Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 741 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

ктото искал резину, всего 1250000р, в наличии 5шт,

Вложение
7596376592.jpg
7573086463.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
vova 56 пишет:

ктото искал резину

Яуген с АНДРЕо крепко "бодались" за резину.Как мне кажется,на мт узковата для всех четырёх blush2 А пятое...как собаке лишняя нога laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир46 пишет:

Ребят такой вопрос. Можно поставить флянцы с одной крестовиной между КПП -51 и задним мостом, коробка будет стоять жестко к раме, мост тоже стоит жёстко с двумя не хвотает места. До этого стаяла раздатка к мосту жёстко. И ещё сколько оборотов будет довать оборотов ВОМ от КПП-51?

Конечно можно,у меня так сделано,работает много лет...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир46 пишет:

Можно поставить флянцы с одной крестовиной между КПП -51 и задним мостом,

Толку от одной крестовины там не какого не будет.

Александр1967 пишет:

Конечно можно,у меня так сделано,работает много лет...

Это если фланец КПП и моста стоят в одной плоскости и то..........

vova 56 пишет:

, всего 1250000р,

За одно? :shok:

TDL39 пишет:

Яуген с АНДРЕо крепко "бодались" за резину.

С этим человеком бесполезно бодаться. yes3 что головой об стену. bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Ну ну!!!! я и гляжу десять минут делов!!!! ну и как? готовы уже колеса? и не бьют?

Я уширял диск 66 под БТРовскую резину. Устанавливал дик на трактор,включал 1 передачу,к диску подвинул дубовую чурку и токарным резцом отчертил полоску.Думал вообще отрезать,но это нереально без жёсткого упора для резца. Затем,по этой канавке,болгаркой отрезал .Так же и по второму диску,но шире ,на нужное расстояние.,затем сварил,сначала прихватками,а потом в сплошную. На удивление,диск сваренный оказался наамного ровнее заводского.
Всё зависит от способа и приспособления.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
АНДРЕо][quote=Владимир46 пишет:

Можно поставить флянцы с одной крестовиной между КПП -51 и задним мостом,

Толку от одной крестовины там не какого не будет.

Александр1967 пишет:

Конечно можно,у меня так сделано,работает много лет...

Это если фланец КПП и моста стоят в одной плоскости и то........

Они так практически и будут стоять, флянцами напротив друг друга.(места очень мало).И ещё,кто как делал фланец с дополнительным подшипником для первичного кпп-51? И что посоветуете что между кпп-08 и кпп-51 делать, шрус и крестовина ВАЗ, обточиный шрус и приваренный гучёк из фланец кардана ВАЗ, или оставить так как есть (шрус и крестовина УАЗ)???? Места очень мало..Между двух КПП 80 см. Кпп-51 40см.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

А пятое...как собаке лишняя нога

Так можно и разрезать четвёртое на железяку в снегу. laugh вот как раз и пригодится пятое.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят может есть у кого чертёж на фланец первичного с дополнительным подшипником. (раздатку уаз сдам в чермет как Анатолий Иванович ,почитал у луноходов, уазбуке и все жалуются на понижайку.)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:
perec.41 пишет:

Ну ну!!!! я и гляжу десять минут делов!!!! ну и как? готовы уже колеса? и не бьют?

Я уширял диск 66 под БТРовскую резину. Устанавливал дик на трактор,включал 1 передачу,к диску подвинул дубовую чурку и токарным резцом отчертил полоску.Думал вообще отрезать,но это нереально без жёсткого упора для резца. Затем,по этой канавке,болгаркой отрезал .Так же и по второму диску,но шире ,на нужное расстояние.,затем сварил,сначала прихватками,а потом в сплошную. На удивление,диск сваренный оказался наамного ровнее заводского.
Всё зависит от способа и приспособления.

тут согласен,от способа много зависит,у нас все мужики у которых МТЗ–82 переделали себе передние колеса из диска газ 52 вырезали середину и приварили внахлест лопух от родного диска МТЗ вы меряя расстояние обычным штангелем на 125

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир46 пишет:

Ребят может есть у кого чертёж на фланец первичного с дополнительным подшипником. (раздатку уаз сдам в чермет как Анатолий Иванович ,почитал у луноходов, уазбуке и все жалуются на понижайку.)

чертежей нет,а фото есть но только вечером,если есть время то вернись страниц эдак на 100 назад мы эту тему обсуждали и фоток там много,с раздаткой не спеши,с нее концы валов под фланец как раз будут в тему для укорачивания первичного вала кпп

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
perec.41 пишет:
ILV пишет:

,как вырезать?

ILV пишет:

болгарка единственный выход.аккуратно только надо, небольшое отклонение от круга даст асимметрию при переворачивании гнезда

ILV пишет:

,а ее высверливать надо! мне главное чтоб покрышки не снимать!
обрезал болгаркой,делов на 10 минут, потом заварил, колея на 14-15 см увеличилась!

Ну ну!!!! я и гляжу десять минут делов!!!! laugh ну и как? готовы уже колеса? и не бьют?

вырезать 10 минут,заварить еще 20,колеса готовы,насчет бьет не знаю,пока до 100км.ч не разгонял трактор)))

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
TDL39 пишет:
perec.41 пишет:

я и гляжу десять минут делов

Согласен с тобой,Сергей-десятью минутами не обойтись.На своих дисках(безымянных) вырезал середину как и предлагал ILV,подгонял выточенные фланцы под Витаровские ступицы.В ход пошла и линейка (для проверки плоскости ГБЦ),и штангель.В общем, потратил два дня на 4 диска-на шиномонтаже всё ОК.

ну у тебя не просто вырезать поставить,так что тебе 2 дня в самый раз, у меня задача попроще стояла, завтра сфоткаю выложу.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Владимир46 пишет:

Ребят такой вопрос. Можно поставить флянцы с одной крестовиной между КПП -51 и задним мостом,
Конечно можно,у меня так сделано,работает много лет...

А у меня два раза вырывало крестовину. потому что при обороте этого узла он как бы стаёт длинее а куда ему двигаться если все жестко. Разве что фланцы на одой линии или шлицевое

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Pavlo.Keha][quote=Владимир46]Ребят такой вопрос. Можно поставить флянцы с одной крестовиной между КПП -51 и задним мостом,

А у меня два раза вырывало крестовину. потому что при обороте этого узла он как бы стаёт длинее а куда ему двигаться если все жестко. Разве что фланцы на одой линии или шлицевое[/quo
Я их буду ставить как можно паралельно друг друга.
[quote=perec.41

пишет:

чертежей нет,а фото есть но только вечером,если есть время то вернись страниц эдак на 100 назад мы эту тему обсуждали и фоток там много,с раздаткой не спеши,с нее концы валов под фланец как раз будут в тему для укорачивания первичного вала кпп

Сергей спасибо, раздатки пока не буду сдавать в чермет. hi

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Владимир46][quote=Pavlo.Keha][quote=Владимир46 пишет:

Ребят такой вопрос. Можно поставить флянцы с одной крестовиной между КПП -51 и задним мостом,

Я их буду ставить как можно паралельно друг друга.
hi

А если поставить цепную муфту ? Еще меньше места.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pavlo.Keha пишет:

А если поставить цепную муфту

Если выставить валы строго соосно(что весьма проблемно ), то будет ходить два сваренных фланца без муфты и крестовины, а если чуть биение цепная муфта может помочь, если есть угол, то с одной крестовиной без шлицевого что-то сломает, разобьет иль повыдергивает болты , снимет гайку и т. д.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10273
vova 56 пишет:

Всем доброго здоровья! Хочу спросить про лебедку, У меня стоит первый вариант, переделал по второму очень медленно, вопрос?,при третьем или четвертом вариантах не увеличится ли нагрузка на лебедку и не уменьшится скорость,

вот так было вполне работоспособно и небольшое усилие

Вложение
1.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10273
ILV пишет:

Ребят нужно вырезать по кругу, перевернуть для увеличения колеи и заварить! вопрос,как вырезать? кроме болгарки еще есть какие то способы?

зачем вырезать, когда можно, просто сделать вставыши в отверстия и перевернуть диск (это если необходимо периодически менять колею), а если ставить на постоянную, то нужно просто сделать фаски с обратной стороны, на гайках слегка подточить торец.

Вложение
rulevoe1.jpg
img8440.jpg
Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Pavlo.Keha][quote=Владимир46][quote=Pavlo.Keha пишет:
Владимир46 пишет:

Ребят такой вопрос. Можно поставить флянцы с одной крестовиной между КПП -51 и задним мостом,

Я их буду ставить как можно паралельно друг друга.
hi

А если поставить цепную муфту ? Еще меньше места.

Ребят спасибо но я как то к цепям равнодушен thank_you хочется сделать раз и на долго. super Если бы я сейчас его собирал изночально (перичитав не одну тему) то сделал его намного лучше и качественней а сейчас только доработки ( если третий и последний инфаркт не еба cen нёт, да ещё дизелёк найду) возможно переделаю весь. Приятно посмотреть как сделаны у Сергея-перца, Бандеры Анатоль Ивановича да у многих (но опять же всё зависит от мани и возможностей) , laugh

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Метрофан пишет:

Мужики - СУНЬТЕ НОСОМ . Какие комплектующие надо собирать - ДЛЯ ТРАКТОРИШКИ .... Предназначение - обработка картофеля на участке 40 соток ...- ну и так по хозяйству ...

Почитай у ЭЛЬДУСА тему она у него не очень большая, он уже не первый собирает. А так всё зависит от возможностей.
1-двигатель (согасно его силы к нему КПП одну или две, соответственно мосты и к ним резину а также НШ, гидро цилиндр, навеску, и так далее но и главное желание и хороший набор КЛЮЧЕЙ ya

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир46 пишет:

но и главное

Полное собрание русского мата!
Без него, можно и не начинать!
Сам такой, без женщины некоторое время могу, без мата - немогу...

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Метрофан пишет:

КАК ОНО УДАЛЯЕТСЯ

Что именно?
Вот тема Ильдуса : https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
Посмотрел Ваш профиль, это че Вам 98 лет shok или опечатка?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Метрофан пишет:

кнопку УДАЛИТЬ

нет такой кнопки, под Вашими постами есть кнопка "изменить"

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

форумчане привет . сделал минитрактор двс2101. две кпп-газ-53 мост м-412 колеса пер на 6.5*16 задние8.3*20 на контроль прочности прицепил две боронки бзтс и начал таскать по паханому участку примерно на 18 сотке пришел кабздец сателлитам в мосту я конечно предполагал такой расклад но не настолько быстро . есть возможность приобрести мост газ-53. форумчане если кто знает как его чуток укоротить по ширине или ссылку или посоветуйте. фотки завтра к обеду скину когда сынок со школы придет.в целом конструкция удачная при таскании боронок движок вез неплохо

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
al274 пишет:

Метрофан пишет:
соответственно - ступици

Ну одна на фотке есть. Искать вторую ступицу пару полуосей...

и комплекты тормозулек! и мост это от 51, вопрос был по 53. Я свой тупо обрезал балгаркой. Вообще сейчас если бы делал взял бы передний мост от 66го в качестве заднего и укоротил под два коротких шруса.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Владимир46 пишет:

Почитай у ЭЛЬДУСА тему она у него не очень большая, он уже не первый собирает.

Ну вы льстите мне !
Не такой уж я и профи .Да и помидоры получаю часто ,особенно когда продам трактор ! laugh
Но всё равно приятно !
С человеком пишимся в личке ,я ему посоветовал выходить сюда и не стесняться с вопросами ,попинаем ,поприкалываемся ,но поможем ! Правда ?!
А с моста тот что на фото ,по моему мнению колея выйдет не больше метра ,для междурядки не ахти .ИМХО.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Эдуард1988 пишет:

взял бы передний мост от 66го в качестве заднего и укоротил под два коротких шруса.

Это как ?
Чё та не вкурю ! Задне поворотный что ли ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Артёмыч пишет:

сателлитам в мосту я конечно предполагал такой расклад но не настолько быстро

Немного ошибся..... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Ильдус1973 пишет:

Это как ?
Чё та не вкурю ! Задне поворотный что ли ?

Нет, просто что бы полуоси были не сваренные,,,,остальное заварить или закрутить...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах