Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 750 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
07.02.2010 - 14:42
: 21
дуглас пишет:

Я думаю что уже не заберешь у них!

А если у меня будет свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (двигатель) и договор купли-продажи на двигатель?

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Владимир46 пишет:

Как лучше закрепить, установить, на раму.

Там на фото и видно. Кпп ВАЗ на родное крепление, газ можно жестко или на резинки. Да бублик лучше, осевые смещения все равно есть.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Да бублик лучше

Бублик лучше, но допустим у меня на нем при большой нагрузке болты не выдерживают, рвет их и все... .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
tractor пишет:

Всем привет!

Кто знает, если ГИБДД самодельный трактор заберет (естественно не зарегистрированный), то его как-то можно назад забрать?
Понимаю, что естественно придется заплатить кучу штрафов, но все-таки назад можно забрать?
И что для этого надо? Какие-то документы на двигатель и т.д. и т.п.?

Знать не знаю,но есть такая штука: надо в Сельсовете,или как его у вас называют сейчас,взять справку,что вы действительно являетесь изобретателем и сделали трактор самодельный сами,а не украли у кого то,и что вы этим давно занимаетесь и проблем с законом у вас нет,они могут это написать,но лучше еще к этому прикрепить документ о покупке к примеру двигателя,или еще какого нибудь номерного агрегата...а ментов надо спросить,на каком основании производится арест сего агрегата,если на нем нет номерных знаков,и его статус как транспортного средства не определен...если они смогут сформулировать все свои деяния,то уже сложнее,а так,вам ни кто не может ни чего предъявить...а дебилов в погонах надо учить,у них сейчас зарплата большая,поэтому за своё место они очень трясутся,не бойтесь вступать в конфликт,в пределах закона...конечно же

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Владимир46 пишет:

Как лучше закрепить, установить, на раму.

Я уже на третьем тракторе креплю по одному принципу .
Вот фото последнего .Если не лень ,заглените в мою тему ,там тоже есть фото ,только предыдущего трактора.

Вложение
img3567.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

\\\

Вложение
img3569.jpg
Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Шyриk пишет:
Александр1967 пишет:

.а ментов надо спросить,на каком основании производится арест сего агрегата,если на нем нет номерных знаков,и его статус как транспортного средства не определен...

Думаю не совсем правильно - оснований по полной:
1. не заригистрированное в установленном порядке транспортное средство.
2. отсутствие страховки
3. отсутствие тех. осмотра.

ПДД: «Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем

Нужно смотреть что за движок установлен - там вроде до определенных кубов или л.с. не подлежат регистрации. Если двигатель ВАз например - то попал.

http://autoass.ru/kurs-pdd/pdd-1-5.html

Ключевое слово, по дорогам. Не выезжайте на дороги общего пользования, не заберут.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Шyриk пишет:

свой двор огороженный хоть веревочкой.

А земля сельхоз назначения в собственности проканает?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
tractor пишет:

Кто знает, если ГИБДД самодельный трактор заберет (естественно не

Я еще такого не слышал, что бы они забирали у кого то МТ. Это надо быть полным идиотом что бы такое сделать. Если у вас есть права тракториста, то будет один протокол за незарегистрированное тр. сред., и не пройдет техосмотр. У нас это составляет 1-3 базовых.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Шyриk пишет:

Если только трактор будет доставлен до нее на прицепе зарегистрированном в установленном порядке

Ну тогда мы и без прицепа обойдёмся. Отогнал на время сенокоса, потом пригнал через месяц.

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

привет

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Шyриk пишет:

Да кстати - был разговор в какой то теме, что бульдозерист бросил трактор ментам и свалил....

Вот что гласит закон по данному поводу:

11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

Теперь считаем во сколько станет вызов крана, трала и т.д.

Получается сделал,выехал,и прощай дружог...будем делать новый..

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Шyриk пишет:

Теперь считаем во сколько станет вызов крана, трала и т.д.

У нас такая техника работает только после факта оплаты, а у ментов денег нет даже на бензин.
Месный участковый служебную машину ремонтирует за свой сщёт.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
tractor пишет:

Кто знает, если ГИБДД самодельный трактор заберет (естественно не

Я еще такого не слышал, что бы они забирали у кого то МТ. Это надо быть полным идиотом что бы такое сделать. Если у вас есть права тракториста, то будет один протокол за незарегистрированное тр. сред., и не пройдет техосмотр. У нас это составляет 1-3 базовых.

Андрюха!!! все что ты написал относится к ТС или тракторам которые по определению автомобиль или трактор! в нашем случае никому такой "вердикт" не выносили, а значит наши самоделки являются (по определению) опасными для окружающих! поэтому хоть Гайцы хоть Технадзор имеют право "обезопасить" окружающих от непонятной скрипучей телеги которая сама двигается и опасна для окружающих! thank_you твое как ты называешь "протокол за незарегистрированое транспортное средство" !!!!!!!!!!!!!!!! твое ТС никто еще оным не признавал. признают тогда и будет протокол за это, я без прав когда " ходил" lol мне ни одного протокола за превышение не выписали! в основном за " не в том месте переход перекрестка" и.т.д и т.п!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

Андрюха!!! все что ты написал относится к ТС или тракторам которые по определению автомобиль или трактор

Полностью поддерживаю yes3 Хоть наши гайцы(белорусские) и бывают часто лояльны к самодельщикам,но как это бывает в самый "подходящий" момент,найдётся упёртый кодексолюб,которому хоть доки с НАМИ,хоть с НИИ показывай-баран с воротами bang На моей Жиге стоит приборка с 5-ки,бампера с 7-ки:"БУГ","СТРЕЛА"(спецотряды ГАИ) внимания не обращают,но есть один правдолюб(с районного ГАИ),который каждый раз при нашей встрече пытается меня "нагнуть".В общем,как повезёт.Насколько помню,АНДРЕо отстёгивает регулярно face

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
TDL39 пишет:

В общем,как повезёт

Я вот буквально за несколько лет (прямо на глазах) увидел как изменилась обстановка с этими всеми дорожно-транспортными делами у нас в регионе. Исчезли развалюхи, трактора без номеров, не видно ни планет, не юпитеров с пацанами. Все обросли документами, стали порядочными водителями, даже не грамма водки (автомобиль стал реально средством передвижения). Бедным гаишникам делать нечего! У меня даже и в помыслах нет выезжать куда-то на асфальт на тракторе (сродни самоубийству). единственное-периодически вожу трактор из деревни в поселок на жесткой сцепке, и то утром выезжаю затемно еще, и не в пятницу и не в субботу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

в нашем случае никому такой "вердикт" не выносили,

Показать два протокола? Один за отсутствие прав тракториста, второй за регистрацию. То что забрать они могут я не спору, но это надо быть полным идиотом.

TDL39 пишет:

,но как это бывает в самый "подходящий" момент,найдётся упёртый кодексолюб,которому хоть доки с НАМИ,хоть с НИИ

Ловили меня и не раз, и МИНСКИЕ, и ГПМЕЛЬСКИЕ, лишь бы трезвый был, если будешь с запахам не за что не отстанут, а так почти всегда можно выкрутится. Лет 6 назад, хотите верьте, хотите нет, батю даже выпившего отпустили.

TDL39 пишет:

.Насколько помню,АНДРЕо отстёгивает регулярно

dont Только по делу.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алексей Stoyanov пишет:

Все обросли документами, стали порядочными водителями, даже не грамма водки

Так и должно быть super

АНДРЕо пишет:

Только по делу

Дык я ж не супротив.Бесит привычка старых гайцов доеб cen ся "хоть к чему" bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
TDL39 пишет:

.Бесит привычка старых гайцов доеб ся "хоть к чему"

Ну поймите вы и их правильно, они на работе и выполняют свой долг, свой план,. Не знаю как сейчас, а раньше им был план 10 протоколов за смену, где хочешь там и бери, но составить протокол можно по разному, вот здесь все зависит от человека.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Скажите если гур с легковой машины поставить на мт.на рулевое и еще на заднюю навеску-есть такой вариант?
А по поводу гаи-возите с собой деньги, они все казлы продажные деньги увидят сразу отпустят.Но меня недавно на маленьком мт. по дороге общего пользования обгоняла патрулька,так мент большой палец вверх поднял и побибикал-видать нормальный попался.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Всем здарОва !
Тема не из приятных про ГАИшников !
Но все же как вариант ! Еду как то на мотороллере муравей ,естественно без номеров ,шлема и документов по асфальту. Едут ГАИшники ,просят принять вправо ,а я им жестами показываю что спущусь с шоссе ,и по полю вы за мной на своем Форде не поедите !!!
Они переглянулись друг на друга ,махнули рукой и по газам !
Не рекомендуется .Только как вариант ! Тем более у наших ГАИ лимит бензина урезали по самые яйца ! lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юра-Алексеич пишет:

так мент большой палец вверх поднял и побибикал-видать нормальный попался.

Знаете мужики, вот почитал это все и подумал , потому мы так и живем что в нас сделал человек что-то полезное , а его по рукам , чтобы он не забывал что такое лопата тяпка и коса-литовка до пенсии чтобы не доживал, эти все самоделки они ведь для облегчения собственного труда в какой-то мере, такие вещи должны вообще поощряться , а не запрещаться. За бугром вон сколько соревнований и конкурсов самодельных тракторов, небось в каждом районе и не раз в год, и моторы в тех самоделках отнюдь не УД и ЗИДы...., и ездят они по дорогам вроде как.... .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юра-Алексеич пишет:

Скажите если гур с легковой машины поставить на мт.на рулевое и еще на заднюю навеску-есть такой вариант?

А рулевое как сделано?, через дозатор? ГУР с авто слабенький, он давит всего 8 МПа, на легкое навесное его хватит, а более тяжелое он не поднимет, да и масло туда не любое зальешь.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:

такой вариан на т-40, один 32й насос с перепускным клапаном.

Такой вариант с этим насосам точно не прокатит.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
АНДРЕо пишет:

Ну поймите вы и их правильно, они на работе и выполняют свой долг, свой план,. Не знаю как сейчас, а раньше им был план 10 протоколов за смену, где хочешь там и бери, но составить протокол можно по разному, вот здесь все зависит от человека.


АНДРЕо

Так может их перевели на здельщину, laugh Теперь проверяющие проверяют проверяющих, sad анекдот , Идет соцопрос, спрашивают у бабки, Бабка, ты в какой сране жить хочешь,конечно же в Беларуси, Бабка так тыж,живешь в Беларуси, Ан нет детки, я хочу в той Беларуси што по телевизеру показывают,

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Ильдус1973 пишет:
Владимир46 пишет:

Как лучше закрепить, установить, на раму.

Я уже на третьем тракторе креплю по одному принципу .
Вот фото последнего .Если не лень ,заглените в мою тему ,там тоже есть фото ,только предыдущего трактора.

Спасибо Ильдус!!!! Вариант не плохой. А как она стоит жёстко на одной опоре (не вибрирует) ??

Голубев Денис Алексеевич пишет:
Владимир46 пишет:

Как лучше закрепить, установить, на раму.

Там на фото и видно. Кпп ВАЗ на родное крепление, газ можно жестко или на резинки. Да бублик лучше, осевые смещения все равно есть.

Динис у меня первая КПП с ВАЗ-2108 и бублик там некуда лепить... .Всё равно спасибо!
Серёга ПЕРЕЦ обещал скинуть фото.( по ходу не до фото у него СТРОЙКА и с этим всё понятно) thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Исаченко Сергей пишет:

должны вообще поощряться , а не запрещаться. За бугром вон сколько соревнований и конкурсов самодельных тракторов, небось в каждом районе и не раз в год, и моторы в тех самоделках отнюдь не УД и ЗИДы...., и ездят они по дорогам вроде

приехали бы в сельсовет нужные люди,поговорили с предом(он все знает про своих подопечных) так мол так надо помочь оформить самоделки,какой либо конкурс и были бы все довольны но нет нафиг им это дело!
Где то видео есть на конкурсе самоделок доки выдали подарком на самоделку,могут если захотят!

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

ИЛЬДУС полистал твою тему, неплохо. Походил вокруг своего "САМШИЛа". Если сделать такое крепление КПП то и можно его раскрепить растяжками . Буду делать, фото скину с подробностями.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Шyриk пишет:

А Вы кем работали/работаете?

Строителем,Токарем,Инженером,Сторожем,Культработником.Вроде-бы пока все.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:
Шyриk пишет:

А Вы кем работали/работаете?

Строителем,Токарем,Инженером,Сторожем,Культработником.Вроде-бы пока все.

Оо !!! Интересная тема scratch_one-s_head
Штамповщик ,водитель ,сторож ,землеустроитель ,строитель ,электромонтёр ! ya

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах