Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 651 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

Притирку сделать легко.Немного поработать ключом туда -сюда и вся притирка.

Я на резьбу подматываю обыкновенную нитку. И все.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир46 пишет:

Дим моё мнение что кристовина была и есть крепче шруса тем более между мостом и раздаткой

Вот не то что-бы головой в стену bang ,но поспорю и со временем доказать хотелось-бы laugh В том плане,что НИВОходы вместо карданов давно ставят полуоси на ШРУСах blush2 Да и Анатолий Иванович не против clap -наш гранд-самодельщик ya

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
БандЄра пишет:
Aleks 00 пишет:

Притирку сделать легко.Немного поработать ключом туда -сюда и вся притирка.

Я на резьбу подматываю обыкновенную нитку. И все.

Мы на работе (в газовом хозяйстве) используем специальную синтетическую нить с пропиткой, называется "Локтит". Может её применить можно?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
ST@RTER пишет:
БандЄра пишет:
Aleks 00 пишет:

Притирку сделать легко.Немного поработать ключом туда -сюда и вся притирка.

Я на резьбу подматываю обыкновенную нитку. И все.

Мы на работе (в газовом хозяйстве) используем специальную синтетическую нить с пропиткой, называется "Локтит". Может её применить можно?

От уже ці високі технології! Я в селі, нитку накрутив, та і добре.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
БандЄра пишет:

От уже ці високі технології! Я в селі, нитку накрутив, та і добре.

Чи шо це таке?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Александр1967 пишет:

Два варианта все исправить:

вариант 3: если насос один и он НШ-32 - поставить делитель потока.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ST@RTER пишет:

Появилась мысля сделать притирку конуса,

Может попробовать поставить медную шайбу меж конусами tomato

ST@RTER пишет:

не срабатывает отсечка и срывает гидравлический шланг со штуцера

уточните где именно в гидросистеме стоит тот РВД

ST@RTER пишет:

а что если из автомобильных амортизаторов забецать гидроцилиндр?

Прийдется точить поршень (и втулку, если планируется ГЦ двустороннего действия). Но мне кажется что конструкция будет неочень надёжной - толщина стакана малая и шток тонкий dread

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Из амортизатора ничего кроме амортизатора не сделать,вы его когда нибудь разбирали?там внутри две полости,поршень с клапанами,и куча всякой хрени,для ГЦ точно не пойдет,проще найти другой...

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Ильдус1973 пишет:
VTS пишет:
Ильдус1973 пишет:

ещё

Будет вибрация. кардан похоже собрали неправильно.

dntknw

Давно не был на сайте, а тема растет как на дрожжах, там было фото где сочленили кажется раздатку и коробку , - там "вилки" кардана не находятся в одной плоскости, т.е. если собрать так кардан то при работе будет возникать вибрация и как следствие - кардан не отходит положенный ему ресурс...., ну как-то так.
(там где кардан со шлицевым соединением)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
TDL39 пишет:

Вот не то что-бы головой в стену bang ,но поспорю и со временем доказать хотелось-бы laugh В том плане,что НИВОходы вместо карданов давно ставят полуоси на ШРУСах

На Нивах вот уже пару лет наверное не ставят крестовин -только ШРУСы . Так вот если буксируют-( вытаскивают ) из грязи машины используя максимум тяги ШРУСы разрывает особенно возле заднего моста. 4 штуки за зиму поменял. На крестовинах разрывов не наблюдал.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Вот тут.

А почему поставил ГОРУ, а не механическое т.е. рулевую колонку, я не рискнул, обычное надёжней, особенно при езде по трассе...

Была механика но я стал ленивый! Крутить тяжело особенно когда назад с телегой карячишься вот и поставил дозатор!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Александр1967 пишет:

Из амортизатора ничего кроме амортизатора не сделать,вы его когда нибудь разбирали?там внутри две полости,поршень с клапанами,и куча всякой хрени,для ГЦ точно не пойдет,проще найти другой...

Смотре амортизатор т 150! Вроде как реально сделать гидроцелиндр но! Нужно много токарки . Стенки внутренней трубки тонкие. И сначало нужно все продумать потом точить. Кароче апендицит!Годен только шток!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
ST@RTER пишет:

начала подкапывать помпа из технического отверстия

атам зерка есть? шприцевать можно? шприцуй, может перестанет, бывает такое. а внизу отверстие сделано специально чтоб оттудого что нибуть стекало.

ST@RTER пишет:

из автомобильных амортизаторов

а вы его разбирали хоть раз?, что он из себя представляет? если у внутренней трубки нижнюю часть отрезать то может что то и получится, только стенка тонка, и он будет односторонний и шток тонкий, да ну её на х cen й laugh
опоздал на 3 страницы, оказывается тут и без меня ответов понадавали, спать захотелось после бани и коньяка. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
дуглас пишет:

Годен только шток!

и то короткий, с таким ходом ГЦ за 500-1000р. в инете полно

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Василий Ив. пишет:
TDL39 пишет:

Вот не то что-бы головой в стену bang ,но поспорю и со временем доказать хотелось-бы laugh В том плане,что НИВОходы вместо карданов давно ставят полуоси на ШРУСах

На Нивах вот уже пару лет наверное не ставят крестовин -только ШРУСы . Так вот если буксируют-( вытаскивают ) из грязи машины используя максимум тяги ШРУСы разрывает особенно возле заднего моста. 4 штуки за зиму поменял. На крестовинах разрывов не наблюдал.

Дима ну что скажиш за личный опыт Василия Ивановича ??? dntknw Я не против дай бог что бы оно всё работало, но я придерживаюсь в данном случае крестовины.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Да насчёт гидро цилиндра из амортизатора я на просторах видел видео и там они работают правда односторонние.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
al274 пишет:
Владимир46 пишет:

они работают правда односторонние.

И к тому-же полезная площадь равна площади сечения штока. Скажем на передней стойке ВАЗ диаметр штока 20-25 мм. Вот и считайте грузоподъёмность. 400-450 кг. А теперь рычаг на верхние рога Х2, уже остаётся 200 кг. А потом рычаг Х2 на локти, останется 100 кг. Ни куда не годится. А про обычные - задние амортизаторы и вовсе говорить не стоит.

Мил-человек я это видел в нете и стояло у него на лопате только на подём а опускается под своим весом.А насчет сечения если НШ не давит не cen уя то хоть какое ставь сечение.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
VTS пишет:
Ильдус1973 пишет:
VTS пишет:
Ильдус1973 пишет:

ещё

Будет вибрация. кардан похоже собрали неправильно.

dntknw

Давно не был на сайте, а тема растет как на дрожжах, там было фото где сочленили кажется раздатку и коробку , - там "вилки" кардана не находятся в одной плоскости, т.е. если собрать так кардан то при работе будет возникать вибрация и как следствие - кардан не отходит положенный ему ресурс...., ну как-то так.
(там где кардан со шлицевым соединением)

Вон вы про что! Заварил то я правильно ,только собрал вспешке неправильно.А вчера перебрал ,встало правильно.
У меня вопрос ко всем ,чтобы заварить дифф. на КПП 08 ,надо полностью разбирать коробку или можно половинить на стыке около планетарки?СРОЧНО !!! sos

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54

[
У меня вопрос ко всем ,чтобы заварить дифф. на КПП 08 ,надо полностью разбирать коробку или можно половинить на стыке около планетарки?СРОЧНО !!! :sos:[/quote]
Разберать,

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Ильдус1973 пишет:
VTS пишет:
Ильдус1973 пишет:
VTS пишет:
Ильдус1973 пишет:

ещё

Будет вибрация. кардан похоже собрали неправильно.

dntknw

Давно не был на сайте, а тема растет как на дрожжах, там было фото где сочленили кажется раздатку и коробку , - там "вилки" кардана не находятся в одной плоскости, т.е. если собрать так кардан то при работе будет возникать вибрация и как следствие - кардан не отходит положенный ему ресурс...., ну как-то так.
(там где кардан со шлицевым соединением)

Вон вы про что! Заварил то я правильно ,только собрал вспешке неправильно.А вчера перебрал ,встало правильно.
У меня вопрос ко всем ,чтобы заварить дифф. на КПП 08 ,надо полностью разбирать коробку или можно половинить на стыке около планетарки?СРОЧНО !!! sos

Ильдус я не помню помоему надо располавинеть и всё, диф он получается с боку а половинить по любому.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
slava2004 пишет:

Разберать,

Владимир46 пишет:

помоему надо располавинеть и всё,

Пока 1:1 !
Кто ещё чё скажет dntknw

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ильдус сейчас посмотрел ремонт КПП 09, расберать всё. cry Забей в нет ремонт КПП 09, ивсё будет ясно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Владимир46 пишет:

Ильдус сейчас посмотрел ремонт КПП 09, расберать всё. cry Забей в нет ремонт КПП 09, ивсё будет ясно.

Если ремонт ,то да.Мне бы только до диффа добраться .

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

скажите это ком подходит к кпп газ 51 ? может это от зила?

Вложение
32.jpg
33.jpg
34.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
сергей из киева пишет:

скажите это ком подходит к кпп газ 51

Какой-то он варенный scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

.Мне бы только до диффа добраться .

Ильдус чтоб добратся до дифа надо всю кпп разобрать,начиная с крышки 5й передачи, если сможешь можно диф заварить не вытаскивая его из кпп, чтоб вытащить надо вытаскивать валы, ну в принципе ничего сложного в этом я не вижу! а так вообще кому как! когда делал редуктор то разбирал ее по 2 раза в течении 2 часов с перекурами! thank_you просто когда разбираешь запоминай что и как!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
al274 пишет:
сергей из киева пишет:

может это от зила?

Я не видел такой ЗИЛовской. И не ГАЗ-53, шестерня прямозубая. Вы-ж выкладывали фото этой КОМ на коробке.

Проходили нечто похожее уже. https://fermer.ru/comment/487298#comment-487298

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
сергей из киева пишет:

скажите это ком подходит к кпп газ 51 ? может это от зила?

Сергей тебе самому это не надоело? wacko2

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
al274 пишет:

выкладывали фото этой КОМ на коробке.

да есть такое фото , просто она очень похожая на эту

Вложение
38.jpg
39.jpg
40.jpg
41.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
сергей из киева пишет:

да есть такое фото , просто она очень похожая на эту

назови хоть одно чем они похожи? обрати внимание на шестерню, разве они одинаковые? wacko2 смею предположить "хоть сам ни разу не видел в живую ни ком газ-51 ни ЗИЛ" но зато много видел в инете КОМ ГАЗ-51, но последние фото кома именно с ЗИЛа так как он левый, неужели не видно? wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах