Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 642 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Sergey SVG пишет:
Владимир Г пишет:

Чистый двс ЗаЗ перегреть нереально.

Реально. У меня тридцатка грелась под 120. Заменил вентилятор "на отсос" вентилятором "на нагнетание", оставив при этом меньший шкив от старого вентилятора. После того забыл, что бывает температура больше 90.

Роман Василич пишет:

Вот когда с кожухами мудрить начинают, ухудшается теплоотвод вот тогда и греться начинает.

На тракторе двигатель не засунут в моторный отсек зэпара. Тут ему легче живётся.

Здравствуйте все. В том то и дело , что разговор Михаил Николаевич вел об двигуне заз-40 -ковка. Атам как известно турбина работает на нагнетание . Давно наблюдаю за его техникой. Он прав запора перегреть на тракторе надо уметь, тем более 40-коку. Ну ежели турбину на тридцатке поменять то она ещё меньше сороковки бедеть грется так как этот мотор по своей литровой мощности менее нагружен. ,,физику нихто не отменял'''

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
slava2004 пишет:

Можно подумать что кроме дизеля лучше ничего нет

Да причем здесь дизель, я реально задумался бы выезжать лишний раз с гаража или нет с таким расходам. Как я сейчас весной и осенью, работаю по 10 часов в сутки, и при этом полил бы по 50 литров, да стоя бы он в гараже в уголочке, это в лучшем случаи, а то вообще на улице. laugh Мужики, без обид, но это расход огромный, даже для бензинового движка.

slava2004 пишет:

Андрео а вот у меня ваз 08 жрёт меньше чем твой дизель.

Сомневаюсь.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Исаченко Сергей пишет:

ЗАЗовская сороковка нагревалась до 100гр.

Дак у него рабочаа от 65 помоему до 110 максимально допустимая 120

Sergey SVG пишет:

На тракторе двигатель не засунут в моторный отсек зэпара. Тут ему легче живётся.

В основном не в этом даже дело, все кожухи должны быть уплотнены чтобы воздух в аккурат через цилиндры и через масляный радиатор а не куда попало летел. И еще, ненужно в него лить слишком вязкое масло типа 10W40 он рассчитан на Автол М8 а значит для него нормальная формула будет 20W20.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
slava2004 пишет:

Ну да не считая что каждый день надо воздухан чистить.

Ну зачем писать такую хрень, вы его в глаза не видели, а я с этими движками с 85го по сей день

Sergey SVG пишет:

Реально. У меня тридцатка грелась под 120. Заменил вентилятор "на отсос" вентилятором "на нагнетание", оставив при этом меньший шкив от старого вентилятора. После того забыл, что бывает температура больше 90.

Вообще то речь о 40ковке, и еще к сведенью скептиков у него рабочая температура до 110*, масла.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Саша-МЧС пишет:

Атам как известно турбина работает на нагнетание .

В тридцатках тоже. Но не у всех. Буквы уже позабывал, там разница у МеМЗ
966А,Б,В иГ в том числе и в турбине.

Роман Василич пишет:

все кожухи должны быть уплотнены чтобы воздух в аккурат через цилиндры и через масляный радиатор а не куда попало летел.

При нагнетающей турбине это гораздо меньше влияет. По итогу я после очередного снятия кожухов все эти самодельные уплотнители повыкидывал, и разницы мотор не почувствовал.

Роман Василич пишет:

В основном не в этом даже дело,

То-то как зэпару капот палкой подопрёшь, так температура в норму возвращается...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Владимир Г пишет:

к сведенью скептиков у него рабочая температура до 110*, масла.

Повторюсь до 120 максимальная.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Sergey SVG пишет:

То-то как зэпару капот палкой подопрёшь, так температура в норму возвращается...

Вы не поверите... Ни разу на Зэпе с открытым капотом не ездил. Хотя на охотах рыбалкаках чего он только не потерпел. Сейчас для этих целей у меня ЛУАЗ, так его нагреть вообще проблема. К стати никто не подскажет почему на нем даже летом иногда карб инеем покрывается, и начинает тупить. Постоишь немного, от движка нагреется и опять нормально бежит.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Роман Василич пишет:

К стати никто не подскажет почему на нем даже летом иногда карб инеем покрывается,

Летом? Считается, что при температурах ниже +10 и высокой влажности обмерзание начинается.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
АНДРЕо пишет:

забыл.

АНДРЕо привет!Разобрался с той приблудой,что стоит на впускном коллекторе(дроссель) ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Sergey SVG пишет:

Летом?

Вот именно что даже летом. Кто то говорил что из за бензина, сам в ах cen уе. В первый раз не понял, по дороге тупить начал, остановился полазил под капотом, причины не нашел. Сел завел, все нормально, едет. Через пару тройку километров опять. Останавливаюсь, думаю может игла западает, глянул на карбюратор а он весь в шубе. У меня глаза на лоб полезли "очевидное-невероятное блин". Когда на небольших оборотах ездиш, нормально. На трассу выскочиш, крейсерскую скорость набереш и начинается свистопляска.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Роман Василич пишет:

карбюратор а он весь в шубе

На Жигулях такой-же эффект наблюдается,когда всасывающий патрубок,идущий на воздухан от стартера(подогрев воздуха) закрыт:на крышке воздухана есть пластина,которой в зависимости от поры года перекрывается положение "зима-лето"

Вложение
labrador.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
TDL39 пишет:

положение "зима-лето"

Как в ЗАЗе-не видел,может похожая система

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Роман Василич пишет:

Когда на небольших оборотах ездиш, нормально. На трассу выскочиш, крейсерскую скорость набереш и начинается свистопляска

Во как... Может, кожух под карбюратором уплотнён так, что щёлочки нет? Как мне кажется, обдува карбюратора снизу через неплотности кожуха достаточно для того, чтоб не обмерзало. Иномарки вон и с электроподогревом карбюратора делают. У наших ( и на некоторых иностранках тоже видел) подогрев воздуха от выхлопного коллектора был.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
АНДРЕо пишет:

Какая н й лента для ДИЗЕЛЯ, вы уже совсем с ума посходили?

Так я исправился, спасибо Ильдусу thank_you , вопрос вовремя прошел. Образование у меня С/Х, а там подушек вроде нету dntknw . Так какие лучше поставить? Родные не пойдут.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
TDL39 пишет:
TDL39 пишет:

положение "зима-лето"

Как в ЗАЗе-не видел,может похожая система

В зазе. в отличии от жыги воздухан масляно-инерционный , и никакой подачи теплого воздуха в воздухан не предусмотрено . Мотор довольствуется токо тем что смокчет подогретый воздух из под-капотного пространства.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

У меня расход бензина разный , в зависимости шо делаю на огороде.
С культиватором конечно больше, если на всю заглубить , да еще и в 2 следа, то на 15 соток и все 5 литров ляпнет.
А с боронами лучше, на лан 35 соток пошло 5литров, недалеко от дома. Ну и захват 4 метра, много кататься по лану не пришлось.
У меня всего одна КПП в тракторе, да и ладно, мне хватает. Но как только еду на оборотах в 4 тыс. примерно, то жрет дофига. Просто езжу потихоньку.

Вложение
foto0723.jpg
foto0726.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Исаченко Сергей]<p>[quote=СМД-60 пишет:

Мотоблоком тягал две боронки 15соток-700гр соляры и

Сказки не рассказывайте, у соседа китайский мотоблок в 10 лошадей, при пахоте своих семи соток говорит 4литра соляры сжигает, сприцепом по шоссе берет конечно мало, но за два года уже было два ремонта , подшипник где-то в моторе менял и еще что-то сыпалось именно в моторе.. , по гарантии задолбались ездить к нему, а сейчас она уже кончилась вроде.

СМД-60 пишет:

ЗАЗ будет пить бензин как воду! И это ерунда, при нормальной поршневой и всем прочим берет не больше жигулевского с 01й, ну слабее его конечно ... , ну если его крутить до 3500 тогда да, так и жиговский на таких оборотах особо не экономит.

Доброго Здоровья!

фрезеровка 7,5 соток 4,2 лошади китаец 2 литра солярки ширина фрезы 80см и холостого пробега много очень много...

22.09.2011 - 14:46
: 942
Ильдус1973 пишет:

Владимир Г пишет:
Артёмыч пишет:

теперь представим двс заз на улице+30 и хорошая нагрузка да он расплавится

Прежде чем писать такую чушь это надо самому испытать.
Чистый двс ЗаЗ перегреть нереально.

Поддерживаю Владимира !
Я на том тракторе с мотором ЗаЗ 40 ,при температуре 25 гр. поднимался (и не раз) в гору с прицепом .Непрерывный подъём в 2 километра ,а температура масла больше 60 не поднялась.Плюнь на цилиндры ,еле шипят.Попадись сегодня мотор с запора ,куплю не задумываясь ,это ж большой и мощьный станционарник.

Чуть в чермет не сдал 2 штуки - теперь начинает просыпаться жаба...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
al274 пишет:

где Вы картошку закопали?

Да нет, краска пооставалась, да и модно сейчас...... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sergey SVG пишет:

У меня тридцатка грелась под 120. Заменил вентилятор "на отсос"

Тридцатка с ушами по бокам-это немецкий вроде НСУ-принц4, вот в ней турбина тянула воздух снизу с улицы через цилиндры и горячий выбрасывала сзади, а когда начали выпускать в нас переделали чуток, чтобы тянула воздух оттуда где самое большое разрежение , ну а итог перегрев....

Вложение
200px-nsuprinzrot.jpg
300px-nsuprinzcremefarben.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Чистый двс ЗаЗ перегреть нереально.

Ну да,это вообще чудо машина,с реально высоким ресурсом,с реально низким расходом,до чего же техника дошла,что слов нет. Как вижу, санкции вообще отбросят к паровым машинам. laugh
Вчера я работал своим погрузчиком почти целый день,на оборотах немного более 1000,это у меня так сказать,холостой ход. Я удивился расходу,моя мотопомпа с движком 6,5л/с заметно больше жрёт

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ДядяЛьоня пишет:

фрезеровка 7,5 соток 4,2 лошади китаец 2 литра солярки ширина фрезы 80см и холостого пробега много очень много...

Ну так оно ведь и верно , фреза 80см. плуг макс 20см,огород сырой и под гору если вверх постоянный букс, мотор 10л.с .объем точно больше чем с 4,2..... , примерно так и должно быть как сосед говорил.... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Ну да,это вообще чудо машина

Чудо не чудо, а я свой в домашних условиях в 8мь утра начинал снимать с трактора, полностью все менял что можно и в 4вечера уже заводил на тракторе, и это все делал один, а вот жиговский втроем только снимать надо, а чтобы все поменять так еще день надо.Да он мощней современней может и экономичней, но по ремонту намного дороже выходит..... , это чисто мое мнение.А ресурс нормальнго движка 120тыс. до капремонта на тракторе надолго хватит( если без масла не ездить).

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
TDL39 пишет:

АНДРЕо привет!Разобрался с той приблудой,что стоит на впускном коллекторе(дроссель) ?

Привет! dri Нет не разобрался.

anton-shum пишет:

Так какие лучше поставить? Родные не пойдут.

Да ставь любые, я даже самодельные делал.

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54
АНДРЕо пишет:
slava2004 пишет:

Можно подумать что кроме дизеля лучше ничего нет

Да причем здесь дизель, я реально задумался бы выезжать лишний раз с гаража или нет с таким расходам. Как я сейчас весной и осенью, работаю по 10 часов в сутки, и при этом полил бы по 50 литров, да стоя бы он в гараже в уголочке, это в лучшем случаи, а то вообще на улице. laugh Мужики, без обид, но это расход огромный, даже для бензинового движка.

slava2004 пишет:

Андрео а вот у меня ваз 08 жрёт меньше чем твой дизель.

Сомневаюсь.

а ты всломни андрея32 по моему так он я думаю из за зтого больше тут не появляется я скажу так чем мошнее двс тем меньше он ест керосин

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54
Исаченко Сергей пишет:
slava2004 пишет:

Ну да не считая что каждый день надо воздухан чистить.

У меня он стоял жиговский и менял его на сезон раза четыре, забор воздуха был на уровне крыши, на 01 моторе тоже так меняю.... .

И ТЫсчитаеш это нармально? а я в 4 сезона 1 раз без обид я считаю у кого на что денег хватило тот то и ставит.

22.09.2011 - 14:46
: 942
slava2004 пишет:
АНДРЕо пишет:
slava2004 пишет:

Можно подумать что кроме дизеля лучше ничего нет

Да причем здесь дизель, я реально задумался бы выезжать лишний раз с гаража или нет с таким расходам. Как я сейчас весной и осенью, работаю по 10 часов в сутки, и при этом полил бы по 50 литров, да стоя бы он в гараже в уголочке, это в лучшем случаи, а то вообще на улице. laugh Мужики, без обид, но это расход огромный, даже для бензинового движка.

slava2004 пишет:

Андрео а вот у меня ваз 08 жрёт меньше чем твой дизель.

Сомневаюсь.

а ты всломни андрея32 по моему так он я думаю из за зтого больше тут не появляется я скажу так чем мошнее двс тем меньше он ест керосин

Не по теме, но впишусь!

Видел самоделку на просторах инета два ЗИДа установлено и если не хватало мощи, второй заводишь и попер, .....и не беспокоился хозяин за топливо - нужно работу работать, может и тут окупается?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Алекс@ндр В пишет:

в обшем я решил так: буду копить средства на нормальный движок , но если попадется ЗАЗик на шару, то поставлю пока не приобрету что-нить получше.

без обид, но это фактически стандартный УАЗик (и трансмиссия, и полная масса 2-2,5 т), и коленвал 13-ти сильного моторчика просто пал смертью храбрых от таких нагрузок.
и здесь надо пойти по схеме аналогичной схеме трансмиссии УАЗика - КПП отодвинуть назад под кузов, двигатель над передним мостом, водительское место или над двигателем, или рядом (двигатель сместить на правую сторону) thank_you tomato

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54

движка.

slava2004 пишет:

Андрео а вот у меня ваз 08 жрёт меньше чем твой дизель.

Сомневаюсь.[/quote] просто надо знать какие болтики и где крутить простой пример работал последние 15 лет на неметской косилке сенной в паре с одним дятькой так вот пос ле каждой смены я ему соляру продавал а ему нехвотало так что както так у когво что есть тот то и ставит

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 54

[quo . Я удивился расходу,моя мотопомпа с движком 6,5л/с заметно больше жрёт[/quote]
super

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах