Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 652 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
perec.41 пишет:

но последние фото кома именно с ЗИЛа так как он левый, неужели не видно?

а как вы определили что он левый ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
al274 пишет:

Левый КОМ ЗИЛ не такой. У левого ось шестерни выступает и при установке оказывается как-бы утоплена в КПП.

ну я говорю что в живую не видел, КОМ 51го видел конечно но никогда не присматривался что там и как, но по фото просто видно если последний КОМ поставить справа то вал переключения будет снизу вала кардана (под ним) это первое, а второе то что шестерня находится на разном растоянии к привалочному фланцу крепления КОМа, ну перевернута она в любом случае, не может ведь быть так что шестерня входит в зацепление на половину зуба! и еще одно то что на верхнем переключается сдвигом шестерни вправо влево, а на нижнем шестерня выполняет роль промежуточной и не движется!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Извиняюсь чета я тупанул, сейчас посмотрел, вполне возможно они оба с 51го, только как с переключением быть, не пойму!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

.Мне бы только до диффа добраться .

Ильдус чтоб добратся до дифа надо всю кпп разобрать,начиная с крышки 5й передачи, если сможешь можно диф заварить не вытаскивая его из кпп, чтоб вытащить надо вытаскивать валы, ну в принципе ничего сложного в этом я не вижу! а так вообще кому как! когда делал редуктор то разбирал ее по 2 раза в течении 2 часов с перекурами! thank_you просто когда разбираешь запоминай что и как!

Всё понятно!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
perec.41 пишет:

Извиняюсь чета я тупанул, сейчас посмотрел, вполне возможно они оба с 51го, только как с переключением быть, не пойму!

По КОМам скажу что я в живую видел 4 вида их.Подозреваю что есть ещё.Возможно есть похожие КОМ которые устанавливаются на РК?.
Ещё,в одних КОМах ,ведущая шестерня всегда в зацеплении с шестернёй КПП ,в других приводится в зацепление при помощи вилки.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
al274 пишет:

Я тоже немного ох cen ел когда прочёл про 4 порваных за зиму шрусов. Подумал - как человеку не повезло с магазином запчастей

Мужики люди разные wacko2 И машины тоже и новые Российской сборки . Просто эксплуатируют жестоко bang . Ездили себе люди на внедорожниках больших а тут война блин. cry У кого отжали а кто успел спрятать . И пересели все на Нивы - новые . Если найду сфоткаю покажу Вам . Лопается в основном по центру розетка наружная в которой шарики ходят . А если аккуратно ездить думаю не поломает. А может сюда на Украину брак отдают , чтоб не выбрасывать lol

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
slava2004 пишет:

Разберать,

Владимир46 пишет:

помоему надо располавинеть и всё,

Пока 1:1 !
Кто ещё чё скажет dntknw

ауди 100 половинть не надо. а эту придется, но ничего страшного в этом нет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ильдус чтоб добратся до дифа надо всю кпп разобрать

СЕРГЕЙ, а так нельзя добраться до дифа что бы заварить? Лично я бы побоялся первый раз сам разбирать КПП, blush2

perec.41 пишет:

просто когда разбираешь запоминай что и как!

У него память малая. laugh lol

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир46 пишет:

Дима ну что скажиш за личный опыт Василия Ивановича ?

Да он сам сказал за меня" А если аккуратно ездить думаю не поломает. А может сюда на Украину брак отдают , чтоб не выбрасывать lol "

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Кто то здесь на днях про качество сборки говорил. Мужики делайте все по крепче и с запасом желательно. Во что значит сварщик хороший, blush2 да еще и косынки поленился приварить, думал что так выдержит. laugh



Ну все уже сделал, стоит на боевой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
АНДРЕо пишет:

Во что значит сварщик хороший,

А было ли оно приварено?... dntknw Что то я не заметил....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

А было ли оно приварено?.

Было приварено, лопнул сам шов сварки. В одном месте тока немного отлетела прямо от втулки и шов остался на балке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
сергей из киева пишет:

скажите это ком подходит к кпп газ 51 ? может это от зила?

Померяй хоть линейкой шестерни , на ГАЗоновской по центру вершины зубьев примерно 12 мм. , на ЗИЛовской должно чуть больше...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
АНДРЕо пишет:

Анатолий Иванович пишет:

А было ли оно приварено?.

Было приварено, лопнул сам шов сварки. В одном месте тока немного отлетела прямо от втулки и шов остался на балке.

Было не проварено, а так сверху "пробежал" !... laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Было не проварено, а так сверху "пробежал" !.

Может быть, я же курсы сварщика не проходил. blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
АНДРЕо пишет:

Может быть, я же курсы сварщика не проходил.

Я тоже только дома....

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
Анатолий Иванович пишет:

Померяй хоть линейкой шестерни , на ГАЗоновской по центру вершины зубьев примерно 12 мм. , на ЗИЛовской должно чуть больше...

как я померяю если я ее в интернете нашол и спрашиваю у вас совета

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
сергей из киева пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Померяй хоть линейкой шестерни , на ГАЗоновской по центру вершины зубьев примерно 12 мм. , на ЗИЛовской должно чуть больше...

как я померяю если я ее в интернете нашол и спрашиваю у вас совета

Сергей, если бы я её в интернет выкладывал, я бы посоветовал....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

СЕРГЕЙ, а так нельзя добраться до дифа что бы заварить?

ну никак нельзя!!!! laugh чтоб снять среднюю часть кпп надо открутить крышку 5й передачи а значит и саму передачу тоесть шестерни, а чтобы вытащить валы (первичный и вторичный) надо снять кулису, а это значит разобрать всю кпп, но я бы лично лучше разобрал по тому что когда вариш летят "сопли" во все стороны и не дай БОГ прилетит сопля на какой нибудь зуб какой нибудь шестерни, и при вращении кусок зуба потом отлетит если сразу не заметишь!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

Может быть, я же курсы сварщика не проходил.

Андрей скажу по честному! у меня покойный ОТЕЦ тоже был сварщиком, вообще он был электриком 6го разряда но пока "чалился" получил разряд сварщика и работал и сварщиком и электриком, но варить я научился без его помощи, как то раз он брал у меня аппарат ничего не смог с ним сделать и сказал х cen я у тебя а не сварка!!!!!!!! lol

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Ильдус чтоб добратся до дифа надо всю кпп разобрать

СЕРГЕЙ, а так нельзя добраться до дифа что бы заварить? Лично я бы побоялся первый раз сам разбирать КПП, blush2

perec.41 пишет:

просто когда разбираешь запоминай что и как!

У него память малая. laugh lol

В инете есть пошаговая инструкция с фото по разборке - сборке КПП п/п. Сам недавно так разбирал - собирал. Часть фото распечатал в помощь для сборки. Старый я однако потому как.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

но варить я научился без его помощи,

Да там думаю что не в сварке дело, просто надо было сразу сделать косынки, а так втулка была приварена только сверху на двух швах. Если бы я приварил плоха, так она бы сразу отвалилось, а так я на ней ездил почти 1,5 года.

perec.41 пишет:

ну никак нельзя!!!

Ну у меня с этим было проще, 6 болтов открутил и диф у тебя в руках.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
vik nik пишет:
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Ильдус чтоб добратся до дифа надо всю кпп разобрать

СЕРГЕЙ, а так нельзя добраться до дифа что бы заварить? Лично я бы побоялся первый раз сам разбирать КПП, blush2

perec.41 пишет:

просто когда разбираешь запоминай что и как!

У него память малая. laugh lol

В инете есть пошаговая инструкция с фото по разборке - сборке КПП п/п. Сам недавно так разбирал - собирал. Часть фото распечатал в помощь для сборки. Старый я однако потому как.

с этим даже спорить не стану, просто у меня имеется книга по "пошаговому ремонту" ВАЗ 2110 и "богдан" и много эдентичных книг по ВАЗ 2109 и подобным не раз видел потому и знаю это все, но первый раз собирал не свою кпп а другу на десятке, и по неопытности не попали мы "поводком" кулисы в саму кулису, собрали а скорости только 3 и 4я включались, остальных небыло, более опытный после нас разобрал, говорит вы в кулису не попали просто, а так говорит молодцы, все нормально собрали!!!!! laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
сергей из киева пишет:

скажите это ком подходит к кпп газ 51 ? может это от зила?

По моему с МАЗ 500 крановая установка или с КАМАЗ цементовоз

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
сергей из киева пишет:

как я померяю если я ее в интернете нашол и спрашиваю у вас совета

ты нашел а мы должны голову ломать??????? laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
сергей из киева пишет:
al274 пишет:

выкладывали фото этой КОМ на коробке.

да есть такое фото , просто она очень похожая на эту

А это точно с МАЗ 500

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

[quote=ST@RTER]Здравствуйте мужики. Занимаюсь потихоньку доводкой своего МТ и возникло несколько вопросов.

Что не делаю с гидравлическими шлангами все равно понемногу сопляться в местах соединения. Появилась мысля сделать притирку конуса, по принципу притирки клапанов в головке ДВС. Что вы об этом думаете? Что можете посоветовать?

Ещё мне предложили насос НШ-40 с какой-то грузовой машины. Подойдёт ли он по шлицам и креплению к проставке под НШ-10 и стоит ли его брать (планирую в будущем КУН делать)?
СТАРТЕР ИЗВИНИ ЧТО ВСТРЕВАЮ. У МЕНЯ ДВС ТАКОЙ ЖЕ КАК У ВАС . ТЕХОТВЕРСТИЕ Я ЗАГЛУШИЛ ОБЫЧНЫМ СИЛИКОНОВЫМ ГЕРМЕТИКОМ.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

Да там думаю что не в сварке дело, просто надо было сразу сделать косынки, а так втулка была приварена

первый мой (сваренный мной) прицеп лет 5-6 назад для мотоцикла УРАЛ ну и для авто был продан за 4000 р так до сих пор ездиет ко мне (ремонт по гарантии) так сказать! первый опыт сварщика!!!!! lol

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем привет ! Нужен совет . Товарищ по необходимости надумал свой трактор продать и не может цену сложить . Просьбо оцените трактор пожалуйста . ДВС Перкенс Д2500 дизель , КПП ГАЗ 51 , мост ГАЗ 51 , серво руль , гидро навеска . Капот на данный момент заменён на Т 40 " полукруглая "

Вложение
img0193.jpg
img0195.jpg
img0197.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Мех пишет:

Перкенс Д2500 дизель , КПП ГАЗ 51 , мост ГАЗ 51 , серво руль , гидро навеска .

Что то он его сильно растянул, база больше чем у МТЗ...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах