Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 739 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
petro.meb пишет:

Тогда вы бы какую развесовку по осям делали для переломки?

На мой взгляд,здесь нужно учитывать несколько факторов.
первое,это вес полурам. На видео,на одной из полурам,а именно на ведомой,грузу столько,что для поднятия его в гору,на промежуточный кардан был такой крутящий момент,что переднюю полураму перевернуло.Если БЫ,обороты этого карданы были ,например,вдвое выше,а ПЧ мостов соответственно тоже выше вдвое,тогда бы этого не случилось.
Второе,коллея.
Третье ,хотя бы был ограничитель и гидроруль,а руль был на той части,где сидит водитель.
Т150 не скручивается. На этом видео видно,как этот эффект действует.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Artyom22 пишет:

пока колею шире не сделали ,

согласен

Aleks 00 пишет:

первое,это вес полурам.

первый фактор вес полурам - поддерживаю, так какую вы бы делали развесовку?

Aleks 00 пишет:

Если БЫ,обороты этого карданы были ,например,вдвое выше,а ПЧ мостов
соответственно тоже выше вдвое,

второй - крут момент на кардане - поддерживаю, но нужно искать два моста с высоким пер числом минус

Aleks 00 пишет:

Второе,коллея.

третий - колея - поддерживаю, но многие делают миники переломки с колеей 70-90см - под междурядия - малая колея - будет скручиваться

Aleks 00 пишет:

Т150 не скручивается. На этом видео видно,как этот эффект действует.

Спасибо за видео.
вы хотели увидель как в Т150 получится переворот одной полурамы?
На видео имеете ввиду, что т150 скрутился по диагонали через наш эффект?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
petro.meb пишет:

вот я немного попробую:

просмотрел видео и все время просмотра я задавался вопросом: почему не включаете блокировку? ну и тот большой валун конечно тянул МТ вверх и уменьшал сцепление с почвой, надо было что-то поменьше поставить на углу склона, чтоб уменьшить трение троса о грунт, а ещё лучше разрезать древо пополам face .

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Алекс@ндр В пишет:

почему не включаете блокировку? ну и тот большой валун конечно тянул МТ вверх и уменьшал сцепление с почвой

Блокировку раз попробовал - мало толку - там повсюду примерно одинаковое сцепление колес с травой было - поэтому и блокировки не дали большого прироста тяги. За валун согласен (на видео писал) - он приподнимал зад МТ и ухудшал сцепление.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
petro.meb пишет:

там повсюду

А Вы то дерево тянули для хозяйственных нужд, или ради спортивного интереса?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Алекс@ндр В пишет:

А Вы то дерево тянули для хозяйственных нужд, или ради спортивного интереса?

для испытания МТ тянули и реку понемногу очищаем - перед этим два вытянул и на берегу оставил - никто и не забрал - так и заросли травой. Люди знают что верба мало тепла дает при сгорании.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
юра ветеринар пишет:

проворачивается на некоторый угол относительно своей оси а когда отпускаеш то снова возврается в исходное положение.

Сложновато наверное... scratch_one-s_head

Ильдус1973 пишет:

где будет упираться в раму ,резиновый брызговик

Как только первый раз его прижмёт к раме, так он и оторвётся... smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
petro.meb пишет:

первый фактор вес полурам - поддерживаю, так какую вы бы делали развесовку?

Ну не 1:10,а стараться хотя бы 1:2Тогда будет буксовать,а не переворачиваться.

petro.meb пишет:

Люди знают что верба мало тепла дает при сгорании.

Килограмм древесины, даёт примерно 4кВт ,независимо от породы. smile3

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Анатолий Иванович пишет:

На УАЗе редко такая проблема была, там и нагрузки поболее...

А я вот думаю почему пониженную выбивает, там же прямозубые шестерни заходят всей шириной в зацепление? может правда дело в фиксаторе?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Алексей Stoyanov пишет:

Анатолий Иванович пишет:

На УАЗе редко такая проблема была, там и нагрузки поболее...

А я вот думаю почему пониженную выбивает, там же прямозубые шестерни заходят всей шириной в зацепление? может правда дело в фиксаторе?

Смотреть надо и может даже перенести канавку под шарик-фиксатор для полного включения, я практикую такое иногда на коробках...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Шyриk пишет:
Владимир46 пишет:

SOS!!!!Приветствую всех! Мужики подскажите как быть,выбивает пониженную под нагрузкой на РК УАЗ,

У мяня на головастике тоже выбивает..... Но там защелка капота удачно стоит.... lol

Все приготовил перебрать когда руки дойдут.....

А может там просто на фиксаторе просто пружина лопнула , а ?

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Мех пишет:

А может там просто на фиксаторе просто пружина лопнула , а ?

... там просто у 2 шестерень вироботка ...

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Анатолий Иванович пишет:

Смотреть надо и может даже перенести канавку под шарик-фиксатор для полного включения, я практикую такое иногда на коробках..

+ 1

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
BASK пишет:
Мех пишет:

А может там просто на фиксаторе просто пружина лопнула , а ?

... там просто у 2 шестерень вироботка ...

Ну и хрен с ней ! laugh Лежит у меня такая , пылится , сдам нахрен , чтоб место не занимала !

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

Анатолий Иванович пишет:

На УАЗе редко такая проблема была, там и нагрузки поболее...

А я вот думаю почему пониженную выбивает, там же прямозубые шестерни заходят всей шириной в зацепление? может правда дело в фиксаторе?

Смотреть надо и может даже перенести канавку под шарик-фиксатор для полного включения, я практикую такое иногда на коробках...

Иванович у меня стоит укороченный вторичный вал с КПП на шариковом подшипнике, я так думаю что когда включаеш пониженну получается маленький перекос. Вот фото.
ведь задняя часть вала не имеет ни какой опоры, там шестерне идущей на задний мост по центру есть отверстие и такое же отверстие попробывать просверлить в валу и вставить типа ролика и на флянце поставить роликовый опорный подшипник как бы так, что скажете? dntknw

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Мех пишет:

Ну и хрен с ней ! Лежит у меня такая , пылится , сдам нахрен , чтоб место не занимала !

Не-не. Не те ми Люди.... Ми бистрее с лома притянем, даже если такая есть дома...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
BASK пишет:
Мех пишет:

Ну и хрен с ней ! Лежит у меня такая , пылится , сдам нахрен , чтоб место не занимала !

Не-не. Не те ми Люди.... Ми быстрее с лома притянем, даже если такая есть дома...

Так я её как раз домой ещё не дотянул , лежит на работе , приготовил , вот уж как 5 лет везу домой , наверно сразу в лом ! Зимой порезал 131й Тоже роздатку с коробкой приготовил .....

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48
Безумец пишет:

Ещё проблемка...

Можно из других ракурсов тяги и рулевое? Спасибо!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Владимир46 пишет:

Иванович у меня стоит укороченный вторичный вал с КПП на шариковом подшипнике, я так думаю что когда включаеш пониженну получается маленький перекос.

Владимир46 пишет:

ведь задняя часть вала не имеет ни какой опоры,

Так с этого надо было и начинать, что она у тебя "усовершенствовенная"!... wacko2 laugh

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

Иванович у меня стоит укороченный вторичный вал с КПП на шариковом подшипнике, я так думаю что когда включаеш пониженну получается маленький перекос.

Владимир46 пишет:

ведь задняя часть вала не имеет ни какой опоры,

Так с этого надо было и начинать, что она у тебя "усовершенствованная"!... wacko2 laugh

Вот я чего и спрашиваю это нормально если просверлить и вставить направляющий ролик? может кто такое делал? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Владимир46 пишет:

Иванович у меня стоит укороченный вторичный вал с КПП на шариковом

А почему вал не сделал как положено?...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

Иванович у меня стоит укороченный вторичный вал с КПП на шариковом

А почему вал не сделал как положено?...

Как положено это как? Если как положено то надо было делать вместе с кпп, но за недобностью и компактности надо было вал укоротить. В кпп если я не ошибаюсь вторичный опирается в первичном на игольчитом подшипнике и вблоке на шариковом двух рядном, опоры ему хватает. Иванович а как ты смотриш на на направляющий между вторичным и шестерней к заднему мосту?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Владимир46 пишет:

Как положено это как? Если как положено то надо было делать вместе с кпп, но за недобностью и компактности надо было вал укоротить.

Владимир46 пишет:

направляющий между вторичным и шестерней к заднему мосту?

Я думаю пользы будет больше если поставить 2 подшипника на выходе, возле флянца, а направляющий ролик наверно такой устойчивости не даст, да и как он будет вращаться без подшипника..

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Всем доброго здоровья! Хочу спросить про лебедку, У меня стоит первый вариант, переделал по второму очень медленно, вопрос?,при третьем или четвертом вариантах не увеличится ли нагрузка на лебедку и не уменьшится скорость,

Вложение
dsc00087.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
vova 56 пишет:

при третьем или четвертом вариантах не увеличится ли нагрузка

По сравнению с вариантом 2 увеличится, в вар.3 по сравнению с вар.1 - нет. Вар.4 самый тяжёлый. Время хода от нижнего до верхнего положения по сравнению с вариантом 1 практически не изменится. Про скорость говорить сложно. В варианте 4 в начале подъёме огромная нагрузка и большая скорость, по мере подъёма нагрузка уменьшается и падает скорость.
Мне 3 вариант больше нравится.
И пара вопросов по этой конструкции.
Зачем первый от лебёдки блок? Он не сильно-то нужен вроде.
Трос с блока не соскакивает при опущенном орудии?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
vova 56 пишет:

Всем доброго здоровья! Хочу спросить про лебедку, У меня стоит первый вариант, переделал по второму очень медленно, вопрос?,при третьем или четвертом вариантах не увеличится ли нагрузка на лебедку и не уменьшится скорость,

Мне больше нравится 3 вариант.
По теории надо получить максимальное плече силы натяжения троса - надо цеплять трос подальше от оси поворота навески и более перпендикулярно к нижним рычагам навески.
Блок (движцщийся) всегда дает выиграш в силе в 2 раза и потерю скорости в 2 раза.
У меня так работает:

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
vova 56 пишет:

Хочу спросить про лебедку

между 1 и 3 вариантами разныцы нет (если верхний блок ставить на одинаковую высоту).
Я думаю Надо делать по второму варианту, только первый блок переместыть выше, а блоком на рычагах подобрать оптимальное плечё сила/скорость (или сделать тот блок передвижным для подбора режима для разных орудий)

Вложение
dsc00087.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Скажите с чего можно беззаморочек поставить готовый фильтр на гидравлику(может с какой легковой машины фильтр с корпусом)?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

фильтр на гидравлику

А какой насос у Вас стоит?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир46 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

Иванович у меня стоит укороченный вторичный вал с КПП на шариковом

А почему вал не сделал как положено?...

Как положено это как? Если как положено то надо было делать вместе с кпп, но за недобностью и компактности надо было вал укоротить. В кпп если я не ошибаюсь вторичный опирается в первичном на игольчитом подшипнике и вблоке на шариковом двух рядном, опоры ему хватает. Иванович а как ты смотриш на на направляющий между вторичным и шестерней к заднему мосту?

два подшипника надо ставить,себе делал... один подшипник тот который между кпп и раздаткой стоит а второй подбирал по валу,между подшипниками был буртик на валу,фото вала и раздатки в сборе имеется,скинуть могу только вечером,и в вашем случае "габарит" думаю не пострадает,кардан будет чуть короче

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах