Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 630 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

я никого не хочу обидеть

Да не каких обид, я тоже считаю трактор без ВОМа не трактор, а тягач, просто у каждого свои возможности и средства.Лично мне и моей однорядной грохотки хватает, а вот по найму хотелось бы пошире и побыстрее чтобы копала. scratch_one-s_head

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

[quote=perec.41]в ней только один большой плюс это то что ВОМ не нужен
А уменя ВОМа нет, вот я и ВЫНУЖДЕН таскать эту хрень.
Но уже скоро начну лепить транспортёрную, собираю детальки.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

а вот по найму хотелось бы пошире и побыстрее чтобы копала.

Вот и я о том! Буду делать ВОМ на гидропиводе, потому шо без него никак!
Въезжаешь на чужой огород, и хочется сделать всё быстро, красиво и качественно!
А оно никак, конячая копалка одним словом... Ну имеем то шо имеем...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Исаченко Сергей пишет:

каждого свои возможности и средства.

Сергей тут с вами соглашусь, но не вижу в этом самого главного смысла, мучится с изготовлением трактора! thank_you трактор в роли тягача можно заменить другим транспортным средством, тем же УАЗом! а сейчас для перевозки той же картохи с огорода мне достаточно и легковой машины с прицепом!

БандЄра пишет:

А уменя ВОМа нет, вот я и ВЫНУЖДЕН таскать эту хрень.

согласен, но скорей всего в вашем случае это из за некой лени, собрать такой трактор достойный для подражания и не продумать ВОМ! dntknw возможно, да что там, я просто уверен что меня на форуме с моим трактором многие считают (белой вороной)думают на cen р надо так изголятся над трактором, когда накинул движок, дым пустил и все good вот начиная с этого все и идет, и самое плохое что таких большинство на территории бывшего союза,в частности на нашем форуме, это даже печально, а раз уж люди смотрят на запад то давайте уж смотреть с широко открытыми глазами а не сквозь пальцы, вот куда стремится надо! thank_you

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Была у нас одна роторная копалка, типа вот выше представленной. И нифига она у нас не пошла по нашему чернозему. Земля у нас к осени сильно "чемоданит" . Глыба крупная. Ну вроде тут фотки выкладывал прошлогодней пахоты. Вот чемоданы по размеру колеса 5*10 получаются. Роторка сильно калечит картофель в чемоданах. На другой стороне реки почва больше песчанистая. Там роторка капает отменно. Но последние лет 15 в пору копки картофеля очень сухо и пыльно. Находится одновременно с роторкой на огороде не возможно - пыль столбом стоит. И вот это перемещение почвы... ну его нафик. После последнего прохода остается борозда.
Себе грохотную сделал. По траве капать конечно не возможно, но и не нужно доводить огород до джунглей. После начала использования тракторка и тяпку на огороде не использую. Посадка - сажалкой. Довсходовое боронование. Если сорняк проклюнулся, а окучивать еще и рано, то послевсходовое боронование. Окучивание 2 раза. Сорняка нет практически. Роторкой скашиваю ботву, почти сухую, ну и тот случайный сорняк, который с самом рядку вырос. Жду неделю. Культиваторными лапами продираю междурядья глубоко. Грохоткой копаю.
По скорости копки - 1 рядок, скорость около 2 км/ч, а может и меньше - на холостых. Копаю через рядок, иначе в междурядья скатывается и можно колесами подавить. Что бы не становиться на перекуры, необходимо 8-9 человек выбиральщиков. Ну копаю одновременно 3 огорода, свой и 2 соседских - тогда успевают :) . На капоте еще и картошку успеваю перевозить с дальнего конца огорода одновременно с копкой. :).
И еще что заметил: там, где сажается под лопату ( ну так у соседа получилось одно ведро лишнее, и на рядок не хватает и уже пророщенная) вот он и под лопату посадил клочек. Где трактором сажал - бурьяна не было, а где утопталЮ как ежик - 4 раза полол и к осени джунгли были .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
БандЄра пишет:

Буду делать ВОМ на гидропиводе,

вот для вас идея для ВОМа, на сколько помню кпп у вас классическая!

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
perec.41 пишет:

]
вот для вас идея для ВОМа, на сколько помню кпп у вас классическая!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Сергей а где можно по подробней почитать про это?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

вот тут!http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1643 там правда не так много написано! thank_you

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

вы так планируете сделать?

точно не так.Я наверное уже буду делать на качалке чет мне перехотелось городить эту передную подвеску от переднеприводной.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

но скорей всего в вашем случае это из за некой лени,

Да, уже лень одолевает меня в 56 лет...С утра вроде и хочется шото сделать, а к вечеру ну никак .
А вообще то лень- двигатель прогресса!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

вы так планируете сделать?

точно не так.Я наверное уже буду делать на качалке чет мне перехотелось городить эту передную подвеску от переднеприводной.

вот я вам сразу и сказал об этом, вы просто не представили сразу как это будет выглядеть! thank_you лучше уж тогда как то вот так сделать

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

вот для вас идея для ВОМа, на сколько помню кпп у вас классическая!

СПАСИБО !!!Супер!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

лучше уж тогда как то вот так сделать

Или вот так...

Вложение
img3316.jpg
d3b1b17b9651.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

почему так думаешь что транспортерная колечит картоху

А что нет? она как попрыгает по транспортеру и в итоге она вся битая.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Исаченко Сергей пишет:

Или вот так...

да да! я тут подумал о поворотных кулаках переднеприводного ВАЗа в таком исполнении, думаю понятно нарисовал dntknw желтым нарисована балка-качалка

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

она как попрыгает по транспортеру и в итоге она вся битая.

не было ни разу битой именно от транспортера! thank_you молодую копаешь? вызревшая не бьется так!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

да и то я не очень понимаю как ей начинать первые борозды

Просто ходишь по кругу.

perec.41 пишет:

а если ее загнать вот сюда то точно к соседу закидает картоху!

Если включить 3ю или 4ю так она не только у соседа будет. laugh Не знаю, мне она луче нравится чем транспортерная. Мои тоже после роторной, транспортерную не признают, говорят что капать намного легче. Не буду говорить про грохотную, так как ею не пользовался.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

не было ни разу битой именно от транспортера!

Визуально вроде и не видно, а когда хорошо присмотреться то оно видно. yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

Не буду говорить про грохотную, так как ею не пользовался.

я думаю результат на лицо! wink http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

да да! я тут подумал о поворотных кулаках переднеприводного ВАЗа в таком исполнении, думаю понятно нарисовал желтым нарисована балка-качалка

А на двух шаровых не проще поставить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

да да! я тут подумал о поворотных кулаках переднеприводного ВАЗа в таком исполнении, думаю понятно нарисовал желтым нарисована балка-качалка

А на двух шаровых не проще поставить.

хотелось бы уйти от установки нижнего шарового, а так то проще я выше фото давал

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
al274 пишет:

Но если прямо вот так сделать, то потребуется очень большой ход в приводе.

если продумать все то должно получится, на фото трактора Сергея Исаченко по виду применен поворотный шар от УАЗа, тоже не плохая идея, а я просто на вскидку предложил о возможной реализации варианта! wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

я думаю результат на лицо!

Не спору, на видео все красиво, но всеровно я не могу не чего сказать про нее. Если бы я ее потаскал, может она мне и больше понравилась бы чем роторная. А так я не могу здесь кричать и что то доказывать, что она луче или хуже, с чужих слов, как некоторые здесь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

подумал о поворотных кулаках переднеприводного ВАЗа в таком

Кто-то уже так делал....

Вложение
22.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

применен поворотный шар от УАЗа,

Там внутри самоточка ступица под подшипник и ШРУС с 09й, на опорах как то хлипко выглядит....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

что она луче или хуже, с чужих слов, как некоторые здесь.

это про меня? wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

это про меня?

Да нет, ты вроде не чего не доказывал, а лишь сказал свое мнение. Я про Виктор 380

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

это про меня?

Да нет, ты вроде не чего не доказывал, а лишь сказал свое мнение. Я про Виктор 380

ну Андрей сам подумай, что тогда мы тут собираемся и показываем друг другу что то! если ты не веришь например мне, я тебе не верю, как ты сказал пока сам не попробую не узнаю! зачем тогда форум? давай каждый будет сам по себе делать как кому хочется! зачем спрашивать у людей как лучше если не веришь что это лучше! Я образно сказал, надеюсь не обиделся! wink dri

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Спасибо всем кто принимает участие в обсуждении картофелекопалки!!!Еще не все варианты рассмотрели,давайте продолжим,самое главное,опыт эксплуатации,я 20 лет копаю лапой от культиватора,все нравится,но хочется чего то нового...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Александр1967 пишет:

Спасибо всем кто принимает участие в обсуждении картофелекопалки!!!Еще не все варианты рассмотрели,давайте продолжим,самое главное,опыт эксплуатации,я 20 лет копаю лапой от культиватора,все нравится,но хочется чего то нового...

как бы туристы уже в космос летают а мы все там же! good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах