Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 659 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
медвед привед пишет:
Мех пишет:
медвед привед пишет:
Мех пишет:
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

Тогда версия Мех, колено с прогибом, недолго ему.

Вы хотите сказать что если шкив загулял, значит каленвалу скора придет пипец?

Именно так , его биение ушатает !

Так что может быть такое что коленвал кривой?

Больше всего что только носок , при транспортировке могли стукнуть и подогнуть ! Лучше сразу попробовать рехтануть или лучше заменить .

Каким образом рихтануть?

Ну это проще сделать чем объяснить . Для этого нужны спец инструмент , а именно " призмы , ликальный столчасовой индикатор на ножке , прес )

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Мех пишет:

при транспортировке могли стукнуть и

Это ж как надо было стукнуть...... scratch_one-s_head чтобы погнуть... .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Мех пишет:

С катушки да ! Так легче было объяснить , ведь реле всё равно будет работать , ей всё равно ,а мне писать бало меньше до ЭТОГО ! !

Опять НЕ угадал для адекватной работы реле, управление которого взято с фазной обмотки гены надо пружинку в нём регулировать.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Безумец пишет:
Мех пишет:
Безумец пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А зачем лампочка при наличии вольтметра? ...Я в таком случае лампочку исключаю

Ну в принципе да. Просто хочется по максимуму в щитке всё задействовать. Что бы всё как по настоящему.

Герлянда на ёлке

Типа того... blush2

Сам такой , хотя могу обойтись минимумом ! beer Не пью ! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Безумец пишет:

Я тоже так думал... Но посмотрел на щиток, там к лампочке два контакта. На один приходит "масса", а второй идёт в бак

А может там через диод всё таки + подходит...давно не смотрел...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleks 21 пишет:
Мех пишет:

С катушки да ! Так легче было объяснить , ведь реле всё равно будет работать , ей всё равно ,а мне писать бало меньше до ЭТОГО ! !

Опять НЕ угадал для адекватной работы реле, управление которого взято с фазной обмотки гены надо пружинку в нём регулировать.

Оно уже там отрегулировано ! Вгамуйся ! В Г221А Оно там от куда взято ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Исаченко Сергей пишет:
Мех пишет:

при транспортировке могли стукнуть и

Это ж как надо было стукнуть...... scratch_one-s_head чтобы погнуть... .

А много как раз и не нада ! Кончик ведь .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Мех пишет:

В Г221А Оно там от куда взято ?

От средней точки "звезды"...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Безумец пишет:

Я тоже так думал... Но посмотрел на щиток, там к лампочке два контакта. На один приходит "масса", а второй идёт в бак

Видать чего то ты напутал . На лампочку ав. ост . топлива в щите 2108 должен + подходить а - из бака. Я их много раз ковырял. А вообще то может быть щиток экспортной версии. Сам не видел, но читал ,что существуют с дополнительным блоком коммутации в котором лампа не постоянно горит а часто мигает dntknw . Тупо переделай и всех делов (имхо )

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
Безумец пишет:

Я тоже так думал... Но посмотрел на щиток, там к лампочке два контакта. На один приходит "масса", а второй идёт в бак

А может там через диод всё таки + подходит...давно не смотрел...

А Доска приборов с чего ? Ага с 08 ! Там без проблем ! Может датчик в баке не подходить ! Датчик в баке какой ? Напиши его модификацию типа ! Должен быть 24.3827

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Мех пишет:

Герлянда на ёлке

Видел как-то Сеат старенький. Так там щиток- разноцветных лампочек штук около 20. гирлянда отдыхает laugh

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Мех пишет:

Вгамуйся

НЕ надо путать центр звезды, и фазную обмотку... Я не один десяток ГАЗоновских генераторов переделал под ВАЗ (класику, и очень хорошо знаком с подключением РС702)

Вложение
ngakaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.gif
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Мех пишет:
медвед привед пишет:
Мех пишет:
медвед привед пишет:
Мех пишет:
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

Тогда версия Мех, колено с прогибом, недолго ему.

Вы хотите сказать что если шкив загулял, значит каленвалу скора придет пипец?

Именно так , его биение ушатает !

Так что может быть такое что коленвал кривой?

Больше всего что только носок , при транспортировке могли стукнуть и подогнуть ! Лучше сразу попробовать рехтануть или лучше заменить .

Каким образом рихтануть?

Ну это проще сделать чем объяснить . Для этого нужны спец инструмент , а именно " призмы , ликальный столчасовой индикатор на ножке , прес )

Ребята ! Сначала надо убедиться что вал гнутый.... dread а потом решать , что делать . Вариантов два. 1) попробовать поставить шкив на другой ( ровно работающий мотор ). 2) установить индикатор на этот мотор покрутить и оно покажет. Боюсь если вал гнутый и его рихтонуть то лопнуть может в последствии. bang

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Василий Ив. пишет:

гирлянда отдыхает

СЕАТ "дочка" ФЛЬКСВАГЕНа,не думаю чтобы немец чего лишнего "нагирляндил".Да и красную лампу зарядки быстрее заметишь,особенно ночью когда все приборы в подсветке

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Василий Ив. пишет:
Мех пишет:
медвед привед пишет:
Мех пишет:
медвед привед пишет:
Мех пишет:
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

Тогда версия Мех, колено с прогибом, недолго ему.

Вы хотите сказать что если шкив загулял, значит каленвалу скора придет пипец?

Именно так , его биение ушатает !

Так что может быть такое что коленвал кривой?

Больше всего что только носок , при транспортировке могли стукнуть и подогнуть ! Лучше сразу попробовать рехтануть или лучше заменить .

Каким образом рихтануть?

Ну это проще сделать чем объяснить . Для этого нужны спец инструмент , а именно " призмы , ликальный столчасовой индикатор на ножке , прес )

Ребята ! Сначала надо убедиться что вал гнутый.... dread а потом решать , что делать . Вариантов два. 1) попробовать поставить шкив на другой ( ровно работающий мотор ). 2) установить индикатор на этот мотор покрутить и оно покажет. Боюсь если вал гнутый и его рихтонуть то лопнуть может в последствии. bang

Таки ДА !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
TDL39 пишет:
Василий Ив. пишет:

гирлянда отдыхает

СЕАТ "дочка" ФЛЬКСВАГЕНа,не думаю чтобы немец чего лишнего "нагирляндил".Да и красную лампу зарядки быстрее заметишь,особенно ночью когда все приборы в подсветке

В нём только ходовая , ДВС и КПП с фольца остальное собственные розработки . Так как и на Ланосах с Опеля

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

безумец,если щит 08, то клемма 13 это уровень, а 7 это лампа белый разьем на плате щитка. Василий Иваныч если не трудно - проверьте thank_you

Вложение
da73a97970f1fd63fc264a51a610fea3.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleks 21 пишет:
Мех пишет:

Вгамуйся

НЕ надо путать центр звезды, и фазную обмотку... Я не один десяток ГАЗоновских генераторов переделал под ВАЗ (класику, и очень хорошо знаком с подключением РС702)

Я что-то не то писал ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

А зачем лампочка при наличии вольтметра?

А я вот думаю вместо приборов лампочки подключить, на давление, зарядку.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Анатолий Иванович пишет:

А может там через диод всё таки + подходит...давно не смотрел.

Василий Ив. пишет:

Видать чего то ты напутал . На лампочку ав. ост . топлива в щите 2108 должен + подходить а - из бака.

Завтра посмотрю повнимательнее, может и вправду чего напутал. Если время изыщу.

Мех пишет:

А Доска приборов с чего ? Ага с 08 ! Там без проблем ! Может датчик в баке не подходить ! Датчик в баке какой ?

В баке по моему от ГАЗели. С него два выхода: один на стрелку, другой на лампочку...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
aleks 21 пишет:

НЕ надо путать центр звезды, и фазную обмотку.

Вы правы !!! Но-работает аж бегом и от фазной . Так проще подсоединить. Сотня штук работает минимум.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Мех пишет:

ДВС и КПП с фольца остальное собственные розработки

Гена фольцевская 100%,и лампа тоже face Речь о целесообразности контрольной лампы заряда-Безумцу она нужна hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Безумец пишет:

В баке по моему от ГАЗели. С него два выхода: один на стрелку, другой на лампочку...

Все правильно! А вот датчик уровня может не верно показывать. Не женил такие варианты sad

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
TDL39 пишет:

Речь о целесообразности контрольной лампы заряда-Безумцу она нужна

Она же есть в щитке, и вольтметр есть. Почему не задействовать? На давление масла лампу тоже подключил, работает. А датчика в щитке нет. Хочу отдельно поставить от 2106, нагляднее будет.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Василий Ив. пишет:

датчик уровня может не верно показывать

К этому думаю привыкну. Кстати датчик температуры то же забыл поменять. Стоит УАЗовский. Вроде работает, но насколько точно dntknw , до рабочей температуры ещё не нагревал.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Безумец пишет:
TDL39 пишет:

Речь о целесообразности контрольной лампы заряда-Безумцу она нужна

Она же есть в щитке, и вольтметр есть. Почему не задействовать? На давление масла лампу тоже подключил, работает. А датчика в щитке нет. Хочу отдельно поставить от 2106, нагляднее будет.

Какого датчика нет ?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Мех пишет:

Какого датчика нет ?

Прибора стрелочного, показывающего давление масла в щитке 08 нет. Только лампочка.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Безумец пишет:

но насколько точно

Не покажет он точную температуру. У меня стоит с ГАЗ 53, так я к нему привык и вроде нормально, знаю что 85 это придел.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Безумец пишет:

Прибора стрелочного, показывающего давление масла в щитке 08 нет.

И нафик он тебе надо, голова меньше болеть будет, по себе сужу.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Безумец пишет:

Прибора стрелочного

Придётся и датчик давления на двиг пристраивать

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах