Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 643 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Исаченко Сергей пишет:
ДядяЛьоня пишет:

фрезеровка 7,5 соток 4,2 лошади китаец 2 литра солярки ширина фрезы 80см и холостого пробега много очень много...

Ну так оно ведь и верно , фреза 80см. плуг макс 20см,огород сырой и под гору если вверх постоянный букс, мотор 10л.с .объем точно больше чем с 4,2..... , примерно так и должно быть как сосед говорил.... .

ВОТ ТУТ СТОП!!! при фрезеровке нагрузка в разы!!! И расход намного больше чем при вспашке! А ВАШ сосед я думаю или врет или не умет настроить плуг. Пробовал пахать сегодня неокончив обкатку (ЗАДЕЛО) так он плуга не чувствует а огород сырой был снег и дождь, соседи думали что с катушек сьехал.... пашет на средних оборотах глубина на всю и захват на всю, почва чорнозем и суглинок

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
slava2004 пишет:

[quo . Я удивился расходу,моя мотопомпа с движком 6,5л/с заметно больше жрёт

:super:[/quote]
Парни от меня не далеко ( на соседней улице) парень живёт тоже типа нашего ИЛЬДУСА собрал МТ ДВС 01+КПП +КПП 51 ЗВМ ГАЗ 51, отогнал его в саседнюю деревню 40 км чтобы обменять на МТЗ, так он сказал что ему хватило 1,5 литра бензина на перегон, он жиклёрами "удавил" карбюратор.
p.s на улице погода ужасная третий день ветер, слякоть, снегу насыпало зимой по ходу меньше было, а буквально 5 дней назад солнце, плюс 16* думали что скоро в поле....... dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Ну да,это вообще чудо машина,с реально высоким ресурсом,с реально низким расходом,до чего же техника дошла,что слов нет.

Зачем язвить, и пытаться чтото доказать, если о том чтото не имеете малейшего понятия?
Лишь потому что к вам в Белорусь натаскали хлама из Европы за капейки, и вы все это имеете под рукой, вот мол какие мы крутые дизелисты?
Об экономи зазовского движка я молчу, но при нормальной регулировке и нормальном карбе он ест не больше копеечного, а по ремонтопригодности - я после работы снимал движок, делал капиталку ставил, еще поспать чуток времени было и утром ехал на работу, а поршневую перебрать так и снимать его не надо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
slava2004 пишет:

так что както так у когво что есть тот то и ставит

Спорить не буду и не хочу. Может и я поставил бы первый попавшийся движок, если бы я на нем выезжал один раз весной и один раз осенью, я бы может и не порылся, а так он у меня почти каждый день в работе, не считая зимы,и в этом случаи я бы просто разорился на топливе. Я тоже начинал с ЗИДА, но эти движки отжили свое, так что как то так. Спорить не собираюсь, что хотите то и ставьте, лишьбы результатом были довольны. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Лишь потому что к вам в Белорусь натаскали хлама из Европы за капейки,

ВЛАДИМИР, ВЫ не правы. Согласитесь что ЗАЗИКИ тоже уже отжили свое. Движки у нас да и все запчасти не очень дешевые, вот например за мой движок просят 1000 уе., это вы считаете копейками? В тоже время одноцилиндровые дизеля стоят где то 700 уе, так может доложить и купить нормальный движок?, или жаба душит?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:
Владимир Г пишет:

Лишь потому что к вам в Белорусь натаскали хлама из Европы за капейки,

ВЛАДИМИР, ВЫ не правы. Согласитесь что ЗАЗИКИ тоже уже отжили свое. Движки у нас да и все запчасти не очень дешевые, вот например за мой движок просят 1000 уе., это вы считаете копейками? В тоже время одноцилиндровые дизеля стоят где то 700 уе, так может доложить и купить нормальный движок?, или жаба душит?

Может прав может не прав. Можно доложить если есть что и откуда, а если нету ?
И если уж покупать сам движок за 1000уе, а потом еще пол года год собирать железки, не даром, не считая уже расходников то лучше купить готовый тракторок и не парит мозги.
Я о том что миники для облегчения труда обычно делают с минимальными капиталовложениями, таких сеть полна, за неделю не пересмотришь, а если все покупается за бабло то это уже называется хобби, так для души, значит есть за что расслабиться.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Всем привет,вставлю как любят здесь говорить,и я свои пять копеек...В комментарии к последним двум страницам,хочется сказать как в одном старом мультике:-"Ноги,Крылья,ГЛАВНОЕ ХВОСТ!!!
У моего коллеги машина всегда меньше меньшего кушает,но он правда почти не ездит на ней...

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Мужики я извиняюсь, я про подушки опять. Aleks 00 у тебя вроде без подушек, как работает

Вложение
20140121161019.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Владимир Г пишет:

Лишь потому что к вам в Белорусь натаскали хлама из Европы за капейки,

ВЛАДИМИР, ВЫ не правы. Согласитесь что ЗАЗИКИ тоже уже отжили свое. Движки у нас да и все запчасти не очень дешевые, вот например за мой движок просят 1000 уе., это вы считаете копейками? В тоже время одноцилиндровые дизеля стоят где то 700 уе, так может доложить и купить нормальный движок?, или жаба душит?

дизель, бензин, газогенератор. кому что ближе тот на том и работает. мне например и машину дизельную совсем не хочется.
p.s.ездил я на дизелях много и на разных.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
slava2004 пишет:

И ТЫсчитаеш это нармально?

Да я считаю это нормально, лучше четыре раза в сезон поменять фильтр за19гр.(столько он стоил) ,чем раз в три сезона капиталить двиг даже Запорвский -себе дороже, причем намного .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
СМД-60 пишет:

Пробовал пахать сегодня

Пахать чем и сколько и сколько по времени, расход топлива в дизеле гр.* л.с.*час, если четыре или пять часов с плугом поелозить с постоянной нагрузкой с черным дымом, меньше точно не будет.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Вот сижу я и думаю наверное китаезы умнее чем мы а знаете почему, да потому что содрали этот мотоблок у англичан он у них вроде как выпускался в 50х годах. Просто они используют все лучшее в мире просто сырье у них дерьмовое а мы в отличии от них ничего не делаем только много говорим а на выходе пусто и очень обидно хотя сырье есть илюди роботящие,,,,

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Исаченко Сергей пишет:
СМД-60 пишет:

Пробовал пахать сегодня

Пахать чем и сколько и сколько по времени, расход топлива в дизеле гр.* л.с.*час, если четыре или пять часов с плугом поелозить с постоянной нагрузкой с черным дымом, меньше точно не будет.

Правда не совсем понятно....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Тоже хочу сказать своё мнение про расход топлива как такового ,будь то соляра или бензин.
Для тех кто работает на тракторе для хлеба своего ,конечно важен каждый литр.
А мне ,например ,трактор нужен от случая к случаю.
Вот к примеру в этом году у нас лето обещают быть засушливым (опять ,уже 13-ый год подряд) ,так эта самоделка возможно тоже косить не будет.Снова мне подниматься в горы и косить триммером.Хорошо если успею грабли сделать.
Ну и остаётся вывести навоз ,скамунизьдить дрова и мелкая шабашка.
Поэтому я никогда расход не считал ,и по затратам не парился.Сделал трактор свою задачу ,облегчил мой труд и на том спасибо.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Исаченко Сергей пишет:
СМД-60 пишет:

Пробовал пахать сегодня

Пахать чем и сколько и сколько по времени, расход топлива в дизеле гр.* л.с.*час, если четыре или пять часов с плугом поелозить с постоянной нагрузкой с черным дымом, меньше точно не будет.

Ребят я люблю дизеля! Проездил на них 20 лет дальнобоя гдето раза два вокрух земли из них 9 лет на своём камазе. Хороший дизель дорого, а ВАЗовских на металоприёмке без проблем найти, яписал что мой ВАЗ много жрёт но для меня всё равно выгодно , на свой огород я трачу 300рублей на бензин а если бы нанял другой трактор отдал бы 1000 руб, да и соседи просят. hi

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46

Привет всем помогите опознать , что ето ?

Вложение
dsc04176.jpg
dsc04166.jpg
dsc04183.jpg
dsc04182.jpg
dsc04178.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
slava2004 пишет:

я скажу так чем мошнее двс тем меньше он ест

laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
mishaa пишет:

Привет всем помогите опознать , что ето ?

а что на табличке в верху на черном фоне написано, не могу разобрать, нет резкости.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
mishaa пишет:

, что ето ?

насос для какашек laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Шyриk пишет:
mishaa пишет:

Привет всем помогите опознать , что ето ?

компрессор?

Это не компрессор,это насос от бензоколонки АЗС...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
mishaa пишет:

Привет всем помогите опознать , что ето ?

Это по ходу насос от бензоколонки ,даже пломбу видно, их пломбируют ,чтобы не накручивали. laugh Производительность 3 кубометра в час,напор 20метров ,обороты 530об\мин

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

привет всем на насосе нш 10 срезала вал шлицы практический по сальнику если приварить выдержит или нет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
СМД-60 пишет:

Правда не совсем понятно....

А что не понятного то, по паспорту расход дизтолива мотоблока Кентавр, как в соседа, 1,87литра в час при максимальной нагрузке. Вы пишете пахали ,пахали,сколько соток сколько часов даже если при пахоте литр в час то 4 часа -4литра.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Шyриk пишет:

минус дизеля - страшный холод в салоне, печка начинает прогревать салон

Ну тут дизель не причём....

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658
mishaa пишет:

Привет всем помогите опознать , что ето ?

Со шкивом-бензонасос от колонки.А следующий прибор-щетчик перекачаных литров.И валик от щетчика присоединялся к цифровому индикатору.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
mishaa пишет:

Привет всем помогите опознать , что ето ?

Смотрите на фото-шкив значит ребята правы это насос с заправки

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир46 пишет:

Ребят я люблю дизеля!

Мне тоже нравиться на Т-5м ездить, 5цил.124л.с. и кр. момент как в ЗИЛ-130 на 2400..... , но сложный, одни насос -форсунки чего стоят... и верно дизель это дорого, а хороший дизель еще дороже.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Привет всем.Я по поводу мотоблоков дизель.У соседа ЗИРКА-6 л.с дизель, брал делал фрезой огород 20 соток,ток вот бочек 4 литра соляры полный ,я в два следа часа 2-3 работал, соляры спалил 1.5-2 литра,китайцы экономные, руки болели наверно неделю после мотоблока, а двс запар спалил литров 10 бензина.ДИЗЕЛЬ есть ДИЗЕЛЬ.

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46
Констан пишет:

Это по ходу насос от бензоколонки ,даже пломбу видно, их пломбируют ,чтобы не накручивали. Производительность 3 кубометра в час,напор 20метров ,обороты 530об\мин

Немного не правильно получилось с фотками , есть 2 насоса ......первый и бирка , подойдут ли ети насоси для полива ? Хватит ли производительности ? А то я не шарю вообще.........

Вложение
dsc04166.jpg
dsc04168.jpg
dsc04178.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
АНДРЕо пишет:

Согласитесь что ЗАЗИКИ тоже уже отжили свое

Лично для меня они отжили ещё в 85 году laugh когда имел несчастье купить ЗАЗ с 30-кой! Долго рассказывать не буду, но продал его через 8 месяцев и сказал: нету машины-и это не машина! Грелся как зараза!.,я на "Восходе" мог дальше уехать чем на этом авто!.. laugh Когда всё таки добился что бы не грелся (поставил НШ-6 и доп. масл. радиатор спереди) упала мощность!...Только одному ездить!... laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах