Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 629 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
anatoliy.54.ekb пишет:

Спасибо! а с какой скоростью вращается швырялка?

Извините шо влезаю.
Сын как пройдет с копалой на 3-ей передаче, то картоха соседу в огород летит!
Просто ехать нужно с определённой скоростью, вот и собственно все.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, а и вправду, роторка рулит, на любых почвах, в любую погоду и даже при большой траве.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
anatoliy.54.ekb пишет:

Швырятели видимо нужно подбирать под свои почвы.

Из всех вариантов копалок это самый худший. Зять говорил что когда учился на агронома в институте, то преподаватели все утверждали что кому пришла токая идея с такой копалкой тому руки оторвать.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Виктор 380 пишет:

Из всех вариантов копалок это самый худший. Зять говорил что когда учился на агронома в институте, то преподаватели все утверждали что кому пришла токая идея с такой копалкой тому руки оторвать.

Первые конные швырялки появились в Германии в 30-х годах прошлого века.
Моя швырялка 72-го года выпуска.
Да, согласен, это не супер-копалка, но за неимением лучшего и эта хрень за конфетку сойдёт.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Во блин наклацали. hi На 4 дня инет пропал не догоню Вас. bang А теперь вот еще и весенние работы пошли. Сегодня и вчера коня не глушу laugh Многие огороды не пахали из-за неопределенной жизненной ситуации. А теперь фреза на высоте и пахота и культивация заодно. Только успевай заказы выполнять.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Владимир Г пишет:

Мужики, а и вправду, роторка рулит, на любых почвах, в любую погоду и даже при большой траве.

Не правда, без травы замучаешса после неё собирать, а если ещё и трава... Я сам был обладателем польского девайса (по неопитности - впарили, стоил не дорого ),ели сбагрил.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Василий Ив. пишет:

Только успевай заказы выполнять

Так этож хорошо!

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
aleks 21 пишет:
Владимир Г пишет:

Мужики, а и вправду, роторка рулит, на любых почвах, в любую погоду и даже при большой траве.

Не правда, без травы замучаешса после неё собирать, а если ещё и трава... Я сам был обладателем польского девайса (по неопитности - впарили, стоил не дорого ),ели сбагрил.

Раньше на колхозы и совхозы многая техника приходила добровольно принудительном порядке, так и такая чудо техника проскакивала, и не одна не прижилась.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Виктор 380 пишет:

Раньше на колхозы и совхозы многая техника приходила добровольно принудительном порядке, так и такая чудо техника проскакивала, и не одна не прижилась.

Да у нас уже и колхозов лет 20 нету! То и такая швырялка это уже ТЕХНИКА !

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
БандЄра пишет:

Так этож хорошо!

yes3

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Виктор 380 пишет:

Из всех вариантов копалок это самый худший. Зять говорил что когда

Вы попробуйте сперва ею поработать, а потом будете советы раздавать. А с чужих слов, я много чего могу наговорить.

Александр1967 пишет:

участку,найдут пару штук и,побегут с ведрами

Чем бы вы некали, хоть копалкой, хоть руками, всеровно вы ее на 100% не выкопаете.

Владимир Г пишет:

Мужики, а и вправду, роторка рулит, на любых почвах, в любую погоду и даже при большой траве.

И картоха вся целая, в отличии от транспортерной копалки, но счет грохотной не скажу, не разу не пробовал. У меня с этой копалкой уходит 2 часа на 10 соток, я с МТ не вылажу, не успеваю гонять.

Василий Ив. пишет:

Только успевай заказы выполнять

А у меня полная тишина. cry Народ с ума сошел, все кинулись мотоблоки покупать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:

Народ с ума сошел, все кинулись мотоблоки покупать.

Сегодня последнему 10 соток делал- у него свой мотоблок . Попросил меня не захотел рвать спину . По краям очень твердо у него сам по 2 раза проходил ,трактор трясет не слабо а 1400 кг не шутка.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

И картоха вся целая, в отличии от транспортерной копалки, но счет грохотной не скажу, не разу не пробовал. У меня с этой копалкой уходит 2 часа на 10 соток, я с МТ не вылажу, не успеваю гонять.

полностью согласен!!!

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
TDL39 пишет:

Можно узнать :с какого перепугу?Не один раз наблюдал(хотя сам такое не практикую) такую картину:машину поднимают на подъёмник(подвеска разгружается и угол на внутр.ШРУСе по любому >20 градусов) и прослушивают неисправный ступичный подшипник

Заодно и внутренний левый шрус прослушают, если проставки под опорником стоят.

al274 пишет:
TDL39 пишет:

Можно узнать :с какого перепугу?

Всё верно. Внутренний ШРУС по ВАЗовским ТУ имеет предельный угол 18 гр.

thank_you
Именно по этому триподы ставят любители увеличить дорожный просвет.

06.12.2013 - 18:05
: 593
БандЄра пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

Спасибо! а с какой скоростью вращается швырялка?

Извините шо влезаю.
Сын как пройдет с копалой на 3-ей передаче, то картоха соседу в огород летит!
Просто ехать нужно с определённой скоростью, вот и собственно все.

Я с Вами полностью согласен.Нужно подобрать оптимальный режим.Газу даш-широко разлетается и появляются травмированные клубни. Скорость движения увеличиваешь-появляются пропуски.Угол наклона лемеха увеличил-количество присыпанной картошки увеличивается.Уменьшил-появляется резанная.Также и с глубиной.Нужно изначально садить ровной строчкой и на определенную глубину.А с преподавателями я не согласен-это один из этапов развития уборочной техники и конструкторской мысли.Идеального ничего не бывает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

всеровно вы ее на 100% не выкопаете.

был у нас случай в моем детстве, я сам лично конечно его не помню но копали тогда вручную, а в колхозах в то время появлялись (арендаторы) бригады по возделыванию сахарной свеклы, и ввиду их занятости на полях им просто некогда было копать в ручную, так вот когда родители копали картоху мужик один приехал на соседний огород с двухрядной транспотртерной копалкой, ну слово за слово поспорили с отцом что после копалки остается много картохи, мужик говорит давай проверим! заехал в наши борозды выкопанные руками, так со 100 метров огорода, после одного прохода отец собрал больше полмешка! laugh с тех пор всегда копалкой копаем! но например если меня поставить перед выбором то роторную я бы тоже не стал брать, вижу в ней только один большой плюс это то что ВОМ не нужен! а так лучше грохотную приобрести (или сделать) ничего сложного в ней нет! thank_you себе буду типа вот такой делать, плюс у нее очень большой в том что картоха лежит в рядке отдельно от земли, ничего не заваленно!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:

И картоха вся целая, в отличии от транспортерной копалки,

почему так думаешь что транспортерная колечит картоху? предположу что резанная? так это от многого зависит, тоже раскажу случай, бабуля у меня все время на соседа ругалась мол распахиваешь очень глубоко, я как то не предавал значения этому, а когда распахали для бабушки не глубоко она конечно успокоилась, осенью при копке взялась за голову увидя много резанной, а тракторист ей говорит- распахивать надо было глубже, копалка то не лезет в землю! вот от этого все и идет, ну и от самого тракториста,всегда замечаю как сосед приезжая ко мне на огород крутит центральный винт чтоб копалка больше заглубилась и не резала картоху! thank_you

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Konstantan пишет:

[изображение]

Ильдус1973 пишет:

Почему бы вам раздатку после КПП не поставить.Чтоб мы ни делали ,но понижать желательно после коробки ,а не до.

Этот редуктор я хочу поставить после коробки передач. Для расчетов нужно передаточное отношение. И хотелось бы знать откуда этот редуктор. С уважением.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виктор 380 пишет:

Из всех вариантов копалок это самый худший.

Ну почему он худший, ведь до сих пор выпускают , только усовершенствовали, вместо прутьев на роторе гладкий сферический диск с приводом от ВОМа.....https://youtu.be/DvgQgYeazNE... и любая засоренность не почем....... blush2

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Юра-Алексеич пишет:

Привет.Подскажите если поставить задний мост жигулевский 3.9 с шестерки с нивкиной резиной на16 а передний мост с форд сиера подвесной с передаточным числом 3.65

Не могу найти такой-же мост с сиерры.Скажите а если я поставлю на МТ второй ведущий мост с другой машины но с таким-же передаточным числом3.65 -будет работать правильно?

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
АНДРЕо пишет:

Вы попробуйте сперва ею поработать, а потом будете советы раздавать. А с чужих слов, я много чего могу наговорить.

А тут и пробовать не чего все до нас попробовано, может если по песку копать какой то толк есть,а по чернозему полная ерунда, а какой прошлый год был то с такой копалкой полнейший пиз...ц.
И десять соток по нормальному они вообще то копаются десять минут. А то что по принципу раз у меня такая чудо техника есть значит это лучший вариант, и худший советчик для остальных , а хотя ее уже и продавать не кто не пытается, кроме быушных конечно, и те дураков ищут.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Исаченко Сергей пишет:
Виктор 380 пишет:

Из всех вариантов копалок это самый худший.

Ну почему он худший, ведь до сих пор выпускают , только усовершенствовали, вместо прутьев на роторе гладкий сферический диск с приводом от ВОМа.....https://youtu.be/DvgQgYeazNE... и любая засоренность не почем....... blush2

Сергей я долго искал это видео! раньше где то попадалось оно! вот тут яркий пример сбора картохи на соседнем огороде! а если сборщики чуть зазеваются то и цвет кожи меняется координально!!!!! lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Юра-Алексеич пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Привет.Подскажите если поставить задний мост жигулевский 3.9 с шестерки с нивкиной резиной на16 а передний мост с форд сиера подвесной с передаточным числом 3.65

Не могу найти такой-же мост с сиерры.Скажите а если я поставлю на МТ второй ведущий мост с другой машины но с таким-же передаточным числом3.65 -будет работать правильно?

ставьте все будет работать, если колеса будут одинаковые! и вот вам по передней подвеске еще фоточка, вы так планируете сделать?

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Исаченко Сергей пишет:

Ну почему он худший, ведь до сих пор выпускают , только усовершенствовали, вместо прутьев на роторе гладкий сферический диск с приводом от ВОМа.....https://youtu.be/DvgQgYeazNE... и любая засоренность не почем......

И вы правда считаете что это лучший вариант? да это полное издевательство над людьми! каждую грядку собирать на ширине двух а то и более метров. Если конечно китайцев загнать то тогда да!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Виктор 380 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Ну почему он худший, ведь до сих пор выпускают , только усовершенствовали, вместо прутьев на роторе гладкий сферический диск с приводом от ВОМа.....https://youtu.be/DvgQgYeazNE... и любая засоренность не почем......

И вы правда считаете что это лучший вариант? да это полное издевательство над людьми! каждую грядку собирать на ширине двух а то и более метров. Если конечно китайцев загнать то тогда да!

good за то какое перемещение плодородного слоя!!!! не один плуг так не сделает! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Возможно для колхозных полей это и вариант да и то я не очень понимаю как ей начинать первые борозды! а если ее загнать вот сюда то точно к соседу закидает картоху!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виктор 380 пишет:

И вы правда считаете что это лучший вариант

Разве я написал что это лучший вариант? Любая копалка имеет право на жизнь, во всех есть недостатки, есть они и в грохотке и в транспортерке и в прочих, здесь надо выбирать исходя из конкретных условий, но иногда выбирать то и с нечего, а копать лопатой с годами все тяжелее вот и копают тем что есть, на безрыбье и рак рыба как говорят.У меня свояк самодельным трактором без ВОМа польской швырялкой уже лет 12копает и доволен, 40 соток для себя вполне осиливает.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Исаченко Сергей пишет:
Виктор 380 пишет:

И вы правда считаете что это лучший вариант

Разве я написал что это лучший вариант? Любая копалка имеет право на жизнь, во всех есть недостатки, есть они и в грохотке и в транспортерке и в прочих, здесь надо выбирать исходя из конкретных условий, но иногда выбирать то и с нечего, а копать лопатой с годами все тяжелее вот и копают тем что есть, на безрыбье и рак рыба как говорят.У меня свояк самодельным трактором без ВОМа польской швырялкой уже лет 12копает и доволен, 40 соток для себя вполне осиливает.

Если ВОМ не зделаю (хотя думаю сделаю) то сделаю типо такой

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Исаченко Сергей пишет:
Виктор 380 пишет:

И вы правда считаете что это лучший вариант

Разве я написал что это лучший вариант? Любая копалка имеет право на жизнь, во всех есть недостатки, есть они и в грохотке и в транспортерке и в прочих, здесь надо выбирать исходя из конкретных условий, но иногда выбирать то и с нечего, а копать лопатой с годами все тяжелее вот и копают тем что есть, на безрыбье и рак рыба как говорят.У меня свояк самодельным трактором без ВОМа польской швырялкой уже лет 12копает и доволен, 40 соток для себя вполне осиливает.

я никого не хочу обидеть thank_you сразу прошу извинения у всех присутствующих, но вот на нашей почве например может и пойдет эта копалка но как я писал что она мне и даром не нужна! а то что трактор без ВОМа так это плохо, и чтобы не искать такую копалку лично я сделал себе ВОМ именно с ним трактор облегчает жизнь хозяину а без ВОМа вообще он мне не нужен я до трактора выполнял транспортные работы на мотоцикле УРАЛ, согласитесь мог бы и картоху копать на нем! Зачем трактор то городить, я вот чего не могу понять! а сейчас я тупо могу повесить на свой трактор вот такую копалку которую я показал, и много всякого инвентаря приводящиеся от ВОМа и только от ВОМа мне не нужна например конная косилка с приводом от колес и многое другое а всего то стоило один раз повозится с самим тракторм чем потом всю жизнь возится с прицепным инвентарем и ругать потом себя за то что мой трактор не может сделать половины из того что хотелось бы! да и конные принадлежности сейчас уже трудно найти, плуг собираю из конных корпусов так устал гонятся по району в поисках эдентичных, в итоге нашел один плуг практически в сборе второй корпус друг обещает дать! просто пока не до него thank_you

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
perec.41 пишет:

ВОМ а то что трактор без ВОМа так это плохо, и чтобы не искать такую копалку лично я сделал себе ВОМ именно с ним трактор облегчает жизнь хозяину а без ВОМа вообще он мне не нужен я до трактора выполнял транспортные работы на мотоцикле УРАЛ, согласитесь мог бы и картоху копать на нем! Зачем трактор то городить, я вот чего не могу понять! а сейчас я тупо могу повесить на свой трактор вот такую копалку которую я показал, и много всякого инвентаря приводящиеся от ВОМа и только от ВОМа мне не нужна например конная косилка с приводом от колес и многое другое а всего то стоило один раз повозится с самим тракторм чем потом всю жизнь возится с прицепным инвентарем и ругать потом себя за то что мой трактор не может сделать половины из того что хотелось бы! да и конные принадлежности сейчас уже трудно найти, плуг собираю из конных корпусов так устал гонятся по району в поисках эдентичных, в итоге нашел один плуг практически в сборе второй корпус друг обещает дать! просто пока не до него thank_you

Сергей привет! ВОМ я буду делать однозначно, согласен ВОМ нужен, просто у меня пока до него руки не дошли. Пока срочно доделываю картофелесажалку (осталось ерунда, бункер и потом разобрать и покрасить) а ВОМ и капалку сделаю пока картошка будет расти.А плуг у меня 3 корпуса идёт прекрасно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах