Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 650 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Здравствуйте мужики. Занимаюсь потихоньку доводкой своего МТ и возникло несколько вопросов.

Что не делаю с гидравлическими шлангами все равно понемногу сопляться в местах соединения. Появилась мысля сделать притирку конуса, по принципу притирки клапанов в головке ДВС. Что вы об этом думаете? Что можете посоветовать?

Ещё мне предложили насос НШ-40 с какой-то грузовой машины. Подойдёт ли он по шлицам и креплению к проставке под НШ-10 и стоит ли его брать (планирую в будущем КУН делать)?

Так же начала подкапывать помпа из технического отверстия можно как-нибудь это устранить без замены помпы?

НУ и на закуску на распределителе Р-75/2 не срабатывает отсечка и срывает гидравлический шланг со штуцера, набив его обратно он не течёт, как его покрепче зафиксировать, а то весь зад в масле уже.
Заранее благодарю за помощь. Прошу не дать в меня помидоры. Но есть еще одна мысля, а что если из автомобильных амортизаторов забецать гидроцилиндр? Что вы об этом думаете?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
ST@RTER пишет:

срывает гидравлический шланг со штуцера, набив его обратно он не течёт, как его покрепче зафиксировать,

а заменить шланг нельзя что ли?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
al274 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Хорошая вещь дома.

Надо добавить - в умелых руках. А в неумелых довольно опасная.
У нас случай был - двое сварных чего-то там лепили и у них шланги автогена взорвались, пообожгло им ноги

Это похоже с ацетиленом, я его сам боюсь!.. laugh А так без резака трудновато, привык! Например вчера пытались вдвоём гайку на хвостовике моста Волги т.н. чайковского открутить, головка 32 и труба 1 м., чувствую вороток ломается, никак!, зубилом 2 грани срубил и снова с трубой-ноль!..Ступор!...Резаком подогрел гайку, даже не вся красная была....и пошла как миленькая!...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
perec.41 пишет:
ST@RTER пишет:

срывает гидравлический шланг со штуцера, набив его обратно он не течёт, как его покрепче зафиксировать,

а заменить шланг нельзя что ли?

Ну, например сейчас нет финансовой возможности. dntknw

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
ST@RTER пишет:

Здравствуйте мужики. Занимаюсь потихоньку доводкой своего МТ и возникло несколько вопросов.

Что не делаю с гидравлическими шлангами все равно понемногу сопляться в местах соединения. Появилась мысля сделать притирку конуса, по принципу притирки клапанов в головке ДВС. Что вы об этом думаете? Что можете посоветовать?

Ещё мне предложили насос НШ-40 с какой-то грузовой машины. Подойдёт ли он по шлицам и креплению к проставке под НШ-10 и стоит ли его брать (планирую в будущем КУН делать)?

Так же начала подкапывать помпа из технического отверстия можно как-нибудь это устранить без замены помпы?

НУ и на закуску на распределителе Р-75/2 не срабатывает отсечка и срывает гидравлический шланг со штуцера, набив его обратно он не течёт, как его покрепче зафиксировать, а то весь зад в масле уже.
Заранее благодарю за помощь. Прошу не дать в меня помидоры. Но есть еще одна мысля, а что если из автомобильных амортизаторов забецать гидроцилиндр? Что вы об этом думаете?

ЫЫЫЫ это что за шланги такие? который сорвало со штуцера и его на место можно забить и не течет????? Вот сколько было - ломал шланг (возле гайки) , рвал ( сцепка расцепилась и потянул на шланге), протирал, но чтобы по вальцовке - не, такого не было.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
ST@RTER пишет:
perec.41 пишет:
ST@RTER пишет:

срывает гидравлический шланг со штуцера, набив его обратно он не течёт, как его покрепче зафиксировать,

а заменить шланг нельзя что ли?

Ну, например сейчас нет финансовой возможности. dntknw

ну а что вы тогда хотите! шланги ведь не молотком опресовывают, на станке, и проверяют на давление! dntknw

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
ST@RTER пишет:

Здравствуйте мужики. Занимаюсь потихоньку доводкой своего МТ и возникло несколько вопросов.

Что не делаю с гидравлическими шлангами все равно понемногу сопляться в местах соединения. Появилась мысля сделать притирку конуса, по принципу притирки клапанов в головке ДВС. Что вы об этом думаете? Что можете посоветовать?

Ещё мне предложили насос НШ-40 с какой-то грузовой машины. Подойдёт ли он по шлицам и креплению к проставке под НШ-10 и стоит ли его брать (планирую в будущем КУН делать)?

Так же начала подкапывать помпа из технического отверстия можно как-нибудь это устранить без замены помпы?

НУ и на закуску на распределителе Р-75/2 не срабатывает отсечка и срывает гидравлический шланг со штуцера, набив его обратно он не течёт, как его покрепче зафиксировать, а то весь зад в масле уже.
Заранее благодарю за помощь. Прошу не дать в меня помидоры. Но есть еще одна мысля, а что если из автомобильных амортизаторов забецать гидроцилиндр? Что вы об этом думаете?

Шланги надо затянуть хорошо!
какой мотор на тракторе?
На помпе сальник поменять надо попробовать. И какой шланг слетает? Подача с насоса?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
ST@RTER пишет:

Что не делаю с гидравлическими шлангами все равно понемногу сопляться в местах соединения. Появилась мысля сделать притирку конуса, по принципу притирки клапанов

....У меня и без притирки не сопливит, правда один раз попадался "кривой" РВД, заменил и всё...

ST@RTER пишет:

Так же начала подкапывать помпа из технического отверстия можно как-нибудь это устранить без замены помпы?

...А какая помпа? может долго лежала и плоскость контакта с фиброй поржавела...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Outlaw888 пишет:

но чтобы по вальцовке - не, такого не было.

и с вами согласен, тоже не встречал, и тоже рвал много, гайка отлетает в основном! yes3

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
perec.41 пишет:
ST@RTER пишет:
perec.41 пишет:
ST@RTER пишет:

срывает гидравлический шланг со штуцера, набив его обратно он не течёт, как его покрепче зафиксировать,

а заменить шланг нельзя что ли?

Ну, например сейчас нет финансовой возможности. dntknw

ну а что вы тогда хотите! шланги ведь не молотком опресовывают, на станке, и проверяют на давление! dntknw

Да ладно с этим шлангом, поменяю со временем, что можете подсказать по другим вопросам?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
ST@RTER пишет:
perec.41 пишет:
ST@RTER пишет:

срывает гидравлический шланг со штуцера, набив его обратно он не течёт, как его покрепче зафиксировать,

а заменить шланг нельзя что ли?

Ну, например сейчас нет финансовой возможности. dntknw

Если нет возможности оставить все как есть до ее появления и делать все руками blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
дуглас пишет:

Если нет возможности оставить все как есть до ее появления и делать все руками

Валера, ну что с рулевым решил?...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Анатолий Иванович пишет:
ST@RTER пишет:

Что не делаю с гидравлическими шлангами все равно понемногу сопляться в местах соединения. Появилась мысля сделать притирку конуса, по принципу притирки клапанов

....У меня и без притирки не сопливит, правда один раз попадался "кривой" РВД, заменил и всё...

Подскажите что за РВД для необразованного? Ну, затягиваю до срыва резьбы, а всеравно понемногу просачивается. Вот и подумал как вариант притереть.

ST@RTER пишет:

Так же начала подкапывать помпа из технического отверстия можно как-нибудь это устранить без замены помпы?

...А какая помпа? может долго лежала и плоскость контакта с фиброй поржавела...

Помпа на ДВС Фиат Регата 1,7 дизель, ДВС где-то пол года простоял без движения, правда ещё приваривался шкив, но вовремя сварки поливался водой, может подпалил сальник (или фибра, не знаю), но не должен. Была мысль запресовать тугоплавкой смазки и закрыть отверстия тавотницами.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Если нет возможности оставить все как есть до ее появления и делать все руками

Валера, ну что с рулевым решил?...

А что с ним решать. Если сошку вторую найду поставлю второй целиндр. Если не найду то дозатор менять. Только не знаю с балканкары доатор он с клапаном или надо ставить еще клапан? А так реально ездить страшно. По поселку еще пойдет а на асфальт боюсь разгонятся больше 20км

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
ST@RTER пишет:

может подпалил сальник (или фибра, не знаю), но не должен. Была мысль запресовать тугоплавкой смазки и закрыть отверстия тавотницами.

Тогда подшипник быстренько навернётся!...Не ищи лёгких путей!...Помпу тоже не обдуришь!.. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
дуглас пишет:

Только не знаю с балканкары доатор он с клапаном

Мне попадались с клапаном....а иначе там бы шлангов прибавилось!..

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Только не знаю с балканкары доатор он с клапаном

Мне попадались с клапаном....а иначе там бы шлангов прибавилось!..

Вот не очень охота еще сопли лепить! И так ездить не очень три четверти оборота влево и один оборот вправо! Рулит быстрее чем я думаю huh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
дуглас пишет:

А что с ним решать. Если сошку вторую найду поставлю второй целиндр.

А где ещё раз посмотреть на твоё рулевое?..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
дуглас пишет:

И так ездить не очень три четверти оборота влево и один оборот вправо! Рулит быстрее чем я думаю huh

Поставь редуктор понижающий на руль... laugh

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Вот тут.

Вложение
img20150208153032.jpg
img20150208181346.jpg
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

И так ездить не очень три четверти оборота влево и один оборот вправо! Рулит быстрее чем я думаю huh

Поставь редуктор понижающий на руль... laugh

Да что то лень ставить blush2

Украина
: Сумы
31.03.2015 - 20:14
: 14
Владимир Г пишет:

У меня миник по такому принципу, но класика, и после КПП ЛуаЗ стоит КПП ГаЗ-51. А так у вас получается авто. Кстати редуктор ЗМ перевернули? Иначе у вас будет 1 передача вперед а 5 назад.

По вашему принципу не получиться. мой миник будет 4х4 с видущим передком и подключающим задним мостом. Редуктор ЗМ перевернул.

Вложение
img1372.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
дуглас пишет:

Вот тут.

А почему поставил ГОРУ, а не механическое т.е. рулевую колонку, я не рискнул, обычное надёжней, особенно при езде по трассе...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:

А почему поставил ГОРУ, а не механическое т.е. рулевую колонку, я не рискнул, обычное надёжней, особенно при езде по трассе...

А шо, ГОРУ ненадёжное? Я уже давно ежжу с ГОРУ и вроде нормально, ни разу не подводило...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ST@RTER пишет:

Здравствуйте мужики. Занимаюсь потихоньку доводкой своего МТ и возникло несколько вопросов.

Сейчас закидаю помидорами. Вопросов как всегда много, а фото МТ так и нет. Пока не будет фото, не будет и ответов. fotku fotku Надо же как то вас приучать. laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

И так ездить не очень три четверти оборота влево и один оборот вправо! Рулит быстрее чем я думаю huh

Поставь редуктор понижающий на руль... laugh

Да что то лень ставить blush2

Два варианта все исправить:1.если у Вас один насос на все,то надо поставить цилиндр большего объёма, 2.если насос только на рулевое,то надо на входящем и нагнетающем патрубках уменьшить отверстия,вот на СК-5 НИВА, стоят пластиковые кольца с меньшим диаметром....

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Ильдус1973 пишет:

ещё

Будет вибрация. кардан похоже собрали неправильно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
VTS пишет:
Ильдус1973 пишет:

ещё

Будет вибрация. кардан похоже собрали неправильно.

dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир46 пишет:

карданы скручевает в "верёвку" а крестовине хоть бы хны..... .

Володя,пшеница с перловкой помешана wacko2 Обьясни dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ST@RTER пишет:

Что не делаю с гидравлическими шлангами все равно понемногу сопляться в местах соединения. Появилась мысля сделать притирку конуса, по принципу притирки клапанов в головке ДВС. Что вы об этом думаете? Что можете посоветовать?

Притирку сделать легко.Немного поработать ключом туда -сюда и вся притирка.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах