Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 644 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
mishaa пишет:

Хватит ли производительности ? А то я не шарю вообще.........

Тебе ж написали- 3 куба в час....не хватит?...

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

доброе время суток.подскажите может у когото есть фото самодельного грейферного погрузчика?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
олег сух пишет:

привет всем на насосе нш 10 срезала вал шлицы практический по сальнику если приварить выдержит или нет

Ни разу такого не слышал, может заклинил?..

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

минус дизеля - страшный холод в салоне, печка начинает прогревать салон

Ну тут дизель не причём....

дизель греется дольше чем бензинка, из за большего кпд и вытекающего из этого кпд меньшего расхода топлива.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
юра ветеринар пишет:

дизель греется дольше чем бензинка,

а температура горения у чего больше? солярки или бензина?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
юра ветеринар пишет:

дизель греется дольше чем бензинка, из за большего кпд и вытекающего из этого кпд меньшего расхода топлива.

Юра, я ставил дизель на УАЗ-452А и нормально было, разницы не заметил..если термостат нормально работает....,,,,А то что ты написал я и не понял... face

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Анатолий Иванович пишет:
олег сух пишет:

привет всем на насосе нш 10 срезала вал шлицы практический по сальнику если приварить выдержит или нет

Ни разу такого не слышал, может заклинил?..

Нет не заклинил крутица пасатижими просто газанул лишнего

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
олег сух пишет:

Нет не заклинил крутица пасатижими просто газанул лишнего

Даже если и газанул нормальный не отломится....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
юра ветеринар пишет:

дизель греется дольше чем бензинка,

а температура горения у чего больше? солярки или бензина?

это согласен, но и кпд то же участвует.
о термостатате. зводим одновременно мою ауди100 бенз и батин поло(новая из салона, жаль служебная) ауди через пару минут теплый воздух погнала а поло через 8 км. и так же на фиате добло гольфе4 и ауди 80, скажите у них всех термостат умер?

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98
Анатолий Иванович пишет:
олег сух пишет:

Нет не заклинил крутица пасатижими просто газанул лишнего

Даже если и газанул нормальный не отломится....

размеру могу сфоткать и показать , а иза чего он может заклинить

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

...,,,,А то что ты написал я и не понял... face

если кпд дизеля на 25% выше бенза. Значит на 25% топлива переходит в полезную работу а не в нагрев мотора.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:

юра ветеринар пишет:
дизель греется дольше чем бензинка,

а температура горения у чего больше? солярки или бензина?

это согласен, но и кпд то же участвует.
о термостатате. зводим одновременно мою ауди100 бенз и батин поло(новая из салона, жаль служебная) ауди через пару минут теплый воздух погнала а поло через 8 км. и так же на фиате добло гольфе4 и ауди 80, скажите у них всех термостат умер?

чего далеко ходить вон по городу ПАЗики ездят в дизельных дубу дать можно а в бензинках ташкент

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:
Шyриk пишет:

минус дизеля - страшный холод в салоне, печка начинает прогревать салон

Ну тут дизель не причём....

Причем, я на мастере начинаю чувствовать тепло от печки через 8-10 км. А если во дворе на холостых прогревать то через пол часа.

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54
Владимир Г пишет:
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

Лишь потому что к вам в Белорусь натаскали хлама из Европы за капейки,

ВЛАДИМИР, ВЫ не правы. Согласитесь что ЗАЗИКИ тоже уже отжили свое. Движки у нас да и все запчасти не очень дешевые, вот например за мой движок просят 1000 уе., это вы считаете копейками? В тоже время одноцилиндровые дизеля стоят где то 700 уе, так может доложить и купить нормальный движок?, или жаба душит?

Может прав может не прав. Можно доложить если есть что и откуда, а если нету ?
И если уж покупать сам движок за 1000уе, а потом еще пол года год собирать железки, не даром, не считая уже расходников то лучше купить готовый тракторок и не парит мозги.
Я о том что миники для облегчения труда обычно делают с минимальными капиталовложениями, таких сеть полна, за неделю не пересмотришь, а если все покупается за бабло то это уже называется хобби, так для души, значит есть за что расслабиться.

good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
al274 пишет:

А бензинового-же воздуха поступает пропорционально топливу. Всегда.

А я где-то читал что для сгорания 1го кг. топлива надо 12-14кг воздуха....это вроде не пропорционально blush2

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:
al274 пишет:

А бензинового-же воздуха поступает пропорционально топливу. Всегда.

А я где-то читал что для сгорания 1го кг. топлива надо 12-14кг воздуха....это вроде не пропорционально blush2

почему? постоянная пропорция 14:1. иначе смесь или бедная или богатая.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

У кого ДВС 08 на тракторе ? Какой радиатор в пору ?
Фото отчет в моей теме ,можно там обсудить.А то получится как с подушками laugh lol

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Анатолий Иванович пишет:

Юра, я ставил дизель на УАЗ-452А и нормально было, разницы не заметил..если термостат нормально работает....,,,,А то что ты написал я и не понял...

унас один поставил на уаз двигатель с болгара , так он и пропелер снял , с одеялом под капотом даже летом ездил , при этом неглушил никогда так как заводился только с толкача

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

У кого ДВС 08 на тракторе ? Какой радиатор в пору ?
Фото отчет в моей теме ,можно там обсудить.А то получится как с подушками laugh lol

от ЛЮБОГО мотора с таким же обьемом, а можно и желательно от большего.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
юра ветеринар пишет:

если кпд дизеля на 25% выше бенза. Значит на 25% топлива переходит в полезную работу а не в нагрев мотора.

а может двигатель или как там вода в двигателе для печки не может нагрется потому, что в дизеле толщина стенок в головке и блоке сделаны потолше, чтоб не разорвало , ведь соляра мощнее взры scratch_one-s_head вается, вот и не догревает жидкость. и ещё бензинка на алюминии, а солярка интересно есть на алюминии, или чугун.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ильдус1973 пишет:

.А то получится как с подушками

уже получилось, и я тоже участник laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
gavril.gr пишет:
Ильдус1973 пишет:

.А то получится как с подушками

уже получилось, и я тоже участник laugh

Здорова !
Рад слышать !Больше спора ,больше информации и пищи для размышления !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
gavril.gr пишет:
юра ветеринар пишет:

если кпд дизеля на 25% выше бенза. Значит на 25% топлива переходит в полезную работу а не в нагрев мотора.

а может двигатель или как там вода в двигателе для печки не может нагрется потому, что в дизеле толщина стенок в головке и блоке сделаны потолше, чтоб не разорвало , ведь соляра мощнее взры scratch_one-s_head вается, вот и не догревает жидкость. и ещё бензинка на алюминии, а солярка интересно есть на алюминии, или чугун.

Сейчас больше алюминиевые !

Украина
: Сумы
31.03.2015 - 20:14
: 14

Привет всем вот тоже решил собрать миник 4Х4. На основе КПП луаз собрана с КПП заз 968, моста москвич 408 ДВС заз 40. Также есть КПП москвич 408, но не знаю ставить её, если да то каким образом. Может что-то посоветуете.

Вложение
img1345.jpg
img1358.jpg
img1372.jpg
img1374.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
валерий киев пишет:

унас один поставил на уаз двигатель с болгара , так он и пропелер снял , с одеялом под капотом даже летом ездил , при этом неглушил никогда так как заводился только с толкача

Я ставил "Пежо", двигатель накрывал войлоком и всё, зимой не замерзал...печки переделывал обе сам и подключал немного по своему....А позвонил сейчас в АТП, действительно в дизельных ПАЗиках намного холоднее....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
gavril.gr пишет:
Ильдус1973 пишет:

.А то получится как с подушками

уже получилось, и я тоже участник laugh

Здорова !
Рад слышать !Больше спора ,больше информации и пищи для размышления !

откуда спор? я тебе написал а реакции ноль, так толку тогда отвечать на вопросы, если автор молчит?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
mishaa пишет:
Констан пишет:

Это по ходу насос от бензоколонки ,даже пломбу видно, их пломбируют ,чтобы не накручивали. Производительность 3 кубометра в час,напор 20метров ,обороты 530об\мин

Немного не правильно получилось с фотками , есть 2 насоса ......первый и бирка , подойдут ли ети насоси для полива ? Хватит ли производительности ? А то я не шарю вообще.........

У меня такой же есть , новый . Он шиберный , я пробовал им качать воду так он после продолжительной остановки клинит и без смазки не сорвать . Только для ГСМа !

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир904 пишет:

Привет всем вот тоже решил собрать миник 4Х4. На основе КПП луаз собрана с КПП заз 968, моста москвич 408 ДВС заз 40. Также есть КПП москвич 408, но не знаю ставить её, если да то каким образом. Может что-то посоветуете.

с одной кпп получиш скорость луаза. нужна вторая кпп. а как ее у тебя вставить даже не представляю. можно понизить с двс на родную скажем, цепью, но это извращение.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Мех пишет:

У меня такой же есть , новый . Он шиберный , я пробовал им качать воду так он после продолжительной остановки клинит и без смазки не сорвать . Только для ГСМа !

Я Б/Ушным таким каждое лето закачиваю в душ из системы, не боится частичного голодания, но на зиму заливаю в него масло, весной прокачиваю по малому кругу с моющим средством не один раз, бывает разбираю, чищу, всё таки вода и железо...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Калину дочке отдал. 16 клапанов, 1.4 литра. Блок как Приоровский, но гильза 67,5 мм, на Приоре 82 мм. На Калине печка теплом начинала дуть через 6 км пути. Горячим дышала через 15 км пути. На месте нагреть практически не реально. Прогретый в движении двигатель на месте печка сгоняла температуру до 50 градусов. Термостат исправен ( патрубки не раз щупал). А вот у батьки 8-ми клапанная - ташкент через 5 минут.
Поло себе взял. Летом - золото, а не машина. 5 - 5,5 на сотню кушает на трассе, ну а если совсем не спешить 4- 4.8 литра. Климат примерно 0.5 литра в час кушает (довольно таки слабенький компрессор стоит и так чтобы аж иней из воздуховодов дул - не, не тянет). Зимой - ну ... на месте не прогреется. Спасают сидения с подогревом и лобовое с подогревом. Если это включить, то гена в 140 ампер двигатель чутка пригружает - теплеет и мотор и салон. Если выключен климат и свет, прогретый мотор на холостых кушает 0.6 литра в час. КПД высокий. На печку тепла не остается, он блоком охлаждается :) .
По расходу топлива ( часто сказочных) - на все двигателя есть такая характеристика, как удельный расход топлива на кВт/час. У дизеля он значительно меньше. И все эти разговоры, что за пол дня ничего не скушал трактор- значить он ничего и не делал :). А реальной экономичности можно добиться подбором оптимальной нагрузки ( не цеплять за Кировец садовую тачку ( он больше солярки сожрет на собственное перемещение), и не цеплять за Т-25 БДТ-7 ( саму то боронку он пересунуть и сможет, а вот работу не выполнит).

Пы/Сы . А на современных навороченных дизелях есть воздушная заслонка. Не глушилка, а именно дроссельная. И она для увеличения КПД. Ну типа зачем лишний воздух через цилиндры гонять, если для оптимального горения можно и меньше воздуха потребить, не совершая глупую работу по его прогонке через цилиндры и выпускной тракт. Опять же увеличение срока службы фильтра воздушного. Там еще и по экологии какие то плюсы вылазят.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах