Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 737 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Алекс@ндр В пишет:

БандЄра пишет:

Весенне - половые работы

laugh двузначная фраза

Ну это наверно если баба без мужика огород содержит и он помогает разносторонне... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

БандЄра пишет:

Весенне - половые работы

laugh двузначная фраза

Ну это наверно если баба без мужика огород содержит и он помогает разносторонне... laugh

Глубоко не вспашу, но и борозды не испорчу...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17386
БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

БандЄра пишет:

Весенне - половые работы

laugh двузначная фраза

Ну это наверно если баба без мужика огород содержит и он помогает разносторонне... laugh

Глубоко не вспашу, но и борозды не испорчу...

good lol

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
БандЄра пишет:

половые работы в разгаре

Алекс@ндр В пишет:

двузначная фраза

Анатолий Иванович пишет:

у это наверно если баба без мужика огород содержит и он помогает разносторонне...

Ну вы блин даёте!!! laugh Я подумал. Может человек доски везет, пол делать.... а вы всё о секасе lol

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
petro.meb пишет:
NIK ИВ пишет:

А может не кому ни чем похвалится.

вот я немного попробую:

Да все понятно и все правильно извините если чем нибудь обидел но надо побольше веса трактору и соответственно мощности и опять-же нужен дизельный двигатель этот двигатель в прошлом ..... Даже Д-21 страшно отстает еще раз извиняюсь но это сугубо мое мнение.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Исаченко Сергей пишет:

штуцера местами поменять

Резьба разная (шаг).

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
СМД-60 пишет:

Да все понятно и все правильно извините если чем нибудь обидел но надо побольше веса трактору и соответственно мощности и опять-же нужен дизельный двигатель этот двигатель в прошлом

Я не обыдчивый и знаю все плюсы и минусы своей техники, а на счет мотора и веса - пока ничего менять не хочу - такая работа одиночная и на пределе сцепления МТ на скользкой траве. Для такой работы надо использовать несколько хитростей и можно вытянуть дерево моим МТ - не имел с собой кое чего и врямя поджимало.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
petro.meb пишет:

знаю все плюсы и минусы своей техники

Лет 5 мечтаю соорудить такой миник. Готовы уже 2 урезанные москвичевские моста с самодельными бортовыми передачами. Но все затормозилось с двигателем. Есть жиговский 11 иоторчик с КПП, но миник тогда получается длинный как паровоз. Вот и ломаю остаток мозговых клеток:- шо делать...
Миник нужен для грядок, шоб лук и морковку сеять и полоть.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
БандЄра пишет:

Лет 5 мечтаю соорудить такой миник. Готовы уже 2 урезанные москвичевские моста с самодельными бортовыми передачами. Но все затормозилось с двигателем. Есть жиговский 11 иоторчик с КПП, но миник тогда получается длинный как паровоз. Вот и ломаю остаток мозговых клеток:- шо делать...
Миник нужен для грядок, шоб лук и морковку сеять и полоть.

Практика показывает, что оптимально иметь на каждую лош силу мотора 50кг веса миника.
Для огорода хватает 500-800 кг веса миника - хватит до 15 лош сил, больше можно для активных орудий.
Все равно тягу МТ ограничит его вес, а мотор просто не будет полностью использоваться.
Я так понимаю вы хотите переломку делать, я моделировал ее недостаток при макс тяге - скручивание полурам:

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
petro.meb пишет:

я моделировал ее недостаток при макс тяге - скручивание полурам:

А тут видно в реальном МТ как скручиваются полурамы при макс нагрузке:

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
NIK ИВ пишет:

А может не кому ни чем похвалится.

Похвастуюсь....купил, зачем купил? dntknw bang

Вложение
sam6425.jpg
sam6426.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
petro.meb пишет:

скручиваются полурамы при макс нагрузке

В 1978 году мне дали в колхозе убитый (уже тогда!) трактор Т-150К, ну ясное дело, я на нём все вытворял по молодости, и там поворотное соединение крепкое...
Ну а в минике в качестве переломного узла я хотел использовать поворотную хрень с ПМ ГАЗ 66.Я думаю шо с 66 выдержит.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Джони 36 пишет:

.купил, зачем купил?

Как я вас понимаю laugh ,Тоже ЧАСТО задаю себе этот вопрос scratch_one-s_head

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
БандЄра пишет:

Я думаю шо с 66 выдержит.

выдержит то выдержит, тут дело в потере тяги при скручивании полурам и при максимальной нагрузке диагональные колеса вообще отрываются от земли.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
petro.meb пишет:

выдержит то выдержит, тут дело в потере тяги при скручивании полурам и при максимальной нагрузке диагональные колеса вообще отрываются от земли.

Теперь я понимаю,почему в мосту т150 передаточное число около 20.Об этом я прочитал в теме про бизоны.
И ещё,тот аппарат,что на видео, сделан неправильно,в нём даже нет ограничителя на скручивание,может и есть,но его недостаточно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Джони 36 пишет:

.купил, зачем купил?

че та не пойму!!! корпуса разные чтоль? dntknw кстати сегодня звонил мужик который меня кинул со вторым корпусом для конного плуга..... говорит найди мне 2 ступицы от любой легковой для мотоблочного прицепа и заберешь корпус!!!!!! laugh

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
perec.41 пишет:

корпуса разные чтоль

Да разные. на первый корпус обрати внимание...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Aleks 00 пишет:

Теперь я понимаю,почему в мосту т150 передаточное число около 20.Об этом я прочитал в теме про бизоны.
И ещё,тот аппарат,что на видео, сделан неправильно,в нём даже нет ограничителя на скручивание,может и есть,но его недостаточно.

За мост Т150 не знал - это уменьшает эфект скручивания полурам.
Ограничитель может спасти от проворота полурам, но тяга всеравно теряется, спасет только блокировка на мостах, но увеличится нагрузка на отдельные полуоси.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Безумец пишет:

Резьба разная (шаг).

Тогда переходник... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
petro.meb пишет:

на отдельные полуоси.

Там полуоси бортовыми планетарными разгружены.... .

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Исаченко Сергей пишет:

Тогда переходник.

Да наверное...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Исаченко Сергей пишет:

Там полуоси бортовыми планетарными разгружены.... .

Но все равно из за скручивания одну полуось будет больше прижимать к поверхности чем другую

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
al274 пишет:

А разве это относится только к переломкам? По моему это особенность любого 4Х4.

Только переломки - там мотор на одной полураме, а один из ведущих мостов - на другой полураме, и крутящий момент с центром в оси кардана между полурамами проворачивает сами полурамы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
petro.meb пишет:

Но все равно из за скручивания одну

Может и да , но еще в инструкции даже на мопед Верховина -4 было написано : " Водитель должен выбирать оптимальный маршрут для движения... ", а эти дядьки на видео просто показали как не надо ездить, на крайняк можно было иль объехать по ровному или просто задом заехать.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Исаченко Сергей пишет:

Может и да , но еще в инструкции даже на мопед Верховина -4 было написано : " Водитель должен выбирать оптимальный маршрут для движения... ", а эти дядьки на видео просто показали как не надо ездить, на крайняк можно было иль объехать по ровному или просто задом заехать.

Я очень долго искал видео реального подтверждения мого эксперимента - этим дядькам я очень благодорен и взамен продвигаю их видео. Если сделать переломку и использовать ее на 50% мощности, то такого никогда не произойдет (переворот имеется в виду), но потеря тяги будет постоянно. Я когда то считал что тяга полноприводной переломки определенной массы примерно равна тяге заднеприводного МТ той же массы, зачем тогда мутить полный привод на переломке?
В том случае заезд задом ничего лучшего не даст, ну может немножко сместиться вес на переднюю полураму, но тут наверное это б не спасло.
В программировании есть такое выражение: программа должна быть дуракостойкая - любой не понимающий человек не должен эту программу загрузить-перегрузить - она должна на все его неумные действия отреагировать и заблокировать их.
Также в технике - она не должна ни при каких обстоятельствах угробить себя или водителя (переворот я считаю таким угробством) - в лучшем случае при перегрузке мотор должен заглохнуть, а в худшем - должен сломаться предохранитель (самое слабое и не дорогое звено в трансмисии).
Еще много людей пишут - надо на МТ движок помощнее, надо больше веса,... и тогда будет поломка, но не предохранителя, а дорогого агрегата или переворот через заднюю ось.
Я своего миника испытывал на твердой дороге - тянул легковушку на всех тормозах - миник буксовал со всеми блокировками - если догружать его, то либо потянет либо поломка будет:

А в другой раз загрузил черемерно одну заблокировану полуось, которая в рве застряла и:

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Джони 36 пишет:
perec.41 пишет:

корпуса разные чтоль

Да разные. на первый корпус обрати внимание...

Я так и не понял, это полная самоделка или рама фабричная? Может и стоящая покупка вопрос цены и востребования. БОМЕТ таких размеров небось огого стоит.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Ещё проблемка... Собрался делать передние крылья, но при полностью вывернутых колёсах для крыльев места нет. Чё делать?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Безумец пишет:

Чё делать?

А реечное рулевое? С 8-рки например?Когдато я на миник ставил, и нормально было.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Безумец]Ещё проблемка... Собрался делать передние крылья, но при полностью вывернутых колёсах для крыльев места нет. Чё делать?
Как у Чернышевского-извечный вопрос,сделай из покрышек,лучший вариант,не погнутся,не заржавеют,и вообще не хрена им не будет,тем более ведь в такие критические повороты не все время выворачивают...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
al274 пишет:

Вы меня хоть убейте, но я не могу понять - чем отличается в плане кинематики, полноприводной МТЗ от полноприводной переломки? Аналогия полная - ДВС, трансмиссия ЗМ - аналог одной полурамы. ПВМ на качалке с фланцем кардана по центру оси качания - аналог второй полурамы.

Убивать не буду. Попробую при возможности смоделировать такую ситуацию. Но в вашем случае мост на качалке качается не вокруг кардана или фланца, а вокруг оси качалки. Кроме того при сильной нагрузке на трактор передок поднимится, передний мост упрется на качалке в раму и никто никуда не перекрутится, а всю тягу обеспечат задние колеса.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах