Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 745 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

https://youtu.be/P2SvM9gzoNQ вот с телефона видео есть blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:
TDL39 пишет:

Серёжа,не стесняемся

Выкинь его н cen laugh lol

ну почти это я и хотел сказать только в более лояльной форме!

Зря вы так. Этот плуг я купил с такими же изношенными лемехами, срезал половину и приварил куски из рессоры, даже не знаю от чего она, искал пошыре, лет пять им пахал по 1. 5 га за сезон,
износа не было совсем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

и приварил куски из рессоры

Я тоже так сделал.Никаких проблем,а то плуг уже в землю не хотел лезть.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
perec.41 пишет:

стиралки будет в пору,у меня мотор всего 350 ватт

На стиралке всего 180 ВТ. ....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:
Владимир Г пишет:

и приварил куски из рессоры

Я тоже так сделал.Никаких проблем,а то плуг уже в землю не хотел лезть.

да я понимаю,обрезал,приварил! сами то поняли что сказали? не проще сделать сразу новый лемех? какая то "каша из топора" получается,у вас от него только отверстия крепежные и остались,остальное все приварено!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

у вас от него только отверстия крепежные и остались,остальное все приварено!

В том и фишка, ни горна ни резака, ни металла подходящего под рукой не было что бу отверстия новые бить. А рессора в этом плане самое то, у нас многие так делают, это не я придумал.. И работы то на пол часа.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

у вас от него только отверстия крепежные и остались,остальное все приварено!

В том и фишка, ни горна ни резака, ни металла подходящего под рукой не было что бу отверстия новые бить. А рессора в этом плане самое то, у нас многие так делают, это не я придумал.. И работы то на пол часа.

Кстати а как вы отноитесь к ремонту лемехов долотообразных, навариванием куска рессоры или зуба из бороны - проще зделать новый?
Это практикуется(наваривание) всеми кто много пашет, покупать новые лемехи неоправданное расточительство, а делать самому из листового мягко говоря несерьезно.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

Это практикуется

Володя,рессору чем варить:ТМУ,ЦУ-5,ТМЛ,ЦЛ или нержавейкой?Рессоры никогда не варил(не приваривал) dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:

рессору чем варить

С меня сварщик еще тот. Я все варю патоновскими МП-3.
Только проваривать надо с обеих сторон.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Владимир Г пишет:

Только проваривать надо с обеих сторон.

Где-то читал, что надо варить с хорошим прогревом, или предварительно нагрев, и после сварки хорошо-бы нагреть до 200-300 градусов (например в духовке, если она такое может). Может тут какой термист появляется и разтолкует всё как надо dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

с обеих сторон.

Алекс@ндр В пишет:

с хорошим прогревом

Спасибо thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс@ндр В пишет:
Владимир Г пишет:

Только проваривать надо с обеих сторон.

Где-то читал, что надо варить с хорошим прогревом, или предварительно нагрев, и после сварки хорошо-бы нагреть до 200-300 градусов (например в духовке, если она такое может). Может тут какой термист появляется и разтолкует всё как надо dntknw

Это с чугуном такой секас. Чугун приходится варить редко, но ковкий не раз варил без проблем нержавейкой, электроды между прочим еще с времен СССР, родственныца с Челябинска когда то привезла.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Владимир Г
Это практикуется(наваривание) всеми кто много пашет, покупать новые лемехи неоправданное расточительство, а делать самому из листового мягко говоря несерьезно.[/quote]

Полностью с Вами согласен,все что сейчас продается для плугов,не имеет нужной закалки,и выпускается просто для продажи,так как есть спрос,пример:чем меньше горит лампочка,тем чаще её надо менять...поэтому и делают так...наварить рессору и забыть на долго,это очень правильное решение,спасибо за совет..завтра же шурину наварю рессоры....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Владимир Г пишет:

Это с чугуном такой секас

просто мне приходилось отбивать рессору приваренную к швеллеру, отлетает за пару хороших ударов вырывая шов из рессоры, но скорее всего было сварено простым электродом.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Где-то читал, что надо варить с хорошим прогревом, или предварительно нагрев, и после сварки хорошо-бы нагреть до 200-300 градусов (например в духовке, если она такое может). Может тут какой термист появляется и разтолкует всё как надо

Варил себе на дровоколе без прогрева, простыми электродами, держит на ура. dntknw

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Алекс@ндр В пишет:
Владимир Г пишет:

Это с чугуном такой секас

просто мне приходилось отбивать рессору приваренную к швеллеру, отлетает за пару хороших ударов вырывая шов из рессоры, но скорее всего было сварено простым электродом.

Отрывает потому что,не прогретую заварили(возможно не правильно излагаю) любой теплотехник поправит,просто нарушается структурная решотка...или как то так..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Александр1967 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Владимир Г пишет:

Это с чугуном такой секас

просто мне приходилось отбивать рессору приваренную к швеллеру, отлетает за пару хороших ударов вырывая шов из рессоры, но скорее всего было сварено простым электродом.

Отрывает потому что,не прогретую заварили(возможно не правильно излагаю) любой теплотехник поправит,просто нарушается структурная решотка...или как то так..

правильно вы говорите! углероды собираются в районе сварного шва и в последствии сдесь лопнет,именно по этой причине ответственные сварные конструкции проходят стабилизацию в термичке,тоесть разгоняют углероды по детали равномерно, как пример задняя балка от переднеприводного ВАЗа, она сварная, но если лопнет то заварить без последствий ее не реально если после сварки не проводить нормализацию! и мастерство сварщика и электроды тут не пляшут

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

как пример задняя балка от переднеприводного ВАЗа, она сварная, но если лопнет то заварить без последствий ее не реально

А вот этого я и не знал..........и заварил их до...(вам по пояс будет)....и без последствий....много лет уже ходят.....ни одна не лопнула снова....

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

форумчане привет выкладываю фото своего мини трактора

Вложение
p5160221.jpg
p5160222.jpg
p5160223.jpg
p5160224.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Артёмыч пишет:

выкладываю фото своего мини трактора

А шо за мостик задний?

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Алекс@ндр В пишет:
Владимир Г пишет:

Это с чугуном такой секас

просто мне приходилось отбивать рессору приваренную к швеллеру, отлетает за пару хороших ударов вырывая шов из рессоры, но скорее всего было сварено простым электродом.

Быстрей всего вы неправильно её приварили. При сваривании фаски снимались? Сомневаюсь. А если толщина металла 3 мм снимается фаска на одной детали, а при 5 мм и выше снимается с обеих деталей и производится сваривание в два и более проходов. Снача проваривается корень шва, а затем заплавляется вся толщина метала и наплавляется верхний шов. При этом создаётся зазор между деталями в толщину электрода. Если эти условия не достигнуты, сварочный шов будет слабым.
То есть может лопаться шов или отрывать его от металла под корень.
С предварительным подогревом варится только чугун. С последующим плавным охлаждением.
Остальной металл варится обычным методом.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ST@RTER пишет:

вы неправильно её приварили

То не я варил, оно варилось надцать лет назад, и начальная конструкция уже давно порезана, а мне просто надо был швеллер.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Артёмыч пишет:

фото своего мини трактора

А почему сцепление между коробок, родного что нету что-ли?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

На стиралке всего 180 ВТ. ....

В автоматах до 500вт.

Алекс@ндр В пишет:

Где-то читал, что надо варить с хорошим прогревом, или предварительно нагрев, и после сварки хорошо-бы нагреть до 200-300 градусов (например в духовке, если она такое может). Может тут какой термист появляется и разтолкует всё как надо

Я не термит laugh ,но всё же научился варить рессоры и полуоси.В теме о дровоколах мы как то рассуждали об этом.
Если детали не большие и процессе сварки они достаточно хорошо прогреваются,тогда предварительный нагрев не нужен. Греть нужно не мало,что бы металл посинел,в некоторых источниках,пишут кажется до 250гр. Если детали большие,тогда грею в костре,когда сваривал нож для дровокола,когда не очень,тогда паяльной лампой. При сваривании ножа,нагревал до красна,варить одно удовольствие,главное,беречь руки. Варить нужно электродами УОНИ 13-55 или анологичными.

Алекс@ндр В пишет:

просто мне приходилось отбивать рессору приваренную к швеллеру, отлетает за пару хороших ударов вырывая шов из рессоры, но скорее всего было сварено простым электродом.

Без прогрева.

ST@RTER пишет:

Быстрей всего вы неправильно её приварили. При сваривании фаски снимались? Сомневаюсь. А если толщина металла 3 мм снимается фаска на одной детали, а при 5 мм и выше снимается с обеих деталей и производится сваривание в два и более проходов. Снача проваривается корень шва, а затем заплавляется вся толщина метала и наплавляется верхний шов. При этом создаётся зазор между деталями в толщину электрода. Если эти условия не достигнуты, сварочный шов будет слабым.
То есть может лопаться шов или отрывать его от металла под корень.
С предварительным подогревом варится только чугун. С последующим плавным охлаждением.
Остальной металл варится обычным методом.

Без предварительного нагрева,углеродистые стали варить нельзя.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Аууу - мужики! Кто нидь живой в инете есть?
................
Мдаа, сам с собой разговариваю...Значит вчера та пляха была лишней...

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

Здравствуйте, требуется ваша помощь. Нужны фотки или описание как вывести кардан от КОМ ГАЗ. Может кто то делал сам вал?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Primat пишет:

А вот этого я и не знал..........и заварил их до...(вам по пояс будет)....и без последствий....много лет уже ходят.....ни одна не лопнула снова....

Это аксиома народного творчества, зачастую мы делаем то чего по утверждению ученых мужей из институтов в природе быть не может, а оно вопреки их учениям не только есть, оно годами, десятилетиями благополучно функционирует во благо нам.
Мы попросту не знали что так нельзя, взяли сделали и все чин чином. good

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Это аксиома народного творчества, зачастую мы делаем то чего по утверждению ученых мужей из институтов в природе быть не может, а оно вопреки их учениям не только есть, оно годами, десятилетиями благополучно функционирует во благо нам.
Мы попросту не знали что так нельзя, взяли сделали и все чин чином

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Есть ещё одна аксиома- прочность сварного соединения ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от квалификации сварщика !!!!!

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Исаченко Сергей пишет:

А почему сцепление между коробок, родного что нету что-ли?

Сергей вечер добрый у моего минитрактора первое сцепление родное ваз а второе между кпп газовское оно нужно для независимого вом вала. я трактором таскаю самодельный рулонный пресс подборщик. ранее был зависимый вом и это было не айс . сегодня купил выжимную вилку газ буду скоро собирать думаю делать привод выжима механический .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Primat пишет:

от квалификации сварщика !!!!!

Может быть -может быть.Вспомнился случай армейский (как давно это было) служил срочную ком.отделения ТММ, вот в этой технике на опоре постоянно отрывало кронштейн с роликами для натяжки троса , варили наши армейские сварщики, варил гражданский дядька в каком-то доротделе , а он все отрывался. И заварил его нормально студент с МИСИ, были в нас такие, на два месяца призывали, заварил снизу вверх с двух сторон вертикальным швом, и все больше не оторвалось до дембеля. Он был одним из участников стройотряда, где-то там в Сибири что-то варил ,но отнюдь не профессиональный сварщик, извините что может не в тему.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах