Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 740 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

А какой насос у Вас стоит?

НШ-10.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Sergey SVG пишет:

Зачем первый от лебёдки блок?

Лебедка под седушкой, на прямую будет мешать рамка для седушки , нужно выдвигать лебедку назад,

Вложение
dsc00067.jpg
dsc00078.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

НШ-10.

Значит такой http://glavdetali.com/article/AB05304 должен справиться, главное искать побольше размером.
З.ы. на 100% неуверен, поправте кто знает.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

Значит такой http://glavdetali.com/article/AB05304 должен справиться, главное искать побольше размером.

Я спрашивал про готовый вариант( имеется ввиду и корпус фильтра саму колбу)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Значит такой http://glavdetali.com/article/AB05304 должен справиться, главное искать побольше размером.

Я спрашивал про готовый вариант( имеется ввиду и корпус фильтра саму колбу)

Ставь тогда водопроводный, у меня с нш 32 работает
вкладыш само собой самодельный, делается за 30 минут.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Юра-Алексеич пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Значит такой http://glavdetali.com/article/AB05304 должен справиться, главное искать побольше размером.

Я спрашивал про готовый вариант( имеется ввиду и корпус фильтра саму колбу)

От металлообрабатівающих станков там в отдельном корпусе

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Юра-Алексеич пишет:

Я спрашивал про готовый вариант( имеется ввиду и корпус фильтра саму колбу)

Стоят на МТЗ 2022, просто стакан с фильтром и в нем вход и выход. Я брал с МТЗ 80-82 стакан с фильтром и варил его в гидробак.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417

Ребят нужно вырезать по кругу, перевернуть для увеличения колеи и заварить! вопрос,как вырезать? кроме болгарки еще есть какие то способы?

Вложение
uaz1.jpg
ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Шyриk пишет:

Тут кто то показывал приспособу - газовый резак установлен на оси. Выставив ось по центру отверстия под ступицу, резаком вырезают круг как циркулем. Получается ровно и аккуратно

к сожалению нет резака, наверное болгарка единственный выход.аккуратно только надо, небольшое отклонение от круга даст асимметрию при переворачивании гнезда

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
АНДРЕо пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Я спрашивал про готовый вариант( имеется ввиду и корпус фильтра саму колбу)

Стоят на МТЗ 2022, просто стакан с фильтром и в нем вход и выход. Я брал с МТЗ 80-82 стакан с фильтром и варил его в гидробак.







мой вариант, труба 76 с резьбой, пробка из половины муфты, сетка и иглопробивная ткань.

раша
02.05.2015 - 10:00
: 13
ILV пишет:

Ребят нужно вырезать по кругу, перевернуть для увеличения колеи и заварить! вопрос,как вырезать? кроме болгарки еще есть какие то способы?

одеть на ступицу крутить и отчерчивать потом засверлить отверстие и вырезать электролобзиком по отчерченому

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
zheka-gr пишет:

одеть на ступицу крутить и отчерчивать потом засверлить отверстие и вырезать электролобзиком по отчерченому

good
Можно ещё попробовать резцом.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Всем спасибо за отклики. good Купил фильтр для воды вставлю туда кадридж с масляного фильтра(подберу с иномарок по размеру)
Теперь есть вопрос:Где лучше ставить фильтр1й ваиант-от слива распределителя к гидробаку.2й ваиант-от гидробака к подаче на НШ.???

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
ILV пишет:
Шyриk пишет:

Тут кто то показывал приспособу - газовый резак установлен на оси. Выставив ось по центру отверстия под ступицу, резаком вырезают круг как циркулем. Получается ровно и аккуратно

к сожалению нет резака, наверное болгарка единственный выход.аккуратно только надо, небольшое отклонение от круга даст асимметрию при переворачивании гнезда

А почему резать именно там где Вы нарисовали ?
Легче весь блин отделить от диска,он проварен в 4-х местах.Малой болгаркой пройтись и выбить.А там крутите как хотите ,не удобно ,но можно и соском во внутрь .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

Всем спасибо за отклики. good Купил фильтр для воды вставлю туда кадридж с масляного фильтра(подберу с иномарок по размеру)
Теперь есть вопрос:Где лучше ставить фильтр1й ваиант-от слива распределителя к гидробаку.2й ваиант-от гидробака к подаче на НШ.???

только вариант номер 1. второй не в коем случае. картридж лучше самодельный слепи, он вечный.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=ILV]Ребят нужно вырезать по кругу, перевернуть для увеличения колеи и заварить! вопрос,как вырезать? кроме болгарки еще есть какие то способы?
А в чем проблема- то. Прикручиваете на ступицу диск, ее в патрон токарника и с торца отрезным желательно поуже заточенным, я на самодельном станке так делал... .Можно на разжим обратными кулачками.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
юра ветеринар пишет:

только вариант номер 1. второй не в коем случае.

Спасибо так и сделаю.

юра ветеринар пишет:

картридж лучше самодельный слепи, он вечный.

Я б слепил.Нету сетки
не могу найти.Вышлите у кого есть.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

только вариант номер 1. второй не в коем случае.

Спасибо так и сделаю.

юра ветеринар пишет:

картридж лучше самодельный слепи, он вечный.

Я б слепил.Нету сетки
не могу найти.Вышлите у кого есть.

я б выслал, но боюсь цена пересыла не понравиться.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

только вариант номер 1. второй не в коем случае.

Спасибо так и сделаю.

юра ветеринар пишет:

картридж лучше самодельный слепи, он вечный.

Я б слепил.Нету сетки
не могу найти.Вышлите у кого есть.

Сеточку можно приобрести на рынке, купив обыкновенное сито для просеивания муки. Они бывают с различным размером отверстий и стоит копейки.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ST@RTER пишет:

Сеточку можно приобрести на рынке, купив обыкновенное сито для просеивания муки. Они бывают с различным размером отверстий и стоит копейки.

Вот за это спасибо.Надо металическую или можно капроновую?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ST@RTER пишет:

купив обыкновенное сито для просеивания муки.

почему именно для муки..... есть сетки для глубинных водяных насосов, вот там как раз можно подобрать любую ячейку, сам не занимаюсь бурением но много раз ребятам покупал, выбор ооочень большой! smile3

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
perec.41 пишет:
ST@RTER пишет:

купив обыкновенное сито для просеивания муки.

почему именно для муки..... есть сетки для глубинных водяных насосов, вот там как раз можно подобрать любую ячейку, сам не занимаюсь бурением но много раз ребятам покупал, выбор ооочень большой! smile3

Я вообще для примера. Первое, что в голову пришло. Просто найти такую сетку не проблема.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Юра-Алексеич пишет:
ST@RTER пишет:

Сеточку можно приобрести на рынке, купив обыкновенное сито для просеивания муки. Они бывают с различным размером отверстий и стоит копейки.

Вот за это спасибо.Надо металическую или можно капроновую?

Хоть металлическую, хоть капроновую. Если не прав пускай поправят. Главное достаточная фракция сетки. Чтобы хорошо очищала масло от мелких частиц.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Ильдус1973 пишет:

А почему резать именно там где Вы нарисовали ?
Легче весь блин отделить от диска,он проварен в 4-х местах.Малой болгаркой пройтись и выбить.А там крутите как хотите ,не удобно ,но можно и соском во внутрь

он на контактной сварке,а ее высверливать надо! мне главное чтоб покрышки не снимать!
обрезал болгаркой,делов на 10 минут, потом заварил, колея на 14-15 см увеличилась!

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Исаченко Сергей пишет:

А в чем проблема- то. Прикручиваете на ступицу диск, ее в патрон токарника и с торца отрезным желательно поуже заточенным, я на самодельном станке так делал... .Можно на разжим обратными кулачками.

ступица на тракторе уже,снимать -ставить надо. болгаркой самый раз, может кому пригодится!
а место где я круг начертил самое удобное для резки болгаркой,да и варить потом легко

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят такой вопрос. Можно поставить флянцы с одной крестовиной между КПП -51 и задним мостом, коробка будет стоять жестко к раме, мост тоже стоит жёстко с двумя не хвотает места. До этого стаяла раздатка к мосту жёстко. И ещё сколько оборотов будет довать оборотов ВОМ от КПП-51?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир46 пишет:

сколько оборотов будет довать оборотов ВОМ от КПП-51?

Зависит от КОМа, их несколько видов, и от того где и как коробка стоит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
ILV пишет:

,как вырезать?

ILV пишет:

болгарка единственный выход.аккуратно только надо, небольшое отклонение от круга даст асимметрию при переворачивании гнезда

ILV пишет:

,а ее высверливать надо! мне главное чтоб покрышки не снимать!
обрезал болгаркой,делов на 10 минут, потом заварил, колея на 14-15 см увеличилась!

Ну ну!!!! я и гляжу десять минут делов!!!! laugh ну и как? готовы уже колеса? и не бьют?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир46 пишет:

будет довать оборотов ВОМ от КПП-51?

там понижение в 1.93 раза, если не прав поправьте! thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

я и гляжу десять минут делов

Согласен с тобой,Сергей-десятью минутами не обойтись.На своих дисках(безымянных) вырезал середину как и предлагал ILV,подгонял выточенные фланцы под Витаровские ступицы.В ход пошла и линейка (для проверки плоскости ГБЦ),и штангель.В общем, потратил два дня на 4 диска-на шиномонтаже всё ОК.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах