Микола Давидюк пишет:

Привет всем. Хочу спросить как можно изготовить сидушку на двоих. а то автомобильния есть но маловато (если кого то наборт брать). может фото есть (конструкции)?

можно с автобуса пассажирское сиденье,самый простой вариант!
немного фото с просторов форума и интернета!

Вложение
sdc11346.jpg
72ad57bf07fa.jpg
img0566.jpg
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Алексей И. пишет:
Микола Давидюк пишет:

Привет всем. Хочу спросить как можно изготовить сидушку на двоих. а то автомобильния есть но маловато (если кого то наборт брать). может фото есть (конструкции)?

можно с автобуса пассажирское сиденье,самый простой вариант!
немного фото с просторов форума и интернета!

Да и после дождя что делать, развалится. С профиля сделать рамку и обить паралоном и тканью. Можно эту всю конструкцию на амортизаторы поставить.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Алексей И. пишет:
Микола Давидюк пишет:

Привет всем. Хочу спросить как можно изготовить сидушку на двоих. а то автомобильния есть но маловато (если кого то наборт брать). может фото есть (конструкции)?

можно с автобуса пассажирское сиденье,самый простой вариант!
немного фото с просторов форума и интернета!

Да и после дождя что делать, развалится. С профиля сделать рамку и обить паралоном и тканью. Можно эту всю конструкцию на амортизаторы поставить.

Можно с мотоцикла амортизаторы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах