Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 738 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
БандЄра пишет:

реечное рулевое

Нееее... Рулевое переделывать не буду. Во первых нравится, как работает с ГУР. А во вторых это сильно не изменит ситуации, колёса почти упираются в раму... с обоих сторон.

Александр1967 пишет:

сделай из покрышек,лучший вариант

Практично, но не красиво... scratch_one-s_head

Александр1967 пишет:

в такие критические повороты не все время выворачивают

Так то да. Сам себя этой мыслью успокаиваю. Но всё таки а вдруг? Где то забудусь или задумаюсь. Руль то крутится очень легко.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Безумец пишет:

Руль то крутится очень легко.

Может крылья неподвижными делать и крепить к раме tomato

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Алекс@ндр В пишет:

крылья неподвижными делать и крепить к раме

Думал об этом. Во время качания балки колёса будут в них упираться.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Безумец пишет:

Практично, но не красиво...

yes3

Безумец пишет:

Думал об этом. Во время качания балки колёса будут в них упираться.

Делай крыло как можно ближе к колесу, а потом отрегулируешь болтами угол поворота так что бы крыло не касалось рамы.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Делай крыло как можно ближе к колесу

а если болота налипнет dread

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Алекс@ндр В пишет:
АНДРЕо пишет:

Делай крыло как можно ближе к колесу

а если болота налипнет dread

Вот - вот...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

а если болота налипнет

Об крыло почистится. У него другого пути нет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Безумец пишет:

Вот - вот...

Ну тогда раму сужать. laugh lol

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
АНДРЕо пишет:

тогда раму сужать. laugh

Ну уж нет!

АНДРЕо пишет:

другого пути нет.

Буду наверное делать так...

АНДРЕо пишет:

крыло как можно ближе к колесу, а потом отрегулируешь болтами угол поворота так что бы крыло не касалось рамы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Безумец пишет:

Буду наверное делать так

Давай, потом покажешь проделанную работу. dri

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:

Алекс@ндр В пишет:
АНДРЕо пишет:

Делай крыло как можно ближе к колесу

а если болота налипнет dread

Вот - вот...

попробуй сделать как на фендах варио. там крылья двигаются синхронно с колесами но если взятся за крыло то оно проворачивается на некоторый угол относительно своей оси а когда отпускаеш то снова возврается в исходное положение. то есть, когда выворачиваеш руль до отказа крыло доходит до рамы, упирается в отбойник а колесо под ним поворачивается дальше. на форуме есть несколько владельцев данных машин, спишись с ними пусть сфоткают или видос снимут.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Безумец пишет:

Буду наверное делать так...

На старых Зеторах решили этот вопрос довольно просто , крыло металлическое, а где достает раму вырез и резиновая латка на болтах, все же лучше чем крыло с покрышки... .https://youtu.be/DAZHcbrAr-o , или крыло с подходящего подкрылка .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Подскажите а если фильтр на гидравлику поставить бачек с гура легкового авто?Сетка там уже есть и чистить легко.А вот пропускной способности хватит-ли?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
petro.meb пишет:

Если сделать переломку и использовать ее на 50% мощности, то такого никогда не произойдет (переворот имеется в виду)

Если внимательно посмотреть на тот агрегат,то в нём явный дисбаланс по полурамам по весу. Одна нагружена как грузовик,а другая не больше мотоблока. На тракторе такое не возможно,да и видео и др подтверждений нет,ну по крайней мере я не слышал об этом.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

SOS!!!!Приветствую всех! Мужики подскажите как быть,выбивает пониженную под нагрузкой на РК УАЗ, есть ещё две РК но тоже шестерни немного подношены и есть КПП ГАЗ-51. Есть два варианта, 1)-перебрать РК и успакоиться (но не знаю на долго), Анатолий Ивановичь ты спец по УАЗом (может что есть какие не буть тонкости в переделке) и 2)- поставить КПП-51и будет большой выбор в передачах и выход на ВОМ но я планировал сделать ВПМ и для этого всё уже собрал. Короче черепок лопается. dntknw scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Владимир46 пишет:

Приветствую всех! Мужики подскажите как быть,выбивает пониженную под нагрузкой на РК УАЗ, есть ещё две РК

Привет!...А тебе пониженная и прямая передача в РК нужны?..А то можно втулку поставить для блокировки...А так только шестерни менять...Я в пятницу хорошую РК в чермет отвёз, долго крутил её, открывал и крышку, всё в ажуре, но делаю ревизию в своих запасах и уже более 500кг вывез в чермет...скрипя сердце.. laugh

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

Приветствую всех! Мужики подскажите как быть,выбивает пониженную под нагрузкой на РК УАЗ, есть ещё две РК

Привет!...А тебе пониженная и прямая передача в РК нужны?..А то можно втулку поставить для блокировки...А так только шестерни менять...Я в пятницу хорошую РК в чермет отвёз, долго крутил её, открывал и крышку, всё в ажуре, но делаю ревизию в своих запасах и уже более 500кг вывез в чермет...скрипя сердце.. laugh

Иваныч здраствуй. нужна и прямая и пониженная.У меня КПП-08 пошу на первой прямой а сею на 1-й пониженной на прямой очень быстро сеялка с пром валом.А насчет втулки не понял можно по подробней?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Владимир46 пишет:

насчет втулки не понял можно по подробней?

Ну это если нужна например только пониженная, мы раньше на УАЗах делали для прямой, когда не было зап.частей...Просто втулкой фиксируешь навсегда прямую или пониженную...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Владимир46 пишет:

прямой а сею на 1-й пониженной на прямой очень быстро

А у тебя Железногорск Курский или Красноярский?....Не мог раньше за РК написать, я бы разобрал и шестерни отправил транспортной компанией, обошлись бы не более 500р. ...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

насчет втулки не понял можно по подробней?

Ну это если нужна например только пониженная, мы раньше на УАЗах делали для прямой, когда не было зап.частей...Просто втулкой фиксируешь навсегда прямую или пониженную...

Иванович меня гложит вопрос куплю я шестерни, поставлю а на долго ли ? scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

прямой а сею на 1-й пониженной на прямой очень быстро

А у тебя Железногорск Курский или Красноярский?....Не мог раньше за РК написать, я бы разобрал и шестерни отправил транспортной компанией, обошлись бы не более 500р. ...

КМА----Курская Магнитная Аномалия. МГОК--Михайловский Горно Обоготительный Комбинат. Вот я как раз живу в Михайловке. А за пересылку спасибо thank_you

раша
02.05.2015 - 10:00
: 13

поставил такой карбюратер рр

Вложение
img20150518083847.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Владимир46 пишет:

Иванович меня гложит вопрос куплю я шестерни, поставлю а на долго ли ?

На УАЗе редко такая проблема была, там и нагрузки поболее...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

Иванович меня гложит вопрос куплю я шестерни, поставлю а на долго ли ?

На УАЗе редко такая проблема была, там и нагрузки поболее...

Я почему переживаю, ведь сажать картошку приходится с утра до вечера и не один день. Моя РК она наверное лет дватцать на уазе стояла но на пониженной возможно и не работала (я её взял на работе в пажарке уазик под начальником ездил) scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Безумец пишет:

Буду наверное делать так...

Безумец , как вариант .Делай полукруглое НЕ полное крыло ,а там где будет упираться в раму ,резиновый брызговик .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир46 пишет:

,выбивает пониженную под нагрузкой на РК УАЗ,

Посмотрите фиксатор на штоке, может в нем причина.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

более 500кг вывез в чермет...скрипя сердце

Может лучше на барахолку выложить https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165162?page=74 , хоть люди поразбирают кому-что нужно.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Aleks 00 пишет:

Если внимательно посмотреть на тот агрегат,то в нём явный дисбаланс по полурамам по весу. Одна нагружена как грузовик,а другая не больше мотоблока. На тракторе такое не возможно,да и видео и др подтверждений нет,ну по крайней мере я не слышал об этом.

Тогда вы бы какую развесовку по осям делали для переломки?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
petro.meb пишет:
Aleks 00 пишет:

Если внимательно посмотреть на тот агрегат,то в нём явный дисбаланс по полурамам по весу. Одна нагружена как грузовик,а другая не больше мотоблока. На тракторе такое не возможно,да и видео и др подтверждений нет,ну по крайней мере я не слышал об этом.

Тогда вы бы какую развесовку по осям делали для переломки?

тут даже не в развесовке и не в том что это переломка дело , точно также несколько раз складывали мотоблок каскад , пока колею шире не сделали , достаточно было на кирпичь наскочить и мотоблок на боку

раша
02.05.2015 - 10:00
: 13
Artyom22 пишет:

petro.meb пишет:
Aleks 00 пишет:

Если внимательно посмотреть на тот агрегат,то в нём явный дисбаланс по полурамам по весу. Одна нагружена как грузовик,а другая не больше мотоблока. На тракторе такое не возможно,да и видео и др подтверждений нет,ну по крайней мере я не слышал об этом.

Тогда вы бы какую развесовку по осям делали для переломки?

тут даже не в развесовке и не в том что это переломка дело , точно также несколько раз складывали мотоблок каскад , пока колею шире не сделали , достаточно было на кирпичь наскочить и мотоблок на боку

на самодельном мотоблоке в прошлом году выезжал задом из огорода с телегой, лень было делать нормальное сцепление оставил родное центробежное (бензопила урал) тронулся а у меня немного надо с поворотом выезжать рука ушла вправо надавил на гашетку вылетел вместе с забором, мотоблок сложился я с него слетел попала нога между сцепкой и колесом мотоблока немного побуксовал по ноге хорошо в сапогах был колёса шиповка зимняя
с тех пор езжу аккуратно :) сейчас на нем переделываю сцепление, карбюратор ну и привод полностью, а то он у меня на четвёртой под 50 км/ч ехал
такой вопрос есть; если сделать с мотора через ремень на промежуточный вал этим же ремнём организовать сцепление, а с промежуточного через цепную передачу на первичный вал кпп? по идее должно быть надёжнее нагрузки на ремень меньше. кто что думает?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах