Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 627 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

а шрусы ты имел в виду вот такие? я таких для ВАЗа еще не видал в живую, цена их какая?

Да они самые, цену точно не помню около 1300 вроде, по идеи они должны быть лучше по плавности чем обычные, но знаю в них один большой косяк, ломаются они без предупреждения, пока не ставил купил летом хотел комплект весь менять в итоге срочно в татарию надо было ехать, ну в багажник все закинул думаю если че в дороге поменяю, в итоге мои по непонятной причине после той поездки щелкать перестали так и езжу laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:

Это точно !

По поводу углов кардана. У меня база была в ограниченных размерах и двигатель и кпп у меня относительно рамы расположен не параллельно, то есть как бы елочкой

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Эдуард1988 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Это точно !

По поводу углов кардана. У меня база была в ограниченных размерах и двигатель и кпп у меня относительно рамы расположен не параллельно, то есть как бы елочкой

Тоже вариант.У Сергея так.
Но у меня просторно.Можно всё прямо крепить.Хотя хрен его знает ,завтра конкретно буду размещать агрегаты ,может ёлочка и пригодится!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

моя

а шрусы ты имел в виду вот такие? я таких для ВАЗа еще не видал в живую, цена их какая?

[изображение]

Опа! на фото то тип наружний!!! вот таких и я не видел, только внутренний

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:

а шрусы ты имел в виду вот такие? я таких для ВАЗа еще не видал в живую, цена их какая?

Да они самые, цену точно не помню около 1300 вроде, по идеи они должны быть лучше по плавности чем обычные, но знаю в них один большой косяк, ломаются они без предупреждения, пока не ставил купил летом хотел комплект весь менять в итоге срочно в татарию надо было ехать, ну в багажник все закинул думаю если че в дороге поменяю, в итоге мои по непонятной причине после той поездки щелкать перестали так и езжу laugh

я вот смотрю на них и думаю scratch_one-s_head при поломке не заклинят ли они???? как на уазе вроде слышал бывает в повороте клинят и до дома тащат их юзом! dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Ладно.Тему немного расшевелил.Курить и спать!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Ильдус1973 пишет:

Ладно.Тему немного расшевелил.Курить и спать!

good thank_you

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
al274 пишет:

На фото трипод внутренний, а наружный скорей всего обычный с 6-ю шариками. Трипод только на внутренний годится - углы у него очень маленькие.

вот и я про че сижу думаю. тупо фотка инетская это

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
al274 пишет:

Испугались, что хозяин их с работы уволит

Это я могу легко, ни дай бог где нибудь че нибудь пискнет, сразу на пенсию отправляю laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

я вот смотрю на них и думаю при поломке не заклинят ли они???? как на уазе вроде слышал бывает в повороте клинят и до дома тащат их юзом!

могут, шариковые в разы надежней, было время на оке на столько наружние изношенные были, что при большом повороте руля и резком газе, шарики вылетали машина вставала, задирали запихивали обратно и ездили дальше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
al274 пишет:
Эдуард1988 пишет:

мои по непонятной причине после той поездки щелкать перестали так и езжу

Испугались, что хозяин их с работы уволит lol

Эдуард1988 пишет:

на фото то тип наружний!!! вот таких и я не видел, только внутренний

На фото трипод внутренний, а наружный скорей всего обычный с 6-ю шариками. Трипод только на внутренний годится - углы у него очень маленькие.

насчет шруса, у меня тоже один раз защелкал и потом перестал!!!! но не долго музыка играла, месяца 2 правда все в шоколаде, ехал с Москвы, на заправку заехал, передо мной машина была, я подождал когда отьедет, начал трогаться она дернулась и...... покатилась!!!!! laugh от дома в 100 км не магазинов рядом нет, звонил брату привез мне ШРУС поставил, поехал дальше! lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Эдуард1988 пишет:

тупо фотка инетская это

ну а какая же! ГУГЛИНСКАЯ laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

Эдуард1988 пишет:
тупо фотка инетская это

ну а какая же! ГУГЛИНСКАЯ

Вот эту страницу надо выделить красным цветом теперь :laugh:, что бы когда народ вопросы задавал их умные люди к этим самым гуглам не отправлял неопытным laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:

Эдуард1988 пишет:
тупо фотка инетская это

ну а какая же! ГУГЛИНСКАЯ

Вот эту страницу надо выделить красным цветом теперь :laugh:, что бы когда народ вопросы задавал их умные люди к этим самым гуглам не отправлял неопытным laugh

вот тут не соглашусь, сейчас на ряду с этим шрусом искал первичный вал кпп ГАЗ-51 для Ильдуса и попался мне там вот такой экземпляр, вполне он может ответить на вопрос стыковки вала с куском привода! wink надо только конкретно знать что ищешь!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

надо только конкретно знать что ищешь!

Лучше конкретно знать, как это будет работать в данном случае laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:

надо только конкретно знать что ищешь!

Лучше конкретно знать, как это будет работать в данном случае laugh

ну согласись мы тоже не знаем КАК это работает!!!! а может и не работает как в твоем случае с первичным валом в шрусе! человек за частую задает вопрос сам не зная что хочет изобразить! dntknw а если есть цель то и конкретные советы не очень нужны! dntknw согласен с кулисой я был в ступоре, но опять же на собственном опыте все попробовал,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

сейчас вроде все сделал! только ЗХ тяжко тянуть на себя рычаг, думаю из за угла самого рычага (не правильный угол по отношению к водителю) надо верхнюю его часть (плоскую) наклонить вперед

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Резать ,не резать.Дополнительный подшипник будет.На фото виден.

А какой смысл тут резать. Ну урежеш, вал между шрусами длиньше поставиш, что изменится? Ничего. А вот если обрежет, лишится шлицов, плюс опору другую модрить надо будет. А так у него готовый вариант есть, с подшипником и куском вазовского чулка.

Я считаю, если угол шруса не будет большим, то переделывать первичный ненадо, потом при необходимости ремонта КПП (ну мало-ли что, вдруг шестерни погызет) не надо будет вновь к токарю идти.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Эдуард1988 пишет:

Опа! на фото то тип наружний!!! вот таких и я не видел, только внутренний

У меня была рено 19, 89 г.в,так я её продал с родными шрусами лет шесть назад. Если пыльники сохранить,(а один был ещё заводской shok ),то его не убить. Но пыльник один менял...Это что-то Там полуось цельная,с утолщениями на концах,трипоидами,так узкую часть,нужно было натянуть через всё это cry ,в книге было описание приспособы,это и помогло.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Алекс на твой рено во всяком случае у нас пыльник стоит как наша граната в комплекте с пыльником хомутами и смазкой. И уж точно для наших мест лучше использовать таз в качестве донора ибо запчастей как грязи и новых и бу. Я у себя только штук десять могу собрать в живом состоянии. Про ваши края ничего против не имею не первый раз вижу как вы иномарки на трактора пускаете.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Сергей про кулису ты зря так! Тема заслуживала похвал и наград своим творческим подходом и ходом мысли! За что тебе лично и всем участвующим огромное спасибо!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Эдуард1988 пишет:

Сергей про кулису ты зря так! Тема заслуживала похвал и наград своим творческим подходом и ходом мысли! За что тебе лично и всем участвующим огромное спасибо!

да неее! я не про то! laugh Я про то что тоже был новичком в 2012 году,тогда еще в ходу была первая часть раздела, я ничего не спрашивал не у кого, не потому что нехотел а просто читая форум и много других форумов очень много узнавал что даже и не надо было спрашивать, кстати и ГУГЛ мне в этом очень сильно помог, общатся я тут начал только с октября прошлого года,раньше было некогда, делал МТ laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

perec.41 пишет:

я вот смотрю на них и думаю при поломке не заклинят ли они???? как на уазе вроде слышал бывает в повороте клинят и до дома тащат их юзом!

могут, шариковые в разы надежней, было время на оке на столько наружние изношенные были, что при большом повороте руля и резком газе, шарики вылетали машина вставала, задирали запихивали обратно и ездили дальше.

пиши не пиши, толку 0, говорю же стоял у меня такой на оке 2 года, теперь он же отработал сезон на тракторе под постоянным углом. притензий к нему нет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Aleks 00 пишет:

,так узкую часть,нужно было натянуть через всё это

где то видео смотрел есть приспособа типа разжима какого то для одевания пыльника прямо через шрус, только смотря на наши пыльники сомнения возникают что тонкая его часть расширится до размера ШРУСа laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
юра ветеринар пишет:

пиши не пиши, толку 0, говорю же стоял у меня такой на оке 2 года, теперь он же отработал сезон на тракторе под постоянным углом. притензий к нему нет.

Да нет Юр я не о том, я про безопасность, шариковый развалится и ничего не приклинит и руль будет вращатся и все будет крутится, а с этим (если он нарижний) то бабка на двое сказала, хотя если подшипники развалятся и вылетят из него то он думаю и без них будет крутить колесо scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

пиши не пиши, толку 0, говорю же стоял у меня такой на оке 2 года, теперь он же отработал сезон на тракторе под постоянным углом. притензий к нему нет.

Да нет Юр я не о том, я про безопасность, шариковый развалится и ничего не приклинит и руль будет вращатся и все будет крутится, а с этим (если он нарижний) то бабка на двое сказала, хотя если подшипники развалятся и вылетят из него то он думаю и без них будет крутить колесо scratch_one-s_head

там подшипник игольчатый, его развалить еще попробуй.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Алекс@ндр В пишет:

Я считаю, если угол шруса не будет большим, то переделывать первичный ненадо, потом при необходимости ремонта КПП (ну мало-ли что, вдруг шестерни погызет) не надо будет вновь к токарю идти.

good

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Ну поставлю себе эти гранаты посмотрим. Вообще у них один рог из трех отваливается сам видел у друга но не заклинил дотащил я его. Думаю разовый случай:-)

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

пиши не пиши, толку 0, говорю же стоял у меня такой на оке 2 года, теперь он же отработал сезон на тракторе под постоянным углом. притензий к нему нет.

Да нет Юр я не о том, я про безопасность, шариковый развалится и ничего не приклинит и руль будет вращатся и все будет крутится, а с этим (если он нарижний) то бабка на двое сказала, хотя если подшипники развалятся и вылетят из него то он думаю и без них будет крутить колесо scratch_one-s_head

Триподы ставят только на место внутреннего ШРУса. У меня на минике стоял вместо крестовины, угол был предельный, но он отработал семь лет. И снял я его не по причине поломки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Dgonon пишет:

но он отработал семь лет.

Ну если с этой стороны смотреть то моей десятке 6 марта исполнилось 14 лет и внутренние шариковые шрусы там стоят родные, сейчас продана сестре, вполне еще живенькая машина, чего не скажу о кузове, а на моей нынешней Калине еще и наружние родные, машина с 2007 г.в

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах